25 сентября 2015 25.09.15 18 13K

Black Desert: Спецпревью #14

Black Desert: познание мира

Знание — сила! Ярким свидетельством тому является игра Black Desert, в которой существует специальная система знаний, служащая не только в качестве «путевых заметок» о ваших странствиях, но и обладающая рядом полезных функций. Впрочем, обо всём по порядку.

Ученье — свет

Новички в мире Black Desert удивляются тому факту, что во время битвы с монстрами у тех не отнимаются очки здоровья. На самом деле враги получают урон, однако вы не сможете оценить их состояние, пока не получите соответствующее знание об их виде с помощью устранения им подобных. Кроме того, вы узнаете слабые места противника и начнёте наносить повышенный урон.

Не стоит воспринимать систему знаний лишь в качестве некоего бестиария, ведь ваш журнал путешествий обладает восемью крупными разделами, а записи о монстрах являются лишь одной из глав. В свою очередь, главы содержат подразделы, которые группируют полученную информацию по какому-либо признаку (например, ареалу обитания). Не упускайте возможности заработать новое знание — если полностью или частично заполнить заметками некоторые подразделы, то максимальное количество доступной вам энергии возрастёт, а это пригодится для мирных занятий.

Кроме заметок о монстрах в журнал заносятся знания об NPC, которые вы получаете во время знакомства. Благодаря этому вы сможете узнать что-нибудь из биографии встретившегося вам мирного жителя, его знак зодиака и основные черты характера, что поможет вам подружиться с ним.

Заполнение главы о достопримечательностях игры происходит во время первого их посещения. Приключенческие и научные сведения вы получаете в качестве награды за выполнение квестов, во время исследования некоторых объектов (например, древних скрижалей) или при разговоре с NPC. Обязательно загляните в таверну — тамошние завсегдатаи охотно поделятся с вами интересными историями за кубком пива.

Получение знаний в вышеперечисленных категориях повышает максимальное количество энергии, но существуют и другие разделы, которые не обладают таким бонусом, однако всё же представляют определённый интерес. Например, если вы хорошо изучите какой-либо товар, то сможете продать его дороже. Что же касается остальных глав, то они служат лишь в качестве подсказок («Знакомство с Black Desert») или как список предметов, добытых и созданных с помощью различных ремёсел («Жизнь»).

Не стоит забывать о том, что почти все знания используются в специальной мини-игре «Обмен историями», благодаря которой можно улучшить отношения с NPC и получить приятные бонусы.

На этом всё на сегодня. Учитесь, развивайтесь, но не забывайте и о совершенствовании своего персонажа!


Поддержи Стопгейм!

Black Desert

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 июля 2015
473
3.2
165 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Опять нас дразнят игрой в которую нельзя поиграть =(
12 числа ОБТ уже, так что )
Правда не кто не знает, это старт для простых смертных или для людей купивших набор с ранним доступом.
Так вроде на русском старте ОБТ их будет 5 о_О
Теперь всё подтвердили — 12 старт ОБТ, 5 сентября для купивших НРД, п2п сервер откроется… неизвестно когда из-за согласования цен в премиум шопе.
А как все прорисовывается прям перед носом мммммммммммм, когда сам сергей сказал, что «самое самое» через крафт, перестал ждать игру… Я еще не отошел от веселой фермы в АА
Уже года 3 не могу играть в ММО, всё одно и то же, это жесть.
Тут даже дразнить нечем. Записываю в ММО-провал года.
За что людей минусят, если игра действительно состоит только из гринда?
Воин
Варвар
Мистик
Тамер
Лучница
… ну, классов 5 и — прокачав кого-то можно потом шмот на нового персонажа будет скинуть (ронина или того-же гендальфа)
Ага… согласен. В том же Скайфордже больше инноваций…
Уважаемые, админы. Скоро игра выходит, и у меня вопрос. Сколько потребуется интернет трафика для её скачивания.
это рекламодатели заходят посмотреть коменты под своей рекламой и минусуют неугодных
В том то и дело что ничерта нового. Собирательная солянка, в которой адский гринд и жуткая анимация из ла2, огороды из АА/шки, классы из Айон, а донат из убитого геймнетом Реборна. При этом в игре отсутствуют преимущества перечисленных проектов, например в бдо нет нормального пвп и нет контента.
Аргументируй. Игра не вышла ещё (в России), а в Корее и Японии она немного другая. Да и это новый проект, не безликая калька, а действительно что-то новое, какой-то апгрейд чего-то, что было всегда. Такими играми были Ultima, World of Warcraft, кто-то Lineage добавит (я не знаток). Так и здесь есть действительно большой пласт нового.
Я не понимаю смысл этой ммо. ну выпустят её у нас в недоделанном виде и что? как можно играть в ммо где три класса персонажей? Это вообще нормально?
Читай также