StopGame  Превью игр Infestation: Survivor Stories Видеопревью

• Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • «Инфакт» от 21.05.2019 — Содержание конференции Microsoft, Sony будет снимать кино по своим играм, дата релиза Outer Wilds…
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome

Infestation: Survivor Stories: Видеопревью

Infestation: Survivor Stories
Игра: Infestation: Survivor Stories
Дата выхода: 15 октября 2012 г.
Разработчик: Hammerpoint Interactive
Издатель: Arktos Entertainment Group
Издатель в России: MegaLabs

На нашем веку чуть ли не ежегодно кто-нибудь в очередной раз пытается доказать, что зомби-тема попросту неисчерпаема. Однако со времён Left 4 Dead новое слово никак и никому не поддавалось, пока общественность внезапно не потряс новый вид, пардон, «развлечения с мертвецами» – суровый экшен на выживание с открытым миром и в режиме ММО, где каждый сам за себя, а смерть в прямом смысле подстерегает на каждом углу.
русская версия в стиме когда появиться?
у разработчиков спроси!
Забугорную-то версию выпили из стима, за обман покупателей, даже деньги вернули недовольным, вот это сервис, за симсити бы електроников бабки вернуть заставить.
Скорее уж эти ребята — steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=143871106 — в стиме окажутся, чем криволапую молоткоточки поделку вернут обратно в стим, а уж тем более русскую версию добавят.
Её уже давно вернули в Steam ;)
Извините, за комментарий не по теме.Но, как мне вернуть деньги за эту блевотину, которую даже игрой назвать нельзя? Хотя, почему не по теме…
Техподдержка молчит…
Его за это сообщение забанили чтоли? Ну ппц
Его за это сообщение забанили чтоли? Ну ппц

В профиле указано же:
Что временный БАН. От кого: Леонид Давыдов. За что: Твой ник — говно.
Что за дискриминация по именам? У нас в стране демократия же а не тоталиаризм :)
Не беспокойтесь, я зарегистрировал новый аккаунт!
И что изменилось?) Ник такой же.)))
За что: Твой ник — говно

убило :)
Произвол.
Леонид Давыдов. За что: Твой ник — говно.

агась, это уже какой-то дизайнер: ваш ник — говно, вы ничего не понимаете в никах.
ну да через дня 2 ответили
Тут без стима, но версия русская, и лицензионная
thewarz.ru/
РЕБЯТА у меня одного тут музыка играет?
мля че за фигня?
happy birthday to you...)) я тоже долго втыкал че за херь)))
х
Слишком хвалите игру. Она говно.
+ Типо она БЕТА. Ага, только в декабре разрабы уже говорили что релиз версия алалал. А потом затрынделись и сказали что бета…
Открою страшную тайну, большинство ммо на территории бывшего СССР, до сих пор находятся в открытой бете, а те что тут появляются в обзорах 100% обт. Даже танки, любимые большинством, хотя как по мне после 2011 года скатались в лютый треш, до сих пор обт. А администрация таких проектов хамы, с завышенным чсв. Если на портале появляется информация, что проект кривой, а так же любая критика, то инфа выпиливается, а информатор банится. А если это происходит, на другом портале, где трется пиарщик и этого пиарщика вместе с его игрой шлют по дальше, то идут жалобы администрации этого проекта. А дальше всё зависит от адекватности админа портала.
А бета-тест — очень удобная штука, если надо пользователей доить и хавальник им заткнуть.
— Што, гранаты, раньше были бесплатные, а теперь только за донат, так это же бета тест.
— Теперь половина рейдов будет доступная только за донат ключи, так это бета тест, в соглашении написано, что условия игры могут меняться, без предупреждения.
— У вас, глючит камера, игра вылетает каждые 5 минут, в городах 5 фпс, хотя комп очень крутой, так ведь бета тест. Да, а деньги мы уже берем. — это всё в общем, применимо ко многим проектам.
А за советы поддержки в стиле, отключите антивирус — вообще клавой по башке таких советчиков огревал бы. Вот только клавиатур на всех таких советчиков не хватит.
Только вот то, что я описал, обычно применимо к ф2п-проектам, а ВарЗ — это б2п, то есть заплати один раз и играй сколько влезет, ограничений нет. Но вот проект затачивается явно под донат, вспоминая возрождение в 4 часа, хотя сейчас появится упоротый фанат, который скажет:«Дык, ты не прав, они снизили до 1 часу» — ага, прям гора с плеч. Так что по сути, мы получили следующий уровень наглости в игровой индустрии — это ф2п-проект с предоплатой.

13 августа 2010 года состоялся онлайн-релиз «World of Tanks». 12 апреля 2011 года состоялся релиз англоязычной версии.
Хм, странно, что же игру тогда колбасит так, будто до сих пор бета, а то и альфа, тест, то вырежут карту какую-нибудь, то опять восстановят, то параметры машин переколбасит, то перки появятся у экипажа, то ветки танков кардинально изменят. Поправьте меня, но кажется в прошлом году или во второй половине позапрошлого, добавили 2 тяжелых танка 10го уровня у СССР? А это уже следует, что произошло после релиза. При этом, было две схемы веток танков — «на данный момент» и «релизная». Так вот на 2011 год, актаульная схема, сильно отличалась от релизной схемы. Примерная ситуация не давно была и французами и китайцами, есть предварительные ветки танков, а есть релизные, но при этом актуальные не очень соответствуют релизным. За танками последнее время перестал следить совсем, но начало года точно лягушатники были реализованы не полностью.
Тем более версии игры какие-то странные для релиза, если мне память не изменяет в 2010 версия была 0.6.0 или вроде того, а сейчас 0.8.5 — странная нумерация для релиза. Релизной версией, на сколько я знаю, всегда считалась и считается 1.0 и выше.
С такой логикой можно почти любую ММОРПГ назвать «бэтой». Ив онлайн вон 10 лет существует, а они, мерзавцы какие, то графический двиг поменяют, то кораблики перебалансят, интерфейс переделают, а время от времени (О БОЖЕ МОЙ!) добавляют и совершенно новые звездолёты. Столько лет скрывают от своих пользователей, что игра всё ещё на стадии бета-теста. Отвратительно!

А про нумерацию билдов — личное дело разработчика. Хочет он ставить 0.x.x — ставит. Его право. Официальный релиз, как сказал Kamidzu, состоялся ещё в 2010 году.
бывшего СССР? Хамеры разве Русские? Там только Титов и всё, не? :D
Речь о локализованных, поддерживаемых и распространяемых официально на территории бывшего СССР, например линяга 4гейм, форсекенворлд — ззима, и т.д.
А вот например гилдварс 2, официально на территории бывшего СССР не локализована и вроде купить можно только через интернет-магазины, нету официального дистрибьютора, так же нету русскоязычной техподдержки.
А тебе уж больно большая разница раз в час или четыре реснуться, это ведь не вов, а как бы выживастик. Я сначала думал что перс после смерти удалятся будет. Так же радует что донатеры так же смертны как и ты.
Надежды на то что в б2п не будет доната такие же реальны как и на то, что Аллоды Онлайн перестанут быть оплотом русского доната. За б2п максимум что можно получить так это более щадящий донат.
Там есть режим Хардкор который удаляет перса после смерти. И кстати возрождение час это вполне адекватная цифра. Там напомню можно создать 5 персов, и если вас убили на всех пяти до того как реснулся первый, то (пардон) вы рукожоп
что как маленькие, за что платят то и хвалим ;)
Игра потрясна. Сам играю уже с недели полторы. Всем поклонникам зомби-апокалипсиса советую. Ну и соответственно, одному там немного скучно бывает, поэтому игра с друзьями обязательна. Спасибо, что сделали обзор на один из шедевров MMOTPS.
Игра говно, чувак.
Сколько тебе заплатили?
Если бы мне платили за это я бы тут не писал. Логика же.
Ребят, на вкус и цвет товарища нет, за что вы его заминусили?
Стадное чувство играет своё. Конечно же у человека своя точка зрения, его обязательно надо закидывать гавном. Друзья, на вкус и цвет карандаши разные, если бы эта игра была таким диким трэшом, те 13-ь человек, что заминусили парня, сейчас бы там не было клановых войн и под 200 с чем-то заприваченых серваков. Высказываться это конечно хорошо, однако статистика и железные аргументы хорошенько вам противоречат, так-то.
Люто плюсую этого госпадина.
Терите комменты этого мудачка, ибо негоже баловаться с кодом и пихать музыку куда не следует.
Лол что?
То, что нравится паре тысяч людей, не обязательно должно нравится остальным миллионам ;) Да, есть публика которая это кушает, однако, большинству игра не нравится, причины приведены уже много раз на форумах и даже в этом обсуждении в коментах ниже. И да, у меня есть варз, играл в нее, не более 15 часов с момента ее релиза, игра ужасный треш на мой лично взгляд.

MW3 продано 30 млн копий, «Сумерки» общие кассовые сборы всех фильмов больше трёх миллиардов, Дом 2 самое популярное тв шоу в России. Мне интересно твоё мнение по поводу всех этих творений.
Люто минусую этого господина. Ты его дату регистрации сначала посмотри, а потом защищай этого «объективного» источника.
То что он новичок не дает ему право иметь собственное мнение? У нас не СССР знаете ли, демократия и все дела.

А ты не забывай, что даже в дичайшее говно играют люди. Они могут быть больными, сумасшедшими. Или они в свое время потратили деньги на это и им теперь жаль их просто так терять. А еще в нее играют дофига читеров и багоюзеров, которым оно нравится.
Из уст фаната Day Z: В War Z играют только те, кто пожалел потраченных денег и еще сумасшедшие. Все так думают! Удивительный нонсенс, фанаты War Z думают абсолютно так же о вас и Day Z. Ирония… Но я не собираюсь защищать War Z, а просто пойду в него поиграю.
P.S. Каждому своё. :)
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше не убедят меня, что говно – это вкусно. «Бертран Рассел» ©
Лучше уже подожду DayZ...
Ждать ещё долго… И кстати карту изменят.
Альфа должна выйти уже в июне, как Рокет вернется с Эвереста, то выпустят. На карту добавят несколько новых и интересных локаций + абсолютно во все здания можно будет войти.
Ну войти не во все, но в большинство. Главное что их архитектуру изменят и сделают немного сложней. Я только надеюсь что они сумеют прикрутить хоть какую то физику от Arma III да и вообще управление оттуда взять, оно там намного более удобней.
Физика будет, рэгдолл будет + все анимации будут записаны с нуля.
рэгдолл будет

Кто-кто будет? Вы не могли бы выражаться чуть яснее и на русском?
Рэгдолл — порода полудлинношёрстных кошек; название породы дословно переводится «тряпичная кукла». © вики
Физика Ragdoll — вид процедурной анимации, пришедший на замену статичной, пререндерной анимации. Название произошло от английского словосочетания rag doll (rag — тряпка, doll — кукла), в силу чего на русском языке этот вид анимации часто называют «тряпичной куклой». (Взято с Вики)
В каком бы состоянии сейчас игра не пребывала, ее разрабы находятся в моем черном списке тех компаний, кому я не хочу давать денег. Там всего 2 конторы: EA и Hammerpoint. И пока я не сочту эти конторы достойными моих копеек, по субъективным оценкам, я не буду играть в их игры.
Вот такой мой маленький вклад в рыночную экономику.
когда новые стримы по клановым зачисткам в ВорЗ? Жду с нетерпением, у вас классная команда)
Совсем недавно играл в WAR Z, но ушел в DAY Z из за читеров. На самом деле Day Z уже работает нормально. За 2 недели игры не умирал просто так. Читеров на нормальных серваках нету.Вообщем советую! Стоит 230р. Если что могу помочь влиться и обучить.
А я не давно для себя заново открыл DayZ. Скачал Намальск и играю уже несколько месяцев в захлеб. В WarZ после покупки заходил всего раз. Слишком много школоты и читеров.
проплачено.
Ну никак не могу понять положительные отзывы по данной игре.
Какие вообще есть преимущества у данной игры перед модом DayZ?
Упрощенность?
Разве «урезание» возможностей это улучшение?
Отсутствие багов?
Да ладно… глядя на сырость игры, и по отзывам игроков DayZ в разы стабильней.
Борьба с читерами?
В DayZ с этим тоже сейчас все ок. Разве что борьба с релогерами не дает нужных результатов.

И что остается? Ничего…
Ну как можно CS с зомбаками назвать «суровым выживанием»?
Разве «урезание» возможностей это улучшение?

Да, для многих, особенно не обученных игроков, это большой плюс. Если человек первый раз играет в игру и ему даже банально не дают карты, чтобы осмотреть местность, ему приходиться пробираясь сквозь зомби и «Снайперов» искать её в каком-нибудь городе и разочароваться когда найдя её осознать, что ты вобще даже с картой не понимаешь где ты находишься — это действительно печалит.

Да ладно… глядя на сырость игры, и по отзывам игроков DayZ в разы стабильней.

С этим не могу не согласиться, игра сырая и не очень вызывают доверие все эти обещания разработчиков.

Ну как можно CS с зомбаками назвать «суровым выживанием»?

Теперь я точно убежден, что ты не играл в War Z. Согласен Day Z похардкорнее, но я тебя уверяю, как любой хороший клон, War Z с каждым патчем делают игру сложнее, правда вся фантазия их скатывается на «А давайте добавим еще 3 банки тушенки в аэропорт и еще штук 100 зомби, хардкор...»
По моему в этом и была фишка игры, во многом. Выживание же. Но допустим, можно упростить данную систему, и понизить сложность вхождения в игру. Но зачем урезать карту (хотя понятно почему), убирать систему крови, упрощать лечение? Таких упрощений много, и они на мой взгляд спорны. Упростить такое геймплейное разнообразие, что бы потом просто усложнить жизнь за счет сложности нахождения бутылок с водой (образно)?

Да, я не играл в WarZ, но видел много материала по нему. То что я видел в свое время, называлось именно так. Но может играется по другому, да, соглашусь. И совсем хорошо, если игра изменилась с тех пор. Но не только же в сложности дело. Выживать должно быть сложно, да, но и на DM в CS выживать сложно. Разница в насыщенности процесса выживания. А урезав столько элементов выживастика, и подняв сложность за счет каких то других вещей, которые уже были в игре (пример с бутылкой воды) мы сделаем игру менее интересной, но да, более простой. Оно того стоит?
Ты с этими то упрощениями попробуй выжить
Перефразирую:
В WarZ урезана разнообразность процесса выживания. Попробуй выживать на DM в CS при забитом сервере. Будет сложно или интересно?
После жестких аргументов ты все же сдал назад. Поймите же — все люди разные, то что хорошо для одного не всегда хорошо для другого. Я играл и в Day Z и в War Z и наблюдал везде схожую картину, два лагеря практически одинаково успешных игр в буквальном смысле «Воюют» друг с другом. Простейший пример: Заходишь ты на сервер War Z а там уже во всю идут дебаты по поводу того, что круче. «Вот, Day Z „г“ там карту искать надо, только задроты там выживают», абсолютно то же самое и на серверах Day Z: «В War Z все упростили, там играют только нубы». Да не будет такого, фаны одной из игр докажут фанам другой об обратном, никогда! И перестаньте вы уже обсирать хорошие проекты.
Я не совсем понимаю где и в чем сдал. Может меня неверно понимают?
Да, люди разные, каждому свое. А взгляды на одно и тоже могут быть диаметрально противоположными. Уже давно прекрасно это понимаю. Но, меня удивило («зацепило», «бомбануло») превью. Я просто не понял, как может понравится (не только с моей точки зрения) обрезанная, недоработанная версия другой игры предлагаемая за большую цену. Пообщавшись тут пришло понимание, что оказывается можно воспринимать игру как клон, из который убрал «все лишнее»! А некоторым просто понравилась «свежесть» идеи, первоисточник же пугает их багами и хардкором (что на самом деле по большей части сказки). Ну, пускай. Только давайте не будем сравнивать данные игры? Вообще. Представьте человека, которому понравился DayZ. И тут ему говорят — «Чувак, есть сопоставимая замена твоему выживастику». Что он увидит в WarZ? Отличную игру, которая лишена недостатков DayZ? Серьезно? Нет.
«Выводы, как всегда остаются за вами» © Максим Кулаков. :)
Тебя тоже проплатили?
Говоря про упрощённость, хочу отметить управление. В War Z всё просто и интуитивно, без лишних заморочек. А вот в ARMA 2/Day Z всё слишком перегружено, куча кнопок на каждое действие, громоздкие, контекстные меню. И это для меня «минус». Не понимаю зачем делать хардкор как в «Surgeon Simulator». Я не против многофункциональности но это должно быть удобно, а то пока освоишь возможности героя, и совершишь хитрый манёвр могут и убить.
Так и есть, один из главных недостатков модификации. Но там же и функционал намного больше. Да и в принципе глядя на количество возможностей, все довольно нормально распихано по кнопкам. Так что как посмотреть…
СГ, сколько вам заплатили?)) Нет, на самом деле я ничего против не имею, просто слишком много внимания этой игре, которая явно не является шедевром. Уже был не один стрим, в игрозорах всплывала частенько, да и текст обзора вам как будто кто-то написал;) И да, игра неплохая. Я сейчас в неё играю, хотя всегда относился к ней с презрением (фанат ArmA и DayZ). Давайте по чесноку, что в этой игре может не понравится:

1. Хардкорность игры. Те кто считают что она легче DayZ — ошибаются. Да, меньше всяких функций, фишек и заморочек с управлением перекачавших из Arma. Но, очень сложные PVP бои. В то время как DayZ довольно растянутая, стычки зачастую проходят на огромных расстояниях и не спеша, в War Z все решают секунды и даже доли секунд. Если вы не знакомы с жанром шутеров, то даже не советую сюда лезть. Эта игра… спортивная что ли, очень много людей тут не выживают, а тупо играют в шутер, охотятся на людей как спорт (лично у меня все персы сидят в одном городе и тупо воюют). Есть огромное количество кланов, которые уничтожают всяких лутателей просто в промышленных масштабах, тупо закрывают город. Вообщем, умирать вы будете очень, очень много. Игра только клановая и только PVP. От зомби вас начнет тошнить уже на 3-ий день игры, а битвы с ними вообще верх однообразия.

2. Слова Макса про большую карту меня честно сказать немного смутили)) Во-первых, карта совершенно небольшая (в разы меньше той же Черноруссии из DayZ), просто из-за очень медленной скорости передвижения её пересечение кажется долгим. Во-вторых, полезность — 70%, если не 80% карты абсолютно лишены смысла. Ходить по всей карте попросту нет резона из-за маленького количества лута и его однообразности. Зачем мне идти в дальнюю деревеньку за банкой макарон если прямо рядом с сейф зоной есть такая же деревушка? Большинство тех кто спалили фишку попросту «серфит» сервера. Да и ладно, был бы смысл идти в ту дальнюю деревню, а-то ведь распределение лута абсолютно неадекватно. Наибольшая часть объектов на карте The War Z попросту обделена на лут. Самый яркий пример это Norad Military Base. Это самая большая (кстати, всего из 2-х) военная база на карте, на которой огромное количество зомби, но практически нет лута. Максимум что вы найдете — пара пистолетов. А в том же Camp Splinter, который раз в 7 меньше, зомби очень мало, а оружия там в десятки раз больше. Спрашивается, зачем платить больше ходить дальше? А на самой карте нет каких-либо красивых или интересных мест, куда захотелось бы заглянуть.

3. Исполнение. Если быть честным, то игра откровенно уродлива. В нашу эпоху дизайнерских Биошоков, Баттлфилдов и лягушек с полигонами из Crysis — эта игра откровенный уродец. Графика устарела еще 5 лет назад. Прорисовка предметов, персонажей, зомби и особенно деревьев просто огорчает. Единственное что здесь нормально, не хорошо а именно нормально, так это прорисовка травы и свет (если настройки максимальные). Трава густая и сочная, а лучи света приятно слепят глаза. Но вы это вряд ли увидите, дальше объясню почему… Даже загрузочный экран в этой игре бесит! Звук… со звуком в этой игре совсем все плохо. Различать его направление возможно только в хороших геймерских наушниках, заточенных на 3D звук. Да и даже в них непонятно откуда донесся звук (у меня Razer Megalodon и SteelSeries + пробовал дорогие наушники для музыки). Мы с друзьями начинаем считать сколько человек откуда его услышали — если большинство скажет что справа, то вероятнее всего стреляли действительно где-то справа. Однообразность звуковой дорожки, невозможность определить расстояние и направление звука, персонажей вообще икотой озвучивали)) Ах, да! Еще сверчки и птицы. Больее дерьмовых звуков природы я ещё не слышал, безумно однообразные, противные, я бы даже сказал пластмассовые звуки просто выводят из себя. Сверчки, которые тут стрекочут 24/7 просто вымораживают. Иногда у них бывают вообще приступы: между 19:59 и 20:01 игрового времени сверчки просто взрываются, каждый раз пугая и оглушая. Анимация… анимация это вообще больное место War Z, она невероятно тупа, обрывиста, уродлива и однообразна, и плюс ко всему ещё и жутко забагована! Вероятность того что ваш персонаж перестанет двигать ногами после прыжка на камень — 30%. Хотя если играть в компании, то можно словить невероятное количество фана!;D АХ ДА! Как я мог забыть!В этой игре статичный скайбокс! Я не помню когда такое последний раз видел! Вы помните? То есть вместо облаков тупо картинка, просто обои! Причем даже видны отчетливо швы!!! Как такое можно было сделать?!

4. Я сказал что вы вероятнее всего не сможете насладиться красивым светом, и сделал это не просто так. Оптимизация! Это одно из тех слов, что должно висеть в рамочке в кабинете разработчика игр! Тут про неё забыли. Как игра со статичным скайбоксом, грошовой анимацией и галимыми тенями может, на высоких настройках может выдавать на моем компе 20 FPS?! У меня что-то с компом? А вот и нет, не у меня одного! У меня идет Battlefield 3 на ультра, Arma 3 на ультра и эта игра на высоких выдает 20 FPS?! WTF?!

Короче игра нормальная, но я вас предупредил!;) Наборы дороже 350 рублей советую не покупать, а стартовый денежки попридержать на покупку быстрых спавнов.
Ах да, еще кое-что забыл! Во-первых, читеры. War Z не только переняла эту проблему у предшественника, но умудрилась даже усугубить её)) Не смотря на то, что разрабы обещаю, что Xzibit вот-вот прокачает их античит, ситуация довольно плачевная. Читаков очень много. А БАНаны античит раздает и обычным, честным игрокам частенько. А читеры тут бесят. Цена жизни очень велика. Кстати, о цене… Донат в этой игре… забыл слово;)… Короче игра настойчиво намекает на то что ей мало тех 350 рублей что ты заплатил… Цены постоянно скачут, то магазин стоит 30 рублей, то 10. А магазины в этой игре невозможно. Только те что в самой винтовке, да и те могут быть не полными. От 5 до 30 патронов. Так если еще что вспомню — напишу;)
Античит как бы уже прокачан. Я ушел из ВарЗ потому что тебя сразу убивали аимшики метров за 300. А недавно вернулся и сколько играю — ни одного не встретил. Донат тут абсолютно не навязчив. Совсем. Единственое что хочется купить это сейф и глушитель. И то на них мне хватает той голды которую дарят разрабы. (Цены балансируются как бы. Это же бета)
Ну индивиды которые сквозь стены ходят ещё встречаются, но играть можно. Даааа… бета… балансируют… Это как бы маркетинговый ход такой есть. Резкое понижение цены, затем медленное повышение, потом снова спад. Это они не цены балансируют, поверь;)
Все просто. У них был движок под аркадный донатный шутер на маленьких аренах (ну может не совсем аркадный). Потом вышел DayZ и оброс популярностью. Они взяли свой доисторический движок для ареновых побоищ, немного модифицировали и сделали из него БОЛЬШУЮ КАРТУ. Ясен пень движок от такого малость охренел и теперь корчится в конвульсиях.
1. С каких пор хардкорность идет в минус игре? Или ты «Press X to win»?
Зомби надоедают? Типа зомби в DayZ поражают тебя интеллектом и смекалкой? Хотя если хождение сквозь стены и мгновенные броски на 2 метра вперед считать смекалкой…

2. Расположение лута постоянно меняется. Разработчики экспериментируют ища баланс. И тем не менее шансы найти хорошую пуху рядом с сейв зонами очень малы. А всякие крюгеры и анаконды никому и даром не нужны.

3. О да! Графон! Боже, ну что за люди. Как можно мерить качество игры по количеству полигон. (Анимация зомби в DayZ шикарна. Не спорю)

4. С оптимизацией соглашусь. Им еще пилить и пилить в этом направлении. Но они над этим работают. Уж поверьте владельцу не самого мощного компа — прогресс у них есть
1. Во-первых я за хардкор. Я же написал что я фанат ArmA и жду не дождусь когда ACE на Arma 3 сделают. Просто хардкор бывает разный. Тех людей, что делают выбор в пользу War Z, думая что она менее замороченная, ждет сюрприз. Тут слишком много людей, которые играют в эту игру просто как в шутер, а PVP тут сложное, командное. Это все равно что человек первый раз в жизни зайдет на сервер CS 1.6. Он не будет понимать откуда его убили, каким образом. Отсюда и много ложных обвинений в читерстве. Хардкорная она в плане соперничества с другими игроками. Прежде чем покупать игру советую посмотреть стрим парня из самого крутого клана [KEWK] (игроки оттуда занимают первых 4 места в ТОП'е), чтобы понять с чем предстоит столкнуться: www.twitch.tv/dakotaz/c/2226717 У нас самих команда постоянно тренируется тупо на PVP, лутал я последний раз несколько недель назад.

2. Меняется его количество и сам лут (раньше спавнились чаще калаши, а теперь Scar'ы и т.д.). Пропорции его распределения на карте остаются прежними. Norad Military Base как была дном несколько месяцев назад, так она им и остается, если там сделают лута в 2 раза больше, то и везде его станет тоже в 2 раза больше. И это опять же это не для того чтобы найти баланс, а игра на экономике игры. Если лута становится меньше, то цены в магазине поднимают и наоборот.

3. Я не мерю игру по графону, вернее не только по нему. Это просто еще один критерий, который, кстати, стоит не на последнем месте. Ты ведь, когда покупаешь кроссовки, тоже требуешь чтобы они были не только удобными, качественными, но ещё и выглядели хорошо;) Впечатление что ты не играл в DayZ. Там анимация тоже довольно убогая, но это все лишь бесплатный мод, и анимация там была самодельной, кустарной. А вот в DayZ Standalone анимация будет сделана при помощи Motion Capture, но это уже совершенно другая история и этой игре пока тут не место;)
Я покупаю черные кроссовки. Это единственное что меня интересует в их внешнем виде.
9000 тыс. голды на акк думаешь они сами вложили? Да на видео он с м4 зомби валит, вообще не думая о патронах. Понятное дело что разрабы варз озолотили кое кому ручку реальной и игровой валютой. Не вкладывая в игру денег я до сих пор позволить себе не могу в зомби стрелять ни с чего иного кроме крюгера. Очень интересно где Максим играет а то давно я оружие хорошее не выбивал. Кстати ты забыл про непроходимые горы в самом центре карты возле клеарвью где вроде пройти можно да вот невидимая стена не пускает про тоже самое в других местах промолчу.
Почему бы не пострелять с М4 по зомби? Тем более что это сделано специально под запись для эффектности. И это был МП5

Одна из главных проблем. Это тупо шутан с парочкой примесей. Или даже так — симулятор кемпера.
сколько можно уже рекламировать сие гумно? Я понимаю, кушать хочится, но зачем народ в дерьмо заманивать? На дейзи есть десятки сабмодов, с множеством разных карт и возможностей. Да и в саму арму очень весело покоопить. Танны модов и миссий. А тут жалкий кусок каки…
Что-то в этом куске каки все же есть, но глубоко и раглядеть это не все могут;) А так, да. DayZ рулит.
A зачем вообще разглядывать каку?))) Искать в куске каки что-то хорошее — дело неблагодарное.)
P.S.
Предлагаю два новых термина для СГ:
1. Зелёный обзор — Честный обзор, реальное мнение обозревателя.
2. Красный обзор — Проплаченный обзор, полуреклама.))
Окей, только цвета поменять местами:

Красный — цвет настоящего СГ.

Его значение
Значение красного цвета в древности было такое: красота, прекрасное, возлюбленное и т.д. Люди ещё с тех времен придавали этому слову подобное значение, причем на многих языках оно даже звучит одинаково. У жителей Полинезии слово «красный» – это синоним слова «возлюбленный». В Китае об искреннем человеке скажут «красное сердце», а коварный человек имеет черное сердце.

А зеленый — цвет баксов, проплаченности.

Хотя я за «Зеленые» обзоры. Пускай будет у СГ еще одна статья доходов. Хотя лучше бы сделали большую красную кнопку «Донат», и те кто захотели бы поддержали проект;)
Цвет СГ — синий, он дольше был, но термин «синий обзор» могут не так понять.) Подумают, что обозреватель бухой (сЫний) вещает.)))

А проплаченному обзору, действительно, название «зелёный» подходит.)))
оценка 7.0? Я ничего не перепутал, не 0.7 а 7.0?
Уже опустили на еденицу, ликуем =)
Блин так рассказал что аж кажется что она классная и поиграть захотелось, но насамом деле игра не Ах-ти скучное и унылое соберание лута и тоскани его в Сэйфку.
тебе заплатят, ты и не так прорекламируешь)
А симулятор беганья по лесу под кодовым названием «DayZ» пропитан экшеном
Откуда столько лайков под столь проплаченым обзором?
Не часто увидишь видео на ютубе, у которого лайков больше чем просмотров!)) После такого что-то паленым запахло
Таким идиотам даже лень объяснять что такое динамическое обновление количества лайком
А где ссылка на покупку? Или теперь другая стратегия?
Мне игруха понравилась, но она не лучше DayZ, хотя я считаю глупым сравнивать эти две игры, у них совершенно разные механики.
Может сейчас получу кучу минусов. Но вот что я знаю о WarZ: нету анти-чита, донат — нас разработчики уверяли что на баланс не повлияет, но мы видем сами. Что за 200р, купить калаш и тру шмот и идти убивать + игра еще и платная :D «ГЕНИАЛЬНО» Правда же? Так же СЕЙФ ЗОНА?!? Что за выживастик?!? Т.е. я могу пойти найти тру шмот оставить его там, взять пистолет и идти грабить?
Ты на пиратке играл, что ли? Какой Калаш за 200 рублей? Наркоман?
На гохе уже не раз поднимали темы о продаже оружия. Т.е. даешь парню деньги и неистовый задрот говорит место встречи и дает тебе оружие. (Да часто и кидалы попадаются, читал их плач на форе) Но как то не справедливо?
В любой онлайновой игре, включая абонентские — есть барыги. Это не донат и это запрещено правилами. Покупать у них можно только на свой страх и риск. Использовать это в качестве претензии к игре — по меньшей мере нелепо. Но если откровенно, то вообще глупо.

P.S. Античит сейчас работает прекрасно. Об этом внятно сказано в ролике.
А других претензий к игре нету, да?
Ты не пробовал сначала смотреть материал, а потом комментировать? Или там слишком много сложных слов?
Хм, я смотрел материал. Видимо выветрилось, прямо сейчас пересмотрю ЕЩЕ РАЗ.
Окей, каюсь, и вправду упоминалось. Вообще хорошо что пересмотрел…
Приятный графон? Что, вам правда приятно?
Подпиливают оптимизацию? Удачи ребятам, может когда то у них и вправду получится.
«Посыпались апгрейды» — звучит громко, но там же по большей части банальные правки багов =_="
Сопоставимая альтернатива DayZ? Серьезно? А ничего что они разные? Абсолютно разные.
К игре много претензий помимо упоминаемых. Про звук даже тут в комментариях писали (хотя может я глухой и в превью упоминалось).
В итоге я не понимаю, почему так мягко говорят о проблемах игры, ссылаясь на то что их когда то да исправят.
Да, мне нравится графон. Гораздо лучше DayZ (про коммерческую версию пока не знаю и молчу). Модели пушек отличные.

Насчёт апгрейдов — порой по девять патчей в месяц, среди которых далеко не только фиксы.

Альтернатива да, сопоставимая. Жанр тот же, специфика та же. Другая подача. В этом и смысл.

Я не упомянул, что игра гениальна, никому не навязывал донат, предупредил о неразумных затратах на крутой стартовый пакет, а в конце особо подчеркнул, что выводы остаются на совести зрителя.

Но всё как обычно: баттхерт непобедим. Каждый слышит и видит только то, что ему хочется видеть и слышать.
Странно насчет графона. Реально не могу понять, может специфика восприятия?
Разве статичный скайбокс лучше чем небо DayZ? Да и все объекты более натуралистично выглядят. Ну ок, допустим дело вкуса. Но в вашем я засомневался, имею на то право.

Ну разве добавлений меч, или пара пушек тянут на апгрейд? Или там буквально в каждом патче добавляют существенное количество контента?

Ничего себе другая подача. Я понимаю, жанр, но спецификация? Геймплей у них разный. Механика другая. Я к тому что «выживать» приходится только в ПВП, причем тут важнее навыки CS, чем планирования. Отсюда пропадает добрый кусок атмосферы, которую вы упоминали. Жри бинты, стреляй быстрей.

Понимаю, но как говорится «Каждый видит то, что хочет видеть». У сообщества давно сложилось определенное отношение к игре. И не спроста же. Поэтому многим кажется что все кто хорошо отзываются о данной игре как минимум получили чемодан. А в первью вы несомненно отозвались о игре хорошо. Так может и правда что то было упущено? Но я только предполагаю. И на мой взгляд не все огрехи игры были озвучены.
Да всем насрать на небо, взгляд на него и не ложится никогда. Как и в фотографии, есть пространство фокусировки. Я обозначил наглядный пример — отличные модели оружия.

У сообщества давно сложилось определенное отношение к игре

У какого сообщества? У твоего? На серверах War Z мёртвые души играют?

все кто хорошо отзываются о данной игре как минимум получили чемодан

Ну да, с точки зрения оголтелых фанатов DayZ — не сомневаюсь. Вопрос в том, как дальше будут развиваться события. Сегодня кто-нибудь помнит, что Command & Conquer была примитивным (и наглым) клоном Dune II?.. Весь этот детсад вокруг украденной идеи — чистой воды баттхёрт недальновидных людей, для которых breaking news: так было всегда. Любая идея растёт метастазами. И метастазы, мягко говоря, нередко уезжают далеко вперёд.
Окей, может тогда будем бегать даже без скайбоксов? Кто то говорил про атмосферу… Так вот замечу, что взгляд хоть не ложится, но он является куском, который видно практически всегда, а как известно общая картина состоит из небольших деталей.
Наглядный пример? Говоришь так как будто на винтовку все смотря большую часть времени. Не спорю, важный элемент, смотрят часто, маячит перед глазами. В WarZ сделаны они нормально. Все? Значит графон ок? Нет, что то сделано лучше, что то хуже. Общая картинка вышла так себе.

Я уже упоминал, что часто смотрю видео (в том числе и стримы) об этой игре. И МНОГИЕ в них не особо жалуют данную игру. Вы собственно говоря первые, кому она по душе на моей памяти. Думаю очевидно почему я склонен думать, что тем кто играл и в курсе о данной игре она не нравится. Да боже мой, даже тут в коментах туче народа игра не нравится. И не без причин же.

А я и не спорю о том, что WarZ мог (или даже еще может) развить идею DayZ. Все зависит от разработчиков. Но говорить про батхерт и детсад смешно. Оголтелым фанатам конечно фиолетово на все мнения, на то они и фанаты. Но ситуация вокруг WarZ действительно смешная и глупая. Понятно, что они взяли идею, и решили сделать свою игру, но реакция людей тоже очевидна, по другому и быть не могло. Другой вопрос, если бы они реально развили идею. А они просто перетасовали некоторые составляющие, урезали контент. Что реально нового уже принесла WarZ? Ничего. (Поправьте если не так). Тогда какой был в ней смысл? Если вам дают игру, которая уже есть, упрощают ее, урезают контент, и предлагают вам ее купить, какова будет ваша реакция? Пускай она хоть трижды потом выстрелит, сейчас все выглядит как копирование с целью выехать на популярности чужой разработки. И отношение у людей (по моим скромным наблюдениям) соответствующее. А играть в нее конечно будут. Не все играли в DayZ, а некоторым она показалась сложной. Но испытывать удивление от вполне нормальной реакции на такие перетасовки странно и недальновидно.
метастазы-то мош уезжают в перед не редко, но не в данном случае…

И одни модельки оружия, не делают графику хорошей, а темболее «лучше чем в дейзи», тоесть в арме. Большое заблужление!
Да всем насрать на небо, взгляд на него и не ложится никогда.

Да вот заблуждаетесь, уважаемый)) У меня в DayZ база специально на холме, в палевном месте была сделана, просто чтобы любоваться закатами. В ArmA II они просто отличные, а в Arma 3 и вовсе загляденье. А на статичный скайбокс я в The War Z сразу внимание обратил и разочаровался. У нас с друзьями это что-то типо мема, постоянно кто-нибудь скажет: «ОГО! Какое небо! Вах, падающая звезда!».

Я обозначил наглядный пример — отличные модели оружия.

Спешу не согласиться и тут, вернее не полностью. Сами модельки сочные, да, но вот при детальном рассмотрении. Во-первых полное отсутствие синхронизации между 1-ым и 3-им лицом, то бишь сколько бы ты модификаций на свою пукалку не накрутил, другие люди все равно будут видеть штатный «скилет». Да и то как светит фонарик ты видишь по разному(( Во-вторых сами модификации. Когда используешь от первого лица все шоколадно, но вот стоит переключиться на 3-ее лицо и прицелиться, как твой любимый коллиматор превращается в кусок 2D'шного пластмассового говна. А поскольку от первого лица играть абсолютно неправильно (теряешь очень большое тактическое преимущество), то целесообразность использования этих прицелов попросту исчезает. Сама анимация стрельбы тоже какая-то ватная… Единственное что в этой игре сделано хорошо, так это анимация перезарядки, тут снимаю шляпу, да. Вот пруф. Только что снял, так что извините за качество. Ещё и ночь в игре была=(
(тут была стена текста, но файрфокс все потер, поэтому кратко)

В Warz небо не нужно ибо аркада, все смотрят в прицел, шатуре же, в DayZ небо нужно, ибо луна, облака и звезды юзабельны, ибо симулятор, симулятор бега, а облака помогают понять куда бежать.
У какого сообщества? У твоего? На серверах War Z мёртвые души играют?

У игрового, какого же еще? У тех кто open world survival. И не надо говорить что вы не знаете никаких сообществ, ибо stopgame не столп игрового сегмента интернета и у многих независимых ютуберов и то аудиенция больше. Грубо говоря ваше превью продаст 10000 копий, а превью какого нибудь Total Biscuit отнимет 30000 потенциальных продаж.

Пардон, но это мнение оголтелого фаната WarZ. На самом деле печально что ваш сайт решил восхвалять действия этой сомнительной конторы, а не наоборот, хаять. И я сразу говорю что я не против стримов и прочей фигни по игре — ибо играть с друзьями одно, а советовать открытым текстом другим людям это совсем другое. Может сейчас у игры и все налаживается (а все не наладиться никогда, если только не выжмут много бабла и не запустят WarZ 2 на новом движке), но наверно не просто так ее убрали из стима? Наверно не просто так многие люди потребовали возврата денег? Наверное не просто так многие уважаемые ютуберы и некоторые интернет издательства проехались по этой игре трактором? Это вот как если бы вам дали конфетку. Запачканную дерьмом. Вы бы ее взяли, отмыли, забыли что она была в дерьме и съели?
Еше прикол такой, что в DeyZ по звездам можно север найти. Пришла просто мысль взять компас и найти полярную звезду. И знаете что? Я ее нашел.

Симулятор бега по лесу и выживания в одном флаконе против шутана.
Я со своими старенькими дешёвыми Samsung слышу всё прекрасно, и определяю направление, что где и откуда. Не знаю, что вы там бутхёртите по поводу звука.
Не знаю насчет позиционирования, но амбиент и прочие звуки сделаны так себе. В частности амбиент и правда скуден и надоедает. А какая же атмосфера с плохим звуком?
А какой амбиент тебе нужен? Кроме как сверчков, пения птиц, шелеста листвы и тому подобного? Ты в лесу вообще бываешь? Или тебе там тоже «амбиент» надоедает?
Хочешь сказать что звук в WarZ такой же как в реальном лесу? Сильное заявление…
Я играю в страйкбол и нередко у нас проходят суточные игры. И когда ты всю ночь держишь какую-нибудь ключевую точку в лесу, то поверь наслушаешься… Тем более что фонари использовать нельзя (я даже часы рукавом прикрываю, дабы подсветка не спалила), и противника слушаешь просто. Каждый щелчек в лесу, треск каждой веточки. И вот я тебе хочу сказать, что амбиент в War Z абсолютно не похож на реальную жизнь. Фауна в лесу ночью тоже не особо шумит…
Да, такой же как и в лесу.
Ага. А сквозь стены ходят это приведения наверное, да?
Это уже неофициальная торговля! С ней разрабы борются сами. Такая торговля и в DayZ есть, хотя в разы меньше из-за менее ценного лута. Я покупал целые партии снайперских винтовок в War Z по 30 руб. за штуку. ОЧЕНЬ сильно экономит время. Не хочу целыми днями бегать и собирать их по карте.
Античит есть. И он в последнее время шустро банит читеров. А донатский калаш не зашитит тебя от калаша честно найденого.
StopGame, это ППЦ!!! ПОЛНЫЙ ППЦ!!! Что-что, а от ВАС такого не ожидал!!!! Пиарить игру, которая построена на вранье и жестком на*бывании игроков — это ни в какие рамки не лезет! Сравнение warz с главным конкурентом DayZ представлено в наихудшей форме!!! Для чего???… Если взять DayZ от 21.05.2013 (а не древнюю версию, которую Вы показали в обзоре), то он уделает этот г*вноwarz в щепки!!!
Про читеров Вы немного преукрасили: открою тайну, читаков в игре ВАГОН! + Делать в игре абсолютно нечего, кроме как играть в «крысу», которая нашла лут и тащит его к себе в нору.
Про защиту от читеров, так вообще поржал)). Если ее нет в warz, о чем вообще м.б. речь?? Если взять чит IL, то видим следующее: в warz вы «папка-нагибатор», а в dayz у вас глобал бан в течении 20 сек после запуска игры…
… Забросил это дерьмоwarz еще в январе, когда уже мои уши перестали выдерживать тонны лапши.
2 клана, 2 заряженных акка теперь тупо пылятся… Из 46 моих друзей, в warz остался лишь 1 ))), и то потому что для него DayZ слишком сложный… Остальные ушли в DayZ (как и я).
Больше жирного шрифта! И ЛУЧШЕ КАПСОМ!
Изложил всё как есть и по-существу. И Вам советую не пудрить людям мозги. Не подрывайте свой «авторитет» (среди других игровых сайтов) в глазах пользователей StopGame. В конце концов warz умрет, а шлейф останется.
А ты не допускаешь вариант, что твоё мнение не экспертно? Я играю в War Z давно, у нас есть свой клан, прикинь. «Батла» меня не возбуждает совсем, как и вся суровая милитари-тематика, а сравнение с Dead Island вообще абсурдное.

Бескомпромиссный провал — это когда вообще никому не нравится и никто не играет. Про War Z такое сказать невозможно, игроков там полно, серваки не пустуют, клановые войны в разгаре.

Это ли не повод сделать вывод, что твоя желчь далеко не экспертная?
«Тысячи мух не могут ошибаться» © Быков.
ахах и главное не оспоришь)
Какой к чёрту Быков? Ну что за фигня? Начните уже читать литературу, а не смотреть грёбаных интернов.
Нашел к чему придраться. Хотя… «Кто ищет — тот всегда найдет» (Теперь лучше? Или нужно указать откуда? А может из художественного фильма не катит? И кто вообще эти ваши интерны?).
Я играю в War Z давно

То, что у тебя есть аккаунт не значит, что ты давно играешь. Ты появлялся раз 10 максимум.
Мой Вам совет, ребята: если хотите тупо пострелять — go в BF3, если порубить зомби — то идите в Dead Island! Получите море удовольствия и эмоций!:)… Но ни в коем случае не в warz! Она не стоит Вашего внимания. Не тратьте деньги и свое драгоценное время на это дермище!!! Будьте благоразумны друзья…
Недостижимый уровень хардкора в DayZ? Серьёзно? Достаточно просто не бегать по большим городам и ну шуметь, чтобы проблем не было.
Тут просто все консольные, им когда показываешь конфиг больше чем из 10 кнопок они падают в обморок и кресться напевая «сгинь хардкор, сгинь хардкор, аминь».
Я играл в DayZ, ну как играл, пытался, и играл в WarZ, чувства, которые ты испытываешь в эти игры два разных чувства абсолютно. В DayZ я играл примерно так «мммм… какая-то местность и парочку домов, прикольно наверное не надо туда соваться», а в WarZ я радовался, да и до сих пор радуюсь, как маленький ребёнок из-за того, что нахожу оружие, да даже любое, будь то бита с гвоздями(не обыкновенная бита, там их много), да в DayZ можно готовить хавчик, летать на всяких Ми8 и т.п. Но даже, когда я смотрю стримы по DayZ мне становится безумно скучно и не воодушевляющее чувство появляется, в WarZ же всё в точности, да наоборот. Тебе хочется заходить на серверы и заходить, угарать над игрой и угарать, заниматься всякой лабудой, искать оружие и убивать других игроков. В DayZ же я такой драйва, именно драйва, от игры не получал. Я стал поклонником игры, хоть и знаю, что многое в игре не доработано, знаю, что иногда и сервера глючат, но разработчики два раза в месяц пилят обновления, увеличивают баланс, запиливают ещё много чего интересного. В скором времени мир в WarZ заживёт и вдохнёт полной грудью. И те кто не верят в эту игру, просто по моему не уловили того драйва, который я каждый раз испытываю заходя в Boulder City, Camp Splinter и тому подобные городки, в которых тебе нужно не только противостоять ордам мертвецов, и рассаживать в них по 2-3, а то и 4 обоймы из моего любимого АКМ, и разрубать им головы моим топориком, но и слушать каждый выстрел, бояться, и жить в страхе, что рядом не только ты и ходячие, но и живые люди, готовые растрепать тебя на мелкие кусочки, чтобы выпотрошить из тебя весь лут.
Я всё сказал.
Вот тебе кое-что.
Дата твоей регистрации: 21.05.2013 — Сегодня!!!
И что? Я тут тоже зарегался только тогда когда в одной из тем захотелось коммент оставить. А ло этого без регистрации полгода сидел
ну вообще-то, я не так давно подписался на канал Stopgame и для меня было неожиданностью, что они выпустили обзор по WarZ, вот я и решил зайти и почитать комментарии, тут увидел холивар ну и понеслась. Problems?
Надеюсь что это так, и что СГ не опустились до подставных лиц
И кстати если вы называете читером парня, который лежит в 250 метров от вас, ночью, в кустах, с ночным виденьем, СВД и 8-кратной оптикой, и стреляет по вам, то ДАААА КОНЕЧНО ОН ЖЕ ЧИТЕР!!!11
Да я сейчас получу кучу минусов, но всё же. Ребята вы пишете, что в этой игре графика хуже чем в DayZ? Вы, что рехнулись? Поставьте графику здесь на максимум и в DayZ на максимум, ну что где лучше? Да тут уныл саундтрек и много багов, но в DayZ не меньше! В DayZ крайне тупые зомби от которых можно просто убежать(просто подойти к дереву и обогнуть его, и всё они вас забыли)На шум зомби в DayZ крайне не охотно реагируют, а в WarZ они(зомби)сбегутся всем городом.
Я так и не понял, ты выгораживаешь или ругаешь WarZ?
Выгораживаю
Ты вот прямо сейчас поставь графику и сравни. Дело в том, что для нормальной графики в Day Z нужно еще DLC Pack «Reinforcements» (у нас его почему-то зовут 2-ой фронт). Вот настоящий скриншот из DayZ.

Баги в DayZ почти исправили, да и это всего лишь бесплатный мод, а War Z это коммерческий проект.

В DayZ крайне тупые зомби

Специально для тебя только что видео смонтировал: www.youtube.com/watch?v=Xu0mqEa00wU&feature=youtu.be
как говорится ноу комментс.
Ну да здесь зомби тоже умом не блещут, но всё же умнее чем в DayZ

Ага, а в поделии Титова от них можно избавиться запрыгнув на крышу легкового автомобиля! Воистину умные зомби.
В DayZ крайне тупые зомби от которых можно просто убежать

Это ЗОМБИ, они (от части)безмозглые, следовательно они должны быть тупыми!
Да, они должны быть тупыми, но не настолько же.
А мне дей зи показался недружелюбным к новым игрокам, все таки это мод, не заточенный под зомби игру. Я согласен, дей зи очень даже хорош, но в вар з мне было просто играть
Уже слишком много было сказано про игру и хорошего и плохого, так что обращу внимание на кое-что другое: Почему на 05:12 Константин Тростенюк так стрёмно смеётся?
Что вы выделываетесь. Хорошая игра.
Игры такого рода, где после смерти теряешь ВСЁ, исключительно для мазохистов)
Это называется хардкор
Этот неловкий момент, когда видопревью делают на игру, по которой уже было сделано стримов так пять :3
Лол, срачик. Макс, если ты скажешь что-нибудь плохое в сторону нового Метро, тебя рачки вообще порвут :3
У меня есть и ДайЗ и ВарЗ. И если бы за DayZ можно было вернуть деньги — я бы это сделал. WarZ гораздо лучше хотя и не без претензий. Но с тех пор как они запилили качественый античит — о игре хочется говорить только хорошее
ты покупал дейзи? Поздравляю, теья нае*али!
Он имел ввиду Арму
Арму 2 в стиме. Мод конечно бесплатный. Что его не спасло
А его нужно спасать? Дейз отличный мод который быстро набрал славу, а вот на его успешном начинании попытался выехать левый шутан с именем варз, так что кого еще нужно спасать, вопрос.
Да его надо спасать. Я согласен что идея шикарна. Размер карты доставляет. Но глюки, баги и читеры убивают все удовольствие.
Читеров я последнее время там не встречаю, а те кто пытается зайти — улетают в глобал бан. Глюки имеют место быть, как и баги, тут не поспоришь, однако, когда большую их часть знаешь, они перестают мешать играть. Я надеюсь что это все таки будет исправлено в стендэлон версии дейз, который когда то да выйдет… А вообще, эти споры не несут особого смысла, время рассудит, у каждой игры все равно будет своя база поклонников, а там видно будет, которая останется на плаву и продолжит развиваться.
Да, да и ещё раз да!
Хотел поиграть в DayZ или WarZ.
поинтересовался у людей, все настойчиво советовали DayZ. Я купил арму, скачал DayZ и… Ничего. Бесит управление в арме, хотя карта да, масштабна. Потом купил WarZ и… на месяц пропал из стима.
Потом купил WarZ и… на месяц пропал из стима.

т.е. не захотел заходить месяц, чтобы не видет War Z?
Я вот все ждал момента когда уже наконец скажут — «Так вот всего этого здесь нет».
Я тоже ждал. Максим сам не свой. Манера повествования не его.
Хах! На 4:24 зомбяк среспаунился)))) Реализьм!!!
То есть ты хочешь сказать, что в любой другой игре про зомби они не респауняться? Они точно так же глючат с респауном. В Day Z когда играл, угарал, как передо мной толпа из 10 заресалась, во мне смеху то было.
Dayz — бесплатный мод на симулятор багов.
Warz — коммерческий проект.
Разницу ощущаешь?
Не понимал никогда почему в Стопгейм так любят WarZ. Возможно дело вкусов, но лично мне больше DayZ по душе.
На данный момент игра гнилая. 90-95% игроков читера…
Чушь обиженного нуба, который зарегался ради этого комментария.
или проплаченного стопгеймера))
lol с приватками, как играют (отвешивая хедшоты с 400м. так и играют).
ну поиграй на офф серверах: D
Затроллел.
Уважаемый СтопГейм, я купил, эту, с позволения сказать игру, где то через месяц после её выхода в так сказать бета тест, отчасти благодаря вашим рассказам и да, по началу меня не смущали тонны читеров и багов. Она мне даже почему то понравилась, но я её ожидаемо забросил через месяц( вот в чём точно согласен, так в том, что после ознакомительного этапа не осталось почти ничего вызывающего интерес). Зайдя в неё где то месяц назад, я обнаружил… да то же самое собственно и обнаружил: скучаль, печаль и читеры. Заниматься кланами в такой… откровенно не самой замечательной игре желания абсолютно не возникает. Что там делают опытные игроки я представить боюсь, а повоевать кланами можно в почти любой пострелушке, которые заточены под них на порядок лучше. Но всё бы было не так печально, если бы разрабы хотя бы оправдывали… по крайней мере некоторые свои обещания, а кроме добавления пары более лимение нужных или интересных обновлений обнаружено не было (добавление мега нужного голосового чата с уже описанымы школьниками, кучи пушек и тому подобных мелочей я не считаю выполненными обещаниями по поводу еще двух карт, авто...). И от этого действительно грустно и обидно, а вот деньги уже не вернуть ни в коей мере. Я конечно понимаю эту вашу байду с рекламой сиего куска программного кода, но она совсем не заслужена, ведь даже в даном виде обоих проектов, WarZ не выдерживает адекватной критики людей сравнивающей его с DayZ…
… по крайней мере некоторые свои обещания, а кроме добавления пары более лимение нужных или интересных обновлений, ничего обещанного мне углядеть не вышло...*
разрабы еще не мало напильников сотрут, пока ЭТО станет игрой
Я прочитал, внимательно, все комментарии. И мне очень обидно за СтопГейм, что они даже в комментариях защищают это го**о.
Люди, такие как BATHbIUOBOW и Albertinnio говорили всю правду.
Проплачено. :(
короч Макс слился, любил смотреть стримы Макса с Костей, особенно там где они срутся, как например в КС го))), но многократный пиар куска говна, убивает все уважение к этому человеку на корню.
Не, ну не слился, но такой упорный пиар должен стоит своих денег.
Максим а тебе не кажется что со стороны разрабов не совсем правильно по отношению к клиенту предлагать покупать вещи, если он их просто напросто лишиться при первой же смерти?
Это как продавать игру, которая автоматически после того как твой персонаж погибнет самоудалится без права её заново установить.

Подождите, но никто не заставляет их покупать! Всё это шмотьё легко можно собрать в разнообразных сарайчиках.
Ну давайте рассмотрим на примере, если к примеру в World of Tanks купить премиумный танк за 1000 с лишним рублей, и его уничтожат в бою, он ведь из вашего ангара никуда не пропадает.
Ну купит кто-нибудь там вещь (Хотя это сделает только полный кретин), ну потеряет он её. Что дальше-то? Ничто не мешает ему найти эту же вещь в игре. По сути, донат в этой ВООБЩЕ не нужен и ничего он не решает.
Неправильно его вообще там предлагать.
И ещё одно.Обсирая День З, автор забыл упомянуть, что её делал, фактически, один человек, а над этим куском говна «трудилась целая группа людей»!
я тут зачастую, вижу сравнение с дейзи. Но ребятки, вы кажется забыли, что дейзи это лишь мод. А варзи коммерческий продукт! Дейзи лишь бесплатное дополнение к игре Арма 2. Так может имеет смысл сравнивать варзи с армой 2?
Ты еще сравни Dota 2 с WC3, ага.
ну я вродя внятно сказал, что дейзи это лишь мод, на арму 2. Как можно сравнивать мод с коммерческим продуктом*
Как можно сравнивать мод с коммерческим продуктом*

Особенно если учитывать, что мод далеко впереди.
Воистину: где Максим — там срач. :3
Тем любопытнее будет посмотреть на обзор, коли он будет, и метания говна в сторону оценки.
Когда этот проект уже ласты склеит?
Максим явно давно или вообще не играл в DayZ. Во первых в дейз есть свои модификации, море разных карт и их присущих «правил». Патчи выпускаются может быть не так часто, но они есть. Сам дейз поддерживается комюнити игры, есть море серверных модификаций где можно или нужно убивать так же только в голову, увеличенный урон у зомби тд. А все зависит лишь от админа сервера, есть ли у него желания развивать свой сервер и разнообразить его. Прямые руки админа и можно в дейз добиться больше, чем разработчики добиваются в WarZ. Во вторых даже смысла нет писать, дейз большая песочница не только мира выживания, но и программирования. Знаю по своему опыту, держал сервер и в данный момент держу для друзей. Правда в одном популярность дейзмод проходит со временем, хотя игроки сами пытаются как-то разнообразить игру. Это не тот бум который был 9 месяцев назад.
Отличная игра, лучшая в своём роде. СГ как всегда прав. Вот, кстати, я вам ещё рекомендую поиграть в «КАРОС: Начало», хоть и не про зомби, но довольно хорошая игра с уникальным геймплеем и непередаваемой атмосферой.
Тонко.
Стоп. А как вы убрали однопиксельные видео, и все комментарии связанные с ними, без всяких следов? О_о
Это в блогах при удалении остается «Комментарий удален». На главной без следов удаляется.
Да? Окей тогда. А я уж испугался.
Смешно видеть как Макс защищает эту игру. Я сам обладатель и WarZ и DayZ как были читеры в WarZ так и остались просто стало меньше, но проблема не решена. Играю сейчас в WarZ потом что коротаю время до DayZ SA. На счет доната согласен, он никакой. Максимум купить катану и то мало чем поможет против людей. Прицелы и все такое можно найти (кроме как на снайпу, ни разу ещене находил.). А вот так прыгать и говорить что игра хороша язык не повернется. Игра чуть выше среднего, играть можно но только с друзьями.
Да и еще кое что, спавн лута просто шикарен. Кто лазил по военным базам поймет.
Я её не защищаю, а предлагаю к ознакомлению. Сам тоже играю. Смешно, но уже привычно видеть, как хейтеры кучкуются в срачик-противостояние, когда предмет беседы им не нравится, и наоборот — когда нравится.
Смешно как раз все списывать на хейтерство. Люди всегда делились на те кто против, те кто за и кому банально безразлично. Но как можно называть людей хейтерами за то, что они играли, и им не понравилось? С таким же успехом вас можно называть фанбоем.
Хейтерство здесь очевидное, поскольку люди ничего не хотят слышать, они не хотят дискутировать — им просто нужно посрать. Вал минусов тому яркий пример. Неважно, что и как я пишу — важно, что ему не нравится игра, а значит надо минусить всех несогласных. Я неправдоподобно описываю ситуацию?

Отсюда же и получается, что фанбой из меня никакой. Я про минусы игры умолчал? Или влепил ей «наш выбор»? Или рекомендую всем и каждому?

Повторяюсь: я выводы оставил на совести зрителя, о чём ещё и внятно сказал в конце ролика.

Но дураком быть прекрасно и просто — не надо ничего понимать, не надо думать, надо только знать слово «говно» и как выглядит кнопка минуса.
Не спорю, правдоподобно. Тут (наверно) хватает людей которые просто лепят плюсы/минусы не вникая в контекст, а критерием их оценки выступает позитивное или негативное отношение к игре. Но я очень сомневаюсь, что абсолютно все здесь такие. Возможно даже не большинство. Уверен, многие читаю, вникают, и «голосуют». При желании можно даже примеры найти в комментариях.

Что касается дискуссий. Вести их сложно. В частности из за того, что мало кто готов признать свою ошибку. Но в случаи с WarZ (скорей всего) многие вообще считают дискуссию не нужной. Почему? Не стоит забывать, по данному проекту есть довольно много материала, рецензий и все они (ошибаюсь? тогда большинство) разгромные. Это же касается и видеоматериала с мнением всяких блогеров, которые нынче очень популярны.
Что же получается? У «читателей» данного материала уже сложилось мнение об игре. А на СГ аудитория частично (если не поголовно) состоит именно из этих самых читателей…

(Отойдем от темы)
Теперь другой вопрос. Что же такого было в превью? Почему оно так сильно зацепило «хейтеров»?
Я не уверен что лично мое мнение можно брать за основу, но по реакции людей допускаю, что оно может совпасть с многими.
1. Упоминания о DayZ. У всех фанатов после услышанного могло изрядно бомбануть. Их проблемы, да. Может так и планировалось. Но не все так просто. Большая часть из сказанного — не факты о DayZ, а лично ваше мнение. Почему? При желании, можно разобрать подробнее.
2. Рассказ. Ведется в мягкой и неторопливой форме. Прослушивании навевает теплую, ламповую атмосферу (помимо вставок конечно =) ). Что тут не так? Все бы отлично, но не в случаи WarZ. Просто напросто складывается впечатления что игру «хвалят», и представляют как что то очень хорошее. Вот тут озадачиваются те, кто ждал разгрома. Игравшие (те кому не вкатило), читателей рецензий, и «смотрители» видеоконтента.
3. Недостатки. Им уделяется очень маленький промежуток времени. Да и в целом, почему то не было упоминаний о проблемах игры на старте, скандалах вокруг нее. Информация важная и интересная. Я могу ошибаться, но такое в превью самое место… или нет? В итоге сложилось впечатления, что о всех прошлых проблемах, да и о насущных, пытаются отвести взгляд… или забыть про них. Именно впечатление, я не говорю что так и есть.
4. Выводы на совести зрителя. Вот ту опять будет очень субъективно… но. Так обычно говорят в ситуации перечисления ± чего либо, когда ситуация спорна. Мы даем вам всю информацию (делаем детальный разбор), наше мнение такое то, но выбор остается за вами. А превью же построено как «описание игры и как в нее играть». Не разбора, а описание. В итоге, если собрать все пункты воедино, получается — игра хорошая, но выводы за вами. Почему хорошая? Так а критика же «не звучала». Если включить СПГС, то тут тебе и — игра отличная, делайте выводы. А вкупе с началом — DayZ херня, даешь WarZ. И тд.
(теперь вернемся назад)

… и вот что они увидели. Реакция должна быть очевидной, и тут она наблюдалась.
Можно назвать это моим больным воображением. Или я где то попросту не прав. Но если со мной согласятся, значит проблема была в подходе к данной игре. Да, возможно она вам и правда нравится (или вы пытаетесь быть объективными), но ведь очень многим людям игра не пришлась по душе (хотя может опять таки вам так не кажется, но хайп в коментариях на мой взгляд именно этим и является). Конечно, можно назвать их всех хейтерами, фанатами DayZ, дураками и тд. Но разве это не выглядит как фанбойство? Если игра действительно вам нравится, но у нее плохая репутация, стоит поискать правильный подход, что бы не вызвать удивление и недоумение своим положительным отзывом о ней…

Вооот… как то так.
Насчёт материалов об игре — ситуация комичная. Люди оценивали её на стадии альфы, оттуда и множество негативных материалов. Вообще обычно никакие рецензии, тем более с оценками — на такой стадии на пишутся и не публикуются. Чистейшей воды раздутая ситуация.

Про недостатки я вполне достаточно рассказал и показал: никто же не заставил меня вырезать дробовик, торчащий сквозь стену, и пассаж про отвратную анимацию зомби. Но это, конечно, не аргумент для экспертов, которые уже проверили мои счета на Каймановых островах и убедились, что разработчики перечислили мне чемодан денег.

Я уже обозначил главное: сам играю, мне ок. Клан сформировал и поддерживаю. Он расширяется. Не верить в это — банально тупо. Наш сервер нетрудно найти, равно как и догадаться, что клан ДружеZ — это мы. Действующий и процветающий. С отличной позицией в межклановых соревнованиях.

Остаётся только извиниться перед теми, у кого это в голове не укладывается. Иначе хз.
Насчёт альфы. Не уверен, но вроде как оценки от западных журналистов были после того как игра была официально добавлена в стим. А данное событие вроде позиционировалось как релиз (уже даже не бета). Но там случилось то, что случилось, и игру вернули в бету. Или я не прав?
Кроме того, на сколько помню, игру оценивали на стадии беты. Все обзоры с альфы всегда были с добавлением — ну это же пока альфа, подождем релиз, может допилят.

Ну раз достаточно, значит так и есть. Я к сожалению не могу предоставить материал на данную тематику, а без фактов мои предположения пустое место. Хотя в комментариях были «срывы покровов». Предположу что экспертам не хватило конкретики. И я уже вроде сказал (предположил) выше почему.

Ну если позиционировать превью как «сам играю, мне ок» (ваше мнение об игре), тогда вопросов и правда нету. Но возможно не я один ошибочно думал, что целью является рассказ об игре и анализ ее в текущего состояния. И да, я не видел (не заметил) что бы кто то сомневался в успешности/развитии вашего клана.

Не укладывается то что вам ок в WarZ? Хех, как вариант, возможно просто стоит доказать (объяснить) что данная игра может быть интересна? Хотя возможно оно того не стоит. Через время в любом случаи забудется. Но конечно при повторении ситуации удивляться реакции не стоит. А может игра к тому времени изменится и все заметят это… Ну или все попросту свыкнутся…

Могу подарить свой акк, дабы ты мог оценить всю печаль положения.
Все настолько плохо? Мне в принципе необязательно дарить, можно просто дать к нему доступ, буду благодарен.
Я уже обозначил главное: сам играю, мне ок.

Раз в пару месяцев?
Хорошая позиция. Все кто со мной не согласен (против меня), тот — эдарас и пылесос.
Хорошая позиция — не понимать то, что написано по-русски. Или понимать так, как тебе нравится.
Лучшая защита — это нападение, ага, вижу.
Metascore 20/100 War Z
После видео захотел снова поиграть в warz. Захожу на аккаунт с купленной игрой, а лаунчер мне говорит, что время использование гостевого ключа истекло. Написал в саппорт, они ничего не знаю. Ну и фиг с ним, собственно.
Как это — не знают? Ключ же должен быть, или что там дается при покупке! Жаль, что он просто так пропадет :(
главное слово — «ГОСТЕВОГО»
гостевой ключ — это ключ который выдавался покупателям полной версии игры и который они могли дать друзьям или продать по дешёвке. Гостевой ключ имеет срок использования и это 1 сутки с момента активации…
Ну так ключ то полный был
а где ты его купил?
На официальном русском сайте warz (thewarz.ru)
ну тогда яхз…
По поводу игры я пока ничего сказать не могу, не играл — не знаю. А по поводу «войны мнений» скажу так, личный опыт показал, что свое мнение лучше в большинстве случаев держать при себе. Лучше просто сдержано высказаться и все, не вступать в бесконечное перекидывание «коммент-мячика».
я просто оставлю это здесь www.metacritic.com/game/pc/the-war-z ( проплачено ололо, хотя впрочем всем насрать)
Ага, резюме смотрел когда этот обзор был выпущен?15 января! Ты не думаешь, что за это время в игре многое могло поменяться?
В общем-то, с января ничего такого особенного и не поменялось.
Многое поменялось, уж поверь…
уж поверь

Но зачем? Я и так могу в любой момент зайти в игру, чтобы удостовериться в моей правоте.
как хорошо, что я не стал покупать это говно. и вообще выживания и хардкорности мне в своё время хватило в DayZ поэтому я никогда не жалел тех денег что заплатил за него.
Так как все всё уже обсудили, мне нечего сказать, разве что DayZ писался для симулятора военных действий (разрабы ArmA2 мне кажется добивались именно этого, со всей реализацией оригинальных стволов, камуфляжей, техники, окружения и т.д.) — и сделан соответственно для симуляции реального выживания в зомби апокалипсисе. А WarZ — просто способ срубить бабла с помощью популярности родоначальника.
Вечно мне нравится одно г*вно =(
А мне нравится. Есть и Арма(а с ней и DayZ) и WarZ. Собственно для меня в Day Z по началу было очень не привычное управление(Но тут дело в арме), в WarZ оно попроще. Так же радует возможность строить убежища хоть в открытом поле и, в отличии от DayZ, где навыки из прочих шутеров(кроме армы) практически не действуют, в WarZ всё как то казуальней и, возможно по этому, играть приятнее.
Плюсую. Возможно самостоятельный DayZ и превзойдёт WarZ, но тот, что основан на арме мне никогда не понравится.
А вот кому плюс)
Недолюбливаю арму же.
Скорей бы её уже на F2P перевели, где ей самое место.
Только так она хоть как-то сможет конкурировать с DayZ SA