27 августа 2013 27.08.13 13 73K

The Bureau: XCOM Declassified: Прохождение

Вторжение!28 октября 1962

«Все народы Земли однажды встанут единым фронтом, чтобы отразить нападение с других планет» — Генерал Дуглас Макартур.

Уже как шесть месяцев высшее командование Соединенных Штатов Америки принимает странные сигналы, исходящие из неизвестного источника. Вдобавок к угрозам со стороны русских прибавились инопланетяне, которые стремятся захватить планету. В элериевой шахте был обнаружен странный предмет. Агенту Уильяму Картеру приказано доставить его на совещание. В комнату проникает дамочка в форме, которая якобы была послана, чтобы помочь нам, выстреливает в Уильяма и вскрывает чемодан. Яркий свет моментально освещает помещение. Попытки остановить шпионку ни к чему хорошему не приводят.

Очнувшись, выбираемся из комнаты. Бежим по коридору и вскоре подвергаемся нападению. Прижимаемся за стену под окнами. Смещаемся в сторону и рывками обходим двери. Выбираемся в холл, идем налево, прижимаемся за укрытие и перепрыгиваем через него. Спускаемся вниз и, нажатием соответствующей кнопки, подсвечиваем текущее задание и метку указателя. Выбравшись наружу, бежим налево, обходим грузовик и обнаруживаем агента, которого преследуют инопланетяне. Находясь за укрытием, расстреливаем сектоноидов, стараясь попадать им прямо в голову.

Расправившись с инопланетянами, входим в здание и знакомимся с агентом Нильсом. Вместе начинаем пробиваться к директору Фолку. Со стойки забираем рацию и связываемся с агентом Кинни. Они вместе с директором обороняются в подземной лаборатории. Поднимаемся наверх, выходим на улицу и перебегаем к следующей лестнице. Войдя внутрь, подбираем винтовку и нажимаем на кнопку, чтобы открыть двери ангара. Открываем окно и огнем поддерживаем союзника. Воссоединившись с ним, выбираемся из здания и обходим горящие обломки. Пройдя по дороге, сталкиваемся с турелью. Переходим в тактический режим: время замедляется и нам дается возможность с максимальной эффективностью спланировать наши действия. Приказываем Нильсу подобраться поближе к турели, выбрав команду «Движение» и кликнув за фланговое укрытие на другом конце. Затем сразу же отдаем команду «Критический урон» и наводим прицел на турель. Расправляемся с прибывшими сектоноидами.

Враги обладают выдающейся меткостью и могут обездвижить нас в считанные секунды.
Враги обладают выдающейся меткостью и могут обездвижить нас в считанные секунды.

После боя обязательно собираем боеприпасы. Проходим в левое здание, поднимаемся наверх и со стойки забираем дополнительные патроны. Перебираемся к следующему ангару, укрываемся за погрузчиком и подбираем гранаты. Концентрируем внимание на крупном противнике, против него применяем «Критический урон». Также стреляем по взрывоопасным бочкам. Вызвав грузовой лифт, прибудет еще одна волна противников. Постоянно следим за ними через тактически режим и не позволяем окружить ни себя, ни агентов.

Спускаемся на прибывшем лифте и следуем по указателю к лаборатории элерия. Добираемся до директора Фолка и сообщаем ему, что артефакт уничтожен. Скорее всего, наш непосредственный начальник директор ЦРУ Фрост – погиб, поэтому мы переходим под командование Фолка. Задав все интересующие вопросы, отправляемся в командный пункт. Одним агентом стало больше. У него также имеются свои отличительные способности. Спускаемся вниз и занимаем позицию. Располагаем агентов за столами, а сами идем в обход с правой стороны. По ходу дела не забываем пользоваться умениями и гранатами.

Перебираемся в туннель и применяем умение «Артобстрел» или «Паранойя», чтобы «выкурить» врагов. Очередная турель преградила путь. Идем в обход с левой стороны и одновременно используем умения агентов. Разобравшись с инопланетянами, следуем за указателем. Добравшись до командного пункта, встречаем генерала Димза. Неожиданно в него стреляет Анджела Уивер. Пытаемся отобрать оружие у буйной девушки. Как оказалось, генерал был под контролем пришельцев.

Расспрашиваем Анджелу и отправляемся к перрону. Там сможем воспользоваться поездом, чтобы попасть на полигон. Во время боя агента с дробовиком направляем поближе к врагам, а агента со снайперской винтовкой наоборот – подальше. Зачистив перрон, на поезде отправляемся на полигон. Прибыв на место, используем рацию для вызова команды «Рейнджер». Пока прибывает эвакуационный вертолет, мы должны удерживать позицию. Зачистив весь нижний уровень, связываемся с Фолком и сообщаем ему, что хотим провести испытание бомбы. Это поможет стряхнуть чужих с хвоста. Активируем пусковую установку и быстро отходим назад к вертолетной площадке. Обороняемся до прибытия транспорта. Возле лестницы лучше всего установить лазерную турель.

База

Бюро оперкомандования – секретный объект, созданный специально для анализирования ситуаций, угрожающих национальной безопасности. Первоначально задачей Бюро было отражение нападок со стороны СССР. Теперь же его сотрудникам приходится изучать инопланетные технологии и самих незваных гостей. Следуем за Анджелой Уивер, она всё покажет и расскажет. Знакомимся со старшим оперативником Нико да Силвой. Пообщавшись с ним в кабинете, идем на планерку.

Агенты, также как и мы, набираются опыта по ходу боя. Чем выше уровень агента, тем большим количеством умений он обладает.
Агенты, также как и мы, набираются опыта по ходу боя. Чем выше уровень агента, тем большим количеством умений он обладает.

После тревожного сна говорим с Нико и поднимаемся на верхний этаж к директору Фолку. Исследованием элерия должен заняться доктор Дрезнер. Добираемся до дежурки, следуя по метке указателя. Взаимодействуем с терминалом. Через него осуществляется подборка агентов/снаряжения и приобретение умений.

Нильс поймал шпиона. Проходим через оружейную, поворачиваем налево и на лифте поднимаемся в медицинский отсек. Нильс убит, а появившийся шпион сообщает о неминуемой угрозе для Земли. Используем «Критический урон» на противнике и быстро расстреливаем его, пока он не восстановил щит. Добиваем остальных и арестовываем лазутчика. Идем обратно к Фолку и по пути сталкиваемся с доктором Дрезнером. Получаем браслет Венна. Используем тактическую карту, выбираем на ней масштабную операцию «Доктор».

Доктор

Нашей главной задачей становится спасение доктора Уира из Розмонтского университета. Он является ведущим специалистом в области коммуникаций и без его помощи нам не удастся наладить связь. Приземлившись, первым делом отправляемся к зенитной установке. Бежим по дороге, пока не прибудем к местной забегаловке. Входим внутрь и обнаруживаем «лунатиков». Их разум находится под контролем, но они не враждебны по отношению к нам. Выходим из другой двери и продолжаем идти по дороге. Спускаемся пониже и сворачиваем направо. Пройдя через здание, обнаруживаем врагов. Сначала убиваем командира-защитника, чтобы он не мог наделять союзников щитами. Продвигаемся вперед, прячась за укрытиями с левой стороны. На перекрестке в угловом здании засел снайпер, приказываем агенту убить его или самостоятельно выстреливаем в бочку. Если так случилось, что агент умер, то нам пришлют нового – совсем «зеленого». Поэтому лучше всего перезагрузить контрольную точку, в случае гибели более опытного подчиненного.

Добираемся до стены, поднимаемся наверх и открываем дверь с помощью одного из агентов. В этом время он не сможет участвовать в бою. Располагаемся за укрытием рядом с лестницей. Если враги успели пройти к левому зданию, то забрасываем туда гранаты. Уничтожив всех, проходим через открывшуюся дверь и выводим из строя зенитку. Ослушавшись приказа Фолка, напрямую отправляемся на поиски Уира. Прибываем в банк и быстро пробегаем через него. В подвале обнаруживаем выживших и обещаем подобрать их на обратном пути. Выбираемся в переулок, проходим через парикмахерскую и обнаруживаем ящик с припасами. Используем его для пополнения боезапаса или замены агентов.

Комбинационные атаки с использованием умений всех агентов действенны против пришельцев со щитами.
Комбинационные атаки с использованием умений всех агентов действенны против пришельцев со щитами.

Несмотря на разруху, продолжаем идти по главной дороге. Уничтожаем врагов, укрываясь за машинами. Добравшись до кампуса, из здания вырывается мутон. Он медлителен, зато постоянно идет напролом. По максимуму используем умения, чтобы нанести ему как можно больше урона. Если он добрался до нашей позиции, то переходим в тактический режим и отдаем команду переместиться за другое дальнее укрытие. Расправляемся с остальными противниками, двигаясь за оградами с левой стороны.

Входим в здание и отыскиваем кабинет Уира. Знакомимся с Лоуренсом Бейли, помощником Уира, и выясняем у него, что доктор находится в обсерватории. Следуем за меткой указателя. Обнаруживаем оружие чужих. Прибыв в сад, подбираемся поближе к турели с правой стороны и закидываем ее гранатами. Открываем ворота и сталкиваемся с сектоподом. Меткими выстрелами уничтожаем стеклянную кабину, затем убиваем сидящего внутри пришельца. При необходимости отходим к террасе вместе с командой. По возможности стараемся заманить противника к взрывоопасным бочкам и расстрелять их.

Добираемся до очередного ящика с припасами. На нем лежит «ранец меткого стрелка». Открываем меню «снаряжение» у себя и у агентов и сменяем «стандартный ранец» на «ранец меткого стрелка». В следующей зоне с врагами переходим в тактический режим и сканируем местность. Уничтожаем турель, подобравшись поближе, и начинаем пробиваться вперед через бункеры с правой стороны. Разумеется, обсерватория захвачена пришельцами, поэтому без боя не обойтись. Алану Уиру и его ассистенту удалось раскрыть врата, однако они не успевают провести полноценное изучение. Уводим доктора и на обратном пути сталкиваемся с врагами. Направляем все силы на штурмовика. Несмотря на огромные размеры, уничтожить его не так уж и трудно. Не забываем сдерживать остальных врагов минами и умением «Паника».

Ростки ужаса

Анджела просит о помощи, поэтому нам придется выполнить одно из дополнительных заданий. Секретное сооружение, которое размещено на ничем не примечательной ферме, получило приказ о запуске ядерной бомбы. Нам поручено разобраться, кто и зачем собирается провести эту процедуру. Уничтожаем гвардейца и остальных чужих. Не спешим бежать вперед, так как вскоре подоспеет подкрепление. Открываем двери амбара, идем налево и спускаемся вниз. Взаимодействуем с игрушкой на полке. Проходим в секретную комнату и прерываем подачу топлива, зажав указанную кнопку. Как оказалось, ракета уже заправлена и к тому же наведена на цель – Вашингтон! Выбираемся наружу через другой проход.

Вездесущий штурмовик.
Вездесущий штурмовик.

Зачищаем поле от чужих. Метаем гранаты в прибывшего мутона, чтобы ослабить его броню. Добираемся до следующего амбара и взаимодействуем с панелью запуска. Ключи были повернуты не одновременно, значит, пуск уже должен был быть заблокирован. Запуск состоится в любом, но у нас всё еще есть шанс изменить координаты. Нейтрализуем снайпера на крыше инопланетной постройки. Убив всех, перебегаем на другую сторону к щитам. Быстро расстреливаем рядовых врагов и только затем концентрируемся на сектоподе. Пробиваем его стеклянную защиту и убиваем засевшего внутри пришельца. Далее, разделываемся с еще одной волной противников. Сначала уничтожаем их командира, пока он не успел наделить защитой своих подопечных.

Деактивируем щиты и вбиваем в систему наведения координаты ядерного полигона.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

The Bureau: XCOM Declassified

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 августа 2013
646
3.6
564 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

прохождение коридорно-кишкообразного «тактического» шутера… вы серьезно?
А как включать русский язык в игре? Я нашёл только как звук включить, а вот текст не могу найти
Вообще-то в игре есть еще одна концовка если вы не станете нажимать enter в течение 35 секунд
НО она самая плохая
Нет ачивки поубивать всех мутонов в конце, если ты о сбивании брони, она легче выполняется во время всей компании, а мутоны ресаются бесконечно.
а кто нибудь добивал всех мутонов в конце, чтоб ачивку получить? я запарился их убивать, как не посмотрю, всё 6 мутонов по комнате ходят. минут через 10 заметил только, что они респаются заново в конце комнаты. сколько же их убить надо было, чтоб они закончились?
А если не разрывать связь с Картером до истечения срока таймера? конец игры — мы проиграли, или же мы останемся Картером?
Игра ооочень понравилась, прошел в взахлеб буквально с утра до ночи, очень понравилось то что после enemy unknown все так знакомо и похоже, игра развивает предшественницу. Атмосфера вообще впечатлила, я в начале вообще как зачарованный ходил вглядывался во все. чем то напомнила Mass effect чем то Brothers in arms но все же такая атмосферность это класс. Сюжет тоже понравился в некоторых моментах аж хотелось пере пройти чтоб посмотреть на что повлияем выбор. Вообщем как по мне игра супер.
Игра полнейший шлак, зачем прохождение не пойму, так еще и консольное…
Читай также