13 августа 2012 13.08.12 0 277K

Prototype 2: Прохождение

Операция феникс.

Отправляемся к вертолетам с термобарическим оружием. Захватываем один из них и уничтожаем весь транспортный парк. Вылетаем в город, чтобы разобраться и с другими вертолетами. Также разделываемся с базой, в которой находятся запасы термобарического оружия. Покончив со всеми, добираемся до Галловей.

Пропавший в системе.

Пообщавшись с Даной, отправляемся к командному посту Черного дозора, чтобы поглотить Рукса. Хеллера снова что-то остановило, оказывается у Рукса так же как и у Хеллера где-то есть семья, с которой он созвонился. Хеллер быстро облачается в Райли и мгновенно придумывает, что сказать Руксу, чтобы не выглядеть подозрительным. Отправляемся на базу 9-6 к доктору Карсену. Проникаем внутрь, используя сканер. Не поднимая тревоги, поглощаем цели и выбираемся наружу. Чтобы убить Голиафа и притом остаться неприкосновенным, нужно действовать, зная слабые точки монстра. Осмотрим вокруг с крыши, нет ли у кого гранатомета. Использовать танк не нужно, так как при первой же атаки Голиафа транспорт полетит в щепки. Если гранатомета не оказалось, то используем лезвие и хлыст. Сперва атакуем голову, затем отрубаем расслабленную ногу. Далее, снова бьем по голове и отрубаем руку (удастся со второй попытки). Продолжаем провоцировать Голиафа, тогда он взлетит и всем телом ударит в землю. Проводим добивание по голове и поглощаем врага. Уходим от тревоги и идем к точке прибытия вертолета. На пути к нам пожалуют развитые. Расправляемся с ними и поглощаем, убивать их нельзя. На помощь можно созвать пару крикунов. Смотрим ролик, в котором на нас с подозрениями накидывается Рукс. Теперь он всё знает про нас, тем не менее Хеллер оставляет его в живых.

Бескорыстный труд.

Дана всё перепробывала, но так и не смогла найти Майю. Рукв выходит на связь из центрального офиса Гентек. Отправимся прямо туда и покончим со всеми. Входная дверь оказалось неожиданно крепкой. Пытаемся проломить ее рукой-молотом. Далее, смотрим ролик, в котором Хеллер поглощает джаггеранута и начинает контролировать других джаггернаут. Теперь мы можем управлять более мощными особями. Приказываем им долбить дверь, а сами защищаем их от прибывающих войск Черно дозора. До разрушения входа осталось совсем чуть-чуть. Нам понадобиться еще один Альфа самец. Поглощаем указанного джаггернаута и вновь призываем союзников. Приказываем им атаковать дверь штаба. Входим внутрь и смотрим ролик. Рукс не стал вмешиваться и пропустил нас. Галловей оказалась развитой и похитила Майю.

Убить своего творца.

Из названия задания уже понятно, что нам предстоит уничтожить Алекса Мерсера. Сражение пройдет в три этапа. План действий в каждом этап практически один и тот же.

1-й этап:

1) Блокируем резкие выпады в нашу сторону щитом – проводим серию ударов рукой-молотом.
2) Нападения на нас с воздуха – уворачиваемся в прыжке и проводим добивание, если появилось уведомление; если не появилось, то продолжаем бить руками-молотами.
3) Резко отпрыгиваем в сторону, когда подземные шипы пытаются поразить нас. Затем сразу же прыгаем наверх и с воздуха совершаем сокрушительный удар по врагу.

2-й этап:

1)  Блокируем резкие выпады в нашу сторону щитом – проводим серию ударов рукой-молотом. Удачное блокирование происходит, только при короткой дистанции.
2)  При нападения на нас с воздуха – быстро нажимаем кнопку щита и проводим добивание, если появилось уведомление; если не появилось, то продолжаем бить руками-молотами.
3) Резко отпрыгиваем в сторону, когда подземные шипы пытаются поразить нас. Затем сразу же прыгаем наверх и с воздуха совершаем сокрушительный удар по врагу.

3-й этап:

1) Щит стал практически бесполезным, воспользуемся лезвием.   Перепрыгиваем через врага, когда он атакуем молотами и со спины проводим шинковку.
2) При нападения на нас с воздуха – быстро нажимаем кнопку щита и проводим добивание, если появилось уведомление; если не появилось, то продолжаем бить руками-молотами.
3) Резко отпрыгиваем в сторону, когда подземные шипы пытаются поразить нас. Затем сразу же прыгаем наверх и с воздуха совершаем сокрушительный удар по врагу.

Комбинируя данные действия, мы легко добьемся победы.

Дополнительные задания в Красной зоне.Операция: Паршивый кот.

Чтобы узнать о местонахождении ученых, разрабатывающих антиген хищника, добираемся до пехотинца дозора и скрытно поглощаем его. За ним следит лишь один единственный солдат, так что проблем не возникнет. Получаем маршрут патруля и примыкаем к ним. Следуем по улицам, уничтожая крикунов и летунов. Тот пулемет, что у нас в руках, весьма эффективен против всех видов врагов. В качестве бонуса, убиваем пять зараженных не получив урона. Добравшись до ученых, поглощаем их и скрываемся.

Добираемся до комплекса, где хранят Белый свет. Уничтожаем остатки этого опасного вещества, чтобы Черный дозор не смог использовать его как биооружие. У входа в базу, разделаемся с турелями. В одну из них бросим машину и получим бонус. Затем поглотим желтую цель – появившегося крикуна. Войдем внутрь комплекса и обнаружим бочки с Белым светом. Как Поглощаем отмеченную цель возле бочек. Активируем мусоросжигатель, тогда появится развитый. Прежде чем закидывать Белый свет в огонь, расправимся с ним, а уже затем спокойно уничтожим бочки. Покидаем комплекс и базу.

Дана обнаружила интересную находку в сети хакеров. Некий Ротвейлер заявляет в аудиосообщении, что мы убили его кузена в Желтой зоне. Сообщение было записано на базе Индия 6-9, отправляемся туда. Устроим переполох, расправляясь с отмечаемыми целями. Помеченные танки/бронетранспортеры/вертолеты доверим нашим друзьями крикунам. Наконец, выкуриваем Ротвейлера и поглощаем наглеца.

Операция: Долгосрочные перспективы.

Отыскиваем с помощью «Охоты» Линдсей Бенхерст. Ее держат в клетке, поэтому разрушаем ее, расправляемся с развитой и поглощаем ее. Добираемся до первого вертолета, на борту которого вооружение Черного дозора. Уничтожив его, быстро собираем выпавшую амуницию. Отправляемся за следующим вертолетом и поступаем аналогично. Третий вертолет успел угнать развитый. Также уничтожаем его и расправляемся с врагом.

Обнаружим доктора Лоуренс Фостер при помощи «Охоты». Он находится на крыше здания в окружении крикунов. Нужно уничтожить их всех и поглотить главную цель. Призовем крикунов, чтобы облегчить процесс. Отправляемся на базу Отель 2-7, где мы должны убить доктора Вандайвера и командира Чапина, которые следят за операцией по Черному свету. Суть ее заключается в превращении нерожденных детей в развитых. Проникаем внутрь и следуем на нижний этаж не спеша. Нельзя беспокоить ученых в центре комнате, огороженной шторками. Когда Вандайвер будет проходить здесь, мы сможем поглотить его незаметно. Проходим дальше и пытаемся поглотить Чапина, но не удается, так как он развитый. Уничтожаем его и покидаем базу. Снаружи расправляемся с пехотинцами и получаем бонус.

Операция: Ошеломляющий круговорот.

Добираемся до места крушения на крыше здания. Оттуда начинаем забег по другим крышам, собирая оборудование слежения, которые могут определить местонахождение Даны, из ящиков. Время ограничено, поэтому бежим/летим/прыгаем из-за всех сил. С каждым подобранным оборудование к времени добавляются бесценные секунды. Всего тридцать пять ящиков притом, что нас постоянно будут донимать бойцы Черного дозора.

Получаем входящий звонок от подполковника Коллинса. Он предлагает сдать Дану Мерсер, а в награду обещает два с половиной миллиона. Догоняем строй танков и разрушаем их. Продолжаем погоню за развитым Коллинсом. Когда он запрыгнет в вертолет, разрушаем транспорт и, пользуясь только когтями и рукой-молтом, расправляемся с противником. Затем поглощаем его и уходим от тревоги.

Обнаруживаем Элвуда Пайна с помощью «Охоты» и, расправившись с ним, поглощаем. Добираемся до комплекса Гентек, где выращивают особей для Мерсера. Поглощаем командира и проникаем внутрь. Активируем кнопку, чтобы выпустить особей и уничтожить их, иначе они попадут во владения Мерсера. Поглощаем пять тварей и получаем бонус. Покидаем комплекс и уходим от тревоги.

Операция: Часовой механизм.

Добираемся до вертолета, на котором мы сможем похитить ВИП-персона Гентека. Отправляемся за первым ученым, зачищаем область от зараженных. Аналогичным образом действуем и с последующими учеными. Не забываем, что рядом с третьим ученым находится запретная зона, попадание в которую мгновенно убьет нас! Если убьем гидр без урона от них, то получим бонус. Доставляем ученых на базу и затем оттуда поднимаем вертолет на максимальную высоту. Спрыгиваем и тем самым, покончим с проектом Новый Тамплиер, целью которого являлось «очищение» Америки от низших слоев общества.

Добираемся до места содержания, где Черный дозор успешно отловил Голиафа и ждет прибытия Гентека. Как только мы прибудем туда, Голиаф вырвется на свободу и вся работа достанется нам. Здесь летают сразу несколько вертолетов, захватываем один из них и с помощью него уничтожаем Голиафа. Затем спускаемся на землю и поглощаем особь.

Расположения Черных ящиков:

Расположения Полевых постов

Расположения Логов

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Prototype 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
2.4K
3.9
1 590 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также