22 февраля 2014 22.02.14 1 17K

Eternity Warriors 3: Обзор

Компания Glu выпустила на мобильных платформах уже третьего представителя серии RPG Eternity Warriors. Важно отметить, что предыдущие игры оказали позитивное воздействие на портативную часть индустрии интерактивных развлечений. Широкий спрос среди владельцев смартфонов и планшетов тому прямое подтверждение. На этот раз поклонников ждет обновленная графика, плавная анимация боев и переработанный многопользовательский режим. К сожалению, навязчивой «донат»-системы в этот раз избежать не удалось, как и явных заимствований у конкурентных игр.

Исследование мира и одиночные квесты занимают лишь треть интересного времяпровождения в Eternity Warriors 3.

Трио победителей с большим потенциалом

В Eternity Warriors 3 увлекательная боевая часть сдобрена отличной визуализацией хитрых приемов и комбо. Изучать новые можно, «прокачивая» каждого из трех персонажей. Воин превратит игровой процесс в весьма агрессивное действо, монах изумит любого врага своей потусторонней силой, а величественный маг испепелит даже самого крупного соперника. Избрать путь развития каждого из героев нам позволяют только после ряда сложных испытаний.

Помимо смертельных танцев на лезвии и финальных битв с «боссами» разработчики предлагают нам заняться одиночными квестами, «крафтом» оружия с экипировкой, планированием «прокачки» и так далее. С учетом высокой сложности игры без вложений реальных средств миссии в Eternity Warriors 3 представляют особую ценность для желающих быстро подняться по карьерной лестнице сокрушителя врагов. Порой придется одолевать одних и тех же «боссов» по несколько раз. Однообразно, верно. Но это традиционно единственный способ обеспечить себе качественный free-to-play в творениях Glu.

Благо замечательно проработанный мультиплеер становится отличным мотиватором и заставляет нас возвращаться в мир Eternity Warriors 3 снова и снова. Игроки общаются между собой, ищут компании и образуют огромные гильдии для достижения великих целей. Войны и квесты уходят на второй план, когда речь заходит о созданной кузнецами и «крафтерами» уникальной реликвии. Хотите достать ее во что бы то ни стало? Зовите ваших друзей, устраивайте шпионские игры или начинайте военную разведку. Здесь нет никаких ограничений на коммуникационные взаимодействия.

Пару слов замолвим и о «прокачке» умений. Заклинания или особые характеристики героев доступны только через ветвь долгого и сложного развития. Многие из них очень похожи на навыки из Diablo 3, но это нисколько не умаляет их ценность в рамках Eternity Warriors 3. Да, гораздо проще раскошелиться и приобрести премиум-возможности в этой игре. Но если кровью и потом добыть один из высших «перков», то подобному опыту позавидуют все окружающие. О подвигах отдельных игроков в местных чатах слагают легенды. Известные воины пользуются почетом и уважением, они возглавляют крупнейшие гильдии.

Удобное управление отлично сочетается с эффектными боевыми приемами в этой RPG.
Удобное управление отлично сочетается с эффектными боевыми приемами в этой RPG.

О великолепии Eternity Warriors 3 вы услышите на многочисленных форумах, посвященных ее прохождению. Безусловно, наше внимание привлекает еще и отличная визуальная часть, физика, анимация. На редкость качественный звук и потрясающая боевая система с разнообразными ветками развития трех персонажей говорят о щепетильном отношении авторов к своему детищу. Безусловно, есть и недостатки. Но значителен среди них лишь один — «донат». Например, неоднократное перепрохождение одинаковых квестов прощаешь ради заманчивого мультиплеера. Наличие заимствований у известных аналогов пошло игре только на пользу. И да, все это совершенно бесплатно доступно даже на слабеньких мобильных устройствах.

Плюсы: высокое качество графики и звука; плавная анимация боев; широкие возможности «прокачки» трех типов персонажей; богатый выбор экипировки; «крафт»; улучшенный по сравнению с предыдущими частями мультиплеер.
Минусы: студия уже в который раз применяет навязчивую «донат»-систему, заставляя «бесплатных» игроков многократно проходить одинаковые уровни.

Eternity Warriors 3

Mac | iOS
31 декабря 2013
3.6

А на моем смарте(LG E975) почему-то не отображается текст в самой игре :(( По отзывам у всех юзеров с данным телом такая проблема