26 сентября 2016 26.09.16 58 16K

Torment: Tides of Numenera: Видеопревью

Похоже, на улице нашей (то есть любителей классических ролевых игр) наконец случился праздник. Давайте поглядим, что представляет из себя Torment: Tides of Numenera.

Torment: Tides of Numenera

PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX
28 февраля 2017
3.9

Ещё стоило упомянуть Wasteland 2 и The Age of Decadance.
Для любителей боев выходит Тиранни, а Тормент — для любителей читать и общаться
Кстати диалоговую систему в виде колеса вполне можно достойно реализовать.
Ну тут это скорее фишка, для тех, кто помнит (хех) оригинальную Плейнскейп, чем нарочито небрежный ход.
Саша, спасибо Вам за превью, настоящих классических рпг много не бывает, но вот что меня смутило — у главного героя опять потеря памяти, не буду приводить примеры других игр.
В книге у тебя нет такой вариативности плюс в таких играх ещё важна хорошая визуализация, которая позволяет сконцентрировать сильнее своё воображение на различных мелочах. В Planescape: Torment, которой собственно вдохновлялись, можно избежать почти всех боев и отыграть совершенно разные роли, от чего игра и ценится многими фанатами RPG.
«3д модельки понятно что стремные, это Юнити». Не потому что Юнити, а потому что игра немного бюджетная, 4 ляма на такие игры не очень много.
Не считаю графоманию в Planescape чем-то хорошим. Объёмные диалоги — ок, но не развёрнутые описания всего и вся.
Самое забавное, что для хорошего ремастера Пленскейпа достаточно только запилить совместимость со современными системами (ибо имеются некоторые проблемы, вроде провисаний во время магии) и поддержку широкоформатных разрешений. И все, даже графику особо подтягивать не надо, ибо и сейчас она смотрится приемлемо. Ну еще можно интерфейс более удобным сделать, в оригинальной игре он оставлял желать лучшего.
Что-то мне не нравится, как игра выглядит и дело тут не в графике, а в рисовке, в детализации, что ли. К примеру, нокс для меня намного красивее. А ещё интерфейс очень стрёмный, особенно стрёмно выглядит текст на просто чёрном фоне. Пусть это и всего лишь обёртка, но всё же.
Planescape: Torment лично для меня до сих пор является лучшей в своем жанре, ни одна игра ни сюжетно, ни в плане диалогов, проработки спутников, локаций и прочего не смогла её превзойти. И вот смотрю я на футажи и слушаю, что говорит Александра, и есть ощущение, что Torment: Tides of Numenera вполне может затмить предшественника. Вот момент с зеркалами особенно заинтересовал в конце видео.
Проблема в том, что Пленскейп сильно выруливал за счет своего безумного сеттинга, со всеми этими планами и локациями, вроде подземного города разумной нежити. Тут конечно сеттинг совсем другой, но тоже выглядит интересно. Хоть бы у них все получилось и вышла по-настоящему вдумчивая и проработанная РОЛЕВАЯ игра.
Всё будет отлично у проекта. Тут нет сомнений. Не у всего игростроя худшие времена.
Я играл за бойца и потом за мага. Если врагов побеждать разговорами давали больше экспы. Соответственно на старте сложнее, в конце легче. единственная проблема была в том что гг всегда идёт первым в строю и потому нужно было периодически менять класс на война для прокачки хп, если ты не полный пацифист
Можно было бы анимацию подправить, ибо когда бегаешь спиной к цели — непривычно
Завидую вам, я не смог себя убедить в том, что Wasteland 2 это игра, а не грубо сляпанная поделка от жадного Фарго. Ну просто назвать это игрой я не смог. Но тем не менее есть Director Cut, может стоит играть именно в него? Я играл в обычную, купленную в Стиме, а когда выдали Directors Cut, сил в себе не нашел пройти заново.
Соответственно теперь, когда люди говорят об ожиданиях от нового Тормента, я прокручиваю всю историю с Wasteland 2 и становится даже не смешно.
И согласен с вами, Пилларсы вернули мне веру в Кикстартер. Не мог оторваться от игры :)
Есть надежда, что Фарго таки уговорил/уговорит Обсидианов сделать им задники аля Пилларс. Пока дикого восторга они не вызывают. Лично у меня.
Боюсь в плане сеттинга затмить Planescape у неё скорее всего не получится. Мир в котором забытая технология стала магией, против мира в котором пересекаются такие разные существа из таких разных миров, у каждого из которых уникальное и нестандартное мировоззрение, по моему скромному мнению, проигрывает.