23 января 2013 23.01.13 7 16K

Bombshells: Hell's Belles: Обзор

Помните, как в той песенке? В которой «первым делом самолеты, а девушки — потом». Bombshells: Hell's Belles предлагает совместить эти неизменные атрибуты настоящих летчиков. Совсем недавно игра существенно обновилась — улучшилась производительность, убрались восвояси немногочисленные баги. Для всех любителей сладкой халявы напоминаем — аркада бесплатна. А вот как долго вы там продержитесь без ненавистного «доната» — сейчас разберемся.

Полет Валькирий

Bombshells: Hell's Belles — это как Sky Gamblers, только с девушками и перламутровыми пуговицами. Привыкание случается моментальное. Управление — крайне отзывчивое. Для всех, кто любит повозиться с акселерометром, напоминаем, что он тут используется вполне хорошо.

«Купите, купите, купите!» Разработчики иногда слишком навязчивы.
«Купите, купите, купите!» Разработчики иногда слишком навязчивы.

Итак, что нужно на первое время? Обзавестись самолетом. Ну, это достаточно просто. Дальше — поставить на него немудреные «апгрейды». И в бой! Конечно же, в начале всего надо выбрать девушку. Картинку, которая должна будет дальше ассоциироваться у вас с пилотом. На выбор есть три горячие штучки. Определяться с девушкой придется быстро, и на этом радость созерцания прекрасного заканчивается. Конечно, мы будем регулярно слышать что-то по рации от «чувихи»-командира, а также изредка наблюдать красивые спрайты в брифингах, но на этом все. М-да, а душа ведь хотела чего-то такого, что было в первой Street Racing Syndicate.

Бои в Bombshells: Hell's Belles крайне динамичные и разноплановые, что не может не радовать. Вот мы устраиваем погоню за мелкими «кукурузниками». В другой раз мы уже ведем бой не только с самолетами, но и с подкрепляющими их могущество кораблями. Защита базы, сбор вываливающихся бонусов из поверженных противников, пополнение здоровья на подзащитных территориях и так далее. Стреляем обычно из навесных пулеметов, лазеров и залповых ракетниц. Причем некоторые виды противников требуют к себе особого подхода. Это означает, что одного «летуна» можно прикончить из ракетницы, но тот же убийственный лазер нанесет ему урона не больше, чем указка, которой баловались школьники на заре 2000-х.

Как и всякие бесплатные игры, Bombshells: Hell's Belles любит настойчиво напоминать о том, что неплохо было бы хоть немного заплатить. Имеются две виртуальные валюты. Кристаллы можно получить, участвуя в сражениях. Естественно, зарабатываются они мучительно долго. Перед каждым вылетом у нас издевательски спрашивают, не хотим ли мы приобрести вот эту очередную классную пачку улучшений за пару тысяч «небесных баксов». Данная валюта тут на правах основной — обмениваем настоящие доллары на «небесные» по установленному курсу и наслаждаемся облегченным геймплеем.

Что до мультиплеера, то здесь он представлен двумя куцыми режимами: «Атака на время» и «Бой насмерть». В принципе, ничего не нужно добавлять, названия вполне соответствуют содержанию.

Оборона базы в разгаре. Главное — вовремя починиться.
Оборона базы в разгаре. Главное — вовремя починиться.

Самолеты, девушки и «небесные баксы» — вот чем запоминается Bombshells: Hell's Belles. Только девушек всего три, самолеты стоят дорого, а виртуальные деньги будут регулярно проситься у вас поучаствовать в программе обмена с реальными долларами. Нет, игра, в общем, ничего. Но она бесплатна, что автоматически означает наличие беспощадного «доната». Наверное, это не совсем хорошо.

Плюсы: отзывчивое управление — даже в режиме размахивания планшетом; захватывающие бои; большой аэробусный парк.
Минусы: условно-бесплатная модель распространения со всеми вытекающими; девушек могло быть и побольше.

Bombshells: Hell's Belles

5 сентября 2012
3.4

А ты соблюдаешь такие правила? Ведь донат порой бывает крайне навязчивым.
И это огромная проблема большинства таких игр. Вроде симпатично, приятно, удобно, но реклама и просьбы что-либо купить начисто отбивают желание запускать приложение ещё раз.
«донат» как ж ты беспощаден к деньгам!
Не знаю как вам, но мне игра понравилась :D
на иОси проблема доната решается одним твиком из сидии… но так не интересно…
по этому только хардкор! Ни какого доната!
Аки Алмаз Галимов бросаю игру. Ибо игра — фекалия покуда без доната НИПАИГРАААТЬ
А насчёт рекламы (ниже написали) адблок это тоже лечит