StopGame  Обзоры игр Hero of Many Обзор

• Видеопревью игры Tom Clancy's The Division 2
  • Видеообзор игры Unravel Two
  • «Инфакт» от 21.06.2018 — Коллекция «Хиты PlayStation», Mutant Year Zero: Road to Eden, лутбоксы без доната Street Fighter V…
  • Трудности перевода. Far Cry 5
  • Итоги Е3 2018: внезапно — игры!
  • История Unreal. Рождение Tournament
  • Обзор игры The Dark Inside Me
  • Armored Warfare. Кавказ — дело громкое!
  • FIFA 18. Россия — Кекестан 5:0
  • E3 2018. Чего вы не знаете о трейлере Cyberpunk 2077
  • E3 2018. Видеопревью игры Resident Evil 2 Remake
  • Jurassic World Evolution. Укрощение долбоящеров
  • Wreckfest. Дребезги
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Splinter Cell (экспресс-запись)
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Настолочке (экспресс-запись)
  • E3 2018. Видеопревью игры Metro: Exodus
  • E3 2018. Видеопревью игры Sekiro: Shadows Die Twice
  • E3 2018. Видеопревью игры Call of Duty: Black Ops 4
  • Обзор игры Football, Tactics & Glory
  • Обзор игры Shape of the World
  • E3 2018. Видеопревью игры Fallout 76
  • E3 2018. Видеопревью игры Dying Light 2
  • E3 2018. Видеопревью игры Rage 2
  • E3 2018. Видеопревью игры Spider-Man (2018)
  • Видеообзор игры Prey: Mooncrash

Hero of Many: Обзор

Игра: Hero of Many
Платформа: Android, iOS
Жанр: arcade, adventure
Дата выхода: 18 июня 2013 г.
Разработчик: Matous Jezek
Издатель: Trickster Arts
Загадки и головоломки — вот главный конек Hero of Many от студии Trickster Arts. Пройти игру до конца будет не так легко, как это может показаться на первый взгляд. Еще задолго до ее выхода разработчики продемонстрировали всю уникальность своего проекта и заинтриговали красивой картинкой всех любителей напрячь извилины по дороге на работу или после тяжелого дня. Шикарное музыкальное сопровождение и прекрасное художественное оформление искусно вплетены в затейливый геймплей. Никаких подсказок и намеков авторы не предоставили — игрок должен проявить полную самостоятельность. Однако если вы не привыкли испытывать свои способности в головоломках, то Hero of Many станет прекрасным опытом для начинающих.

Hero of Many
Ничего лишнего — только красивый дизайн локаций и большие, сложные лабиринты.

Тайны подводного мира

В Hero of Many мы берем в свои руки управление кристаллом, который загадочным образом светится и перемещается в толще подводного мира с красивыми фонами. Важно с самого начала понять суть происходящего, поскольку никаких стрелок или «чекпоинтов» здесь нет. Цель — пройти как можно дальше по игровым мирам и уровням. Множество лабиринтов, скал, тупиков и ложных пещер представляют главное препятствие на нашем пути. Причем выход найти очень непросто. Приходится постоянно нащупывать лазейки методом проб и ошибок. Хотите проверить свою интуицию? Отправляйтесь в путь — в четырех игровых мирах с 26 уровнями вы станете успешнее самой Ванги!

Светящийся кристалл продвигается навстречу представителям подводной фауны. Белые рыбки влекутся свечением нашего героя. С такими спутниками он становится сильнее, ярче и больше. Некоторые из них дарят спецвозможности. Но на свет стягиваются и враждебно настроенные черные хищники, которых следует опасаться в нашем приключении. Светлые бедняги зачастую прячутся под завалами камней или в узких пещерах. И добираться до них приходится как раз сквозь скопления черных монстров, норовящих напасть при удобном случае. Отразить их атаки нелегко — нужно быть достаточно сильным.

Увлекательный геймплей достаточно прост в освоении. Отсутствие подсказок интригует при поиске выходов из лабиринта. Красочное оформление игры с визуальными эффектами, плавной анимацией и талантливой художественной подборкой цветовой гаммы способствует хорошему настроению. Замечательное музыкальное сопровождение в каждом эпизоде звучит в соответствии с обстановкой. В зависимости от накала страстей меняется громкость и ритм звучания. Благодаря музыке можно определить, что нас ожидает впереди — серьезное препятствие или безмятежное подводное царство.

Сенсорное управление в Hero of Many используется для манипулирования кристаллом с помощью удержания пальца в определенной точке на экране. Главный герой мгновенно реагирует на наши приказы. Чем дальше нажатие, тем быстрее перемещение. Но в спешке иногда мы теряем прогресс. И здесь мы сталкиваемся с первыми недостатками игры. Сюжетные кат-сценки пропустить невозможно. Повторное прохождение серьезно утомляет и со временем просто надоедает. Кроме того, у разработчиков явно не хватило сил довести до ума систему сохранений, во время которых игра надолго подвисает.

Hero of Many
Подводные монстры Hero of Many порой неожиданно жуткие.

Trickster Arts постаралась собрать в историю о светящемся кристалле самые интересные задумки. Возможно, многим игрокам обстановка в подводном мире Hero of Many покажется слишком абстрактной. И все-таки перед нами заслуживающее оваций атмосферное приключение с интригующими исследованиями пещер и лабиринтов, полных опасностей. Особый шарм проекту придает полное отсутствие подсказок. Мы полагаемся только на свою интуицию. Лишь очень короткий сюжет и навязчивые кат-сцены при повторном прохождении портят позитивный настрой. Но это не помеха для искусно выгравированной талантливыми руками головоломки.

Плюсы: простое управление; замечательное художественное оформление; музыка звучит в соответствии с игровым действием; никаких подсказок.
Минусы: технические проблемы с сохранениями; кат-сцены невозможно пропустить; повторное прохождение быстро наскучивает.