StopGame  Обзоры игр Rabbids Big Bang Обзор

• King's League II: Обзор
  • Готовимся к Bloodlines 2. Vampire: The Masquerade: история мира, кланы, секты, поколения
  • Star Wars Jedi: Fallen Order: Видеообзор
  • New Super Lucky's Tale: Обзор
  • «Инфакт» от 15.11.2019 — Следы новой BioShock, много анонсов от Xbox, геймплей Age of Empires IV…
  • Yaga: Обзор
  • Atelier Ryza: Ever Darkness & the Secret Hideout: Обзор
  • AGE OF EMPIRES II: DEFINITIVE EDITION. Эпоха переизданий
  • Лики Войны / Лучшие моменты на StopGame
  • Call of Duty: Modern Warfare: Видеообзор
  • «УЖАС АРКХЭМА» В TABLETOP SIMULATOR. Древним богам вход воспрещён!
  • LUIGI'S MANSION 3. Прибираемся перед Хэллоуином
  • Блоги. Тот, кто правит Римом — правит Миром | Ностальгический обзор игры Rome: Total War
  • Блоги. Обзор Call of Duty: Modern Warfare
  • Мы купили Nintendo 64
  • Вся суть Borderlands 3 [Уэс и Флинн]
  • Death Stranding: Видеообзор
  • Язык быдла / GRID на! StopGame.ru

Rabbids Big Bang: Обзор

Игра: Rabbids Big Bang
Платформа: Android, iOS
Дата выхода: 17 октября 2013 г.
Разработчик: Ubisoft Paris
Издатель: Ubisoft Entertainment
Бешеных кроликов любят все, ну просто абсолютно все. Даже если вы думаете иначе, то наверняка еще не поняли своих чувств. Эти странные ушастые существа из шкуры вон лезут, чтобы рассмешить вас. И зачастую им удается не просто развеселить игроков, но и занять увлекательным геймплеем на долгие часы. Ubisoft держит франшизу крепкой хваткой и выдает пусть и редкие, но действительно интересные вещи уже несколько лет кряду. На этот раз психический недуг довел кроличье семейство до авантюр космического масштаба. Rabbids Big Bang посвящается покорению бескрайних просторов вселенной, где ушастые осваивают высокую науку перемещений в невесомости под воздействием силы притяжения планет и астероидов.
Rabbids Big Bang
Эти ненормальные выбирают траекторию.
Ушастая космическая одиссея

Косоглазый и не очень адекватный персонаж подкидывает протагониста ударом дубинки, а дальше дело заканчивает безвоздушное пространство — подлетаем ввысь и под действием силы притяжения возвращаемся по орбите к поверхности. Со временем в нашем распоряжении появляются различные гаджеты, включая реактивный ранец. Они позволяют преодолевать гравитационные поля небесных тел. Задача кроликов — собрать золотые монеты, оставаясь в полете как можно дольше. Подробная физическая модель и сложные пути прохождения в Rabbids Big Bang представляют серьезное испытание для любителей хардкора.

Причем Ubisoft не скупится на задания. Вот только стремление растянуть геймплей по времени привело к патовой ситуации с однообразными миссиями. Одни и те же фоны, схожие цели и повторяющиеся сценки приедаются. Кролики требуют от игроков активных действий по управлению реактивным ранцем вместо логических размышлений. Сопровождается безобразие короткими никчемными фразочками. Ни сюжетных вставок вам, ни искрометных шуток. Так что недостаток в уровнях и отсутствие традиционных для франшизы смешных историй записываем в жирные минусы Rabbids Big Bang.

Визуально игра смотрится замечательно как на смартфонах, так и на планшетах. Стилистика выдержана со скрупулезным вниманием к деталям. Реактивный ранец из бутылки от газировки, резиновая уточка на удаленной планете или козявки, собравшиеся под действием невесомости в комочки, — все это смотрится предельно забавно. Стоит отдать должное художникам. Анимация, графика и фоны выполнены очень качественно. По уровням интересно полетать в свободном планировании, собирая при этом полезные вещицы.

Легкое в освоении управление доступно даже ребенку. Выбор траектории отправки в космос, удар битой под пятую точку — и вот мы уже наблюдаем хихикающего кривозубого косоглазого в свободном полете. А в конце он обязательно как-нибудь смешно упадет на поверхность планеты или астероида. Главное — собирать бонусы, раскиданные по уровням. Непростая задача, когда в реактивном ранце ограниченное количество топлива, небесных тел с гравитационным полем становится все больше, а эти неуместные космические коровы так и норовят порушить кроличью космическую программу.
Rabbids Big Bang
Пушистый косоглазый на орбите Земли.
Всего в Rabbids Big Bang десяток разных галактик, в каждой из которых примерно по 15 миссий. На первый взгляд этого должно быть достаточно для часика кроличьего фана в день. Однако уровни скоротечны, геймплей однообразен, а весь юмор собран в пару десятков повторяющихся анимаций и несколько избитых шуток на тему безбашенности ушастых. Дополнительные этапы разблокируются только после выполнения некоторых условий типа «набрать в команду кроликов для прохождения хардкорных миссий». Ubisoft старалась подбодрить «казуального» игрока простотой освоения и не отбить интереса к прогрессу у поклонников сложных аркад.

Плюсы: как короткие и простые миссии, так и длительные хардкорные; динамичная и легкая в освоении аркада.
Минусы: разработчики тянут время, клонируя миссии; отсутствие сюжета и традиционного для франшизы разнообразия шуток.