28 октября 2014 28.10.14 0 101K

Risen 3: Titan Lords: Прохождение

Таранис Реактор

Эразм завершил исследования и готов к запуску реактора. Поток энергии заполнит всю огромную площадь под мостом.

Тщательная подготовка Уговорите Захария присоединиться

После запуска реактора появится Захария. Гильдия магов отказалась от веры в жизнь после смерти, богов, преисподнюю и посвятила себя только одному – избавлению мира от титанов с помощью волшебной силы кристаллов. Захария поможет нам с обрядом духа, если мы примем участие в исследование найденного на острове магического инструмента, которое оказалось ничем иным как кристальным порталом. Маги наивно полагали, что всё это было построено древней цивилизацией, ведь портал на удивление оказался неактивным и, соответственно, теней в пещере не было. Вместе с Захарием добравшись до пещеры, проходим внутрь и, расправляясь с врагами, пробиваемся к кристальному порталу.

Захария уверен, что потока энергии реактора хватит для активации портала. Теней меньше всего заботит неактивный портал, поэтому мы сможем незаметно попасть в преисподнюю и выведать необходимую информацию. Войдя в портал и оказавшись в потустороннем мире, встретим Тао – стража острова мертвых. Узнаем, что наша душа находится на Острове Черепа. Выслушав наставления, возвращаемся назад. К сожалению, уйти незамеченным не получились: тени ринулись за нами и так же воспользовались порталом. Всячески отвлекаем Повелителя теней, пока Захария не истребит всех миньонов. Затем совместными усилиями расправляемся с главным противником. Заручаемся поддержкой Захария и уничтожаем портал.

Мир теней

Морган.
Морган.

Научившись разрушать порталы у Элдрика – друида из гильдии охотников на демонов на острове Кила – на карте будут отмечены порталы, которые необходимо уничтожить. При этом каждый портал будет под защитой Повелителей теней. К некоторым порталам можно попасть только после продвижения по сюжету.

Морской бой с Себастьяно

Расправившись с двумя солдатами инквизиции, используем мушкетоны на ограждении корабля и в первую очередь убиваем противников, стреляющих из пушки. Периодически удерживаем нажатой кнопку, указанную в левом верхнем углу экрана, чтобы укрыться от летящих в нас снарядов. Очистив палубу вражеского судна от солдат в количестве десяти человек, перебираемся на само вражеское судно и убиваем еще трех врагов. Далее, ступаем в схватку с Себастьяно, который так же как и капитан Морган имеет в арсенале серию мощных и слабых ударов. Прерываем мощные атаки и продолжаем наносить удары, пока соперник не перейдет к слабым ударам, от которых просто уклоняемся. Одержав победу, корабль инквизиции и экипаж присоединятся к флотилии Антигуа.

Гигантская опасность

В отличие от первого чудовища, это стало шустрее и выпускает сгустки, причиняющие урон кораблю. Стараемся плыть максимально быстро и постоянно следить за чудищем, чтобы заранее начать маневр по уклонению от сгустков.

Обряд духа Тщательная подготовка

Сообщаем Элдрику, что нам удалось уговорить всех могущественных магов для проведения обряда. Все они, включая Элдрика, будут ждать нас в пещере Марголот.

Ужас морских глубин

Третье по счету морское чудовище еще активнее первых двух, как в перемещениях, так и в плевках сгустками. Стараемся как можно быстрее сближаться с противником, чтобы поражать его из бортовых орудий.

Альянс с пиратами Альянс с охотниками на демонов

На острове Каладор доплываем до корабля, поднимаемся на палубу по лестнице посередине и общаемся с Кейном, который взял на себя командование после смерти капитана. Уговариваем его присоединиться к флотилии совета Антигуа сказав, что благодаря нашим усилиям Каладор освобожден от присутствия теней.

Обряд духа На Килу

Кейн.
Кейн.

Добираемся до храма, спускаемся в пещеру Марголот и начинаем церемонию по возвращению души. Произнеся заклинание, все три чародея исчезнут, а вместо них появится Некролот – демон преисподней, – который всё это время, с момента расставания с душой, следил за нами. С помощью наших усилий, он заманил в преисподнюю самых могущественных магов Южных морей для того, чтобы восстать из преисподней и вернуться в мир живых.

Глава 4. Некролот Предатель

Бонс сообщит, что информатором Некролота являлся Хорас, который уже успел сбежать с корабля и направиться в Таранис. Добираемся до лагеря магов в Таранисе и сообщаем Магнусу о предателе Хорасе, планирующем сделать что-то плохое с реактором.

Спускаемся по тропе к реактору и настигнем Хораса. Некролот одарил его силой повелителя титанов, что позволило ему призвать титана. Очнувшись, Валамир проинструктирует нас по поводу того, как расправиться с титаном. Вдоль границы периметра находятся пять источников энергии с кандалами. В эти кандалы необходимо заковать титана.

Подбираем кандалы и начинаем провоцировать противника – близко подходим к нему, а затем быстро отбегаем назад. Когда титан начнет замахиваться, т.е. поднимет руку, целимся и метаем кандалы в светящую область на его руке. Аналогично заковываем вторую руку, предварительно подобрав новые кандалы. Не задержимся надолго возле противника, так как, во-первых, тяжело будет прицелиться, во-вторых, он сможет нанести короткий удар, что вообще не позволит провести бросок. На втором этапе заковываем в кандалы две передние короткие лапы титана по тому же принципу, что и длинные. Последние кандалы забрасываем на шею в тот момент, когда она вспыхивает ярче, чем обычно, и противник застывает на месте.

Хорас расскажет о мотивах, заставивших его перейти на сторону Некролота. Также он поведает о капитане-призраке Кроуе, который всячески содействовал ему в поиске заклинания по призыву демона преисподней. Остается только одолеть Хораса в честном бою.

Старая слава

Спрашиваем Магнуса о повышении и получаем звания генерала. За генеральскими доспехами отправляемся к Гордону – местному оружейнику.

Альянс пиратами Альянс с пиратами

Прибыв в Килу, доплываем до корабля и уговариваем Джейка присоединиться к флотилии Антигуа. Он сразу согласится, как только скажем, что мы помогли Чани.

Отправляемся в штаб совета Антигуа и уведомляем Альвареса, что к флотилии присоединились: команда капитана Моргана, гильдия магов, гильдии охотников на демонов, команда инквизитора Себастьяно и пираты.

Морской бой с Кроу

Титан.
Титан.

События из сна в начале игры с точностью повторяются теперь уже наяву. Перепрыгиваем через препятствие на лестнице с правой стороны, уклоняемся от опасности и расправляемся с миньоном. Обойдя мачту, выстреливаем по пороховым бочкам и одолеваем еще одного противника. Перепрыгнув на вражеский корабль, уничтожаем миньонов, стража и, наконец, призрачного капитана.

Остров Черепа Пристанище зла

На глобальной карте появился новый остров – остров Черепа – отправляемся к нему. На шлюпке перебираемся на берег и помогаем союзникам расправиться с миньонами. Неподалеку бродит Повелитель теней ярости – приводим его в лагерь, чтобы облегчить себе задачу. Добираемся до логова Некролота и у входа в пещеру встречаем собственную душу. Она находится под влияние демона преисподней, и поэтому путь в логово для нас заказан. Единственная возможность ослабить Некролота – освободить душ, которые совсем недавно появились на острове. Три могущественных чародея находятся в заточении, Чани – в башне пыток, Элдрик – в бухте Мрака, Захария – в перевале Берсеркера, и обеспечивают демона силой живых.

Воссоединение Освободите трех великих волшебников

Первым делом отправляемся в бухту Мрака, где удерживают Элдрика. Достигаем вершины, попутно уничтожая многочисленных врагов. В разрушенном здании чуть правее и ниже от отметки находится люк, который выделяется на карте маленьким квадратиком. Через него проникаем внутрь, спускаемся до конца по лестнице и, одолев парочку рунных големов, освобождаем Элдрика. Поговорив с ним, покидаем бухту по короткому пути.

Подобраться к перевалу Берсерка можно как с западной, так и с восточной стороны. При выборе второго варианта пересекаем ручья лавы по переправам, отмеченным на карте. Добравшись до моста, доходим примерно до середины, поднимаемся по лестнице на верхний уровень и освобождаем Захария.

Башня пыток находится в глубине горы, путь к которой лежит с южной стороны. Поднимаемся по лестнице у стены слева от главного входа, расправляемся с двумя скелетами и активируем рычаг. Обратно спускаемся вниз и проходим внутрь. Вскарабкиваемся на полуразваленную колонну перед решеткой с правой стороны и по ней поднимаемся еще выше. Напарник, если он есть, будет ждать нас внизу. Активируем рычаг, поворачиваем налево и идем через левый проход. Убиваем стража теней, перебираемся на другую сторону по мосту через центральную башню и активируем очередной рычаг. Возвращаемся на противоположную сторону, поворачиваем направо и спускаемся по лестнице в левом проходе. Далее, снова выбираем левый проход и добираемся до рычага. Активировав его, возвращаемся в то места, куда переместился мост, и перебираемся на другую сторону. Активируем рычаг справа от решетки, чтобы впустить напарника. Поворачиваем налево и спускаемся по лестнице в правом проходе. Добираемся до рычага и активируем его, попутно расправляясь с миньонами. По лестнице внутри центральной башни спускаемся на два этажа ниже и, повернув налево, прямиком направляемся в камеру с Чани.

Заканчиваем прохождение игры Risen 3: Titan Lords.

Возвращаемся в пещеру и сообщаем духу, что мы все три мага на свободе. Некролот тем временем начал готовиться к превращению в титана. Объединяемся с духом и отправляемся вглубь пещеры, где предстоит финальная схватка властителем преисподней.

Воплощение смерти

Титан смерти.
Титан смерти.

Некролот, обратившись в Титана смерти, снова разделяет наши душу и тело. Теперь мы, управляя духом, должны как можно скорее одолеть противника, ведь его жизненные силы безграничны благодаря тому, что он использует наше тело для восстановления собственного здоровья. Прислужники Некролота будут донимать нас на протяжении всего боя. По-максимуму прокачиваем заклинание «Огненный дождь» у Эразма и приобретаем дополнительные свитки у местных магов в Таранисе. Не лишними будут и заклинания по призыву дополнительных союзников. За ними пожалуем к охотникам за демонами на остров Каладор. Не жалеем средств за финальную схватку: закупаемся у различных торговцев боеприпасами для оружия и ценными напитками восстанавливающими здоровье.

Решающим фактором в схватке является своевременное прерывание попыток Некролота использовать наше тело для своих нужд. Неважно сколько урона мы нанесли противнику, если он всё равно восстановит здоровье. Порталы, разбросанные по всей пещере, помогут быстро настигнуть врага. Однако не стоит пренебрегать возможностью осмотреться по сторонам; порой проще самостоятельно добежать до Некролота, например, когда он переместится на возвышенности в центре пещеры. Что касается заклинаний, то призываем сразу двух-трех союзников после того, как заметно поубавится число адских гончих (например, после использования заклинания «Огненный дождь»), чтобы они напали на Титана смерти. В качестве основного оружия прекрасно подойдет мощный дробовик, основные преимущества которого быстрые и частые атаки и прерывание действий Некролота по высасыванию энергии из тела.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Risen 3: Titan Lords

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360
Жанр
Дата выхода
12 августа 2014
429
3.4
493 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также