27 ноября 2012 27.11.12 1 78K

007 Legends: Прохождение

Аурик Энтерпрайзис.

После вступительного ролика, просыпаемся и проходим в следующее помещение. Рядом с телом девушки подбираем телефон удерживанием зажатой кнопки «У».

Подрываем все истребители и на попутном грузовике проникаем на территорию. Продвигаемся вперед к «Аурик Энтерпрайзис», попутно расстреливая встречающихся врагов. По радару в правом нижнем углу довольно легко ориентироваться, особенно обнаруживать противников. Поднимаемся наверх, стреляем по трубе сверху, чтобы потушить огонь. Проникаем внутрь и добираемся до комнаты управления. Встаем перед панелью, которую нужно взломать. Нажимаем кнопку «М», затем среднюю кнопку мыши. Удерживаем «У», чтобы начать взлом. Кнопки «Е» и «П» двигают соответственно вверх и вниз левый ползунок, а «Г» и «Р» — правый. Соприкасаем ползунки с уже двигающимися и перемещаем их в такт, чтобы горел голубой цвет. Активируем лазеры, которые прожгут железную ограду.

Добираемся до ворот, и нам предложат пройти обучение по стелс-механике. Подходим к воротам, чтобы они открылись и с пола подбираем пистолет с глушителем. Убиваем двоих вперед и еще одного на балконе слева. Поднимаемся по лестнице слева и устраняем отдаляющегося врага. Идем дальше, спускаемся вниз. Зачищаем этажи при помощи часов-радара, которые помогают отследить местонахождение врагов (кнопка «Ч»). Фотографируем три объекта, предварительно выбрав фотоаппарат (кнопка «М»). Проходим в следующее помещение и выбираем биометрический фильтр нажатием «М» и выбором при помощи средней кнопки мыши. Сканируем баллоны и, не выключая фильтр, проследуем по следу.

Прослушав разговор, приступаем к зачистке помещения. Или можем просто пройти вниз по следу. Будучи снаружи, свернем налево и войдем в здание, дождавшись, пока отвернутся враги. Догоняем девушку и допрашиваем ее. На лифте поднимаемся наверх. Охранник останавливает нас и завязывается драка, которая представляет собой QTE из четырех кнопок – «Е», «П», «Г» и «Р». Из-за угла используем лазер на часах (Ч) и прожигаем акустическую систему в конце коридора, чтобы отвлечь врагов. Незаметно пробираемся наверх, биометрическим фильтром осматриваем кодовую панель управления справа. Чем тусклее отпечаток, тем позже была нажата кнопка. Код – 1703. Пройдем внутрь, справа на стене возле бильярдного стола обнаружим следы. Осматриваем их через биометрический фильтр. Вскрываем сейф, для этого сопоставляем кольца с одинаковыми элементами.

Уклоняемся от шляпы быстрым нажатием правой кнопки мыши. Покидаем «Аурик Энтерпрайзис», попутно расстреливая врагов.
Голдфиндер схватил нас и готов убить. Но в последний момент Бонд отказывается он своего плана.

Форт-Нокс.

Люди из ЦРУ пришли спасти нас. Продвигаемся вперед, уничтожая врагов. В первую очередь убиваем гранатометчиков на крышах. Сопровождаем агента, помогая ему уничтожать вражеских солдат. Следующее заграждение откроем самостоятельно. Внутри будок имеется панель управления. Взламываем ее элетро-магнитным фильтром. Бронетранспортер с лазерой установкой пытается прожечь нас. За грузовиками мы найдем РПГ и с помощью него расстреляем транспорт.

Проникаем в комплекс и следуем за нашими друзьями. Иногда двери захлопываются прямо перед нами, в этом случае следуем за агентом ЦРУ. Он попытается вывести из строя электричество в комплексе. Сначала мы прикрываем его, затем он нас. Электро-магнитным фильтром взламываем электрощиток таким образом, чтобы соседние элементы соединились одинаковыми цветами. Добираемся до бомбы и пытаемся обезвредить ее. Но появляется Одджоб и атакует нас сзади. Деремся с ним в режиме QTE, быстро нажимая соответствующие кнопки. Обезвреживаем бомбу в последний момент и отправляемся на самолете на встречу с президентом.

Голдфингер оказался на борту и желает изменить курс на Кубу. Пытаемся отобрать пистолет частым нажатием ПКМ.

Альпийская долина.

Во время отдыха на лыжном курорте, на нас нападают. Встаем на лыжи и следуем за Трейси. Удерживаем «Пробел», чтобы ускоряться, но притом действуем осторожно и лавируем между деревьями. Оперативно расправляемся с преследователями на снегоходах. Также уклоняемся от сугробов, образовавшихся вследствие взрывов. Стрелки на вертолетах представляют большую угрозу. Снежная лавина выводит нас из равновесия, и мы не успеваем спасти Трейси.

Логово Блофельда.

С поддержкой на вертолетах прибываем в логово Блофельда. Расстреливаем врагов из снайперской винтовки, а затем крошим из минигана. Стараемся вовремя убивать гранатометчиков, чтобы не возникало проблем. Высаживаемся и прорываемся к главному зданию, расстреливая противников. Взаимодействуем с союзником и взбираемся наверх. Врагов стало еще больше, на верхних позициях засели гранатометчики. Главная дверь закрыта, поэтому идем с левого фланга в обход. Поднимаемся наверх, зачищаем этаж и подбегаем к двери, чтобы напарники ворвались внутрь. Поднимаемся наверх, пробиваемся вперед. Не стоит опережать события и вставать в линию огня вертолета, иначе нас ожидает мгновенная смерть. Обнаруживаем потайную дверь через электро-магнитный фильтр (М). Подходим к стене и ударяем по механизму, который откроет дверь в потайную комнату.

На лифте спускаемся вниз, изучаем круглые комнаты. Появляется охранник, которого нужно обезоружить в режиме QTE. Осматриваем одну комнату за другой, пока не обнаружим Трейси. Защищаем ее от подступающих с разных сторон врагов. Затем в одиночку отправляемся в лабораторию. Спускаемся по правой стороне, отныне действуем бесшумно с пистолетом в руках. Пройдя в помещение, держимся с левой стороны и стараемся проскочить за очередную дверь. После кат-сцены, идем налево и нейтрализуем врага, когда он отойдет с поля зрения камеры. Возле контрольной точки на другой стороне стоит противник, застрелим его. Избегая ученых на нижнем этаже, добираемся до следующего помещения. Врагов здесь еще больше, поэтому сворачиваем направо и, скрываясь за ящиками, добираемся до стены. Потом пойдем прямо, поднимемся наверх и налево. Код от двери офиса Блофельда – 8701. Электро-магнитным фильтром обнаруживаем механизм на стене. Появляется карта, фотографируем ее. Блофельд запер нас и пустил газ, быстро простреливаем стеклянную стену, где только что была карта. Прорываемся к лифту и начинаем преследовать Блофельда. Чтобы остановить фуникулер, простреливаем замок на решетке и нажимаем кнопку. Лезем наверх, спускаемся к фуникулеру. Расправляемся с врагами, подбираем РПГ и уничтожаем вертолет. Идем в соседнюю кабину, где находится Блофельд. В режиме QTE расправляемся с ним и завершаем задание.

Очистной завод.

Имея в арсенале пистолет и ручку-дротик (кнопка «С») добираемся до очистного завода, попутно расправляясь с охраной. Чтобы вовремя обнаружить врагов, используем часы (Ч).

Спустившись вниз через люк, нейтрализуем врага и спускаемся по лестнице. Поворачиваем налево, обходим грузовик и поднимаемся наверх. Быстро нейтрализуем врага и камеру справа наверху. Закладываем первую мину на ящике. Спускаемся по широкой лестнице, держимся правой стороны и поднимаемся наверх по лестнице. Закладываем две мины, тут уже можно хоть бегать галопом – никто нас не услышит. Как можно заметить здесь имеется вентиляционная решетка, по которой мы сможем перейти в следующий отсек. Спускаемся вниз, идем снизу по левой стороне и закладываем мину. Пройдем дальше, поднимемся наверх, заложим взрывчатку. Спустимся вниз и доберемся до следующей точки, здесь много камер, но зато мало врагов.

Добираемся до двери, продвигаемся по коридорам, где встречаем Пэм и Санчеса. Пэм отвлечет его, а мы проберемся к лифту и поднимемся в его кабинет. В корриде расстреливаем двоих, а в холле троих. Электро-магнитным фильтром обнаружим электрощиток позади двери, ведущей в кабинет Санчеса. Взлом лучше всего начинать с правой нижней ячейки. Входить внутрь, электро-магнитный фильтр укажет на статую, открывающую глобус с ценным документом. Возвращаемся к лифту, Пэм раскусили, нужно спасти ее. В замедлении расстреливаем двоих, движемся через помещение справа. Уничтожаем множество врагов и в режиме QTE разделываемся с подручным Санчеса. Идем обратно, добираемся до запылавших красным пламенем ангаров. Пробираемся всё дальше и дальше, пока не окажемся у грузовика. Садимся на него и на скорости протараниваем ворота.

Защищаем Пэм от врагов, затем поднимаемся наверх и добираемся до комнаты с кнопкой открывания крыши. Рядом лежит снайперская винтовка, из нее прикрываем подружку. Когда она окажется у вертолета, сядет в него и взлетит – нажимаем кнопку.

Горная дорога.

Захватываем транспорт и преследуем Санчеса. Управление довольно необычное: «Ф», «В» — влево, вправо; ЛКМ, ПКМ – ускорение и тормоз соответственно. Уклоняться нужно только от гранатометных выстрелов. Настигнув фуру, взбираемся на нее. Расстреливаем окруживших нас врагов и проникаем в кабину. Быстро нажимаем ЛКМ, чтобы обезоружить Санчеса. Будучи на земле повторяем эти действия, чтобы окончательно расправиться с врагом.

Ледяной отель.

Общаемся с агентом Джонсом в «Ледяном отеле» возле барной стойки. Следуем за ней, не забываем сфотографировать Грейвза. Код к номеру Грейвза – 8315. Проходим внутрь, открываем футляр, лежащий на кровати.

Добираемся до Биодома, следуем вперед, бесшумно расправляясь с врагами. Проникаем в здание, проследуем за проводом в полу от двери офиса и взломаем электрощит. Поднимаемся наверх, добираемся до футляра. Сзади появляется Санчес и нейтрализует нас.

Проваливаемся вниз к Джинкс и сражаемся с Цао в рукопашном бою. Затем быстро нажимаем ПКМ, ЛКМ и «Левый CTRL». Разоружаем противника, окончательно добиваем Цао. Освобождаем подругу и вместе прорываем к выходу через сотни врагов.

Ледниковое озеро.

На фирменном Астон Мартине бросаемся в погоню за Грейвзом. Активируем антипробуксовочную систему (Ч) и систему обнаружения ракет ©. Теперь мы легко уклонимся от атак с неба. К резким поворотам готовимся заранее.

Вскоре появится вражеский автомобиль, который за собой оставляет мины. Активируем захват цели (М) и продолжаем погоню. Выходим на финишную прямую: едем вперед, уклоняясь от вылетающего с трапа багажа.

Самолет Грейвза.

Из грузового отсека добираемся до комнаты управления, попутно расстреливая врагов. Джинкс пойдет наверх навестить пилота, а мы пойдем вниз, где предстоит рукопашная схватка с Грейвзом. После нее быстро нажимаем ПКМ, ЛКМ и снова ПКМ. Продолжаем драку, затем быстро жмем ПКМ. Нечаянным выстрелом Густав создает дыру в самолете и сам же поплатится за это. Возвращаемся в грузовой отсек, открываем трап и теперь главное, не угодить вниз. Расстреливаем крепления вертолета, садимся внутрь.

Космопорт.

Наша цель – найти доктора Гудхед. Она находится буквально в нескольких комнатах от нас. После разговора, проходим в соседнюю комнату. Используем электро-магнитный фильтр и активируем панель управления. Фотографируем открывшиеся бочки с токсинами. Идем назад, к Гудхед пристал охранник. Расправимся с ним и проследуем за девушкой в лабораторию после предварительного проветривания. С помощью электро-магнитного фильтра обнаружим кнопку. Биометрическим фильтром распознаем токсин. Появился еще один охранник, расправимся с ним и по биометрическому фильтру проследим за следом токсина. Идем с правой стороны рядом с рельсами. Врываемся в комнату с подъемника и в замедлении расчищаем ее от врагов.
Спускаемся вниз, тут действуем осторожно, не попадаясь на глаза охранникам и тренирующимся сотрудникам. Добираемся до двери, с помощью электро-магнитного фильтра обнаружим электрощит и взламываем его. Активируются пулеметы над дверью, аналогично проследим за ними и в специально комнате нажмем две соответствующие кнопки. Дверь в кабинет Дракса – код 1258. Для начала осмотрим отпечатки пальцев на книжных полках биометрическим фильтром, пока не обнаружим принадлежащие Драксу. Затем электро-магнитным обнаружим книгу, которая открывает секретный сейф. Взламываем его и извлекаем флэшку с данными.

Спускаемся вниз на лифте. Критический уровень скрытности, нас не должны заметить. Поворачиваем налево и идем до лестницы, при необходимости нейтрализуем врагов. Поднимаемся наверх, входим в серверную. Расчищаем Сферу от врагов и взламываем панель управления. Ждем, пока Гудхед закончит с копированием данных. Мы в это время должны защищать ее от прибывающих врагов и выключать определенные сервера, нажимая на соответствующие кнопки. Проследить их можно при помощи элетро-магнитного фильтра. Открываем дверь и появляется громила Челюсти. Быстро нажимаем соответствующие кнопки, чтобы хитростью победить этого верзилу.

Вскоре появится Дракс со своими людьми. Челюсти оттащит нас в камеру сгорания. Справа от вентилятора взаимодействуем с панелью управления, чтобы вывести из строя вентилятор. Движемся по вентиляционным шахтам, помогаем напарнице открывать люки. Бежим исключительно в ускоренном темпе, иначе не спастись.

Переодеваемся в униформу, чтобы слиться с персоналом. Появившийся охранник портит все наши планы. В замедление уничтожаем прибывшее подкрепление. Направляемся в серверную, где взламываем беспроводные передатчики и расправляемся с ротой врагов. Далее, выбираемся наружу и, вовремя нейтрализуя гранатометчиков и снайперов, добираемся до вертолетной площадки и угоняем летательный аппарат. Отбиваемся от врагов, на сколько хватит патронов. Неудачное падение компенсируется точностью, ведь мы оказались прямо перед «Лунатиком-6». Входим на борт и наслаждаемся полетом в космос.

Космическая станция.

Продвигаемся из комнаты в комнату, нейтрализуя главные цели из ручки-дротика. Нельзя чтобы нас заметили, иначе миссия будет провалена. Даже если нас обнаружат, то есть шанс спастись. Для этого быстро расправляемся с врагом, который нас заметил до того, как он активирует сигнал тревоги. Добираемся до комнаты управления капсулами. Вводим в терминал Альфа код – 745, Бета – 164, Гамма – 261. Появившийся Челюсти сначала оглушает нас, но нам удается внушить ему, что помочь нужно именно нам. Напарница активирует гравитацию и мы должны защитить главный зал от врагов.

Поднимаемся наверх, надеваем шлем и выходим в открытый космос. Нужно уничтожить парочку турелей и мешающих врагов. Затем возвращаемся в главный зал, спускаемся вниз и расправляемся с противниками. Продолжаем продвигаться вперед, пока нас снова не вынесет в открытый космос. Отсюда мы попадем в зал управления капсулами, где должны будет уничтожить шесть манипуляторов.

Поддержи Стопгейм!

007 Legends

Платформы
PC | PS3 | X360 | Wii U
Жанр
Дата выхода
16 октября 2012
110
1.8
250 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также