15 октября 2016 15.10.16 9 143K

Mafia III: Прохождение

Миссия «Профсоюзный рэкет»

Первый квест достаточно простой. Вам нужно будет пообщаться с Джоком Бланшардом, который ждёт вас в доках. Словам Джока, нужно разобраться с Энди Туретто, чтобы захватить его бизнес. Но прежде придётся выманить его из своего убежища, нанеся соответствующий урон бизнесу.

Первое, что можно сделать, это убить головорезов Союза. Откройте карту, чтобы найти иконки двух «черепов», которые указывают на двух головорезов Энди Туретто. Чтобы убить первого, незаметно прокрадитесь внутрь указанного места и уничтожьте, не поднимая тревогу. Сделайте то же самое с другим головорезом. Если он узнает о вашем намерении, то может даже сбежать.

Саботаж трейлеров Союза связан с поджогом трёх указанных трейлеров. Первый из них расположен неподалёку от позиции Джока. Пройдите на территорию доков и попадите внутрь трейлера, чтобы установить бомбу. Все три точки будут под усиленной охраной, поэтому либо сначала перебейте всех врагов, а затем подорвите трейлеры, либо бегите напрямую в трейлеры, закладывайте взрывчатку и убегайте прочь, никого не убивая.

Далее нужно будет разобраться с Энди Туретто. Когда доки будут зачищены, то Энди выйдет из укрытия. Двигайтесь прямо к маркёру на карте. Действуйте скрытно на первом этаже, чтобы отыскать Туретто. Старайтесь убивать без тревоги, иначе прибудет подкрепление. Разберитесь с Туретто, после чего назначьте Вито ответственным за профсоюзный рэкет.

Миссия «Контрабанда»

Второй квест позволит вам вернуть под контроль Вито склады.

Для начала нужно будет пообщаться с информатором по имени Конни Демарко. Как только доки будут под контролем Вито, он попросит вас встретиться с Конни Демарко, чтобы узнать о состоянии складов. Вы узнаете о Рое Тибидо, который руководит этим бизнесом (контрабандой). Нужно будет разобраться с ним, чтобы уничтожить бизнес и вернуть его Вито Скалетте.

Первая цель заключается в уничтожении головорезов Тибидо. В общей сложности есть два головореза Роя, которых вы можете убить. Разберитесь с первым из них, после чего быстро убейте снайпера. Далее следуйте в другое место, к канализации. Убейте двух первых врагов, затем используйте снайперскую винтовку, чтобы убить головореза, отмеченного «звёздочкой». Так вы с лёгкостью выполните поставленную задачу.

Когда нужно будет допросить охранников Роя, то придётся посетить закусочную. Обезоружьте врага и завербуйте, если будет возможность. Нужно будет разобраться со всеми, либо свидетели незамедлительно вызовут копов.

Далее нужно будет украсть или уничтожить грузовики с медикаментами. Как заявил охранник Роя, Тибидо занимается контрабандной доставкой медикаментов на Кубу. Нужно остановить эти поставки. Двигайтесь на указанную локацию и разберитесь со всеми противникам. Запрыгивайте в грузовик и протараньте дверь, чтобы покинуть локацию.

Пообщайтесь с Конни Демарко сразу, как только отдадите медикаменты отцу Джеймса или взорвёте грузовик. Вы узнаете точное местоположение Тибидо. Двигайтесь к указанному складскому помещению, проберитесь мимо охранников или перебейте их всех. Схватите Роя, но прежде нужно будет его либо ранить в рукопашном бою, либо подстрелить несколькими пулями.

Отдайте Вито склады и сможете разобраться с Майклом Грекко. Продолжайте прохождение следующей частью, в которой нужно будет расправиться с Майклом Грекко. Вы сможете воспользоваться услугами Вито. К слову, вот они все:

– Доход $0. Вызов курьера, который самостоятельно отнесёт деньги в ваш сейф.
– Доход $30000. Вызов вооружённого подкрепления к вашему месторасположению.
– Доход $60000. Увеличение максимального запас очков здоровья.
– Доход $100000. Увеличение максимального количество шприцов с адреналином для восполнения здоровья.
– Доход $140000. Показать всех противников поблизости, собрать прибыль с бизнесов.
– Доход $180000. Ускорение восстановления вашего здоровья.
– Доход $220000. Вызов сильно вооружённого подкрепления к вашему месторасположению.
– Доход $270000. Увеличение максимального запас очков здоровья.
– Доход $320000. Один шприц с адреналином полностью восстанавливает запас очков здоровья Линкольна.
– Доход $370000. Вызов элитного вооружённого подкрепления к вашему месторасположению.
– Доход $420000. Увеличение максимального запас очков здоровья.

Миссия «Поймать Майкла Грекко»

После того, как отдадите Вито Скалетте доки и склады, он попросит вас встретиться и обсудить уничтожение Майкла Грекко. Двигайтесь к указанному на карте месту и смотрите кат-сцену.

После просмотра видеоролика вы увидите, как Грекко скрывается на автомобиле, в то время как парни Маркано собираются его уничтожить. Начнётся преследование. Старайтесь не сталкиваться с другими машинами, чтобы не причинять сильный ущерб своему автомобилю. Помните погоню на лодке через тоннель? Делайте то же самое. Правда здесь вам противостоят не полицейские, а люди Маркано. Сосредоточьтесь в большей степени на машине Грекко.

Вскоре Грекко покинет свой автомобиль. Вы должны будете проделать то же самое. Разберитесь с оставшимися телохранителями Маркано, а затем подойдите к Грекко и взаимодействуйте с ним. Как только убьёте его, нужно будет скрыться от преследования копов.

Как вы знаете, полиция ищет в пределах отмеченного круга на карте. Вам нужно как можно скорее его покинуть. Бегите к отмеченному местоположению на карте.

Вито вернул свой район в собственное распоряжение и присоединился к команде Линкольна Клея, чтобы помочь убить Маркано и захватить весь его бизнес. Следующая миссия называется «Как жареным запахнет» и связана с третьим подручным Линкольна Клея – Томасом Бёрком.

Линкольн Клея (слева) и Томас Бёрк (справа).
Линкольн Клея (слева) и Томас Бёрк (справа).

РАЙОН ПОНТЕ ВЕРДЕН

Миссия «Как жареным запахнет»

Двигайтесь к указанному на карте месту, чтобы отыскать Томаса Бёрка. Подойдите к задней двери и попытайтесь войти внутрь бара. Убедите Бёрка присоединиться к вам. Как и с двумя предыдущими персонажами, вы должны будете вернуть в его распоряжение собственный район.

Садитесь в автомобиль Бёрка. Вам нужно будет показать ему, насколько Линкольн безбашенный. Для этого нужно сделать так, чтобы полностью заполнилась шкала в верхней части экрана. Нужно ехать на высокой скорости, не снижая оборотов, стараться проходить рядом с машинами в миллиметрах от их кузова, прыгать на трамплинах и т. д. Если вы останавливаетесь или врезаетесь, то шкала постепенно начинает опустошаться. Когда вы убедите Бёрка, то покиньте автомобиль. Томас предложит встретиться в его магазине.

Езжайте в магазин Томаса Бёрка и узнайте о лейтенанте Маркано – Барбьери. Роман Барбьери работает на Сэла Маркано. Он занял место Томаса Бёрка, когда Сэл посчитал, что он плохо справляется со своими обязанностями (на самом деле он желал поставить на место итальянца вместо ирландца). Вам нужно будет выполнить два задания – «Самогон» и «Крыша». Последовательность на данном этапе прохождения Mafia 3 на сайте StopGame.Ru может быть любой!

Миссия «Самогон»

В нашем прохождении мы решили выполнить сначала квест «Самогон». Ники Бёрк, с которой нужно пообщаться по поводу миссии, расположена неподалёку от гаража Томаса. Двигайтесь прямо к ней и поговорите обо всём, чтобы взять этот квест. Вы узнаете о Карле Биверсе, занимающимся производством самогона. Вам нужно будет привлечь его внимание, нанеся урон бизнесу. Появятся сразу четыре маркёра на карте. Все эти точки связаны с нанесением урона бизнесу, поэтому выбирайте любую.

Для начала можно допросить бутлегеров. Первый из них, кого мы допросим – Натали Бальбо. Попадите на территорию запретной зоны и разберитесь с часовым, чтобы избежать подкреплений. Когда зачистите локацию, то поймайте цель и взаимодействуйте с ней.

Следующий объект находится приблизительно в 150 шагах от предыдущего. Но допросить его будет сложно, поскольку локация окружена полицейскими. Для начала разберитесь с охранниками около автомобиля. Попробуйте попасть внутрь здания с другой стороны. Выберитесь отсюда через задний проход и доберитесь до последней цели, где нужно будет разобраться с головорезами Карла.

Это место осталось напоследок лишь по одной причине – оба головореза окружены хорошей свитой. Чтобы попасть внутрь незаметно, нужно действовать предельно осторожно. Есть более двух часовых, поэтому шанс вызова подкрепления по-прежнему велик. Самый простой способ выполнить задание – бесшумно пробраться внутрь, быстро убить нужную цель и убежать с этой территории. Вернитесь обратно и разберитесь с оставшимися бандитами.

Когда все точки производства самогона будут уничтожены, вы сможете поговорить с Ники и встретиться с Карлом Биверсом, подручным Барбьери. Идите в указанное место. Карл ожидает вас наверху склада. Разберитесь со всеми охранниками, чтобы предотвратить вызов подкреплений. Убейте одного за другим, поднимитесь по лестнице и когда увидите Карла, подстрелите его. Затем нужно будет взаимодействовать вблизи. Даже если вы кого-то оставите в живых, после смерти Биверса они исчезнут, ведь сюда приедут ирландцы.

Как только Карл Биверс будет мёртв, отдайте самогонный бизнес Томасу Бёрку. Осталось вернуть последний бизнес на районе Понте-Верден, связанные с «крышеванием». Продолжайте прохождение миссией «Крыша».

Миссия «Крыша»

Для начала идите в отмеченную на карте точку и пообщайтесь с Медведем Доннелли, который стоит около бильярдного столика. После нужно будет нанести урон бизнесу Сонни на сумму $20000.

Первое, что можно сделать – это перебить его головорезов. Одного из них зовут Федэ Йокка, а другого – Тито Леоне. Первый находится на консервном заводе, а второй – в другом месте, причём обоих можно убить с расстояния. Смертью и того, и другого вы нанесёте урон бизнесу в общей сложности на $12000 (по $6000 за каждого).

После необходимо будет спасти Ральфа Макнейри. Двигайтесь на завод, отмеченный на вашей карте. Пройдите через главные ворота и идите в правую сторону. Разбирайтесь с головорезами Сонни, найдите лестницу и поднимитесь наверх. Именно на верхнем ярусе вы сможете отыскать Ральфа, удерживаемого бандитами. Взаимодействуйте с ним и выведите человека с территории завода. После этого Сонни будет вынужден выбраться из укрытия.

Вновь пообщайтесь с Медведем Доннелли, чтобы узнать о положении Сонни. И опять же вы посетите завод, с территории которого помогали выбраться Ральфу. Разберитесь с боссом, предварительно зачистив локацию от других бандитов.

Когда захватите бизнес, то отдайте его Томасу Бёрку. С этого момента вы сможете использовать ещё одну из его услуг – «Копы рядом». Активировав её, вы увидите расположение всех копов на карте. Это при захвате обоих бизнесов в Понте-Верден.

Вот список всех услуг Томаса Бёрка:

Доход $0. Вызов машины, которая есть у вас в коллекции (вам не нужно будет угонять другие тачки).

– Доход $30000. Полицейские игнорируют совершённые вами преступления в течение 30 секунд.
– Доход $60000. Показывает всех копов на карте.
– Доход $100000. У продавца оружия теперь можно купить взрывчатку.
– Доход $140000. Полицейские игнорируют ваши преступления в течение двух минут.
– Доход $180000. Теперь вы можете угонять автомобили без обнаружения.
– Доход $220000. Все полицейские игнорируют ваши преступления в течение двух минут.
– Доход $270000. Вы можете переносить в инвентаре больше взрывчаток.
– Доход $320000. Все полицейские игнорируют ваши преступления в течение пяти минут.
– Доход $370000. Вы можете отбирать автомобили, в которых сидят водители, не поднимая тревоги.

Миссия «Убить мясника»

Томас Бёрк приготовил всё, чтобы разобраться с Барбьери. Двигайтесь в гараж ирландца, чтобы узнать о его плане.

Нужно будет защитить авторазборку Бёрка и одновременно с этим убить мясника. После кат-сцены вы увидите Ники, возвращающуюся на авторазборку. Сюда едет Барбьери со своими головорезами. Томас даст вам снайперскую винтовку и скажет забраться на крышу. На локации расставлены бочки с горючим. Периодически стреляйте в низ, чтобы взрывом убивать группы врагов. Когда к вам вернётся управление, дождитесь появления автомобиля. Стреляйте в бочку рядом с ним и взорвать прежде, чем из машины успеют выйти головорезы.

Нужно будет отбить три атакующих волны мясника. Продолжайте ориентироваться по мини-карте, чтобы увидеть, с какой стороны едут автомобили. Нужно действовать быстро, иначе охранники разбредутся по локации и укроются. Прячьтесь, пока те стреляют из пулемётов.

Наконец, на локации появится сам Барбьери, которого вы должны уничтожить. Разберитесь с попутно приехавшими охранниками, спуститесь вниз и расстреляйте самого босса. Когда тот упадёт на колено, то подойдите ближе и взаимодействуйте с ним. Смотрите кат-сцену.

Томас Бёрк, наконец, согласится сотрудничать с вами и присоединится к команде людей, готовых убить Сэла Маркано. Завершив эту миссию, вы сможете отправиться в район Беркли-Миллс и выполнить задание «Мёртвые не возвращаются». Но для начала отдайтё Бёрку район Понте Верден.

РАЙОН БЕРКЛИ-МИЛЛС

Миссия «Мёртвые не возвращаются»

Следующий этап прохождения игры Mafia 3 на сайте StopGame.Ru – захват Бёркли-Миллс. После встречи с подручными езжайте к Доновану и пообщайтесь обо всём. Откроются две побочные миссии – «Оружие» и «Мусор», связанные с двумя подручными лейтенанта района Беркли-Миллс. Опишем одну из них, поскольку вторая уж больно схожа с предыдущими заданиями.

Миссия «Оружие»

Нужно будет пообщаться с Конни Демарко, с которым вы уже успели контактировать ранее. Это подчинённый Вито Скалетты, расположение которого отмечено на вашей карте. Если верить словам Конни, то Сантини удерживает Беркли-Миллс. Вы должны будете добыть карту Сантини, чтобы узнать о планирующемся ограблении. Нужно нанести урон бизнесу этого человека, чтобы выманить его из убежища.

Для начала следует опросить грабителей проезда. Двигайтесь к первому из них по отметке на вашей карте. В настоящий момент вам доступно сразу несколько заданий, в том числе и дополнительных. Именно поэтому перейдите в главное меню и в разделе с квестами выберите необходимый. Когда окажетесь на месте, то увидите огромное количество головорезов Сантини. Разберитесь с ними и опросите их главного.

Далее нужно будет украсть деньги из тайника Сантини. Когда соберёте нужную информацию, то следуйте к указанному местоположению. Здание с деньгами хорошо охраняется, поэтому вам нужно будет запастись боеприпасами. Поднимитесь наверх и заберите все деньги, после чего уничтожьте тайник.

Украв все деньги, вам нужно будет добыть карту Сантини. Перемещайтесь по маркёру, указывающему её положение. Атакуйте охранников Сантини, заберите карту, после чего продолжайте наносить урон бизнесу, пока не появится сообщение о возможной встрече с Конни Демарко, который будет знать расположение Сантини. Для того, чтобы уничтожить его, достаточно бросить оружие с дальней дистанции.

Далее вам придётся столкнуться непосредственно с Питом Сантини. Двигайтесь по указанному маркёру. В общей сложности на локации 4 часовых, которые могут вызвать подкрепления. Можете попытаться проигнорировать всех охранников и пробраться через дальнюю дверь. Сантини ожидает «вас» внутри комнаты на первом этаже, вместе с парочкой охранников.

Когда убьёте противника, то отдаёте территорию одному из ваших подручных. На этот раз вы действительно можете выбрать любого из имеющихся людей – Кассандру, Бёрка или Вито Скалетту.

Миссия «Мусор»

В этом задании вашим информатором будет Мария Бава. Нужно будет нанести урон бизнесу Щенка Пола на $50000. Когда сделаете это, то вновь побеседуйте с Бавой, чтобы узнать о расположении Пола. Перебив его окружение, поднимитесь наверх в офис Пола. От лестницы нужно добраться до дальней комнаты. Убейте Пола и отдайте бизнес одному из своих подручных.

Добраться до Энцо Конти

Следуйте по маркёру на карте, где вас ждёт Донован. Вы узнаете об Энцо Конти. Езжайте по маркёру, указывающему расположение итальянца. Войдите в здание и смотрите видеоролик.

Оказывается, Энцо не работает с Сэлом Маркано. Вот-вот здесь появятся наёмники преступного лорда. Вместе с Энцо сразитесь против головорезов, прибывших к этому месту. Далее нужно будет продвигаться к нужному дому, где расположена взрывчатка. Делать это нужно параллельно с убийством противников. Установите бомбу в двух местах. Путь ко второму месту лежит через здание, в котором нужно будет выбить дверь. После покиньте карьер, чтобы произошёл взрыв. Бегите быстро в гараж и щёлкните по пульту, чтобы поднять ворота. Запрыгивайте в джип и покиньте это место. Наслаждайтесь взрывом.

Перемещайтесь по тоннелю, скройтесь от головорезов Маркано и езжайте в отель, где Энцо ждёт Генриетта. Миссия завершена.

ПРИМЕЧАНИЕ! Теперь вы можете отдать район одному из своих подручных. Неважно, кому вы отдали два бизнеса – оружейный и мусорный – оба перейдут к хозяину района. Если вы хотите выжать максимум из какого-либо подручного и воспользоваться всеми его услугами, то вам придётся кем-то пренебречь. Но помните о том, что вас реально могут придать. Если вы не будете кого-то одаривать районами, то он, в конце концов, против вас восстанет.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 306 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ууееее, это то, что нужно интернету сегодня! Спасибо, теперь могу спокойно пройти эту замечательную игру!
Зачем писать прохождение линейной игры?)))
у неё богатый открытый мир!)
Но помните о том, что вас реально могут придать. — И помните о том, что слово прЕдать пишется через «Е».

Появились мисии, прохошол все что би захватить бизнес, но после загрузки боси вновь светяться что их нужно убить и бизнез не захвачен

Даёшь видео прохождение!!!!1111
Спасибо, объём текста большой, бывает) С русским вроде как дружу)
всю игру прошел на самой сложной мисс. отличная игра.
Читай также