StopGame  Обзоры игр Prime World: Defenders Обзор мобильной версии

• «Инфакт» от 22.07.2019 — Новая игра по «Джону Уику», будущее MORDHAU, нюансы Cyberpunk 2077, оружие в Control…
  • Рефанд?! — Blazing Chrome, 198X, Iratus: Lord of the Dead, Rise of Industry, Quest Hunter…
  • Обзор игры Blazing Chrome
  • Обзор игры Dungeon of Dragon Knight
  • Минималистичные видеоигры: интереснее блокбастеров
  • Обзор игры Eagle Island
  • Обзор игры SolSeraph
  • В чём прикол GOG GALAXY 2.0?
  • Трагичный проект с Kickstarter от создателей Space Quest
  • Обзор игры Alternate Jake Hunter: DAEDALUS The Awakening of Golden Jazz
  • «Что? Где? Когда?». Винтажная игра при участии DTF и при поддержке LG UltraGear
  • Обзор игры For the King
  • Жизнь замечательных людей. Рагнар Тёрнквист — писатель, философ и дамский угодник
  • «ПРОЖАРКА» главреда в прямом эфире!
  • Поиграли в Man of Medan. «Дожить до рассвета» на корабле-призраке
  • Блоги. Суть Человека-Паука (или разбор его образов)
  • Блоги. Обзор Darkwood. «Дней без попадания в собственный капкан: 0».
  • Превью по ранней версии к игре Teppen
  • Видеообзор игры Sea of Solitude
  • Обзор игры Zengeon
  • Sea of Solitude. Одна и одинока
  • Обзор игры Kamiko
  • Превью по бета-версии к игре MU Origin 2
  • Обзор игры Super Neptunia RPG
  • История серии Borderlands. Выпуск 1: ребёнок Diablo и Halo
  • Блоги: «Альманах блогов SG за 2018 год»
  • Блоги: «Bloodstained Ritual of the Night»
  • Блоги: «Всё об Assassin's Creed: Black Flag»
  • Хоррор-стрим. The Enigma Machine
  • Trouble in Terrorist Town. Большой переполох в немаленьком эфире

Prime World: Defenders: Обзор мобильной версии

Prime World: Defenders
Игра: Prime World: Defenders
Платформа: Android, iOS, Mac, PC
Жанр: add-on, strategy, add-on
Дата выхода: 5 июня 2013 г.
Разработчик: Nival
Издатель: Nival
Tower Defense — это тот жанр, где откровения случаются не так часто, как хотелось бы. Но если картинка и геймплей исполнены на высочайшем уровне, то проблем с реиграбельностью быть не должно. Prime World: Defenders еще до момента непосредственного знакомства выглядела небезнадежной уже потому, что она поставлена на базе знаменитой Prime World.
Prime World: Защитники
Комиксы нарисованы хорошо, но вот игра актеров вызывает негативные эмоции.
Праймовый беспредел

Defenders насквозь пропитана праймом. Честное слово, это вещество вспоминают в сюжетных роликах чуть ли не каждые 10 секунд. Мир разрушен, все плохо. Остался только прайм. За него идет нечеловеческая борьба. Нам доведется отыгрывать роль Зверобоя. Он — один из тех, кого называют искателями приключений. Авантюрист в компании своих верных собратьев решил проникнуть вглубь Праймзоны — той самой территории, которая после местного катаклизма наполнилась страшными созданиями. Последние теперь называются Чудью, но это уже попутные нюансы.

Основная схема игрового процесса неотличима от той, что мы видели, к примеру, в Castle Defense и Kingdom Rush. Сначала выставляются оборонительные башни, которые дают отпор нападающим силам зла. Если защита устроена должным образом, то враг до противоположного конца карты не доберется — его движения замедлят, потом дадут подышать свежевыжатым ядом, ну а после — утыкают стрелами. Если же «прокачку» башен хладнокровно и беспечно игнорировать, то вы сможете удержать только первые несколько волн — это если даже вся тропа будет с двух сторон обставлена турелями. Чудь очень быстро вырастет в уровне, начнет посылать самых сильных представителей и продолжит искать слабые участки в оборонительных конструкциях.

Игроку не стоит забывать про «прокачку». Но перед разговором о премудростях получения «левелапов» нам следует напомнить, что Prime World: Defenders — игра, к которой была приделана «карточная» механика. Башни — множество карт, среди которых нужно отобрать только лучшие для предстоящего боя. Заклинания — то же самое. Вам обязательно будут попадаться крайне достойные экземпляры, но и без повторов не обойдется. В случае с башнями логичнее всего будет прибегнуть к «прокачке» путем соединения двух одинаковых карт. Так получится новый «юнит» — более мощный и бронебойный. Умножение на два — не единственный вариант увеличения характеристик турелей. В кузнице можно еще нарастить характеристики с помощью специальных артефактов.

А противники, поверьте, не заставят вас скучать. Они будут быстро бегать, искать кратчайшие пути следования (не забываем закрывать «дырки» камнями или чем-нибудь таким), плодиться, а на последних волнах — сводить вас с ума. Так нужно. Не нравится — готовьтесь к «донату». Между делами оборонительными нам будут показывать анимированные комикс-заставки, у которых присутствует ровно два недостатка: актеры озвучки совершенно не хотят произносить текст с должной интонацией, а примененный шрифт не позволяет опознать некоторые знаки препинания.
Prime World: Защитники
Если бы не было этих молчаливых камней, то поток хлынул бы напрямик. Ну а это автоматически означало бы поражение.
Если вас не замучил Tower Defense как таковой, то Prime World: Defenders — хороший вариант для проведения досуга. Красивый, сбалансированный, но иногда требующий кинуть денег разработчикам.

Плюсы: много возможностей для «прокачки»; приятная глазу графика; интересные враги.
Минусы: все тот же жанр; «донат» неизбежен.