21 мая 2013 21.05.13 236 32K

Infestation: Survivor Stories: Видеопревью

На нашем веку чуть ли не ежегодно кто-нибудь в очередной раз пытается доказать, что зомби-тема попросту неисчерпаема. Однако со времён Left 4 Dead новое слово никак и никому не поддавалось, пока общественность внезапно не потряс новый вид, пардон, «развлечения с мертвецами» – суровый экшен на выживание с открытым миром и в режиме ММО, где каждый сам за себя, а смерть в прямом смысле подстерегает на каждом углу.

Infestation: Survivor Stories

26 февраля 2013
3.1

СГ, сколько вам заплатили?)) Нет, на самом деле я ничего против не имею, просто слишком много внимания этой игре, которая явно не является шедевром. Уже был не один стрим, в игрозорах всплывала частенько, да и текст обзора вам как будто кто-то написал;) И да, игра неплохая. Я сейчас в неё играю, хотя всегда относился к ней с презрением (фанат ArmA и DayZ). Давайте по чесноку, что в этой игре может не понравится:

1. Хардкорность игры. Те кто считают что она легче DayZ — ошибаются. Да, меньше всяких функций, фишек и заморочек с управлением перекачавших из Arma. Но, очень сложные PVP бои. В то время как DayZ довольно растянутая, стычки зачастую проходят на огромных расстояниях и не спеша, в War Z все решают секунды и даже доли секунд. Если вы не знакомы с жанром шутеров, то даже не советую сюда лезть. Эта игра… спортивная что ли, очень много людей тут не выживают, а тупо играют в шутер, охотятся на людей как спорт (лично у меня все персы сидят в одном городе и тупо воюют). Есть огромное количество кланов, которые уничтожают всяких лутателей просто в промышленных масштабах, тупо закрывают город. Вообщем, умирать вы будете очень, очень много. Игра только клановая и только PVP. От зомби вас начнет тошнить уже на 3-ий день игры, а битвы с ними вообще верх однообразия.

2. Слова Макса про большую карту меня честно сказать немного смутили)) Во-первых, карта совершенно небольшая (в разы меньше той же Черноруссии из DayZ), просто из-за очень медленной скорости передвижения её пересечение кажется долгим. Во-вторых, полезность — 70%, если не 80% карты абсолютно лишены смысла. Ходить по всей карте попросту нет резона из-за маленького количества лута и его однообразности. Зачем мне идти в дальнюю деревеньку за банкой макарон если прямо рядом с сейф зоной есть такая же деревушка? Большинство тех кто спалили фишку попросту «серфит» сервера. Да и ладно, был бы смысл идти в ту дальнюю деревню, а-то ведь распределение лута абсолютно неадекватно. Наибольшая часть объектов на карте The War Z попросту обделена на лут. Самый яркий пример это Norad Military Base. Это самая большая (кстати, всего из 2-х) военная база на карте, на которой огромное количество зомби, но практически нет лута. Максимум что вы найдете — пара пистолетов. А в том же Camp Splinter, который раз в 7 меньше, зомби очень мало, а оружия там в десятки раз больше. Спрашивается, зачем платить больше ходить дальше? А на самой карте нет каких-либо красивых или интересных мест, куда захотелось бы заглянуть.

3. Исполнение. Если быть честным, то игра откровенно уродлива. В нашу эпоху дизайнерских Биошоков, Баттлфилдов и лягушек с полигонами из Crysis — эта игра откровенный уродец. Графика устарела еще 5 лет назад. Прорисовка предметов, персонажей, зомби и особенно деревьев просто огорчает. Единственное что здесь нормально, не хорошо а именно нормально, так это прорисовка травы и свет (если настройки максимальные). Трава густая и сочная, а лучи света приятно слепят глаза. Но вы это вряд ли увидите, дальше объясню почему… Даже [url=http://s40.radikal.ru/i090/1305/1d/ce4e914f4fad.png]загрузочный экран[/url] в этой игре бесит! Звук… со звуком в этой игре совсем все плохо. Различать его направление возможно только в хороших геймерских наушниках, заточенных на 3D звук. Да и даже в них непонятно откуда донесся звук (у меня Razer Megalodon и SteelSeries + пробовал дорогие наушники для музыки). Мы с друзьями начинаем считать сколько человек откуда его услышали — если большинство скажет что справа, то вероятнее всего стреляли действительно где-то справа. Однообразность звуковой дорожки, невозможность определить расстояние и направление звука, персонажей вообще икотой озвучивали)) Ах, да! Еще сверчки и птицы. Больее дерьмовых звуков природы я ещё не слышал, безумно однообразные, противные, я бы даже сказал пластмассовые звуки просто выводят из себя. Сверчки, которые тут стрекочут 24/7 просто вымораживают. Иногда у них бывают вообще приступы: между 19:59 и 20:01 игрового времени сверчки просто взрываются, каждый раз пугая и оглушая. Анимация… анимация это вообще больное место War Z, она невероятно тупа, обрывиста, уродлива и однообразна, и плюс ко всему ещё и жутко забагована! Вероятность того что ваш персонаж перестанет двигать ногами после прыжка на камень — 30%. Хотя если играть в компании, то можно словить невероятное количество фана!;D АХ ДА! Как я мог забыть!В этой игре статичный скайбокс! Я не помню когда такое последний раз видел! Вы помните? То есть вместо облаков тупо картинка, просто обои! Причем даже видны отчетливо швы!!! Как такое можно было сделать?!

4. Я сказал что вы вероятнее всего не сможете насладиться красивым светом, и сделал это не просто так. Оптимизация! Это одно из тех слов, что должно висеть в рамочке в кабинете разработчика игр! Тут про неё забыли. Как игра со статичным скайбоксом, грошовой анимацией и галимыми тенями может, на высоких настройках может выдавать на моем компе 20 FPS?! У меня что-то с компом? А вот и нет, не у меня одного! У меня идет Battlefield 3 на ультра, Arma 3 на ультра и эта игра на высоких выдает 20 FPS?! WTF?!

Короче игра нормальная, но я вас предупредил!;) Наборы дороже 350 рублей советую не покупать, а стартовый денежки попридержать на покупку быстрых спавнов.
Слишком хвалите игру. Она говно.
+ Типо она БЕТА. Ага, только в декабре разрабы уже говорили что релиз версия алалал. А потом затрынделись и сказали что бета…
Открою страшную тайну, большинство ммо на территории бывшего СССР, до сих пор находятся в открытой бете, а те что тут появляются в обзорах 100% обт. Даже танки, любимые большинством, хотя как по мне после 2011 года скатались в лютый треш, до сих пор обт. А администрация таких проектов хамы, с завышенным чсв. Если на портале появляется информация, что проект кривой, а так же любая критика, то инфа выпиливается, а информатор банится. А если это происходит, на другом портале, где трется пиарщик и этого пиарщика вместе с его игрой шлют по дальше, то идут жалобы администрации этого проекта. А дальше всё зависит от адекватности админа портала.
А бета-тест — очень удобная штука, если надо пользователей доить и хавальник им заткнуть.
— Што, гранаты, раньше были бесплатные, а теперь только за донат, так это же бета тест.
— Теперь половина рейдов будет доступная только за донат ключи, так это бета тест, в соглашении написано, что условия игры могут меняться, без предупреждения.
— У вас, глючит камера, игра вылетает каждые 5 минут, в городах 5 фпс, хотя комп очень крутой, так ведь бета тест. Да, а деньги мы уже берем. — это всё в общем, применимо ко многим проектам.
А за советы поддержки в стиле, отключите антивирус — вообще клавой по башке таких советчиков огревал бы. Вот только клавиатур на всех таких советчиков не хватит.
Только вот то, что я описал, обычно применимо к ф2п-проектам, а ВарЗ — это б2п, то есть заплати один раз и играй сколько влезет, ограничений нет. Но вот проект затачивается явно под донат, вспоминая возрождение в 4 часа, хотя сейчас появится упоротый фанат, который скажет:«Дык, ты не прав, они снизили до 1 часу» — ага, прям гора с плеч. Так что по сути, мы получили следующий уровень наглости в игровой индустрии — это ф2п-проект с предоплатой.
В каком бы состоянии сейчас игра не пребывала, ее разрабы находятся в моем черном списке тех компаний, кому я не хочу давать денег. Там всего 2 конторы: EA и Hammerpoint. И пока я не сочту эти конторы достойными моих копеек, по субъективным оценкам, я не буду играть в их игры.
Вот такой мой маленький вклад в рыночную экономику.
И что изменилось?) Ник такой же.)))
Извините, за комментарий не по теме.Но, как мне вернуть деньги за эту блевотину, которую даже игрой назвать нельзя? Хотя, почему не по теме…
«Тысячи мух не могут ошибаться» © Быков.
Его за это сообщение забанили чтоли? Ну ппц
Ну никак не могу понять положительные отзывы по данной игре.
Какие вообще есть преимущества у данной игры перед модом DayZ?
Упрощенность?
Разве «урезание» возможностей это улучшение?
Отсутствие багов?
Да ладно… глядя на сырость игры, и по отзывам игроков DayZ в разы стабильней.
Борьба с читерами?
В DayZ с этим тоже сейчас все ок. Разве что борьба с релогерами не дает нужных результатов.

И что остается? Ничего…
Ну как можно CS с зомбаками назвать «суровым выживанием»?
Забугорную-то версию выпили из стима, за обман покупателей, даже деньги вернули недовольным, вот это сервис, за симсити бы електроников бабки вернуть заставить.
Скорее уж эти ребята — steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=143871106 — в стиме окажутся, чем криволапую молоткоточки поделку вернут обратно в стим, а уж тем более русскую версию добавят.
Изложил всё как есть и по-существу. И Вам советую не пудрить людям мозги. Не подрывайте свой «авторитет» (среди других игровых сайтов) в глазах пользователей StopGame. В конце концов warz умрет, а шлейф останется.
Стадное чувство играет своё. Конечно же у человека своя точка зрения, его обязательно надо закидывать гавном. Друзья, на вкус и цвет карандаши разные, если бы эта игра была таким диким трэшом, те 13-ь человек, что заминусили парня, сейчас бы там не было клановых войн и под 200 с чем-то заприваченых серваков. Высказываться это конечно хорошо, однако статистика и железные аргументы хорошенько вам противоречат, так-то.
Ах да, еще кое-что забыл! Во-первых, читеры. War Z не только переняла эту проблему у предшественника, но умудрилась даже усугубить её)) Не смотря на то, что разрабы обещаю, что Xzibit вот-вот прокачает их античит, ситуация довольно плачевная. Читаков очень много. А БАНаны античит раздает и обычным, честным игрокам частенько. А читеры тут бесят. Цена жизни очень велика. Кстати, о цене… Донат в этой игре… забыл слово;)… Короче игра настойчиво намекает на то что ей мало тех 350 рублей что ты заплатил… Цены постоянно скачут, то магазин стоит 30 рублей, то 10. А магазины в этой игре невозможно. Только те что в самой винтовке, да и те могут быть не полными. От 5 до 30 патронов. Так если еще что вспомню — напишу;)
Совсем недавно играл в WAR Z, но ушел в DAY Z из за читеров. На самом деле Day Z уже работает нормально. За 2 недели игры не умирал просто так. Читеров на нормальных серваках нету.Вообщем советую! Стоит 230р. Если что могу помочь влиться и обучить.
сколько можно уже рекламировать сие гумно? Я понимаю, кушать хочится, но зачем народ в дерьмо заманивать? На дейзи есть десятки сабмодов, с множеством разных карт и возможностей. Да и в саму арму очень весело покоопить. Танны модов и миссий. А тут жалкий кусок каки…
Его за это сообщение забанили чтоли? Ну ппц

В профиле указано же:
Что временный БАН. От кого: Леонид Давыдов. За что: Твой ник — говно.
Смешно как раз все списывать на хейтерство. Люди всегда делились на те кто против, те кто за и кому банально безразлично. Но как можно называть людей хейтерами за то, что они играли, и им не понравилось? С таким же успехом вас можно называть фанбоем.