StopGame  Обзоры игр The Walking Dead: Episode 5 - No Time Left Видеообзор

• Как всех разозлить в Albion Online
  • Инфакт от 26.07.2017 — Breath of the Wild, Fable Fortune, Fortnite…
  • Quake Champions. Пятничный фраг-стрим (экспресс-запись)
  • Destiny 2 Beta. Ранние пташки (экспресс-запись)
  • Обзор игры Minecraft: Story Mode — Season 2: The Telltale Series
  • Видеообзор игры Albion Online
  • Инфакт от 25.07.2017 — Экранизация Metal Gear, Anthem, Rome: Total War, Destiny 2…
  • Albion Online. Подземелья без драконов
  • Инфакт от 24.07.2017 – Pyre, Crash Bandicoot, Dying Light…
  • Ретрозор №54 — Railroad Tycoon II, The Dig, Lode Runner…
  • Yonder: The Cloud Catcher Chronicles. Суровые приключенцы
  • Albion Online. Выжить любой ценой
  • Destiny 2 Beta. Ранние пташки
  • Все об Albion Online
  • Обзор игры Black the Fall
  • ММОдерн №159 — The Lord of the Rings, EVE Online, Albion Online…
  • Обзор игры Albion Online
  • Инфакт от 21.07.2017 — DOOM, Sea of Thieves, Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr…
  • Ночь темна: рецензия на сериал Castlevania
  • Разбор полетов. Haunting Ground
  • Инфакт от 20.07.2017 — Total War: Warhammer, Titanfall 2, Absolver…
  • Инфакт от 19.07.2017 — American McGee’s Alice 3, Batman: The Enemy Within, DOOM…
  • Что ещё было на E3?
  • Инфакт от 18.07.2017 — Ataribox, Kingdom Hearts III, Call of Duty: WWII…
  • Промо «Лулзы будут «На перемотке»»
  • Обзор игры Antihero
  • Инфакт от 17.07.2017 — Spider-Man (2018), Telling Lies, Albion Online, Halo…
  • Портал в субботу (экспресс-запись)
  • Новое как старое (экспресс-запись)

The Walking Dead: Episode 5 - No Time Left: Видеообзор

Walking Dead: Episode 5 - No Time Left, The
Игра: The Walking Dead: Episode 5 - No Time Left
Платформа: iOS, Mac, PC, PS3, X360
Дата выхода: 21 ноября 2012 г.
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Первый сезон The Walking Dead: The Game подошел к концу. Давайте вспомним все эпизоды и начнем с нетерпением ждать продолжения.

Спойлеры… Ненавижу пойлеры ><
спойлеры*
а зачем тогда смотришь?!)
да нет здесь никаких спойлеров — все максимально общо (и правильно)
А игра (все эпизоды) — одно из самых офигенных событий этого года
Кто боится спойлеров, лучше не читайте комментарии.
кто боится спойлеров, лучше вообще не смотрите про игру, которую вы боитесь заспойлерить.
А мне лично всё-равно на спойлеры. Я, например, посмотрел концовку 2ой части, и сразу же мне захотелось её пройти.
Спойлеры? Какие, к черту спойлеры? Ты еще игру не купил? Обзор, я думаю, специально для тех делали, кто игру купил и прошел. А так поздно, чтобы такие, как ты успели ее купить и поиграть! И, да, «если ты думаешь, что все в этой жизни зависит от тебя, то мне тебя очень жаль».
Че, правда?? А я думал обзоры делают для того, чтобы понять, стоит ли игра внимания и денег или нет…
И твои типа умные афоризмы совсем не к месту.
Да… Давненько я так не погружался в атмосферу игры. А уж подобная привязанность к персонажам была, разве что, в Mass Effect, и то я уже не знаю, в которой из этих игр это чувство было сильнее. Отличный обзор великолепной игры. Для меня это игра года, товарищи!
Зашел с утра на сатопгейм и тут такое. Спасибо!
сатопгейм

Добро пожаловать в минуса, друже
Спасибо за теплый прием в минуса, мы все очень рады.)
хорошая игра)
Я наверно единственный человек на планете, кто не играл в эту игру!
Я являюсь большим поклонником сериала, поэтому вы можете меня понять, как я хочу поиграть в неё, но мой ноут, к глубочайшему сожалению, игру тянет с жуткими тормозами!((((((
Я недавно начал играть) Игра шикарна.
P.s. Отложу обзор на полочку, пока игру сам не пройду)
нас двое, чувак! и притом я уверен что игра прекрасна.
Я щас заплачу!((((((
Уже трое

Ты ж Сони Бой, чё на плойку не купишь?
У нас в городе не продается! А выхода в интернет, через соньку, у меня пока нет!
Печалька
Быстро идите в и исправляйтесь, оно того определенно стоит.
Сегодня как раз вышел перевод последнего эпизода. Щас пройду. Поплачу в углу. И посмотрю обзор
Скинь ссылки где скачать последний эпизод ходячих, а то найти не могу!
Вот тут самое лучшее скачивать.
Скорее бы следующий сезон, он будет базироваться на сериале.
По накалу чувств, эмоций, переживаний, игра превзошла сериал. Разработчикам хочется крепко пожать руку, потому что видно, что люди вкладывали душу в свою работу, а в наше время это большая редкость…
он будет базироваться на сериале.

пфф, откуда такая инфа?

По сути, игра хороша сюжетом и персонажами и атмосферой, касательно нелинейности, она тут скорее косметическая но лучше уж такая чем вообще никакой
Актуальная игра, глубокая игра, поразившая всех и вся.НЕЕЕТ, это блин шикарная игра. Надеюсь получит «игру года» и я возрадуюсь)
Задумка в целом хороша, но уж чересчур игра распиаренная и по факту она более линейная чем первая халфа. Вы можете быть со мной не согласны, но я плевал на вас
Ты ваще самолет.
Я тебя поправлю чуток. Первая Халва линейна как сосна из AC3(просто сильно разветвленная сосна) и на сюжет повлиять вообще нет никакой возможности. Правда, вынужден с тобой согласиться, «Ходячие» тоже линейны, но, в отличие от Халвы, там можно выбрать как, а главное — с кем, пройти эту драматичную, амосферную, заставляющую переживать за героев линию. А если ты со мной не согласен, то мне плевать.
Все игры линейны в плане сюжета и лишь создают иллюзию выбора. Вопрос в том как у них это получается. И мне кажется Walking Dead делает это практически на уровне Fahrenheit'а.
но я плевал на вас

Тогда в чем смысл этого комментария? Это все равно, что плевать против ветра. (всегда получишь в обратную)
Игра года.
1000000%
Ни одного спойлера в обзоре я не заметил
хорошо, но они есть :)
Ты специально, да?
все спойлеры в видеоряде
а я вообще на 17 секунде выключил.
По поводу английского — прям вот по больному месту проехались. Я себе сам сказал, пройду на русском потом на английском буду проходить (причем это было до обзора). Но с тем же успехом я уже 5 лет пытаюсь начать смотреть фильмы на английском. но игру то точно пройду раз такое дело. А то перестану себя уважать
Сука, да нихуя я не прошел. Вот жеш сука.
давай, соберись, путь в тысячу миль начинается с первого шага)
Одна из лучших игр уходящего года. Я плакал в конце. Серьезно.
ЛУЧШАЯ игра уходящего года. я тоже плакал
Лучшая игра уходящего года! Единственная игра, которая заставила меня плакать в конце.
Замечательная игра. И обзор шикарный!
Игра убила все мои сохранки… придётся проходить всё с начала(
соболезную
Вечная память. У меня тоже такая ситуация была, ужасно обидно.
Это, конечно, обидно, но я перепройду игру еще раз.
нефиг в пиратки играть! и сейвы сохранятся
Как бы игра любит это делать на лицензиях, и у меня такой случай!
всё из-за стим клоуда — когда ты в автономном режиме играешь, сохраняешься, потом захоишь в сеть и запускаешь, сохранки почему-то с клоуда идут, а те что были — затираются. хотя может я ошибаюсь
Ну что же, все 5 эпизодов увидели свет, теперь можно и поиграть.
Сегодня 5 часть пройду, потом посмотрю рецензию)
ИГРА ДОСТОЙНА НЕ ТОЛЬКО ОЦЕНКИ «ИЗУМИТЕЛЬНО» НО И «НАШ ВЫБОР!!»
Спасибо Александра, сам только сегодня прошел 5 эпизод(ждал русификатора), после прохождения хотел узнать ваше мнение т.к. помнил что обзоров было 2.
и к моему удивлению ждать пришлось не так долго.

Если честно, я даже не представляю как смогу играть дальше без Ли, в глубине души всё же теплилась маленькая надежда что он выживет, пусть и с одной рукой, а теперь всё рухнуло.
Нельзя было так делать ведь именно на их отношении и держался весь первый сезон, хотя если бы этого не случилось, финал не было бы таким печальным и удручающим, у меня даже слёзы катились из глаз.
это жизнь, так бывает
Мне вот кажется, что во втором сезоне будут другие главные герои, может мы встретим клем и других персонажей 1 сезона, но скорее как эпизодических персонажей, лишь для того, чтоб узнать их судьбу. А вообще сюжет можно строить не только на любви отца к дочери, как это было в 1 сезоне(и в сайлент хилл 1), но и на любви мужчины к женщине (сайлент хилл 2), ребенка к родителю(сайлент хилл 3), так что я думаю разработчики найдут, те отношения на которых будет держаться 2 сезон.
Эй-эй-эй! Не забывай, чувачок, что игра называется The Walking dead, а не Приключения Ли и Клементины. :)
а когда второй сезон ожидается?
Игра шедевр, по драматизму многие игры нервно курят в сторонке.А финал… финал не с чем для меня не сравним, хоть он и был предсказуем, но то как всё там поставлено…
P.S
Однозначно это игра одна из тех, что называют искусством.
Вообще спойлер

Рубить не рубить руку Ли, это без сути верно?
Спойлеры так манят…
Абсолютно никакой разницы.
печаль =(
Прошёл игру. Всё таки она тяжела эмоционально. А я очень эмоциональный человек.
Кост думает только о себе раз не постаралась обойтись без спойлеров.
спойлеров почти нет
для кого было сделано предупреждение вначале видео? для стенки?
А для кого обзор? Для тех кто уже прошел игру, и составили о ней свое мнение?
для тех кто уже поиграл в 4 части и знает что это за игра ^_^
Вы че задроты мой комент засираете, я выразил то что думаю.
Млин… писали же в начале комментов, мол не читайте их, мол спойлеров в них много. Но я ж упрямый, чего бы не почитать то?! Нафига я это сделал, пойду громко рыдать в самый дальний угол.

P.S. игра шикарна, было бы больше времени в неё поиграть =(
Блин… вот сказано «хочеться поиграть ещё», но меня что-то не тянет заново в недельную дипрессию(
Стоит ли играть в эту игру (ну в смысле вообще начинать) для меня эталон игр с интересной обстановкой это серия ведьмака, сравнима ли она по душевности с ходячими мертвецами, или нет? Дух игры это то ради чего я всегда и начинаю играть. Хорош ли он тут?
Ответьте пожалуйста.

P.S.

Если вы считаете, что игру обязательно стоит пройти то подскажите руссификатор
Однозначна стоит! В ходячих замечательно всё — сюжет, персонажи, атмосфера. А душевность, на мой взгляд, даже превосходи первого ведьмака (Его к слову считаю одной из лучших игр за последние десять лет).
P.S. Русик от «Tolma4 Team» замечателен.
Но следует готовиться к настроению «жизнь никогда не станет как прежде» и персональной грозовой туче над головой, а то там всё иногда настолько дипресивно…
Концовка Титаника и смерть Кинг-конга кажутся детским садом после концовки этой игры.
В начале вы говорите что у вас тут в обзоре спойлеры. Ок. То есть я должен смотреть это, если я прошёл игру? А зачем мне смотреть обзор на игру, которую я прошёл?
Чтобы сопоставить свое мнение об игре с мнением того, кто обозревает.
Зачем? Какая разница, что думает об игре автор?
Посмотреть и решить, покупать или нет — ок. Но зачем знать что думает автор?
обзор на ходячих без спойлеров? это темный экран, с запикиванием половины сказанного. Попробуй сделай хороший обзор на эту игру без спойлеров, сможешь пожму руку, нет, скажи спасибо, что хоть такой обзор есть.
Текст написан прекрасно. А вот зачитан не очень.
Сюжет захватывающий, играть интересно, но… Это скорее интерактивное кино. Отыгрышь минимальный. На самом деле от ваших поступков не зависит ничего. Те, кто должен был умереть — умрут. Ооочень большая разница, умрёт он спасая одного персонажа или другого. Всё равно будет можно сказать, что он был хорошим парнем. Или не сказать. Не важно вообще, что вы скажете. Не важно, кого решите спасать. Если кому-то суждено умереть, то он умрёт. Причем чаще той же смертью, от которой спасали. Просто чуть в другом месте. А если суждено выжить, то чудесным образом выживут оба, неважно к кому вы бросились на помощь. Или выживет кто-то один, но, опять же, ваши решения не имеют никакого значения на игру. Вон, в поезде можно взять монтировку, гаечный ключ или третий инструмент. А разница? Разница на экране статистики в конце. 50% игроков, как вы, выбрали лом! Класс. Если рассматривать эту игру, как некий подвид интерактивного кино, то Фаренгейт давал куда более ощутимую свободу выбора. Некоторые события вообще не случались. А если как РПГ ( для справки, жанр Role-playing game не подразумевает обязательного рубилова и инвентаря, зато подразумевает отыгрышь персонажа-протагониста ), то тут, к примеру, DragonAge или Vampire:Bloodlines намного сильнее. Поступки реально влияли и реально имели последствия.

И, не смотря на это, сюжет очень мощный и интересный. Персонажи живые. Иллюзия выбора позволяет глубже погрузиться в историю. В общем, если вы хотели когда-то неким образом поучаствовать в сериале про зомби, то мастхэв.
ну как РПГ игру явно не стоит рассматривать, а как интерактивное кино, то по моему она не уступает фаренгейту
Как раз таки РПГ, ведь мы сами создаем характер Ли.
Честно говоря, не согласен насчёт Фаренгейта. При всём моём уважение он был не менее линеен!
Споилеры к Фаренгейту
Можешь спасти брата и в итоге нам покажут его лишь раз и больше о нём не вспомнят. Можешь послать подругу куда подальше, но Лукас все ровно пойдёт к ней она будет ему помогать и, в конце концов, умрёт. Можно фейлить расследование и конспирироваться похлеще Штирлица но Лукаса все ровно вычислят. Тайлер может не ехать со своей девушкой, но мы все ровно больше его не увидим. А концовка решиться только в последние пять минут!
Но судьбы персонажей-то менялись! Ну да, мы их больше не видели. Но ведь мы знали, что они есть, знали предпосылки, мы могли домыслить сюжет. Нам давали эту возможность. Пусть мы больше не видели брата, но! Представьте, что он, как в walking dead, потом был бы убит через пару минут на наших глазах. Что бы мы не делали. И всё. Точка. Никаких больше домыслов. А почему? Потому, что так решили авторы. Разочаровывает, не правда ли?
А мне всё пох! У Александры голос такой сэксуальный…
Порой приятный и полюбившийся персонаж получает совершенно не ту судьбу, что заслужил

Вот, блин, сразу вспоминается Этан и конец эпохального CAD =(
Этан вернётся, бро. Он должен вернуться. Я просто не верю, что он мог умереть.
Не понимаю логики автора насчет большей сознательности играющих на английском нежели скачавших русификатор(кстати довольно качественный). Уровня знания английского лично мне хватает, чтобы понять сюжет, но я честно ждал русский перевод субтитров, чтобы в полной мере насладится эпизодом, а слова про «неупряжняемый орган атрофируется» можно вообще перевести, как "-посмотрите какая я классная, играю в игры и смотрю фильмы в оригинале, в отличие от вас — тупого быдла". Бред вообщем.
Поддерживаю. Действительно — обидно. Сначала пробовал играть на английском, но не потянул, ибо из речи узнаю лишь пару слов, из субтитров немногим больше. Потом с итальянскими, хоть стала ясна общая картина. А вот когда дождался руссификатора… кстати, руссификатор, на мой взгляд, от Tolma4 ничем не хуже лицензионных… короче, только тогда по-настоящему стал играть в игру. Обзор замечательный, игру я до конца ещё не прошёл и рад, что спойлеров не было, во всяком случае прямых, но после этой фразы неприятный осадок на душе.
чуствуешь себя слегка униженным… Действительно — бред
Говорить о ней можно сколько угодно, но если в двух словах, то лично для меня, это шедевральная игра года. А может даже и не только этого, а нескольких последних лет
Надеюсь этот fedman в вечном бане… а ведь только начал проходить игру.
Игрой года она вполне может быть! Я тоже как и многие чуть ли не плакал в конце.

После...
Кто нибудь смотрел титры и что было после них? Я вот ждал пока они кончатся, и кое-что увидел. Если вы тоже увидели, то что вы об этом думаете?
Бля. Там что что то было!!! А я пропустил(((
тизер нового сезона )
Типа того, но скорее не тизер, а форточка в новый сезон.
Но я думаю, что это Омид с его женщиной
Или герои нового сезона
Спойлеры
Я вообще не согласен с автором, кроме того, что очень жду второй сезон! Я после прохождения совсем не хотел переиграть. Все как в свое время у меня было с Heavy rain. Во-первых, рушится, как бы сказать, «магия». До сих пор помню, как во второй серии, я все время догадывался, что на этой ферме что-то не так, а в конце я был так шокирован, что просто не могу передать словами. Или как в третьей серии была застрелена Карли. После этого я не мог быть в одной группе с Лили и выгнал ее. И как можно переиграть это? Как переиграть жизнь? Да, это звучит пафосно, но ощущения у меня были именно такими. Во-вторых, про тех людей, что в конце остались со мной. Да, я не любил всех персонажей до какого-то момента, но я помню смерть каждого из них! Я рад, что хоть Клем, Омид и его подруга выжили в этом аду. Помню как я не любил Бена — он всегда совершал глупости и из-за него произошло много ужасного, но… Просто он уже как родной. Все они. В конце я плакал, а ведь я не девушка, для которых это естественно. Я на похоронах отца не плакал, а тут плакал. И вот сейчас, пройдя игру (а прошел я ее как раз в день выхода обзора), я просто хочу закутаться в плед и пить теплое молоко.
Игру проходил на PS3 и, соответственно, на английском. Он не такой уж и сложный там, так что играйте в оригинал, оно того стоит.
И после тех ощущений, я совсем не хочу говорить о несостыковках в сюжете, хотя они вроде как есть. Ну как тот незнакомец настроился на волну Клем? Случайно, серьезно? Или, вот почему Молли мстила врачу из Крауда? Возможно я что-то недопонял или недослышал, но я так эти моменты и не понял.
И да, я надеюсь, что те двое в конце — это Омид с его подругой. Хотя может это лишь моя концовка.
Покойся с миром Ли, ты — самый запоминающийся герой видеоигр.
На счет Молли, можно найти еще одну кассету и просмотреть ее. И все станет понятно(извини трудно объяснить). Чтоб ее взять нужно обыскать труп зомби врача, взять ключи и открыть шкафчик в школе.
Я взял вторую кассету из шкафчика и все равно не понял
а надо третью
Игра года, всякие AC 3 и рядом не стоят. ИМХО.
да лааадно, Бен мог выжить о_О, ну я и гей
Не совсем.

Он бы тогда потом тоже упал и всё равно сдох. В игре нет настоящего выбора.
да в игре нет настоящего выбора, есть лишь иллюзия, но это иллюзия прекрасна )
Согласен! Я уже писал, что она помогает глубже погрузиться в этот мир, лучше прочувствовать атмосферу.
… и всё-таки немного обидно) Как то фаталистически получилось.
Поэтому, я считаю, что такие игры надо проходить один раз, для полной атмосферы, как например Драгон Эйдж, Ведьмака, Фаренгейт. Единственную игру, что я перепроходил — это Дишоноред. Как писал BearFromSteam
Как переиграть жизнь?
но повторюсь, сие лишь моё мнение.
Ребят мне кажется если и будет продолжение, то наверное главный герой будет повзрослевшая Клементина!
А кто ещё? Дак востанет из мёртвых и начнёт соберать секту святого пончика, которая приручает зомби? Это довольно очивидно, что новый ГГ — Клем. Нам нужен сильный/ная герой/героиня, прошедший/ая через многое, Клем как раз, да и так оборвали всё это в конце х)
Глупо же, фанаты взбунтуют.
Ребята, а что у многих все умерли? И я так понял Ли в любом случае погибает?
Они ВСЕ в ЛЮБОМ случае погибают. Кроме той парочки (Омида и как-её-там), да Клементины
Это игра не про то кто что выбрал. Синий путь или Красный(чтобы увидеть на секунду как рука дернется=)). Игра идет по сюжету, прописанному авторами, просто потому что это не РПГ, а адвенчура в стиле кино. Тут мы не выбираем, кто должен выжить, как впринципе не делаем этого и в реальной жизни, вы просто пытаетесь что-то делать, принимая решения, чтобы спасти Клем и всё. И да, тут всего 2 выбора: плохой и очень плохой.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!
Ненавижу такие концовки… Вот зачем Ли умирать?( Он же такой крутой чувак.

Почему Ли убрали из номинации «САМЫЙ ОТВАЖНЫЙ ГЕРОЙ»? Я за него хотел голосовать…
Потому что Ли никогда не был " крутым чуваком". Он был обычным человеком, старающимся спасти маленькую девочку, в катящемся в задницу апокалептичном мире.
А почему это нельзя считать за отвагу? А тот самый момент возле отеля в пятом эпизоде? Да, возможно Ли не спасал планету или вселенную, или человечество в целом, но он делал всё от него зависящее чтобы спасти Клем, а это уже можно считать отвагой
Имхо конечно
Я считаю, что Ли сделал всё возможное, что было в его силах, чтобы спасти девочку. Поэтому и считаю его «крутым».
Ли опять добавили)
Это тот самый случай, когда игра действительно цепляет тебя за душу, а не какая нибудь пустышка-пострелушка на один вечер.Клементину лично для себя хочу назвать самым лучшим ребёнком за историю видеоигр и лучшим женским персонажем года.Финальная сцена заставила плакать.Браво Telltale!
У меня после этого youtube перестал работать, и я не шучу вместо видео черный экран.
Если есть бог(Я знаю что это слово пишется с большой буквы) то пусть он его покарает в эту же секунду.
Только что закончил. И знаете что я могу сказать? Только одно.
Блядь

И чуток юмора
Они убили Кенни
надо было дописать «Сволочи!»
Сволочи!
Начиная играть в эту игру, даже представить себе не мог, что она станет одной из моих любимых игр. Проходя ее, с каждым новым эпизодом, все больше начинаешь воспринимать ее не как игру, все сводиться к эмоциям и заботе о Клем. Финал очень хорош, в конце вообще ничего не соображал, втупился в монитор, почти все из группы погибают, сердце выскакивает из груди, хочу только одного, чтобы Клем и Ли выжил оба, но понимаю, что для Ли это конец…

Игра года однозначно, даже еще мой один любимчик, МЕ3, проигрывает Ходячим, особенно концовкой.
Я тут почетил комменты… Почему все помнят Омида, но не помнят его подругу, которая вроде как вообще
беременна. Но этой может я что-то не так понял, или косяк первода, но Ли сказал что-то вроде «ты заботишься ещё об одном человеке» перед отелем не крыше.
Я тоже так подумал, но может Ли имел ввиду Клем, т.к. они обещали позаботиться о ней.
всё Ты правильно подумал, но про это намекали раньше ж
вроде когда на чердаке пробивал путь в соседнюю квартиру. Ли как раз там говорил про её здоровье и то что ее тошнило. Хотя она скидывала это на то что увидела собаку мертвую. /spoiler>
а почему она выпила вино в 5 эпизоде
Все помнят Омида потому, что всю игру все орали «Омид!!!», особенно его подруга. А как её зовут никто не запомнил :D
Черт, а ведь правда!
да уж игра шедевр, это вам не танки верхом на коне взрывать.
Только что прошел игру The Walking Dead и считаю её лучшей игрой из всех в которые мне довелось поиграть за последние пару лет. Я уже даже и забыл что игры могут дарить такие эмоции. когда Я впервые поиграл в первый эпизод ещё где то пол года назад(может раньше, может позже… не помню), то даже и представить себе не мог что ЭТА игра мне ТАК понравится (кстати от первых трейлеров Я вообще плевался). сериал за свои три сезона по сравнению с этой коротенькой игрой кажется таким унылым и безэмоциональным…
Тут после финальных реплик Я просто застыл с геймпадом в руках и молча смотрел сквозь титры на экран пока не пошла финальная заставка. Я даже не помню что б мой горячё любимый Silent Hill 1 меня вводил в такой ступор. не зря игре The Walking Dead дали премию «лучшая игра года» буквально час назад на вручении VIDEO GAME AWARDS 2012.
вообщем молюсь что б Telltale Games сделали второй сезон (и желательно больше чем из пяти эпизодов)
зы:
кто не будь знает какой не будь ресурс где есть подробный анализ всех возможных сюжетных развилок(если такой вообще имеется материал)? Просто Я сейчас не могу уже заново играть в игру и, почти, на каждом диалоге рестартить что б все варианты увидеть и услышать =
В первый раз я решил поиграть в The Walking Dead где то спустя полгода после релиза.
Я знал что это за игра, что это такое интерактивное кино. Но никак руки не доходили.
И вот наконец дошли, не помню почему решил поиграть =)

Теперь считаю The Walking Dead лучшей игрой. За последние лет 5 я НИ В ОДНОЙ ИГРЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДПРЫГНУЛ, НЕ АХНУЛ, когда что то происходило. Настолько все держит в напряжении эмоциональном. Тяжелые решения и последствия. Жестокие сценаристы. Решения, которые РЕАЛЬНО влияют на события. После прохождения 4-х эпизодов — сразу засел за сериал. Посмотрел все 3 сезона за неделю, залпами. Игра очень хорошо передает дух сериала, только вот в игре ты сам определяешь ход событий, кому жить, а кому нет.

Все ждал 5-ый эпизод в переводе. Английский я знаю достаточно не плохо, но хотелось чтобы все детали дошли до меня. Упущения перевода я и так услышу. В конце аш прослезился и был немного в шоке. Уже начал повторное прохождение, хочу испытать всю вариативность игры. Благо в ней не как в современных недоРэПэГэ дается 2 ключевых выбора. В середине и в конце игры. Здесь же выбор дается буквально каждые 10 минут.

Вообщем, игра однозначно шедевр. Очень жду второй сезон. Вот бы все игры такими делали бы. И не нужны никакие перекаты и укрытия, псевдо диалоги с колесом и цветным выбором.
Игра просто чудо… Сюжет настолько трагичен… Очень реалистично… Браво сценаристам…
Подписываюсь под каждым словом, после первого абзаца.) Эта игра — просто один сплошной эмоциональный оргазм. В это году и в этом плане ей только To The Moon сможет конкуренцию составить.))
На «Video Game Awards 2012» игра заслужено получила четыре первых и одно второе место. А это уже о многом говорит)
Самое яркое событие года. Игра года. Нежданчик года!.. Прошлё вчера последний эпизод чуть не заплакал в конце.
Игра года однозначно, обычно я не плачу, но этот шедевр все перевернул во мне и я не смог сдержаться.
я думаю все со мной согласятся, что разработчики и сценаристы заслуживают огромной благодарности за такую великолепнейшую историю, таких игр не было очень давно, да пусть все линейно все умрут кто должен, но это жизнь, мы не вправе что-то изменить, и эта игра это наглядно доказала, удачи Telltale! и конечно же ждем 2й сезон.
Игра излечила меня от расизма и нелюбви к детям…
Я давно заметил что игры все больше и больше сводятца к интерактивному фильму.
Игра проста шикарная, такова драматичный сюжет такова не водной игре нет или я проста не видел
Но игра очень классная ) кто не играл поиграйте.
канешно от меня от кого же ещё?
ебаная начальная речь ну какие нахуй спойлеры
Игра улет… Давно так не рыдал =)
Саша спасибо за обзор=) игра возможно и хорошая тут я спорить не буду но не для меня…
«Неупражняемый орган атрофируется» — эта ну ооочень глубокая мысль просто убила :)

З.Ы. Хороший обзор на потрясающую игру. Жду второй сезон с таким же нетерпением и волнением как и свой диплом Х)
я сидел и наблюдал как мой братишка проходил игру а в конце у него произошел депресняк )) из за конца
В этой игре можно отпилить ссвоему персонажу руку. Я понимаю, что дррррама, напряжение, сюжет и т.п. Здорово. Но. Отпилить! Себе! Руку! Это была бомба.
Игра года по любому!!!
у меня грустная концовка получилась((((((((((
Вы хотите сказать аля нажми кнопку в даный момент ето игра? Смешно.
Вот буквально пару часов назад прошел 5-ый эпизод. Честно говоря, до сегодняшнего дня я думал, что игра не стоит и пары часов потраченного на ее прохождение времени, но сегодня я в корне изменил свое мнение.

Так как я большой любитель сериалов, ну и естественно не пропустил мимо себя сериал «Ходячие мертвецы», то тот накал страстей, тот, без преувеличения, шикарный сюжет, который нам предоставляет игра, мне просто не мог не понравится, видимо меня смутил незнакомый ранее жанр, только и всего. Я бы сказал, что это интерактивный сериал.

Безумно интересно наблюдать, как сюжет и персонажи подстраиваются под твои действия. Лично я до конца игры боялся выбора: кого же из двух человек спасти, кому же помочь? А все потому, что это до воли таки тяжело решать чью-то судьбу за его самого, особенно, если это женщина или ребенок. Да и вообще, ты привязываешься к персонажам, и начинаешь боятся, чтобы ничего такого с ними не произошло, и чтобы не попасть в ситуацию, где тебе придется выбирать между дорогими тебе героями.

В общем и целом, игра определено заслуживает звание «Игра года»(2012-го), ну и от себя 10 из 10.
Ждем второй сезон.
ТОлько что прошел последний эпизод… 5 дней, 5 эпизодов… Господи, как же это больно…
Вообще, всегда считал себя невосприимчивым к драме, но в конце чуть было не прослезился. Честно говоря, более трогательной истории никогда не видел. Жаль что выбор в большинстве моментов иллюзорен, в итоге просто старался этого не замечать. В общем, эта игра очень хороша, в особенности тем, что заставляет переживать сильные эмоции. Довольно редкое явление, между прочим.
the walking dead одна из самых лучших игр года
Спасибо за интересное ознакомление с игрой, появилось большое желание поиграть =)
Avacs live chat, многокомнатный, увлекательный чат, с простой регистрацией, с анимироваными смайлами, с возможностью передачи фото, видео и аудио файлов и многое другое!!! Avacs live chat можно скачать перейдя по ссылке avacschat.com/docs/mobile-releases-notes.html или просто на PlayMarket! Ждём вас!!! Приятного общения в Avacs live chat!!!
Ретрозор №54
Ретрозор | Сегодня, 15:22