9 октября 2013 9.10.13 4 20K

Pacific Rim: Обзор

Осознав, что на «больших» платформах паршивенькие игры по кинолицензиям сегодня уже абсолютно никому не нужны, владельцы соответствующих брендов переключили свое внимание на мобильники и планшеты. Там и ценовая политика совсем иная, и обладатели устройств намного щедрее (особенно на iOS). Поэтому лично для нас новость о том, что игра по фильму «Тихоокеанский рубеж» выйдет на портативе, не была какой-то неожиданностью. Полагаем, что и для вас тоже.

Диалоги тут такие.
Диалоги тут такие.

Мобильный рубеж

Мы уважительно относимся к творчеству Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Вне всяких сомнений, его Pacific Rim заслуженно носит звание одного из лучших эпических блокбастеров последних лет. Другое дело, что этой ленте игра по лицензии не сильно была нужна.

Pacific Rim, которая игра, представляет собой кастрированный файтинг про великое противостояние Кайдзю и Егерей. Вашего Егеря на вспомогательной технике доставляют в условный пункт назначения, который и будет полем битвы. Освоение премудростей управления происходит молниеносно. После чего вы уже в самой гуще событий. Путем несложных «тапов» и «свайпов» мы долго, но совсем не мучительно мутузим какого-нибудь километрового страшилу. Тот долго упирается, отбивается, после чего с должной неуклюжестью грохается на поверхность.

В игре, как и положено, есть набор уникальных роботов, уникальных локаций — но этого всего очень мало и не наберется даже десяток. Существует еще целая система «прокачки». Для чего она создана — объяснять, думаем, не нужно. Более титулованные Егеря надают в «щи» самым-самым страшным Кайдзю, перемалывая их в труху.

Очень обидно (хоть и крайне ожидаемо), что все битвы в Pacific Rim проходят по стандартной схеме. Слушаем диалоги, смотрим на иконку персонажа, потом тыкаем на карте по новой «горячей» точке. Выяснение отношений с монстром занимает пару минут: уворачиваемся, ставим блоки, контратакуем и добиваем. Можете, конечно, потратить дополнительные деньги на открытие новых персонажей, но оно вам надо?

Битвы в меру скоротечны и легки.
Битвы в меру скоротечны и легки.

Игра для тех, кто только что посмотрел (или пересмотрел) фильм и находится в нужном для разработчиков состоянии, когда сотню рублей отдать не жалко. Наш вам совет — подождите пару дней, дабы остудить свой пыл. Если желание не унялось — покупайте, но мы вас предупреждали.

Плюсы: большие роботы.
Минусы: скучный файтинг; мало дополнительных «примочек»; смысла мучить себя долгими вечерами, избивая Кайдзю, тут мало.

Оценка: Проходняк

Pacific Rim

12 июля 2013
3.0

честно говоря, никогда не качал приложений по мотивам того или иного фильма, по той простой причине, что все они как правильно скучны и однообразны
Графика уныла. Зачем такое делают — вообще не понятно.