StopGame  Обзоры игр Where's My Mickey? Обзор

• SG + Яндекс = Лендинг Десятилетия
  • Areia: Pathway to Dawn: Обзор
  • Блоги. Детальный обзор The Witcher
  • Блоги. Почему играм нужны живые персонажи с эмоциями и взаимоотношениями
  • Итоги десятилетия: Ностальгируем по 2012-му
  • Первые три уровня Doom Eternal
  • «Инфакт» от 24.01.2020 — Ожидания от некстгена, планы Кодзимы, фильм на Unity, отель в аду, распродажа в Steam…
  • The Darwin Project: Обзор
  • Итоги десятилетия. Год 2011-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Друг познается в попе / Лучшие моменты на StopGame
  • «Уникальный, ни на что не похожий проект» — всё, что нужно знать о Disintegration
  • Рефанд?! — Cthulhu Saves Christmas, Hades, I (DON'T) HATE HENTAI PUZZLES, Bloody trains, Nexoria…
  • There Is No Tomorrow: Обзор
  • Orangeblood: Обзор
  • Итоги десятилетия: Ностальгируем по 2013-му
  • Crusader Kings 2: A Game of Thrones Mod. Контурные карты близко!
  • Итоги десятилетия. Год 2012-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Super Crush KO: Обзор
  • VR-безумие / Уэс и Флинн играют в VR
  • Итоги десятилетия. Год 2014-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Cuisine Royale: Обзор
  • LAYERS OF FEAR VR. Рисуем завод кирпичей (хоррор-стрим)

Where's My Mickey?: Обзор

Where's My Mickey?
Игра: Where's My Mickey?
Платформа: Android, iOS, WinPhone
Жанр: logic
Дата выхода: июнь 2013 г.
Разработчик: Disney Online
Серия Where’s My… по популярности вполне может поспорить с Angry Birds. Для рынка СНГ эти игры получали другое название. В частности, Where’s My Water? у нас проходит как «Крокодильчик Свомпи». Незатейливый геймплей, завязанный на элементарных законах физики, теперь приукрашен присутствием легендарного Микки. Благо лицензия «Диснея» это, разумеется, позволяет сделать. Но найдется ли там достаточное количество отличий и особенностей, чтобы заинтересовать нового пользователя?
Where's My Mickey
С этого все и началось.
Усатый Ушастый водопроводчик

Для тех владельцев мобильных девайсов, кто и представления не имеет (с трудом верим, что такие еще остались), кто такой Свомпи и зачем ему нужна водица, спешим сообщить. Зеленая и предельно улыбчивая рептилия любит помыться, а устраивать ей душ придется нам с вами. Путем не самых изощренных, но иногда требующих слегка поразмыслить пальцедвижений.

В данном случае у нас тот же самый крокодильчик, только Микки, да. Ушастый герой не просит организовывать для него летний дождик: мышонок задумал напоить всех лимонадом, а вот с водичкой случилась проблема. Помочь в беде нам, безусловно, по силам. Благо задачи пусть и требуют должной реакции и умения рассчитать траекторию движения жидкости, но затруднений не вызовут. Более того, для смышленого пользователя они покажутся сущим пустяком.

Прочерчиваем пальцем траекторию движения воды, иногда делаем поправки на ветер (таковой тут имеется), принимаем во внимание тучки (нужны для переноса) и наливаем кувшинчик Микки. В качестве награды положено посмотреть коротенький видеоролик, в котором герой с нескрываемой радостью бежит навстречу большой емкости. Останется добавить пару лимонов — напиток готов.

Как и в случае с Angry Birds и Cut the Rope, у нашего «Микки» есть одна принципиально важная проблема. Если вы уже вдоволь навозились с водой, если вам все эти физические загадки стоят поперек горла, то никакого положительного опыта вы не получите. Совсем не важно, куда забросит нашего ушастика: на пляж или в космос, — нужно помнить про оригинальность. Приелась концепция? Пожалуй, мы тут ничем уже не сможем помочь.
Where's My Mickey
Воздушные потоки и тучки тут многое значат.
«Где же Микки?» — еще одна игра из славной серии. Дорогая лицензия, приятно нарисованные герои, задорная музыка — это все прекрасно. Но, к сожалению, уже далеко не оригинально.

Плюсы: ласкающая глаз картинка; множество уровней и вполне сносных загадок; Микки Маус даже тут неподражаем.
Минусы: схожесть с другими играми серии.
Дойная корова)