15 декабря 2012 15.12.12 3 377K

Hitman: Absolution: Прохождение

Фабрика смерти.

Монашки-убийцы получили указание от босса – ликвидировать Агента 47. Движемся прямо по коридору, затем сворачиваем направо и проходим в комнату. Со стола забираем ключ-карту, вернемся в коридор и разблокируем дверь. Рядом со столом активируем сигнал пожарной тревоги и быстро подбежим к двери и будем готовыми войти в комнату для допросов. Один из охранников выйдет, чтобы осмотреться, а второй отвернется в сторону окон. Забираем документы, возвращаемся в маленькую комнату. Вводим пароль, открывается дверь. Спускаемся вниз на подъемнике.

Доктор Грин решил устроить испытание мин на свиньях. Свернем налево и поднимаемся наверх по лестнице. Движемся прямо, желательно подкараулить одинокого охранника и, ликвидировав его, забрать маскировку. Добравшись до другой стороны, спускаемся вниз по обычной лестнице. Активируем контрольную точку. Спустившись, войдем в помещение справа. Через окошко перепрыгнем в соседнюю комнату, где общаются двое. Со стеллажа заберем датчик приближения. Дожидаемся ухода охранников и взламываем систему защиты. В предыдущей комнате на столе лежит мина, установим на нее датчик приближения. Можем возвращаться обратно к подъемнику, тем же путем, которым мы прибыли. Спустя какое-то время Грин подорвется на мине, и мы сможем пройти в карантинную зону.

Идем прямо, сворачиваем направо и оказываемся в раздевалке. Между шкафчика справа переодеваемся в комбинезон. Теперь охранники нам не страшны, но зато аналогичные ученые в желтых комбинезонах будут подозревать нас. Проследим за их маршрутом и быстро проскочим в следующую комнату, где отключим систему защиты. Затем проходим еще дальше в туалет, где по вентиляционной шахте переместимся к входу в следующую зону.

1) Следуем за охранником и сворачиваем через первую же дверь слева. Проходим через дверь в углу, спускаемся вниз. Дожидаемся окончания разговора, противник уйдет, а здесь останутся двое ученых. Нейтрализуем одного из них и переодеваемся в его одежду. Слева имеется комната, где можем активировать контрольную точку. С тумбочки подбираем «Технику безопасности». Возвращаемся в предыдущее помещение. Дожидаемся прибытия доктора Валентайна. Когда он будет стоять среди манекенов, подкрадываемся к компьютеру и включаем электрошокер.

2) Спустимся на самый низ. Подождем, пока доктор Эшворд не войдет в комнату, где он ляжет на кресло. Быстро входим внутрь и активируем робота, через компьютер слева.

Добираемся до подъемника и вызываем его. Проходим в помещение, где уничтожаем все данные исследований.

Ночь состязаний.

Идем прямо, сворачиваем направо. Прокрадываемся через ящики слева. Вскарабкиваемся на ящик, продолжаем идти прямо до упора. Соответственно поворачиваем направо и опять идем до упора. Уничтожаем одинокого охранника, переодеваемся в его форму и прячем тело. Между двумя маленькими ящиками обнаружим ключ карту и вернемся обратно на первоначальную позицию. Разблокируем дверь, войдем внутрь и спустимся вниз. Проходим через вентиляционную систему, подслушиваем разговор Санчеза.

Сливаемся с толпой, добираемся до первой барной стойки и забираем бутылку. Конечно же, идем в обход сзади, чтобы охранник не увидел нас. Проходим назад, поднимаемся наверх. Бросаем бутылка, чтобы отвлечь неподвижного противника. Когда он уйдет, разблокируем дверь слева. Поднимемся наверх, дожидаемся, пока не уйдут двое. С легкостью расправимся с оставшимся охранником. Затем сюда вернется другой, аналогично ликвидируем и его тоже. Идем дальше, расправляемся с третьим. Устраиваем диверсию, сбросив люстру вниз и тем самым, придавив телохранителя Дектера.

Когда Святые атакуют.

С зажигалкой в руках ползем вперед. Протискиваем между обломками и покидаем номер. У выхода лежит наш фирменный костюм. Поворачиваем налево, идем до поворота. Прячемся в контейнере и дожидаемся приближения врагов. Когда она пройду, проследуем за первой целью – Дженнифер Пакстон и убьем ее проволокой, как только она хоть даже ненамного отстанет от своих людей. Прячем тело и идем к лестнице. Активируем контрольную точку. Укрываясь за различными объектами смещаемся направо. В углу лежит крысиный яд в яркой зеленой упаковке – забираем его. Возле колонны стоит противник. Как только второй начнет уходить, быстро ликвидируем первого и прячем тело в контейнере, предварительно переодевшись в его маскировку. Продолжаем движение по краю, увидим небольшой проход, за которым головорез вот-вот собирается «убрать мусор». Используем «инстинкт» и проходим за его спину. Проследуем за ним, движемся, прячась за деревянными укрытиями. Мы должны оказаться перед мостом и ждать. Как только противник начнет идти по мосту, быстро проследуем за ним и затем спрячемся за барной стойкой. Хизер периодически приходит сюда подкрепиться коктейлем. Подобрав момент, отправляем напиток и направляемся в сторону выхода.

Идем прямо, выбираемся из здания. Проходим дальше, оказываемся в небольшой огороженной области. По возможности ликвидируем приходящих сюда головорезов. Покидаем эту область с другой стороны и прямо перед нами видим бензоколонку. Взаимодействуем с ней и возвращаемся в огороженную область. Как только увидим, что обе монашки будут рядом, выстреливаем по разлившемуся бензину. Перейдем на параллельную сторону (откуда мы прибыли) и доберемся до выхода. Так как оттуда гораздо безопаснее.

Через высокую траву проследуем за первой жертвой. Она пройдет в небольшую постройку, а мы за ней. Задушим и спрячем тело в контейнере. Вторая и третья цели прогуливаются среди травы, а это отличный шанс расправиться с ними незаметно. Но при этом, надо постоянно следить за радаром, чтобы охранники не были слишком близки в момент убийства. Добираемся до телефона и сообщаем Тревису, что миссия монашек провалилась.

Закон Скерки.

Прослушав короткое судебное заседание, разворачиваемся и покидаем зал суда. Поворачиваем направо, выбираемся наружу. Снова направо и входим в архивное помещение, где нейтрализуем полицейского, переодеваемся в его форму и прячем тело. Выходим наружу и сразу же оказываемся в запретной зоне. Проследуем сначала по правой стороне, затем после машины перейдем налево. Добираемся до автобуса, на другом конце которого неподвижно стоит полицейский. Отвлечем его, броском каким-либо предметом в сторону. Впереди дверь, а справа – уступ, по которому легко взобраться наверх и через окно попасть в кабинет судьи. Идем направо в соседнюю комнату. Справа от двери взаимодействуем с компьютером, чтобы выключить телевизор вещающий улике в зале суда. Вернемся в кабинет судьи и спрячемся в шкафу. Дожидаемся прибытия судьи, нейтрализуем его, переодеваемся в его одежду, заодно забираем ключ-карту и соответственно прячем тело в шкафу. Теперь можем выйти в зал суда и спокойно пройти к изолятору.

В сопровождении охранника движемся вперед. Но при попытке взлома замка, если нас увидят, то сразу заподозрят. В следующей зоне мы уже не сможем оставаться инкогнито. Помощники шерифа раскусят нас в два счет. Проследуем по коридору за одним из них и быстро нейтрализуем, пока он не свернул за угол. Переодеваемся, прячем тело в шкафу слева. Теперь действуем быстро, используя «инстинкт» проходим в будку и открываем двери. Продолжаем поиски Виктории, тут нам уже никто не помешает – все отвлечены боем между заключенными. Но всё-таки некоторые враги не теряют бдительность, поэтому при необходимости активируем «инстинкт». Двери закрыты, но замок легко прострелить пистолетом с глушителем. Или же можем пройти в камеру слева и там, в углу заметить прорытый туннель.

Операция «Кувалда».

Нас поймали и начали пытать. Освобождаемся от стула, включаем сигнал тревоги на стене впереди. Садимся на стул и ждем прибытия противника. Как только он подойдет к щитку, нейтрализуем его, а тело прячем в ящике снаружи. Поднимаемся наверх, в небольшом помещении расправляемся с еще одним, который говорит по телефону. Справа от аптечки имеется вентиляционный проход. Но перед тем, как идти через него, пройдем в коридор и активируем контрольную точку. Выбираемся в комнату, разделываемся с полицейским. Выходим в регистратуру, быстро забираем парочку пистолетов и покидаем здания.

Агентство приступило к жестким действиям, в связи с чем, произошла стычка с местными. Идем направо, бежим до конца. Спускаемся по небольшой лестнице и снова повернем направо. Вскарабкиваемся наверх, нейтрализуем бойца и переодеваемся в его форму. Затем активируем контрольную точку. Спускаемся вниз, движемся по улице, используем «инстинкт», чтобы не оказаться в неловком положении. В конце улицы, проникаем в магазин и оттуда выбираемся в задымленное помещение. Спец войска стали особо внимательными. Порой их резкие движения и вовсе невозможно предугадать. С первыми двумя лучше всего расправиться и переодеться в новую форму. В следующем помещение, стараемся искать лестницы и, поднявшись по ним, двигаться сверху, чтобы избегать наиболее опасные места. Добираемся до выхода, при необходимости применяя «инстинкт».

Мы выбрались в местный бар. Снаружи паникующая толпа. Нейтрализуем противника у окна. Переодеваемся в его форму, а тело оттаскиваем от окна. Спускаемся вниз, выходим наружу и движемся через сцену слева. Продолжаем двигаться по левой стороне, подбирая момент, когда можно идти. Здесь укрытий предостаточно, главное не спешить и действовать осторожно.

Настигаем Скерка, он решил затаиться в церкви. Врываемся внутрь, где трусливый шериф решил взять священника в заложники. Помечаем голову врага и производим контрольный выстрел.

Единственный в своем роде.

Прибываем в магазин Томми-портного и приобретаем у него новенький костюм. Затем покидаем бутик и тем самым завершаем эту короткую миссию.

Блэкуотер-парк.

Идем вперед, затем свернем направо и движемся по этой стороне. Дальше без боя не пройти, так как один из охранников постоянно стоит на одном месте, притом наблюдая за проходом, через который нам нужно пройти. Дожидаемся, пока все отдалятся, нейтрализуем его и прячем тело в ящике. Добираемся до самого крайнего здания справа и проникаем внутрь. Теперь нам нужна форма уборщика, поэтому ликвидируем двух находящихся здесь работников персонала. Проходим в следующую комнату, где по вентиляционному отверстию выберемся в следующую зону. Выбираемся в главный зал, а по пути активируем контрольную точку. Доступ к лифту есть только у строгой барышни, которая разгуливает по территории. Идем направо, отыскиваем комнату с проектором. Оттуда пойдем в коридор, где с тумбочки заберем кинопленку. Установим ее на проектор и запустим фильм. Противник в красном пиджаке побежит отключать фильм по указу барышни и тогда она сообщит, что будет ждать его у лифта. Самое время расправиться с ним и переодеться в его форму. Проще всего это сделать, когда он стоит в коридоре. По радару определяем, когда другие работники не будут смотреть в нашу сторону. Тело можно спрятать за шкафчиками поблизости. Добираемся до лифта и спускаемся вниз.

Декстер и его охрана осведомлены о нашем присутствии. Поэтому Агент 47 взбирается на шахту лифта. По уступу переходим на другую сторону и спрыгиваем вниз. Выбравшись, проследуем за девушкой налево. Затем пройдем за Лейлой и ее охраной. В зависимости от того, куда пойдет Лейла, зависят наши следующие действия:

1) Она пойдет направо и попросит оставить ее одну. Рядом с нами окажется один из элитных бойцов. Быстро уничтожаем его и переодеваемся в его форму (чтобы лишние люди не услышали звуки выстрелов, стараемся произвести контрольный в голову). И соответственно расправляемся с целью.

2) Лейла пойдет прямо, тогда мы пойдем направо. Движемся через витрины, в конце свернем налево и поднимемся по лестнице. Поджидаем удобного момента и сбрасываем на голову цели огромного кита.

Все зависимости от этих действий, продолжаем по верхнему этаж (откуда сбросили кита) и в итоге добираемся до секретной комнаты Лейлы и подбираем телефон.

Крыша Блэкуотер-парка.

Нулевая видимость не позволяет полностью контролировать ситуацию, но, тем не менее, действовать нужно быстро, так как мы ограничены во времени. Идем прямо, нейтрализуем противника занятого бомбой. Оттаскиваем тело и переодеваемся в форму. Труп можно сбросить с крыши. По лестнице справа поднимаемся наверх, используем «инстинкт», чтобы не оказаться обнаруженным. Активируем контрольную точку и продолжаем продвигаться вперед. Прячемся за бомбами, увлеченно рассматривая их, когда приближаются враги. Прослеживаем «дыры» в маршрутах врагов и добираемся до моста. Используем «инстинкт», чтобы обнаружить мины и области их действия. Поворачиваем направо и поднимаемся наверх. Перепрыгиваем через ящики слева, хватаемся за уступ и перемещаемся влево. Поднимаемся на вертолетную площадку и быстро ликвидируем Блейка Декстера, пока не расправился с Викторией после того как узнал, что Лейла мертва.

Отпущение грехов.

Мы на снайперской позиции, но применять оружие не станет из-за большого риска обнаружения. Идем назад, спускаемся вниз и быстро нейтрализуем противника вошедшего внутрь. Выходим наружу и смещаемся в правую сторону. Двое перед нами разойдутся. Тот, что пошел направо окажется перед выкопанной ямой. Сталкиваем его и продолжаем двигаться. Добираемся до ворот и аккуратно взламываем их.

Пройдем прямо и свернем налево лишь на втором повороте. Обходим двоих справа и нейтрализуем одинокого противника. Тело прячем в шкафу. При желании можно нейтрализовать еще двоих, которые беседовали ранее. Движемся дальше и видим более нервного бойца. Используя «инстинкт» проходим налево. Переодеваемся в маскировку, лежащую на ящике. Идем в центр, где обнаруживаем Джейд. Подойдем к ней, она попросит пройти за ней. Опасаемся человека в аналогичном нашему защитном костюме. Подбираем момент и нажимаем кнопку на центральном устройстве, когда Джейд будет находиться рядом. Этим действием мы обрушим на ее голову увесистую плиту. Если сделать этого не удалось, то подождем немного и проследуем в безлюдное место, где спокойно расправимся с целью.

Добираемся до последней территории, где находятся лишь три противника – преотарианцы. Поднимаемся наверх и повернем направо. Бежим к центру, избегая лазерных ловушек (легко прослеживаются «инстинктом»). Нейтрализуем цели с осторожностью. В ближний бой желательно не вступать, а ликвидировать врагов точными выстрелами в голову. Затем проникаем в крематорий. Для этого подбираем взрывчатку с ящиков перед входом и закладываем на дверь. Смотрим заключительный ролик.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Hitman: Absolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2012
2.7K
4.1
2 252 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Примерно так я и проходил за исключением отдельных моментов где шел на пролом)
Не играл. Но посмотрев обзор пару уровней, наверно и не стану. Не дотягивает до 2.3.4 части. Постоянно куда то убегать, никого не убить… и вообще ничего не трогать кроме (каких то тупых улик) которые ничего не дадут кроме очков. Ожидал: огромный арсенал бесшумного оружия, новые примочки, или старые хотя бы очки ПНВ… в темноте лазить — балалайка + Тупой сюжет.
Читай также