StopGame  Превью игр World of Warplanes Видеопревью

• Выборы лучшей игры 2018-го года!
  • «Инфакт» от 19.12.2018 — Из Telltale в Insomniac, сюжет The Long Dark, второй эпизод Life is Strange 2, Nintendo Switch…
  • THE GAME AWARDS 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии (экспресс-запись)
  • Обзор игры Super Smash Bros. Ultimate
  • Итоги 2018 железного года
  • Обзор игры Monster Boy and the Cursed Kingdom
  • Conqueror’s Blade. Выйду я в поле с толпой
  • Made in Japan — 10 самых ожидаемых японских RPG
  • ИТОГИ 2018: Голосуем в прямом эфире
  • Destiny 2. Новый год — время волшебства!
  • Видеообзор игры The Council
  • Секреты режиссуры Final Fantasy XV // «На перемотке»
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков

World of Warplanes: Видеопревью

World of Warplanes
Игра: World of Warplanes
Жанр: simulator, online
Дата выхода: 12 ноября 2013 г.
Разработчик: Persha Studia, Wargaming
Издатель: Wargaming
Издатель в России: Wargaming

Wargaming.net распахнула ворота, ведущие ко взлётной полосе. Ворвавшись в бету, мы оценили перспективы потенциального самолётного хита и готовы рассказать вам всё, что сейчас необходимо знать об игре.
Не сказал-бы что игра шедевр но пойдёт иногда поиграть
Ребят я б категорически не советовал бы играть тем кто очень любит хардкорные авиасимы (к которым я и отношусь). лучше вспомните старый добрый ил-2 ну или на крайняк War thunder.
Знаете народ, когда я установил танки, я сыграл лишь несколько боев, после чего снес игру тут же, ибо меня она не зацепила нисколько, ввиду того, что играть мне лично было просто скучно. А на WOWP я наткнулся совершенно случайно, дай думаю посмотрю что такое, все равно других релизов нет(о WT тогда я просто еще не слышал) и поиграв бой-другой меня почему-то затянуло. Потом я предложил заценить бету еще двум своим друзьям, которые тоже отнеслись к этому скептически. Итог: теперь в звене из 3 человек, благодаря бесплатному премиуму мы летаем почти каждый выходной. Ведь здесь, в отличие от танков есть динамика и азарт, вот почему этот проект Wargaming мне больше по душе.
Ну да, простоватая игра относительно WT. Мне даже показалось это простое управление слегка не удобным. Бочки и прочие фигуры пилотажа которые иногда нужны выполнить я лично не смог мышью. Нужно ждать пока допилят, пока играть не тянет.
Управление можно изменять в настройках(сложновато оно, кнопок много, но разобраться можно)… И тогда будут бочки и прочие фигуры, как и сообщения в чате мол «тебе хорошо на джойстике исполнять»… а я не на джойстике, на клаве-мышке… ;)
управление управление но самолёты видут себя неадеватно, нереалистично и это очень бесит, где в ил-2 я сбивал сомолёты выдумывая разные ходы и приём тут надо тупо давить на гашетку(
Недавно подобие точечного поражение появилось. Меня валили с 1-2 попаданий.
Управление мне — норм. В WT я управлял бомбардировщиком как истребителем в WoWp (легкий и маневренный)
ну здесь хотя бы все сдержано и без выпучивания глаз — в отличии Сульдина (Playground), который облизал даный проект… а в конце ваще назвал его лучшим симулятором в мире — чемоданы творят чудеса
Аркадность это и есть главный минус. В War Thunder играть гораздо интереснее, там и самолётов (и наций) побольше да и система повреждений побогаче, и самолёт ведёт себя как-то «по настоящему», нет ощущения что это летающее корыто.
Надеюсь, что игру допилят к релизу. Ибо сейчас я предпочитаю WT. Управление в Wowp сделано несколько неудобно, в отличии от того же WT. Больше всего убивает полоска хп. Ладно в танках, но в самолетах это уже лишнее, так как в небе бои происходят иначе. Во время полета я не чувствую что самолет летит в воздухе. Все несколько заторможено, физику нужно подкорректировать. А так, полетать вечерок-другой вполне сойдетж.
Вряд ли. Все думали, что допилят к открытой бете.
Возможно я и тебя, и Быкова неправильно понял, но чем вам так не нравиться полоска хп? У самолёта как и у танка есть слабые места и если в них стрелять, можно только лишь одной очередью уничтожить сколько угодно хп. Попал очередью пулемёта в двигатель или же зашёл сверху и начал бить в кабину пилота, всё самолёт тут же упадёт. В WoW, самое удобное и оказуаленное управление среди всех авиосимов ИМХО, но если вы хотите вытворять что то сложное, так переключите режим, кто вам запрещает? В WT я даже геймпад нормально настроить не смог, настолько там всё с управлением заморочено, зато в Wow я за минуту всё настроил и такое мог вытворять! Кстати Быков играл с мышки, а с ней мало что сделать можно, так что берите геймпад или джойстик и покоряйте небо.
Единственное, что сейчас раздражает это кривая оптимизация и лаги. А так вполне себе аркадная пострелушка.
Заторможенности не заметил. Может Вам стоит сейчас опять опробовать и покапатся в настройках, там много что не выставлено по дефолту
WoWp и WT — это разные игры, первая — простенькая аркада, вторая — средней сложности симулятор. И хоть вы все в большинстве своем правы, WoWp все равно будет популярней WT, ибо аркадников в принципе больше чем симуляторщиков. И плюс к тому часть симуляторщиков переманит к себе грядущий Ил-2.
Фишка в том, что аркадный режим в гораздо проще и приятнее играется нежели вся WoWp. До кучи War Thunder еще может быть и хардкорным симулятором.
P.S. Обожаю летать на бомбардировщиках и высотных перехватчиках(серия Пе).
в Wt тоже есть аркадный режим и он серавно интереснее чем в WOwp
Я про то и написал, просто пропустил название War Thunder в промежутке: Фишка в том, что аркадный режим в (War Thunder) гораздо проще и приятнее играется нежели вся WoWp.
Не нашел интереса. Валишь нубов и все. Пикируешь на них они и не сопративляются.
Изюминкой WT считаю исторический и реалистичный бои. Хотя в исторический бой на RU сервере не зашел ни разу (терпения не хватило).
Когда хочу просто полетать без ожидания чего либо нажимаю В БОЙ в WoWp
Цитата: Когда хочу просто полетать без ожидания чего либо нажимаю В БОЙ в WoWp

Открою америку, тоже самое можно сделать и в трундере.
В WT мне не хватает терпения что бы попасть в исторический бой
Мы вроде говорили об аркадных боях, а не исторических. На сколько я знаю, в WoWp нет исторических боев…
Я с Вами вобще не говорил.
Говорю, что изюминкой WT является исторический и реалистичный бои, то ради чего стоит поиграть. А аркадный бой это все чем является WoWp. И ЛИЧНО МНЕ он мне нравиться больше в самолетах от кортошки
И ЛИЧНО МНЕ он мне нравиться больше в самолетах от кортошки

Чем?
Простотой и активностью.
Карта меньше — некуда бежать. Убил ты или убили тебя. Бой решен за несколько минут. Как в CS.
В аркаде от ВТ я просто летал вокруг месева или просто по карте, садился на хвост нубасам и уничтожал по 4-6 штук.
Не знаю за что Вам минус. Я поставлю +
Ну это лично дело каждого, нравиться играть, играйте :), тут спорить не о чем.
Я с Вами вобще не говорил.

Однако же комментарий был послан мне. :)
но про аркадные бои не говорил
Когда хочу просто полетать без ожидания чего либо нажимаю В БОЙ в WoWp

Ага… конечно
Вы или говорите конкретно или вовсе оставьте.
WoWp это по вашему не аркадные бои?
сугубо аркадные, по моему мнению
Ладно забудьте… ибо сейчас разговор зайдет снова о том, какие плохие варгейминги и т.д. Вкус и цвет.) Удачи в полетах
В исторический бой, обычно минуты 2 стоять надо, это долго?
Честно, да.
У меня выходило до 7-8 минут
Вау. Не думал, что кому-то может не хватить терпения подождать 20 секунд.
В исторический бой, обычно минуты 2 стоять надо, это долго?

Честно, да.
У меня выходило до 7-8 минут
Максимум стоять приходится минуту.
У улиток приоритет сделать добротную эпическую игру, а WG цель убедить целевую аудиторию, что «воздух принадлежит им».
Не надо кого-либо обелять. Все игроделы стремятся к одному. «А в подоплеке-то — одна суть. Одна. Простая и понятная человеческая суть» © Л. Броневой в образе Г. Мюллера.
За цитату 5+. Я не имел в виду, что кто то плохой, а кто то наоборот белый и пушистый. И так ясно для чего делаются Фри2Плей игры. Я хотел лишь отметить самонадеянность студии в WG, и то что их прямой конкурент сделал все качественнее и лучше.
главное слово ВСЁ.
Во всём проигрывает WT.
Зря ты так написал, минусом получишь
Дак срать же.
Ты про то что Wowp проигрывает War Thunder'у или наоборот?
Блин, я вот и понял не правильно, я думал, что вт хуже)
Мысли правильно излагай
В это играть будут скорее всего фанаты WoT, любой здравомыслящий человек уйдет в War Тhunder.
я фанат WOT и пошёл играть WT. и так сделало очень много моих соклановцев т.к. ну самолёты от Вг просто ужас( не люблю аркады (хотя танки такими и являются)
допилят не переживай, WoT в начале пути тоже казалась сомнительным проектом.
Ну и Гаиджин тоже останавливаться не собираются. На данный момент у них огромная фора, да и опыта в разработке симуляторов значительно больше.
Фанатов WoT как бы десятки миллионов, это точно хватит и на второй проект ;)
Большое количество фанатов WoT обусловлено очень простым фактом — отсутствие прямого конкурента на рынке, с его появлением многие вещи могут измениться.
Да многие ждут выхода совмещенной с самолетами наземки от Гайджинов с видом из кабины.
В предвкушении неожиданной воздушной атаки по наземке за рулем которой реальный человек.
WT определенно превосходит WoWp: работа профессионалов по созданию авиасимуляторов, но превзойти картошку в танках это крайне сложно (невозможно практически).
Аудитория наземки от Гайджинов будет состоять из пилотов WT в основном. И возможно кто то отдаст предпочтение наземке от WG как в свое время самолетам от Гайджинов
Не сказал бы, что переплюнуть WoT не возможно, игра отнюдь не шедевр. Ну а воздух WT состоит сейчас из игроков WoT (которым надоели танки и не понравился WoP, а так же устали от хамского отношения Варгов) и ИЛ2 (как мне известно) в большинстве своей массе, так что тут и танки улиток могут сыграть, если будет хороший старт и хорошие идеи.
Объединение самолетов и танков уже ошибка. Танк не беззащитен перед самолетом. Артиллерия в Танках всех раздражает, что будет с самолетами в танках; как еще придется прижиматься в скалам и зданиям?
Объединение это пока всего навсего маркетинговый ход, когда он будет конкретно, как он будет реализован и будет ли вообще -большой вопрос. Например, как я помню WoT и WoP на разных движках, вот и будет тебе максимум объединение акков.
WoT и WoP на одном и том же движке. Более того WoWS будет на нем же. Движок World, если я не ошибаюсь.
Объединение игр ограничилось объединением аккаунтов как раз потому, что танки ничего не могут сделать самолетам и кораблям. Что в свое время превращает их в «терпил»
О том и речь, что для объединения надо с начало решить как это будет реализовано… так что говорить об этом не то что рано, а бессмысленно в данном случае.
Объединение в принципе возможно. Добавить, к примеру, зенитные бтр или стационарные ракетные комплексы. Возможно введение должности «командира» по типу Natural Selection II, который будет контролировать обстановку на земле и в воздухе. Таже глобальная карта может стать общей для танков и самолётов. Я к тому, что возможности есть, главное — наличие идей и желание к их реализации.
Играл пока не запустил WT, после него невозможно играть в WoWp, такое ощущение что на бревне летишь, система повреждения убогая, физика — туда же, ФПС — как девочка на скакалке (вверх — вниз), плюс зачем самолету хп?
И наконец в WT в конце концов интереснее играть, есть цель, смысл миссии, а не куча «летающих гробов» должна перебить кучу «летающих гробов».
П.С. Жду WT танков, ибо в онлайн самолетах им нет равных пока ИМХО.
Да, и не нужно говорить что WT для хардкорщиков, а WoWp для аркадщиков, в WT — отличный аркадный режим, в нем я в основном и сижу.
Согласен. Аркадный режим намного лучше выглядит чем в WOWp
Именно… в WT живой аркадный режим, в котором так же надо работать не только мышкой, но и клавиатурой… в отличии от WoWP, при игре в которого можно держать в одной руке кружку чая, а в другой мышку…
P.S. Раз уж всем нужна аркадность… сократили бы управление до 1 кнопки… чтобы сидеть и ногой на атаку нажимать…
А танкам зачем хп?)
Не ну согласись если арта нечаянно попадет в мотор в самом начале боя, то стоять и ждать своей участи как то не круто.)
Цитата: система повреждения убогая
Вот уж и правда… стреляешь стреляешь по самолетику и ждешь пока у него хп закончиться… а под конец он тупо начинает падать на землю.
Кто то там говорил что при попадании в двигатель самолета… или же еще куда то в больную точку, спорить не стану ибо после 4-х боев я удалил wowp, но все же есть у меня привычка по крылу стрелять, но чтобы оно отвалилось… увы… такого я не увидел.
Оно отваливается в ВТ.
чувак, ты не в теме
Спасибо, поблевал.
хм в wt наземка выглядит наземка теже танки лучше чем в wot варгейминги им ответили чёрными коробками с точками. Нусс поглядим что получится
В плане самолётов мне гораздо больше понравился War Tunder, там хотя бы за основу взяли Ил 2 Штурмовик.
War Thunder на много лучше чем World of Warplanes
Го в Lock On я создал.
Да, WoWp пока что очень сильно проигрывают своим конкурентам, Варгейменгу нужно очень СИЛЬНО постараться, что-бы хоть как нибудь исправить ситуацию.
не исправят, политика неправильны, для того чтобы им сделать хоть какого -то канкурента им для начала нужно всё разрушить.
Как же бесят заказные обзоры!!!
А в чём он заказной-то? Автор не расхваливал WoWp. Всё чётко и по делу.
играю в ВоВп с збт, автору обзора хочется сказать, на счет управления полностью не прав, есть варианты управление, клава джой мышь и тд и тп настраивай под себя… бочки петли боевые развороты крути-верти как и сколько хочешь…
С многими соглашусь что ВоВп не сим, скорее аркада с элементами сима!
Игра сыроватая безусловно! Но танкам в свое время тоже не пророчили огромного будущего!
Да, вы что сектанты все чтоли какие-то?! Сколько смотрю обзоров по ВоВп с разных порталов, нигде нет сравнения или даже упоминания главного конкурента — War Thunder!!! Еще называют себя обзорщиками, редакциями, сравнивают себя с журналистами. Ну тогда вы полностью купленные журналисты… Позор!!!
P.S. Пацаны, советую всем поискать нормальный игровой портал, кто не будет очковать говорить правду, а критерием будет обзор World of Warplanes со сравнением его с War Thunder. Если кто найдет такой пишите…
Существует портал которого не подкупили беларусы?
Наверняка это будет Игровой Компас!
В свое время человек под ником «Kinat» делал правдивый видеообзор патча 0.4.0. Ссылку, и тем более само видео, дать тут не могу, но название — пожалуйста. «World of Warplanes 0.4.0 — Разоблачение. Спецвыпуск by Kinat » — по нему видео спокойно ищется на просторах Ютуба.
Вот там правда.
Сравнивать WoWp и WT? Это как HAWX с ИЛ2 сравнивать. Удачи

У меня пара вопросов к автору.
В ролике говорится про управление. Ты не нашёл изменение предустановок? Там можно не только на мыши играть, хорошие игроки, кстате, на ней и не играют.
<spoiler title=«профиль „Клавиатура“»>http://img855.imageshack.us/img855/9059/aoys.jpg

Знать на что способна машина тебе будет необходимо уже с 3го уровня. И все попытки WG упростить этот пункт не помогли. Автор не нашёл ни общих характеристик самолёта, ни расширенных. А ведь по ним определяется твоя цель в игре.

Вывод: Обзор правдивый, но это 2 грубейшие ошибки. Это как обозревая Crysis не найти настройки графики, а потом обозревать всю игру на минимуме.

Личное мнение: Был бы этот обзор на WoT, яб сказал: «Даа, такой игрок выше 48% не поднимется». Такое чувство, что обзор писался из под палки и без вникания в проект. Если играть в игру описанную автором(только мышь, не знать свой и чужие самолёты), то ты будешь вечным неудачником. Это очень иронично. WG тратит столько сил на то, чтоб обычный аркадный игрок сравнивал самолёты(они даже упростили отображение характеристик), а этого не делает даже обзорщик…
Смысл сравнивать характеристики, все самолёты в Wowp танки с крыльями, только у танков есть рикошеты и непробития и нужен хоть какой-то скилл, то в ВоВп всё ещё проще, нагибает тот кто выше лвлом.И кстати WT это не безумный задротский симулятор, там как бы ещё режим аркады есть, который очень простой даже для совсем безмозглых…
Вот про это я и говорил. Полное незнание игры среди масс. Ну или нежеление его принять.
И к слову. Аркадный режим улиток и аркадная игра картошки имеют только 1 общее. Это само слово аркада. Они кардинально отличаются.
И если вы хотите переубедить меня, употребляйте какие-нибудь факты. А не текст вроде: «нагибает тот кто выше лвлом» или «безумный задротский симулятор». 1е смешно по сути, 2е я и не отрицал. В самой WT разница между симулятором и аркадой огромна, но они пошли путём упрощения симулятора. Поэтому их аркада более исторична и правдива. Вопрос только в необходимости этого
Зато есть возможность оценить целевую аудиторию обоих продуктов. Кому нужна по настоящему качественная, многогранная игра, за которую не стыдно отдать деньги(WT), а кто и гнилой картошке будет рад, главное что бесплатно и понятно(WoWp).
Хоть кто-то понял про что я писал? Что я пытался сказать? Не сравнивайте эти проекты!

ЦА каждой компании известно давным давно и WG делает игру под тоже самое ЦА из танков. И Улитка делает свои игры под свою ЦА. И эти ЦА отличаются, хоть и похожи. И для каждой аудитории способы получения фана свои. Кому-то нужен ненапрягающий быстрый бой с возможностью нагнуть всё живое, а кому-то нужен бой сопряжённый с вызовом не только его тактике. И это 2 разные игры.

Скажите мне чем «качественная, многогранная игра» отличается от «гнилой картошки». Я же просил указывать факты, а не ваши личные мысли. Я уверен все пункты вашего ответа я разобъю всего 2 неоспоримыми контаргументами
Мне кажутся очевидными отличия качественной игры от гнилой картошки. Странно что вам это не понятно :D
А если серьезно то все, начиная c физики и графики и заканчивая доступными режимами и социальной составляющей игры разнообразнее, изящнее и доступнее у улиток. Да и чего смеяться, в отличии от WoWp у них это работает. Ну и, неоспоримое оружие гайдзинов: то, что бульбаши обещают ввести потом (к новому году/хануке/пришествию мессии/моменту свиста красного рака на горе), улитки уже реализовали у себя и шлифуют мелкой наждачной бумагой. Да и движок позволяет замахнуться на большее. Так что вот. Ждем ваши 2 «неоспоримыми контаргументами» (что такое контаргумент я, конечно, не знаю, но уже заинтригован) :D
«начиная c физики и графики и заканчивая доступными режимами и социальной составляющей игры разнообразнее, изящнее и доступнее у улиток» — я просил факты. Чем оно изящнее и доступнее?

«Ну и, неоспоримое оружие гайдзинов: то, что бульбаши обещают ввести потом (к новому году/хануке/пришествию мессии/моменту свиста красного рака на горе), улитки уже реализовали у себя и шлифуют мелкой наждачной бумагой» — и это…
Твои комментарии просто потрясают. На уровне: «Сегодня холоднее чем вчера-Чем холоднее?-Чем вчера.».
Чувак, в интернете еще столько мест, где кто то не прав. Поторопись, а то без тебя не решат.
Т.е. ты отказался дать мне хоть 1 факт или довод на который я мог бы опереться?
Так может не стоит писать о вещах о которых ничего не знаешь?

Тебе по пунктам расписать? Так ты же все равно заявишь что «не довод».
При этом сам ты ни одного «довода» не привел. Все те же, по твоему мнению, «пустые слова», что произнес и я.
Эти игры нельзя сравнивать. Вот единственное, что я утверждал.
Доводы в эту пользу я описал в первом и втором посте.
Что тебе ещё дать?

Я надеялся на конструктивный разговор, но получается игра в одни ворота. Ты высказал свою точку зрения. Я её принял. Но это мнение никак не доказано. С таким же успехом, я могу утверждать: «все, начиная c физики и графики и заканчивая доступными режимами и социальной составляющей игры разнообразнее, изящнее и доступнее у WG». Но я не смогу это доказать, поэтому я молчу. А ты это говоришь, так докажи. Ведь ты не с пустого места взял эти слова.
почему нельзя сравнивать???? во первых начнём с графики в Wt она лучше это и дураку понятно, второе физика- в WT ты можеш выбирать хъочиш хардкор или ракаду ну или что-то среднее. третье звуки и окружение такую работу как разработчики Wt проделали варгейму и не снилась. и третье разнообразие самолётов тактик и т.п.
блин много ошибок. ну и ладно ещё забыл СИСТЕМА ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРОСТО......, ладно в танках он ещё как-то подходит да и то но в САМОЛЁТАХ где их сбивают с одного потрона или наоборот всаживают всё и не фига, то введение полоски здоровья это верх маразма.
Вот. Спасибо. Система повреждения WoWp боллее аркадна. Это подтверждает мои мысли из 2го поста.
Как эти пункты относятся к тому, что я писал?
Нельзя сравнивать? Вы наверно забыли, что это два прямых конкурента с идентичной тематикой, и эта тематика не просто каких-то там самолетиков, а вполне конкретная.
Хотите вы этого или нет, с этим придется считаться и уж потом искать у этих проектов различия, которые само собой будут.
О боже. Графика и физика в ВТ лучше при большем количестве фпс.
Ты прав, это совершенно никчёмней факт
Так и хотелось в конце видео добавить: «А если не хотите ждать, то качайте War Thunder, где всё это уже давно есть и есть всё то, до чего Варгеймингам ещё не один патч выпустить придётся».
Крайне разочарован обзором, любимый Быков выпустил явно чересчур мягкий обзор. Игра полностью вторична и убога, не может предложить ничего интересного и полностью уступает ВарТандер.
Да почему все пишут про обзор? Это не превью! D:
Это не обзор, это превью! Во.
Да уж обзор _очень_ толерантный =) Тем более если сравнить с его же обзорами и стримами по WT.
Не хочу говорить про то, кто кому и почем продался. Все равно не наше это дело. Но явно чувствуется что бульбаши как минимум попросили не говорить правды о продукте, а прочитать типичную «информацию об игре». Ни слова о топорной физике, неоригинальности и в целом сырости проекта. Ну и, конечно, ни одного слова о превосходстве конкурента в лице WT. Воистину, лозунгом «Небо наше» Серб и ко. как будто утешают себя, пересчитывая вложенные в разработку «чуда» деньги.

Ждем наземку и флот в WT. Всем трассер, посоны.
мне кажется СГ нашёл лазейку в рекламе)) мол зайдите посмотрите сначала на WT а потом уже смотрите превью и думайте что лучше)))
Да все и так уже убедились, что это шлак. Какое превью? :)
Мини-обзор от меня:
Графона — нет.
Физики — нет.
Разрушаемости — нет.
Больших карт — нет.
Легкого и дружелюбного управления — нет.
Донат — есть.

Чесн слово, играйте в ВТ, варплейнс такое дерьмо.
Вывод: ВГ превратилось в Мылору, но донат чуть мягче.
я ЗБТ проекта, и супер тестер, и скажу честно до совершенства игре еще долго, но это лиш вопрос времени
ок, ждем выхода второй части тогда.
позвани мне в соседнию галактику когда они её допилят до совершенства.
у вас какой там телефоный код?
War Trunder тоже еще далеко не на стадии совершенства, но это лишь вопрос времени :)
После этого «шедевра» в кавычках, я молюсь чтоб они корабли не угробили(
Чувак, зачем жрать картоху, если есть капуста. Navy Field 2 тебе в помощь :)
Я что-то туплю…
Я заходил на сайт nf2, хотел поиграть, а игра пока не доступна для РФ.
Что я не так делаю? Походу капуста еще не готова…
ну корабли сложновато угробить т.к. аудитория «моряков» и мало кто играл в подобное так-что впринципе будет тоже самое что с танками — раз уж не чего лушче нету то сайдёт.
Серёга Быков молодец! Всё по полочкам, без каких-либо предвзятостей и напыщенностей. Кратко и по делу.
С мнением согласен. Местами игра проста, даже для аркады + управление + постоянное виражирование, которое кружит голову и поднадоедает.
Быков! как же нехватало его обзоро)
В свое время принял участие в Закрытом Альфа-тесте WoWP, правда не очень долгое. Тогда вся игра была просто ужасной: отсутствие адекватного физики и поведения самолета в воздухе, неудобное управление, даже с учетом аркадности и выбора типа управление (уже тогда был выбор). Ну, да это свойственно для проектов на данной стадии. Спустя время, попал на ЗБТ WT, он тогда еще WoP назывался. Впечатления были куда лучше: хорошая графика, а для ММО-так просто отличная, дружелюбное управление в аркада (других режимов еще не было), а главное-адекватное поведение самолета и физика полета.
Не очень давно на ОБТ WoWP попал мой друг, который вместе со мной параллельно поигрывал в WT (я, на тот момент, уже очень давно забросил WoWP). Я попросил его поделиться впечатлениями, предварительно рассказав об ужасах альфы. Он очень удивился, а потом удивил и меня, рассказав, что, в принципе, с тех пор не очень многое и изменилось. Да, подтянули графику до удобоваримого уровня-где-то до старого движка танков (в WoT у нас тоже обширный опыт игры), но она все равно не дотягивала до уровня WT, интерфейс стал вполне удобным, похожим на танковый, а, вот, физика так и осталась «топорной», даже несмотря на возможность выбора контроллеров. Да, само управление по удобству стало вполне сносным, но поведение самолета так и осталось на уровне «что-то такое на экране летает». Не чувствовалось, что ты управляешь самолетом, который имеет «вес» и подчиняется, хоть и упрощенным, но законам физики и аэродинамики. Да, и еще, эта бешеная камера, которая иногда не позволяла видеть куда лететь. А уж про полоску ХП и говорить не нужно. В танках она была уместна, в самолетах это смотрится уж СЛИШКОМ мультяшно и аркадно. У всего должен быть предел, даже у оказуаливании, ведь можно было просто скрыть эту полоску. Да чего уж там, вся эта мура с ХП притянула за собой «унылый» (в плане элементарной достоверности и разумности) геймплей, при котором истребитель по живучести стал сравним с каким-нибудь B-17, которого надо превратить в дуршлаг, выбить все двигатели, всё оперение, чтобы заставить хотя бы планировать по инерции. Честное слово, снарядов на истребитель в WoWP и на какой-нибудь тяжелый бомбер в WT нужно сопоставимое количество. Особенно сильно это заметно начиная со средних уровней.
А бесконечные снаряды это вообще вершина «мастерства» WG. Я понимаю, самолеты сложнее танков по геймплею (ну, должны быть сложнее), попасть в самолет труднее, но это уже ни в какие ворота не лезет. Давайте тогда и в танках сделаем бесконечный боекомплект. В аркадном режиме в WT нужно хотя бы ждать перезарядки.
Да, и еще, эти игры можно и нужно сравнивать. Обе аркады, да только в WT есть и симуляторная составляющая.
Все эти наблюдения сделаны из наших, с другом, общих впечатлений от игры в оба представителя аркад. Изначально мы не были фанатами той или иной игры. Можно даже сказать, что тяготели мы больше к WoWP (как любители WoT). В итоге, на данный момент мы продолжаем играть только в WT. И нам кажется, что популярность WoWP на сегодняшний день держится за счет аудитории WoT и то, только лишь по инерции.
Вот таково наше мнение.
Знающие люди подскажите, что за самолёт на 3:57-4:00
Я вот что заметил: аудитория играющая в WT составляет в основном какието хейтеры не терпящие конкуренции. Любой пост про WoWp тут же обрастает коментами о превосходстве WT над WoWp, которые в свою очередь обрастают зеленью плюсиков. Как будто это постоянно кто то ставит под сомнение (лучшая защита наподение). В свое же время коменты в поддержку «картошки» минусятся. Это можно заметить по всем статьям и даже по этой. Я уверен что и этот комент будет не раз заминусен.
Никто не хочет взглянуть на эти игры как на разные вещи, как: CS и BF. Никто не хочет принять истину: «каждому свое». Большинство игроков в WT пошли туда разочаровавшись в альфе WoWp, а теперь все еще считают её унылым говном не играв в неё год. WG не берет реал за бету особенно такую сырую, понимая всю её несовершенство. Хотя я считаю, что вход в игру должен быть платным для привлечения заитересованых людей, а не кого попало.
Что же не дает ВАМ всем покоя? WT и так доказала свое превосходство как минимум по рейтингу своей игры на SG. Вам не дает покоя что кто то играет в говно (хотел написать в кавычках да думаю мало кто поймет правильно)? Так еще в мире много говна в которое играют люди — спасите их.
В том и проблема, что дело не в хейтерах а в близкой тематике, хотим мы или нет сравнения будет при выборе одного из проектов.
Да как то в темах о WT я не видел воплей о превосходстве WoWp над WT.
Тематика похожа как СOD и BF
Зачем выбирать вобще? (риторический вопрос)
Все их доводы «вовп круче потому что круче, а вт говно, потому что говно» — просто смешны. Да и доводов у вас нет, в основном они на уровне «да я поцреот, буду играть в самолёты только от снг'шных разрабов» или «дохрена в танки влил, не буду переходить».
Улитки — вообще московская студия, если что. Так что «поцреот» должны играть в нее.
Я вобще с трудом разобрал, что вы написали.
Оба проекта СНГшные: Москва и Киев.
На каждой стороне есть свои доводы, но есть и такое: «душа лежит к… (чему либо)». А просто брать и говорит что душа твоя лежит к говну и сам ты ничего не понимаешь, потому что понимаешь ли графика, реалистичность и ФПС
Какой нафиг Киев???!!! Минск!
Вам стоит перепроверить свои данные. У Варгейминга (с центральным офисом в Минске) множество отделений по всему миру
WoT делает МИНСКая студия WG
WoWp делает КИЕВская студия WG
WoWs делает ПИТЕРская студия WG
Проходняк извините не удержался
Остановил я видео на моменте, где показана советская ветка самолётов и…
Кто все эти самолёты?
Вартандер куда глубже по геймплею
Очередная «Дойная корова» от Картофелин с их ясельным Маркетинговым отделом. И абсолютно не важно, какие Воспитатели учат программный код Ездить, Летать или же Плавать… главное «Белорусские Ясли» твердят о том, что все это должно приносить сверх-доход — и глубоко насрать на мнение игроков… а заткнем их рты новыми акциями, виртуальными радостями в виде «золота для дураков» и продолжим уничтожать концепцию в угоду личных карманов.

Golden Joystick 2013 — куплен, т.к. на фоне маститых гигантов… ВГ выглядит как ребенок, которому нужен леденец, чтобы попросить у родителей нечто посущественнее. Крупным фирмам ММО-индустрии… дешевый леденец уже давно ни к чему. Их продукт не нуждается в рекламе… люди пользуются их продуктом, т.к. он качественный и создан в угоду их потребностей.

Следил и играл в WoT, длительное время… учавствовал в Альфа/Бета тестировании WoWp… ни о каких — СИМУЛЯТОРАХ здесь речи и быть не может, тот кто ставит в описание к этим играм жанр СИМУЛЯТОР, видимо сам поверил в Сказку от Ясельников из Белоруссии(ну либо вас устраивают крохи с бумажками от них). Военная Аркада и Псевдо-Физика. То о чем ВГ повествует в своих патч-ноутах является лишь правдой на 20-30%, вам выдают лишь ту информацию которую считают нужной… о том, что игру перекраивают по живому ежедневно, вам ни кто не говорит… проплаченные VOD-одоелы, оставляют за ширмой все баги и косяки и подтверждают любые слова Ясельных рабочих. В случае если вы замечаете «косяк» и разглашаете его на их Форуме — действует три варианта: 1. Вы «Нуб» и должны прочесть «Наш» раздел по «Нашей» Игровой механике… там все ясно описано, если вы и после этого не поняли своей ошибки, то вы плохо учили «Нашу» Математику/Физику; 2. Вы нашли множество аргументов в пользу своей правоты — вас отправляют в ТП, где вам объясняют, что «Спасибо за информацию, мы займемся расследованием „Наших“ недочетов» — дело глохнет мирно; 3. У вас есть аргументы, вы осознаете что ТП лишь свернет вопрос в Мусорную корзину и продолжаете настаивать на вашей правоте — в вас тычут Пользовательским соглашением, выдают РО на 14/30/60/90 дней либо же Перманент на Форуме и в игре — дабы Вы, как нарушитель глобальных планов по обману пользователей шибко не высовывались из общей каши которая кормит Картошку.

Компания Варгейминг с приобретением отличных денежных доходов, уничтожила концепцию игры о которой она говорила несколько лет назад и продолжает ее нарушать. Пусть и дальше они живут за счет детей, глупцов и фанатиков — правда все Маркетинговые схемы которые основаны на этой клиентуре… заканчивались одним — Банкротством… желаю им успехов в достижении этой цели.