StopGame  Обзоры игр Pacific Rim Обзор

• «Инфакт» от 22.02.2018 — «Корсары 4» обвинили в незаконности, лутбоксы в Burnout Paradise, Dark Souls с пушками…
  • Обзор игры Aegis Defenders
  • Видеообзор игры Kingdom Come: Deliverance
  • Превью по бета-версии игры Pillars of Eternity 2: Deadfire
  • Fe. Лиса в лесах
  • Xenus: Boiling Point. Типичный отпуск
  • The Sims 3. Рандеву со знакомкой
  • Обзор игры Doki Doki Literature Club!
  • Обзор игры Dandara
  • «ММОдерн» №187 — Аватары в Crowfall, монстры Albion, рекорд Entropia Universe, обновление Warframe
  • Обзор игры Remothered: Tormented Fathers
  • Kingdom Come: Deliverance. Средневековые амбиции
  • Tropico 5. Отель «У расстрелянного партизана»
  • Dead Island: Riptide. Горячий тур из холодной Сибири
  • Ash of Gods. The Banner Saga по-нашему!
  • Трудности перевода. Portal и Portal 2
  • Разум Фримана 2 — эпизод 6
  • Обзор игры Dissidia: Final Fantasy NT
  • Обзор игры Railway Empire
  • История компании Rockstar. Выпуск 12: GTA V
  • Рефанд?! — Iconoclasts, Tesla vs Lovecraft, Crossing Souls, Red Strings Club и другие
  • Middle-earth: Shadow of War — Blade of Galadriel. Эльфийская брань
  • Desolate. Деград-Отряд НЕ ВЫЖИВЕТ!
  • Badiya. Бадья Ибн Батута

Pacific Rim: Обзор

Игра: Pacific Rim
Платформа: Android, iOS, PS3, X360
Дата выхода: 12 июля 2013 г.
Разработчик: Yuke's, Reliance Big Entertainment [iOS, Android]
Издатель: Yuke's
Осознав, что на «больших» платформах паршивенькие игры по кинолицензиям сегодня уже абсолютно никому не нужны, владельцы соответствующих брендов переключили свое внимание на мобильники и планшеты. Там и ценовая политика совсем иная, и обладатели устройств намного щедрее (особенно на iOS). Поэтому лично для нас новость о том, что игра по фильму «Тихоокеанский рубеж» выйдет на портативе, не была какой-то неожиданностью. Полагаем, что и для вас тоже.

Диалоги тут такие.

Мобильный рубеж

Мы уважительно относимся к творчеству Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Вне всяких сомнений, его Pacific Rim заслуженно носит звание одного из лучших эпических блокбастеров последних лет. Другое дело, что этой ленте игра по лицензии не сильно была нужна.

Pacific Rim, которая игра, представляет собой кастрированный файтинг про великое противостояние Кайдзю и Егерей. Вашего Егеря на вспомогательной технике доставляют в условный пункт назначения, который и будет полем битвы. Освоение премудростей управления происходит молниеносно. После чего вы уже в самой гуще событий. Путем несложных «тапов» и «свайпов» мы долго, но совсем не мучительно мутузим какого-нибудь километрового страшилу. Тот долго упирается, отбивается, после чего с должной неуклюжестью грохается на поверхность.

В игре, как и положено, есть набор уникальных роботов, уникальных локаций — но этого всего очень мало и не наберется даже десяток. Существует еще целая система «прокачки». Для чего она создана — объяснять, думаем, не нужно. Более титулованные Егеря надают в «щи» самым-самым страшным Кайдзю, перемалывая их в труху.

Очень обидно (хоть и крайне ожидаемо), что все битвы в Pacific Rim проходят по стандартной схеме. Слушаем диалоги, смотрим на иконку персонажа, потом тыкаем на карте по новой «горячей» точке. Выяснение отношений с монстром занимает пару минут: уворачиваемся, ставим блоки, контратакуем и добиваем. Можете, конечно, потратить дополнительные деньги на открытие новых персонажей, но оно вам надо?

Pacific Rim
Битвы в меру скоротечны и легки.

Игра для тех, кто только что посмотрел (или пересмотрел) фильм и находится в нужном для разработчиков состоянии, когда сотню рублей отдать не жалко. Наш вам совет — подождите пару дней, дабы остудить свой пыл. Если желание не унялось — покупайте, но мы вас предупреждали.

Плюсы: большие роботы.
Минусы: скучный файтинг; мало дополнительных «примочек»; смысла мучить себя долгими вечерами, избивая Кайдзю, тут мало.

Оценка: Проходняк

Клэй Морроу уже не тот.
Графика уныла. Зачем такое делают — вообще не понятно.
Да не только графика, а вся игра)
Ну я как бы не удивлен…
честно говоря, никогда не качал приложений по мотивам того или иного фильма, по той простой причине, что все они как правильно скучны и однообразны