25 июля 2010 25.07.10 0 1513

Вестник StopGame №86

Вестник StopGame #86

Здравствуйте, дорогие читатели!

Совсем уже близко самое, пожалуй, главное событие игровой индустрии этого года — выход StarCraft 2: Wings of Liberty. По такому случаю отечественный издатель решил развернуться не на шутку и провести премьеру с буквально беспрецедентным для России размахом. В понедельник, 26 июля, в московском магазине Media Markt (пр. Вернадского, д. 6, ТЦ «Капитолий») начнутся продажи StarCraft 2. В программе: декорированное в стиле «старика» помещение, бродящий по залу чувак в дорогущем костюме космодесантника, выступления ди-джеев и исполнение музыки из игры в вокально-инструментальной аранжировке (вишенка на торте!), автограф-сессии «близзов» и куча-куча-куча всего. Мы там будем, приходите и вы.

На этой неделе стало известно название разрабатываемой Big Huge Games ролевой игры — Kingdoms of Amalur: Reckoning. Никаких подробностей пока нет, известно лишь, что в проекте задействованы творческие силы писателя Роберта Сальваторе, главного «двигателя» вселенной Forgotten Realms.

10 августа станет доступна демо-версия Mafia 2, в которую войдет один уровень. Мы, кстати, во вторую «Мафию» уже поиграли и совсем скоро об этом напишем. Следите за обновлениями!

Ну, и не забудьте почитать новый выпуск «Адронного компьютера».

Разбор полетов
Видеоблок
Файловый архив
В помощь геймеру
Галерея
Новостной меридиан

Разбор полетов

Alpha Protocol — первый полностью самостоятельный проект Obsidian. Как всегда, пресс-релизы звучали здорово, а пиарщики пели соловьями. Конец же оказался немного предсказуем: в итоге перспективная и интересная с виду шпионская ролевая игра оказалась куском сырого программного кода, который бы в пору сразу выкинуть с жесткого диска, но… почему-то не хочется. Почему — читайте в нашем обзоре.

Transformers: War for Cybertron — в каком-то смысле игра-мечта фанатов больших человекоподобных роботов, негодующих по поводу того, как извратил их любимых персонажей злой Майкл Бэй. В этот раз — никакой привязки к киноленте, никакой Земли. Действие разворачивается на Кибертроне, на родине автоботов и десептиконов, но почему-то от этого не легче. Подробности — в нашей рецензии.

Все статьи за неделю:

Рецензии: 3D Hunting 2010, Alpha Protocol, ArmA 2: Operation Arrowhead, M.U.D. TV, Transformers: War for Cybertron.

Видеоблок

В эфире StopGame.ru четвертый эпизод эпичной машинимы «Эпоха Дракона: Падение Стража». В этой серии Кристофф выходит на человека, могущего прояснить кое-что важное для его расследования, но планы Стража рушатся, когда на него внезапно нападают.

Кроме того, мы приготовили для вас видеообзоры APB (2010), Transformers: War for Cybertron и видеопревью Мир танков.

Игровое видео: Air Forte, Alice: Madness Returns, Alien Swarm, Altitude, Assassin's Creed: Brotherhood, Asylum (2011), Bright Shadow, CrazyBoat, Darkspore, DC Universe Online, Dead Space 2, Deadly Sin 2, Disciples 3: Resurrection, Dweebs 3: Furbidden Planets, FIFA 11, Gemini Rue, Hydorah, Hydrophobia, James Bond 007: Blood Stone, Kane & Lynch 2: Dog Days, King Arthur: The Saxons, Kingdoms of Amalur: Reckoning, Lara Croft and the Guardian of Light, Mafia 2, Medal of Honor (2010), Nancy Drew: Trail of the Twister, NBA 2K11, Red Faction: Armageddon, Rift: Planes of Telara, Shank, Sims 3: Late Night, The, Star Trek Online, StarCraft 2: Wings of Liberty, Storm over the Pacific, TERA: The Exiled Realm of Arborea, Transformers: War for Cybertron, Vindictus, World of Warcraft: Cataclysm, Веселая ферма 3. Мадагаскар.

Файловый архив

В нашем файловом архиве вы всегда сможете найти весь самый свежий и актуальный контент, необходимый каждому уважающему себя геймеру. К вашим услугам обширное хранилище патчей, демо-версий и модификаций для огромного количества игр.

Новое в разделах:

Патчи: 2006 FIFA World Cup, Atlantis 2: Beyond Atlantis, Baseball Mogul 2007, Blitzkrieg: Mission Kursk, Combat Mission: Barbarossa to Berlin, Combat Mission: Beyond Overlord, CueClub, Darkness Within 2: The Dark Lineage, DevastationZone Troopers, Dragon Age: Origins, Earth 2140, Ex Machina, Fastlane Pinball, Gambling Tycoon, Gish, Glory of the Roman Empire, Greed: Black Border, Hearts of Iron 2, Hollywood Pets, Keepsake, Kings of the Dark Age, The, Knights and Merchants: The Peasants Rebellion, Marcus Trescothick's Cricket Coach, Micro Machines V4, Myst 5: End of Ages, Out of the Park Baseball 11, Phoenix Racing, Pony Luv, Prison Tycoon 2: Maximum Security, Pro Cycling Manager 2006, Quake 4, Rise & Fall: Civilizations at War, Salvo!, Sims 3, The, Sims 3: Ambitions, The, Sims 3: High-End Loft Stuff, The, Sims 3: World Adventures, The, Singularity (2010), STACKED, Star Control 2: The Ur-Quan Masters, Supreme Ruler 2010, TerraWars: New York Invasion, Tony Hawk's American Wasteland, Total Extreme Wrestling 2005, Trainz Railroad Simulator 2006, U-Boat: Battle in the Mediterranean, War Plan Orange: Dreadnoughts in the Pacific 1922-1930, World of Warcraft, Дальнобойщики 3: Покорение Америки, Заговор Темной Башни, Звездные волки 2, Ночной Дозор, Серп и Молот, Утопия Сити.

Демо-версии: CrazyBoat, Dweebs 3: Furbidden Planets, Hydorah, Веселая ферма 3. Мадагаскар.

В помощь геймеру

Перейдем к обновлениям наших «читерских» рубрик. Если у вас возникают какие-то трудности с прохождением, или вы нечаянно удалили сохранения игры, то рекомендуем незамедлительно обратиться к соответствующему проблеме блоку: Чит-коды, Прохождения, Тактика и советы, Трейнеры, Сохранения.

Новое в разделах:

Прохождения: Nancy Drew: Trail of the Twister.

Галерея

В этом разделе мы предлагаем вам ознакомиться со свежими скриншотами и самыми красивыми и стильными обоями.

Скриншоты: Air Forte, Alice: Madness Returns, Alien Swarm, ArmA 2: Operation Arrowhead, CrazyBoat, Darkspore, Deadly Sin 2, Dweebs 3: Furbidden Planets, Game of Thrones: Genesis, A, Hydorah, King Arthur: The Saxons, Kingdoms of Amalur: Reckoning, M.U.D. TV, Nancy Drew: Trail of the Twister, Sims 3: Late Night, The, Tom Clancy's H.A.W.X. 2, Веселая ферма 3. Мадагаскар.

Обои на рабочий стол: Kingdoms of Amalur: Reckoning.

С полной коллекцией картинок вы можете ознакомиться в соответствующих разделах нашего сайта: обои на рабочий стол, галерея скриншотов.

Новостной меридиан

Загружаемая вендетта

До выхода Mafia 2 еще больше месяца, но 2K Games уже кует счастье, не отходя от кассы. Счастье у девелоперов и издателей нынче одно - доходы, а лучшим средством для них, помимо качества игры, является загружаемый контент. С качеством должно быть все в порядке, а чтобы ни у кого не возникло неправильных сомнений на счет контента, издательство анонсировало аж два DLC.

Первое дополнение, впрочем, - эксклюзив для PS 3, поэтому мы его проигнорируем. Зато второе - Jimmy's Vendetta - предназначено для всех платформ, и никуда нам от него не деться. По сюжету, некто Джимми никак не может решить свои проблемы, и ему требуется помощь главного героя. Главный герой, разумеется, не сможет отказать коллеге и почти родственнику (одна семья, в конце концов) и ввяжется в разборки. Разработчики обещают обязательно поставлять в DLC новые городские локации и интересные ситуации, чтобы постоянно поддерживать у пользователей интерес к игре. Условия релиза Jimmy's Vendetta (дата и цена) еще не определены.

Зато точно известно, что Mafia 2 выйдет 24-го августа и расскажет историю Вито Скаллеты, сына эмигрантов с Сицилии, который не нашел лучшего пути к богатству и влиянию, кроме как влиться в ряды итальянской организованной преступности. Свободный геймплей и гламурная атмосфера послевоенной Америки, наложенные на мафиозный экшен, обещают подарить нам ни с чем несравнимое удовольствие. И мы его ждем с нетерпением. А вам на всякий случай предложим еще раз посмотреть наше видео-превью игры.

Марс в телевизоре

Специализирующийся на фантастических сказках американский телеканал Syfy покажет двухчасовой теле-приквел разрабатывающегося марсианского боевика Red Faction: Armageddon. Рабочим названием для фильма пока остается Red Faction: Origins, автором истории является Пол Димео (Paul DeMeo), известный телепродюсер и сценарист, сочинивший уйму сюжетов для видеоигр, среди которых можно назвать The Sims и несколько Джеймсов Бондов.

Двадцать пять лет прошло с той поры, как Алек Мейсон привел марсианские колонии к свободе и десять лет - как неизвестные враги убили его жену и похитили дочь. Нынче Алек - старая развалина, но у него есть сын, Джейк, рейнджер и супермен. Джейк мечтает найти похищенную сестру, и мечта однажды осуществляется. Только радости это ему не приносит, ибо сестра - в рядах убийц их матери, чья цель - установить на Марсе свой порядок. Ситуация выглядит пренеприятной, но Джейк не собирается сдаваться и наверняка что-нибудь придумает, как и полагается главному герою.

Red Faction: Origins задуман как пилотная часть сериала, до которого дойдет дело, если зрители проголосуют своим внимание. Выйти фильм должен в будущем марте, примерно тогда же, когда и Red Faction: Armageddon. Так что следующая весна станет праздничной для поклонников марсианской революции. Если, конечно, оправдаются ожидания.

Теперь бесплатно и в Европе

С сентября прошлого года MMORPG Dungeons & Dragons Online работает в США на микроплатежах. Новое горючее оказалось куда более качественным, чем прежнее, подписочное, и игра понеслась вперед и ввысь на скоростях, оказавшихся большим сюрпризом даже для разработчиков. Мощным спринтерским броском DDO вырвалась на второе место в гонке представителей жанра в Северной Америке, уступая лишь вечному чемпиону World of Warcraft, и этим восхитила даже конкурентов.

Однако старушке-Европе Америка не указ. Старый Свет потому и старый, что живет по старинке, проверенными методами. Европейский издатель Dungeons & Dragons Online компания Codemasters по-прежнему предпочитала сохранять подписку... Но именно предпочитала (в прошедшем времени), ибо появилась информация, что с августа сего года передовые методы отъема денежных знаков у населения наконец-то возьмут свое, и евроверсия DDO вслед за американской коллегой станет микроплатежной.

Напомним, что система микроплатежей в DDO отличается от большинства азиатских ММО хотя бы тем, что можно вовсе обойтись без нее - достаточно оформить стандартную месячную подписку и забыть обо всех иных расходах. У любителей халявы есть возможность бесплатно играть за основные расы основными классами и посещать основные локации. Но все что сверх того необходимо приобретать по твердым расценкам: некоторые любимые расы (например, темных эльфов-драу), престижные классы, богатые на добычу подземелья и прочие дополнительные возможности.

Кстати, на наш взгляд, существует вероятность, что перевод европейской Dungeons & Dragons Online на микроплатежи откроет дорогу игре в Россию. Понятия не имеем, какие препятствия до сих пор стояли на этом пути, но теперь еще одним станет меньше. А перспективы DDO у нас наверняка будут светлыми. С этим даже осьминог Пауль согласится.

Имя для эпической RPG

Основанная знаменитым в прошлом бейсболистом Куртом Шиллингом (Curt Schilling) 38 Studios раскрыла настоящее имя своей первой игры, ранее известной как Project Mercury. Теперь ее можно называть Kingdoms of Amalur: Reckoning, а разработку осуществляет купленная Шиллингом студия Big Huge Games во главе с легендой ролевого жанра Кеном Ролстоном (Ken Rolston), известным по серии The Elder Scrolls. Издавать игру подписалась Electronic Arts, так что все очень серьезно.

Информация о проекте не балует количеством килобайт. Известно, что игровой мир называется Амалур и его авторами являются популярный писатель Роберт Салваторе (папаша темного эльфа Дриззта До'Урдена) и не менее популярный рисователь комиксов Тодд Макфарлейн (Todd McFarlane). А также, что неким храбрым героям предстоит разгадать великие секреты Амалура в модном эпическом приключении а-ля уже упомянутые TES. И начнется приключение уже буквально в следующем году.

Подробности, впрочем, не заставят себя ждать. То есть, уже буквально через пару-тройку дней начнется фестиваль Comic-Con, где народу откроют глаза на то, на что разработчики сочтут уместным. Посмотрим и послушаем.

Боевик им. народного творчества

Знакомство с творчеством поклонников замечательного пособия по теории эволюции Spore, выполненного с помощью соответствующего редактора, не прошло для сотрудников Maxis бесследно. Порождения больных геймерских разумов произвели неизгладимое впечатление на девелоперов, и те взялись за разработку Darkspore, онлайнового кооперативного боевика, в котором будет и одиночный режим.

В игре отважным генетическим героям предстоит спасти вселенную от порождений мрака. Герои буду разделены на три класса и пять уникальных генетических типов. По ходу борьбу им станут доступны десятки тысяч апгрейдов, превращающих их во все более совершенные машины истребления зла. Но и враги будут становиться сильнее, поэтому для победы над ними потребуются правильные специалисты, дополняющие друг друга в команде.

Кооперативный режим Darkspore стандартно рассчитали на четырех человек. Чем будет отличаться сольное прохождение, пока не совсем ясно. Релиз обещан на февраль будущего года.

Симсы поздней ночью

Ночные пьянки-гулянки - любимое времяпрепровождение современного человека разумного, и популярный симулятор человекоразумной жизни The Sims 3 никак не мог этого не учесть в одном из своих дополнений. Учет начнется уже со следующего аддона, названного The Sims 3: Late Night. В игре симсы получат возможность допоздна задерживаться в ночных клубах, барах, ресторанах и иных публичных дом… местах и проводить время в танцах и веселье за рюмкой «Кока-колы» и графином холодного чая.

Роскошные вечеринки в компаниях с селебритиз сорвут их крыши почище дорожек с углем для доменных печей, а любители экстремального улета смогут узнать некоторые подробности из жизни вампиров. Им наверняка понравится. Выйти дополнение должно осенью.

Алиса десять лет спустя

Июньская новость о названии новой «Алисы» Америкэна Макги получила подтверждение на самом высоком уровне, официальном. Electronic Arts и Spicy Horse Games (студия Макги) выдали официальный анонс, в котором черным по белому (или у кого как) ясным английским языком сказано, что Alice: Madness Returns возвращает нам Алису десять лет спустя (первая часть вышла в 2000-ом). Что характерно, для Алисы прошли те же самые десять лет, что и для нас. Вот только ее десять лет прошли далеко не столь весело и безоблачно.

Вскоре после окончания приключений American McGee's Alice, Алиса лишилась всей семьи, погибшей в весьма подозрительном пожаре. Переживания по поводу самым печальным образом сказались на душевном состоянии героини, в результате чего она угодила в дурдом, где и провела большую часть времени между двумя играми. В конце концов, здоровье пошло на поправку и ее выпустили под надзор лечащего врача. Добрый доктор честно взялся за лечение девушки, вот только проблема в том, что помочь ей не может никто, кроме себя самой. А для этого надо опять вернуться в Страну чудес…

Пресс-релиз по случаю анонса полон стандартной чепухи, которую в таких случаях говорят ответственные лица. Особенно забавляют ссылки на многочисленных поклонников оригинальной «Алисы в Стране чудес». Мол, имя им вагон, маленькая тележка и дюжина карьерных самосвалов, живут они везде, где может жить человек, и все как один мечтают об Алисе Америкэна. Ну-ну… Выйти Alice: Madness Returns должна в будущем году.

Демо-мафия

2K Games сообщила, что 10-го августа одновременно с консольными демоверсиями Mafia 2 выйдет и их компьютерная бедная родственница. Издательство, впрочем, уверяет, что ничего бедного в ней не будет, а будет то же, что и у всех - уровень, называемый Buzzsaw (вообще-то, вариация циркулярной пилы, но что под этим словом понимается в игре…). Где главный герой Вито с друзьями должны найти бандита по прозвищу Толстяк и помочь тому похудеть на пару-тройку внешних и внутренних органов (наверное, потому и циркулярная пила). Дело будет происходить в 50-е годы, время рок-н-ролла, хот-догов и «Плейбоя». Поэтому ожидаются соответствующий антураж и атмосфера. И почему сегодня не 10-ое августа?..

Не будем вам рассказывать, что такое Mafia 2 и почему вы ее ждете. Если есть те, кто не знают и не ждут, то наши видео и превью все объяснят.

Steam выдал Deus Ex

Steam начал принимать предварительные заказы на Deus Ex: Human Revolution и заодно выразил уверенность, что игра выйдет в феврале будущего года. Eidos/Square Enix эту уверенность пока никак не прокомментировали, но дата выглядит вполне реалистично, учитывая, что пошел уже четвертый год разработки.

Deus Ex: Human Revolution вернет события первых двух частей на несколько десятков лет назад, в 2027-й год, когда имплантация кибернетических органов только-только начала входить в обиход. Главный герой работал охранником в одной из компаний, разрабатывавших имплантаты, и чудом уцелел после налета вооруженных наемников. Теперь ему предстоит взять реванш, и продукция родной компании сыграет в этот далеко не последнюю роль. Надеемся, что реванш заодно возьмет и игра. За не самую удачную вторую часть.

Загружаемая британская армия

Bohemia Interactive анонсировала выход в будущем месяце DLC ArmA 2: British Armed Forces. Данное загружаемое дополнения для ArmA 2: Operation Arrowhead добавит в игру новую одиночную кампанию, новую фракцию (британскую армию, очевидно), новую технику и новое оружие. Кроме того, ожидаются очередные графические улучшения. Обойдется дополнение в 9.99 долларов или 8.99 евро. Выйдет ли русская версия и если да, то сколько она будет стоить, анонс не сообщает. Наверное, это знают в «1С-СофтКлаб», у них и надо спрашивать.

ArmA 2: Operation Arrowhead является самостоятельным аддоном для популярного военно-тактического шутера. Война в нем переехала из европейской Черноруси в азиатский Такистан, где демократии в очередной раз угрожает злой диктатор. Но местные патриоты при помощи защитников демократии из США успешно решают проблему, и ликующий народ кричит: ура! И бросает в воздух тюбетейки. Наша рецензия уже наша.

Hitman скорее разрабатывается, чем нет

В Сеть утек арт, изображающий популярного лысого убийцу с большими цифрами «2011». Что дало любителям спекуляций сделать вывод, что в разработке находится очередная серия Hitman. Square Enix, владеющая Eidos и IO Interactive, немедленно отреагировала на слух категорическим опровержением. Мол, никаких новых лысых убийц нет ни в помине, ни в планах, а все домыслы на сей счет являются бредом любителей дешевых сенсаций.

Однако сайт Eurogamer решил продолжить раскопки в данном направлении, и в конце концов, накопал серьезное противоречие между японским заявлением и действительностью. Некие достоверные источники подтвердили журналистам, что работа над Hitman 5 и в самом деле ведется. И даже уже известна дата выхода игры - 28-ое ноября 2011-го года.

Столь уверенная определенность авторитетного ресурса позволяет поверить им практически на сто процентов, но осторожные мы поверим им процентов на восемьдесят пять. Исключительно на всякий случай.

Космос для Старой республики

Характерная особенность вселенной Star Wars, заключающаяся в адском коктейле из магических дуэлей, футуристических перестрелок и космических битв найдет стопроцентное отображение в MMORPG Star Wars: The Old Republic. Это стало очевидно после вчерашнего анонса BioWare космических полетов, которые будут доступны пользователям игры.

Как и практически все прочие элементы геймплея, космическая часть SWTOR является пока скорее загадкой, чем отгадкой. Анонс уверяет, что межзвездные и околопланетные полеты станут отдельным режимом игры. Пользователи смогут управлять различным космическим транспортом, пробивать дорогу в астероидных полях, участвовать в сражениях с вражескими истребителями, фрегатами и эсминцами. Подробности обещают раскрыть осенью. Если же вас интересует общая информация об игре, то что-то можно вычитать в нашем превью.

На этом все. До встречи в августе!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также