7 декабря 2012 7.12.12 166 45K

The Walking Dead: A Telltale Series: Видеообзор

Первый сезон The Walking Dead: The Game подошел к концу. Давайте вспомним все эпизоды и начнем с нетерпением ждать продолжения.

The Walking Dead: A Telltale Series

PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
24 апреля 2012
1 964 оценки

да нет здесь никаких спойлеров — все максимально общо (и правильно)
А игра (все эпизоды) — одно из самых офигенных событий этого года
Не понимаю логики автора насчет большей сознательности играющих на английском нежели скачавших русификатор(кстати довольно качественный). Уровня знания английского лично мне хватает, чтобы понять сюжет, но я честно ждал русский перевод субтитров, чтобы в полной мере насладится эпизодом, а слова про «неупряжняемый орган атрофируется» можно вообще перевести, как "-посмотрите какая я классная, играю в игры и смотрю фильмы в оригинале, в отличие от вас — тупого быдла". Бред вообщем.
Я наверно единственный человек на планете, кто не играл в эту игру!
По накалу чувств, эмоций, переживаний, игра превзошла сериал. Разработчикам хочется крепко пожать руку, потому что видно, что люди вкладывали душу в свою работу, а в наше время это большая редкость…
ИГРА ДОСТОЙНА НЕ ТОЛЬКО ОЦЕНКИ «ИЗУМИТЕЛЬНО» НО И «НАШ ВЫБОР!!»
Че, правда?? А я думал обзоры делают для того, чтобы понять, стоит ли игра внимания и денег или нет…
И твои типа умные афоризмы совсем не к месту.
а зачем тогда смотришь?!)
Я являюсь большим поклонником сериала, поэтому вы можете меня понять, как я хочу поиграть в неё, но мой ноут, к глубочайшему сожалению, игру тянет с жуткими тормозами!((((((
Я недавно начал играть) Игра шикарна.
P.s. Отложу обзор на полочку, пока игру сам не пройду)
Да… Давненько я так не погружался в атмосферу игры. А уж подобная привязанность к персонажам была, разве что, в Mass Effect, и то я уже не знаю, в которой из этих игр это чувство было сильнее. Отличный обзор великолепной игры. Для меня это игра года, товарищи!
Спасибо за теплый прием в минуса, мы все очень рады.)
Сегодня как раз вышел перевод последнего эпизода. Щас пройду. Поплачу в углу. И посмотрю обзор
Спойлеры
Я вообще не согласен с автором, кроме того, что очень жду второй сезон! Я после прохождения совсем не хотел переиграть. Все как в свое время у меня было с Heavy rain. Во-первых, рушится, как бы сказать, «магия». До сих пор помню, как во второй серии, я все время догадывался, что на этой ферме что-то не так, а в конце я был так шокирован, что просто не могу передать словами. Или как в третьей серии была застрелена Карли. После этого я не мог быть в одной группе с Лили и выгнал ее. И как можно переиграть это? Как переиграть жизнь? Да, это звучит пафосно, но ощущения у меня были именно такими. Во-вторых, про тех людей, что в конце остались со мной. Да, я не любил всех персонажей до какого-то момента, но я помню смерть каждого из них! Я рад, что хоть Клем, Омид и его подруга выжили в этом аду. Помню как я не любил Бена — он всегда совершал глупости и из-за него произошло много ужасного, но… Просто он уже как родной. Все они. В конце я плакал, а ведь я не девушка, для которых это естественно. Я на похоронах отца не плакал, а тут плакал. И вот сейчас, пройдя игру (а прошел я ее как раз в день выхода обзора), я просто хочу закутаться в плед и пить теплое молоко.
Игру проходил на PS3 и, соответственно, на английском. Он не такой уж и сложный там, так что играйте в оригинал, оно того стоит.
И после тех ощущений, я совсем не хочу говорить о несостыковках в сюжете, хотя они вроде как есть. Ну как тот незнакомец настроился на волну Клем? Случайно, серьезно? Или, вот почему Молли мстила врачу из Крауда? Возможно я что-то недопонял или недослышал, но я так эти моменты и не понял.
И да, я надеюсь, что те двое в конце — это Омид с его подругой. Хотя может это лишь моя концовка.
Покойся с миром Ли, ты — самый запоминающийся герой видеоигр.
Лучшая игра уходящего года! Единственная игра, которая заставила меня плакать в конце.