24 апреля 2010 24.04.10 0 1572

Вестник StopGame №73

Вестник StopGame #73

Здравствуйте, дорогие читатели!

Как вы знаете, на прошлой неделе состоялся наш новый эксперимент — первая live-трансляция. В прямом эфире Ярослав Шалашов и Кирилл Орешкин сражались в StarCraft 2. Не все прошло гладко, и зрители были по уши в лагах, но первый блин зачастую оказывается… не очень съедобным. Впрочем, теперь все проблемы решены, и вы можете не только смотреть наши прямые эфиры, но… и участвовать в них! Уже сегодня состоится игра в Modern Warfare 2, в которой редакция StopGame.ru поборется за лидерство с командой наших читателей. Не пропустите!

До выхода Splinter Cell: Conviction на ПК остается примерно неделя, но мы уже успели пройти ее, и в скором времени на сайте появится развернутая рецензия, в которой мы детально и с пристрастием поведаем, куда привела Сэма Фишера скользкая дорожка жанровых экспериментов. Если коротко, то Splinter Cell уже не торт — бывшего агента Третьего Эшелона лишили стильного костюма, индикаторов скрытности, прибора ночного видения и даже ножа! Вместо этого ему впарили кучу стволов и перемещение от укрытия к укрытию, как в Gears of War. Чем обернулись эти и многие другие изменения? Скоро узнаете, так что оставайтесь с нами!

Разбор полетов
Видеоблок
Файловый архив
В помощь геймеру
Галерея
Новостной меридиан

Разбор полетов

Ghost Pirates of Vooju Island — новая адвенчура от создателя легендарной The Curse of Monkey Island. Пиратская тематика, налет мистики и интересные персонажи — согласитесь, неплохой список достоинств. История о трех попавших в переплет товарищах вышла в меру интригующей и смешной, чем и приглянулась нашему автору. Подробнее — в обзоре.

Order of War: Challenge — бесплатное дополнение к отличной стратегии. В «Столкновении» нет совершенно ничего нового для «сингла», зато многопользовательский режим разработчики перелопатили здорово — тут вам и ворох новых режимов, и устранение багов, и перебалансировка некоторых войск. И без того отличный мультиплеер заиграл новыми красками, так что грех его пропустить. Детали — в нашей рецензии.

Все статьи за неделю:

Рецензии: Ghost Pirates of Vooju Island, Order of War: Challenge, Советский Автоспорт Racing Show.

Видеоблок

В эфире StopGame.ru первая часть истории серии игр Prince of Persia. В этом выпуске мы поведаем вам, как двадцать лет назад на свет появился ныне легендарный безымянный Принц, спасающий прекрасных принцесс и расправляющийся с монстрами. Если для вас Принц ассоциируется в первую очередь с Песком Времени, то наверняка вам будет интересно узнать, что же было до… ну, а тем, кто не понаслышке знаком с двухмерной сказкой Мехнера, смогут проронить скупую ностальгическую слезу.

Вы долго ждали и… ваше терпение вознаграждено! Скорее смотрите 27 эпизод «Разума Фримана»!

На этой неделе у нас премьера — новый машинима-сериал «Никчемный убийца» на движке GTA 4. Вас ждет история паренька по имени ТиДжей, который волею судеб становится наемным убийцей. Увы, до агента 47 ему далеко, а потому путь к карьерному успеху у нашего героя будет долгим и тернистым. Смотрите первый и второй эпизоды.

Кроме того, мы приготовили для вас видео-обзоры Dawn of Discovery: Venice, Just Cause 2, Метро 2033 и видео-превью Transformers: War for Cybertron.

Игровое видео: Battle of the Immortals, Blacklight: Tango Down, Call of Duty: Modern Warfare 2, Erebus: Travia Reborn, Farm Frenzy 3: Russian Roulette, Foxy Fox, Grand Theft Auto 4: Episodes From Liberty City, Hedgewars, Hunted: The Demon's Forge, I Wanna Be the Guy, Ironclads: Schleswig War 1864, Jungleboy, Kane & Lynch 2: Dog Days, LEGO Harry Potter: Years 1-4, Lost Planet 2, PileUp, Sam & Max: The Devil's Playhouse - Episode 1: The Penal Zone, Saw 2, Singularity (2010), Split/Second, Star Trek Online, Ulitsa Dimitrova, Zombie Driver, Война в небе - 1917, Именем короля, Эадор. Сотворение.

Файловый архив

В нашем файловом архиве вы всегда сможете найти весь самый свежий и актуальный контент, необходимый каждому уважающему себя геймеру. К вашим услугам обширное хранилище патчей, демо-версий и модификаций для огромного количества игр.

Новое в разделах:

Патчи: 7,62: Перезарядка, Arx Fatalis, Baseball Mogul 2011, BioShock, BlackSite: Area 51, Draft Day Sports: Pro Basketball, Enemy Territory: Quake Wars, Eschalon: Book 1, Flashpoint Germany, Grand Theft Auto 4, GTR 2, Handball Manager 2008, Hearts of Iron 3, Heroes of Might and Magic 5, NBA 2K10, Operation Barbarossa: The Struggle for Russia, Parhedros: The Tunnels of Sethir, Restricted Area, Sauerbraten, Snowcat Simulator, Soldner-X: Himmelssturmer, Star Wars: The Force Unleashed, winSPWW2, Стальная ярость: Харьков 42, Стальные монстры, Танки Второй мировой: Т-34 против Тигра, Трудно быть богом.

Демо-версии: Call of Duty: Modern Warfare 2, Farm Frenzy 3: Russian Roulette, Foxy Fox, I Wanna Be the Guy, Ironclads: Schleswig War 1864, Jungleboy, PileUp, Sam & Max: The Devil's Playhouse - Episode 1: The Penal Zone, Ulitsa Dimitrova, Война в небе - 1917, Именем короля, Эадор. Сотворение.

Модификации: Riot Act.

В помощь геймеру

Перейдем к обновлениям наших «читерских» рубрик. Если у вас возникают какие-то трудности с прохождением, или вы нечаянно удалили сохранения игры, то рекомендуем незамедлительно обратиться к соответствующему проблеме блоку: Чит-коды, Прохождения, Тактика и советы, Трейнеры, Сохранения.

Новое в разделах:

Прохождения: Grand Theft Auto 4: The Ballad of Gay Tony, Hamlet, Just Cause 2, Whispered World, The.

Советы и тактика: Delta Ops: Army Special Forces, Divinity 2: Ego Draconis, Return to Mysterious Island 2: Mina's Fate, Still Life 2, White Chamber, The, Worms 2, Космические Рейнджеры 2: Доминаторы, Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом.

Трейнеры: Alarm for Cobra 11: Highway Nights, Alarm for Cobra 11: Highway Nights, Alarm for Cobra 11: Highway Nights, Assassin's Creed 2, Battlefield: Bad Company 2, BattleForge, Borderlands, Chantelise, Command & Conquer: Red Alert 3, Dimensity, Divinity 2: Ego Draconis, Empire: Total War, Football Manager 2010, Football Manager 2010, Grand Theft Auto 4, Grand Theft Auto 4: Episodes From Liberty City, Just Cause 2, Left 4 Dead 2, Mass Effect 2, Mount & Blade: Warband, Nat Geo Adventure: Lost City of Z, NecroVisioN, Red Faction: Guerrilla, Scourge Project, The, Settlers 7: Paths to a Kingdom, The, Settlers 7: Paths to a Kingdom, The, Shutter Island, Supreme Commander 2.

Сохранения: Battlefield: Bad Company 2.

Галерея

В этом разделе мы предлагаем вам ознакомиться со свежими скриншотами и самыми красивыми и стильными обоями.

Скриншоты: Baseball Mogul 2011, Blacklight: Tango Down, Call of Duty: Modern Warfare 2, Erebus: Travia Reborn, Farm Frenzy 3: Russian Roulette, Foxy Fox, Hedgewars, I Wanna Be the Guy, Ironclads: Schleswig War 1864, Jungleboy, PileUp, Sam & Max: The Devil's Playhouse - Episode 1: The Penal Zone, Ulitsa Dimitrova, Война в небе - 1917, Именем короля, Мир танков, Советский Автоспорт Racing Show, Эадор. Сотворение.

Обои на рабочий стол: Elements of War, Советский Автоспорт Racing Show.

С полной коллекцией картинок вы можете ознакомиться в соответствующих разделах нашего сайта: обои на рабочий стол, галерея скриншотов.

Новостной меридиан

Следующая большая вещь

Focus Home Interactive анонсировала The Next Big Thing, юмористическую адвенчуру от создателей серии Runaway. Горячие испанские парни из Pendulo Studio обещают опять зажечь. Главные герои игры Дэн Мюррей и Лиз Аллэр угодят в фантастическое приключение, где их ждут люди и монстры. Вполне, впрочем, может оказаться, что монстры будут не очень страшными, а люди - не очень плохими. И вообще юмористическая адвенчура - совсем не то, что ужасная. Поэтому не ждите, что вас в ней будут пугать. Все равно не дождетесь.

Помимо неплохих людей и нестрашных монстров в игре ожидаются приколы на тему фантастических фильмов, пародии на телешоу, насмешки над рекламными штампами и знакомая по Runaway мультяшная графика. Выйти The Next Big Thing должна в будущем году.

Дата для Singularity

Ненаучно-фантастический шутер Singularity, разрабатываемый заслуженными ветеранами жанра из Raven Software, почти совершенно точно выйдет 29-го июня сего года. Разработчики сочли лишним выпускать специальный пресс-релиз с анонсом, ограничившись трейлером игры, где дата релиза зафиксирована на последних кадрах. Впрочем, переносы - любимое развлечение Raven в серых девелоперских буднях, поэтому мы бы не стали закладываться на большие (да даже средние) ценности, что новый срок будет выдержан.

Главной идеей Singularity является (какой сюрприз!) борьба за свободу и демократию. Хотя антураж выбран не совсем стандартный. В начале 50-х в советские ученые открыли новый химический элемент, который, в свою очередь, открыл доступ к новой энергии. Однако недолго играл торжественный туш: склад с веществом неожиданно взорвался, вызвав релятивистские эффекты, в свою очередь приведшие к появлению непонятной зоны с непонятными физическими законами. Уже в наше время туда за каким-то чертом (разведывательная информация?) занесло американского пилота, и теперь он болтается между двумя временами как экскременты в проруби, попутно уничтожая то тоталитористов, то новые формы жизни, возникшие в аномалии. Превью и видео-превью к вашим услугам.

Эадор в розницу

Компания «1С-СофтКлаб» совместно с издательством Snowball выпустит в мае розничное издание замечательной независимой пошаговой стратегии Алексея Бокулева «Эадор. Сотворение». Игра, созданная фактически одним человеком, вышла в прошлом году в цифровом виде. Высокие оценки рецензентов и пользователей привлекли к ней внимание серьезных издателей, в результате чего ее теперь можно будет купить и в магазине.

«Эадор. Сотворение» продолжает лучшие традиции жанра, рожденные еще легендарной Master of Magic. В игре можно найти цитаты и из других популярных предшественниц, вроде серий Heroes of Might & Magic и Age of Wonders. Но в целом она по-своему уникальна и ничуть не теряется на фоне знаменитостей.

В коробочной версии ожидаются многочисленные дополнения и улучшения. Пользователям цифровой версии покупать коробку не обязательно, достаточно будет скачать патч. А если вы до сих пор не знакомы с игрой, то рекомендуем прочитать нашу рецензию, чтобы понять, как много вы потеряли.

Пиар с риском для жизни

Маркетинговые кампании игр иногда приводят совсем не к игрушечным последствиям. Свидетельством чему стал инцидент в Новой Зеландии. Местный дистрибьютор юбисофтовского блокбастера Tom Clancy's Splinter Cell Conviction нанял некое рекламное агентство двигать игру в массы. А агентство весьма креативно подписало актера, задачей которого было нарядиться Сэмом Фишером и пиарить знаменитого супермена на улицах Окленда (крупнейший город Новой Зеландии).

Актер с задачей справился. Даже чересчур. Когда в одном из баров города он достал игрушечный пистолет и начал тыкать им в посетителей, последние посчитали, что их всерьез собрались убивать, и попрятались под столами. При этом кто-то не забыл вызвать полицию, в красках описав стражам порядка ситуацию. Полицейские прибыли в полной уверенности, что им предстоит обезвреживать вооруженного и очень опасного преступника. Но поскольку дело было в мирной Новой Зеландии, где даже кочерга не всегда стреляет, а не в США, где и водяные пистолеты иногда жгут напалмом, то копам хватило выдержки ничего никому не повредить.

Закончилось все вполне счастливо: посетители бара разошлись по домам, актера тоже отпустили, а дистрибьютор отделался извинениями. Не самая тяжелая расплата. Вызванная происшествием шумиха наверняка пропиарила игру лучше любой рекламной кампании, поэтому можно считать, что с поставленной задачей рекламщики справились. Хотя вряд ли им выпишут за это дополнительную премию.

Бесплатный MechWarrior 4 неотвратим

Упрекнувшая в начале этого месяца Microsoft за то, что та динамит с обещанной бесплатностью MechWarrior 4, бывшая любительская, а нынче профессиональная студия MekTek неожиданно получила ответ от мегакорпорации. В котором в очередной раз было подтверждено намерение сделать игру бесплатной. В подтверждении опять не хватает сущего пустяка - даже ориентировочной даты начала халявной раздачи, но зато утверждается, что она (раздача) «близка и неотвратима». Короче, никуда мы от нее не денемся, даже если очень-очень захотим.

Мы, разумеется, никуда деваться не собираемся, а исключительно наоборот. А если «микромягкие» будут нас еще год кормить обещаниями, то мы… мы… мы… пожалуемся на них Путину, вот!

Если хочешь в бета-тест

Если вы хотите принять участие в следующем бета-тестировании StarCraft 2: Wings of Liberty, то самый простой способ - сделать предварительный заказ игры. Официально об этом пока не объявлено, однако популярный онлайновый магазин с характерным названием Gamestop уверяет, что сведения добыты из очень достоверного источника и потому верны.

Верить или нет магазину, дело ваше. Да и вообще кому это бета-тестирование нужно… Однако коли все же, то игра на том же Gamestop уже предварительно заказывается за $59.99. Заодно рекомендуем прочитать наше превью, написанное по предыдущей бете.

Silent Hunter 5 доплыла до России

Компания «Бука» сообщила о поступлении в продажу русской версии симулятора подводных лодок под названием Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic, за разработку которого отвечала студия Ubisoft Romania. Локализованный вариант проекта добрался до магазинов в двух вариантах комплектации: «джевел-упаковке» и DVD-боксе, на борту которого дислоцируется карта Атлантики, красочный постер, диск с дополнительными материалами (саундтрек, мануал и игровая библия) и дополнительный внутриигровой контент – уникальные суда для одиночной кампании.

На этот раз вам предстоит вжиться в роль командира немецкой субмарины и отправиться в Атлантику и Средиземное море на войну с силами флота Союзников. Игровая механика, разумеется, особых изменений не претерпела – разработчики заявляют, что искусственный интеллект научился строить тактику по обстоятельствам, каждая ваша боевая операция будет влиять на исход кампании в целом, интерфейс сможет подстроиться как под новичков, так и под ветеранов, графика стала еще более привлекательной, а сражения – еще более кинематографичными.

Кроме того, появилась возможность бродить по своей подлодке, раздавать тумаки экипажу и любоваться приборами. Причем это не просто красивая строчка в пресс-релизе – каждый ваш подчиненный наделен характером и собственными страхами, так что уместно сказанное слово позволит вам сохранить боевой дух команды в нормальном состоянии. В противном же случае начнется паника, а сражение будет проиграно.

Узнать же, достойна ли игра покупки, вы можете из нашей рецензии, которая разместилась по этому адресу.

Скоро в Такистан

ArmA 2: Operation Arrowhead, первый аддон к популярному тактическому шутеру, поступит в продажу 29-го июня сего года. Игра продолжит историю оригинала, но на новый лад. С момента завершения операции в Черноруси прошло три года, однако силы зла не успокоились. На сей раз они подняли голову где-то на Среднем Востоке, в стране Такистан. Силы добра во главе с США немедленно поспешили на помощь местному населению и устроили ему свободу и демократию. Разумеется, не сразу, а после серии героических миссий. Но народ все равно не пострадает (игра - не жизнь, в ней это очень легко устроить).

Помимо новой страны, ArmA 2: Operation Arrowhead предложит много нового другого - врагов, оружия, юнитов, транспорта и игровых возможностей. Игрокам дадут поуправлять беспилотниками, разрешат менять ранцы и разгрузки с амуницией, позволят полюбоваться на стильные восточные пейзажи и просто предоставят больше свободы играть в свое удовольствие. Из геймплейных опций девелоперы выделяют улучшенную пробиваемость и разрушаемость материалов, забавные мелочи вроде красного оттенка при нагреве от стрельбы стволов оружия, наличие разных фракций у противоборствующих сторон (американцы, миротворцы, регулярная армия Такистана, партизаны и т.п.) с собственным оружием и юнитами.

Bohemia Interactive обещает вывести качество серии в аддоне на новый уровень, что, мы надеемся, означает меньше багов и больше удовольствия. На каком уровне было качество ArmA 2, вы можете узнать из наших рецензий, видео и текстовой.

На этом все. Увидимся в мае!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также