StopGame  Превью игр Call of Duty: Black Ops 2 Превью

• Обзор игры Irony Curtain: From Matryoshka with Love
  • Блоги: «Обзор Fate/stay night. Сточасовая визуальная новелла про «Королевскую битву» магов»
  • Блоги: «Исторический контекст A Plague Tale: Innocence»
  • Обзор игры Bubsy: Paws on Fire!
  • «Инфакт» от 24.05.2019 — Запрет Minecraft, исчезают игры Telltale, Total War бьёт рекорды, Apex приносит меньше денег…
  • Как пройти Doom за 20 минут [Спидран в деталях]
  • Хоррор-стрим. Paranormal Activity: The Lost Soul
  • Некро-Франция — восемь неочевидных фактов о мире A Plague Tale: Innocence
  • Следствие ведет покемон — обзор фильма «Детектив Пикачу»
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark

Call of Duty: Black Ops 2: Превью

Игра: Call of Duty: Black Ops 2
Платформа: PC, PS3, Wii U, X360
Дата выхода: 13 ноября 2012 г.
Разработчик: Treyarch
Издатель: Activision Publishing
Локализатор: Новый Диск
Сериал, некогда выведший шутеры на новый уровень, уже несколько лет кряду топчется на одном месте. Очередная Call of Duty с подзаголовком Black Ops 2 разрабатывается Treyarch, студией, которая создала предыдущую Black Ops. Что же ждет нас — свежие идеи и глобальное переосмысление серии или очередной клон прошлых частей на покрытом мхом движке?

Back to the future

Игра продолжает рассказ о событиях, произошедших в Black Ops. В нашем распоряжении два героя, от лица которых мы будем наблюдать за развитием сюжета. Первый — Алекс Мейсон, второй — его сын Дэвид. Их судьбы разделены временем, но вместе с тем крепко связаны. Глазами Алекса мы сможем увидеть 80-е годы ХХ века, а его сын будет действовать уже в ХХI веке, где будущее не столь радостное и безмятежное, каким его рисуют некоторые фантасты. Война по-прежнему уносит людские жизни, а герои умирают на грязных улицах под стрекот оружия.
Call of Duty: Black Ops 2
Военные действия никогда не красили городской ландшафт, и будущее — не исключение.
Играя за Мейсона-старшего, мы поучаствуем в боях времен «холодной войны», а управляя Дэвидом, сможем испробовать все прелести технического прогресса на службе у армии. В этом будущем Рауль Менендес, некогда отважный и верный солдат, горько разочаровывается и, изменив взгляды на окружающую действительность, становится опасным террористом. В 2025-м году он организует хакерскую атаку на фондовую биржу Китая, монополиста по добыче редкоземельных элементов, необходимых для создания сложного военного оборудования. В результате этого инцидента пострадает экономика многих стран, а между США и КНР разразится новая «холодная война», которая постепенно перерастет в полноценный вооруженный конфликт с использованием передового вооружения.

Сценарий игры пишет Дэвид Гойер (David Goyer), участвовавший в создании фильмов «Бэтмен: Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». В сюжете Black Ops 2 важную роль будут играть родственные отношения главных героев. Кроме того, впервые за всю историю серии игра предоставит нам некую свободу действий и даже несколько концовок. Во время прохождения кампании игроку предложат решить, в каких именно сражениях он желает поучаствовать. Выбор и исход боя повлияют на итог всей игры. Развилки встречаются и в рядовых миссиях — они представляют собой довольно банальный выбор между «прикрывать отряд со снайперской винтовкой» или «принять участие в штурме». Но разработчики обещают, что даже такие незначительные решения повлияют на концовку, а также определят, выживут ли герои.
Call of Duty: Black Ops 2
Местные конные погони напоминают аналогичный эпизод из Uncharted 3.
«War. War never changes…»

Несмотря на футуристическую составляющую новой Call of Duty, привычных лазерных пушек здесь не наблюдается. Зато винтовки снабжены рентгеновскими прицелами, а также способны проламывать бетонные стены. Никуда не делся и стандартный набор — дробовики, гранаты, ручные пулеметы и прочее уже ставшее родным оружие. Кроме противников из плоти и крови, нам предстоит сразиться со множеством дронов, пострадавших от пресловутой хакерской атаки и ополчившихся на граждан Америки. А роботы-исполины, передвигающиеся на четырех ногах и расстреливающие все живое на своем пути пулеметными очередями, уже стали своеобразным символом Black Ops 2. Кроме того, в мире будущего мы увидим квадрокоптеры — летающие боевые машины, по всей видимости произошедшие от привычных нам вертолетов.

Для создания игры разработчики используют все тот же старый добрый IW 3.0 engine, обновленный модификациями, которые позволяют лучше использовать возможности DirectX 11. Адаптацией игры под PC занимается отдельная команда, поэтому можно надеяться на достойную оптимизацию. Но не стоит ожидать от графики чудес — устаревший движок не скрыть за обновлениями, и скриншоты по-прежнему выглядят устрашающе.

Сетевой режим претерпел довольно значительные изменения. Сражения будут проходить в 2025-м году, где игрокам предстоит сражаться, используя большое количество разнообразной техники. Роботы, беспилотники, фантастическое оружие — все это станет частью мультиплеерных матчей. Показанный на Е3 режим Strike Force радует своей продуманностью — здесь важную роль играют тактика и стратегия. Под управлением игрока находятся сразу три отряда; можно командовать ими удаленно или же самостоятельно принимать участие в сражениях. С помощью ряда команд и интерактивной карты игра превращается в этакий тактический шутер. Не обделили обновками и популярное зомби-испытание — теперь оно стало полностью мультиплеерным и обросло новыми режимами.
Call of Duty: Black Ops 2
Call of Duty без эффектных взрывов представить почти невозможно.
Как всегда, проект кажется амбициозным, ролики пестрят спецэффектами и зрелищными сценами, авторы нахваливают свое детище, а игровое сообщество вновь захлебывается в спорах. Пока еще неясно, сдвинется ли серия с мертвой точки, но даже незначительные нововведения не могут не радовать.
Надеемся, что жёлтого мыла из МВ3 здесь не будет…
У вас, товарищ, мылофобия острая, очень острая форма.
CoD. CoD never changes…
Просто шедевральная фраза. В фонд золотых цитат…
Интересно, я один жду игру?
Нет, не один. Просто это нынче модно, нелюбить КоД. Хейтерс Гонна Хейт, как говориться :3
А за что его любить?
НУ!!! Вы все совсем уже что-ли? ЗА что любить? Ну не знаааю. Принёс кардинальные изменения в жанре шутеров, Первый МВ был гениален своим мультиком. В частности прокачокой и тд. Так что можете поливать код гавном, но что правда, то правда.
Тогда за что любить последние 2 Modern warfare? И своими кардинальными изменениями он чуть ли не загубил жанр шутеров. И прокачка в мультиплеере была ещё в Battlefield 2.
МВ2 нормальная игра, с более проработанной системой прокачки, добавили вменяемый кооп, в отличий от пятой. А МВ3 это просто ради наших кошельков.
хочется отметить, что в MW 2 был убогий сетевой сервис IWNET и из драконовских ограничений и действий сервиса играть в мультиплеер толком нереально
играть в мультиплеер толком нереально

ORLY?
И своими кардинальными изменениями он чуть ли не загубил жанр шутеров.

Извольте спросить, в каком это месте?
Автореген
Регенерация не с КоДа пошла.
Регенерация если мне не изменяет память пошла с консолей нового поколения и Gears of War
Погугли даты выхода CoD 2 и «Гирь».
Точно геарс не был первым,
1марта 2005 Brothers in arms
20ноября 2005 call of duty
что-то мне подсказывает что было что-то еще раньше
в первых Братьях не было регенерации. Популярной она стала после Halo, хотя вроде в древнем Jurassic park Trespasser уже была
В Halo регенерировал только щит.
Тир же. Скучнота.
Первый МВ был шикарен, спору нет, второй повторением старого, но тоже не плох. Дальше пошла дойка, однообразная и беспощадная
За постоянную русофобию и избыток «клюквы» в игре.
Ну, тогда, радуйтесь. Ибо теперь плохими будут китайцы.
Но вступительная миссия будет в 80е против ссср.
Небось опять будут ак 47 ****, хотя уже в 1974 на вооружении стоял ак74, а у них в модерн варфаере ак 47 в 2000х ак47 у русских солдат в руках. ЗАДОЛБАЛИ! Такое ощущение, что они о сотой серии ака, аек, вале и грозе вообще ничего не слышали.
Kestrel1993, мозг поплыл?
Я не любил Кал до того как это стало модным.
Извольте, но как бы лимит доверия исчерпан. И верить в то, что будет очешуенная игра… Как-то оооочень слабо верится. Это будет очередное разочарование. А толпа придурков купит себе эту игрушку и будет пускать слюни со словами «ЭТО ЛУЧШАЯ ИГРА В МОЕЙ ЖИЗНИ». Набьют кошелек Котику и он скажет сделать ему еще один код. Правильно! Вперед товарищи! К чертям инновации, на кой нам Крузисы с их новомодными геймплейными фишками? Нафига нам нововведения в играх?
Я люблю CoD, я ничего не хочу думать.
Я хочу «Пыщь-Пыщь-Бум»
Сторонник bf3????
Ну, справедливости ради стоит заметить, что второй крузис по большому счёту такой же пыщь-пыщь, только можно пулемёты отрывать и локации побольше. И, судя по геймплейным роликам, третий будет такой же.

Это я не к тому, что не согласен, просто крузис в данном случае далеко не лучший пример)
В первой части был запутанный сюжет ( я серьёзно )
Надеемся во второй всё прояснится.

КоДа всё таже КоДа, включил, зажал.
А вдруг они сюжет нормальный запилят…
Да и ради взрывов и крутых роботов купить можно…
Первый Блек Опс понравился именно временем в котором все и происходило и психологическим сюжетиком конечно. Собснно это был единственный КоД от которого я не плевался. Сомневаюсь что этот будет похожим
Да когда они уже запилят новый движок!!! Столько бабла срубили, а всё на одном месте крутятся!!!
Время у них поджимает, если займутся новым движком, то потратят уйму времени, а как же наше игровое сообщество без ежегодного КОДа *sarcasm*
это не время у них поджимает, а очко поджимает) и так нехило) элементарная жадность) спокойно могли бы нанять отдельную команду и запилить новый движок, но нет.
К нексгену запилят, раньше невыгодно.
Жду игру и надеюсь, что игра исправит все что о ней говорят в последнее время. + Превью не очень понравилось из-за сухости и голости фактов.
Странно что превью писала не Саша Кост
BO понравился своей… динамичностью что-ли. Второй обязательно заценю, ибо CoD люблю.
Я один прочитал имя Алекс Мейсон как Алекс Мерсер?
Не один))
Вот молодцы. Двум героям сделали и двух врагов. Русских, как противников было мало, так они ещё и китайцев забабахали. Хотя сама фишка мне нравится.
русских не будет, будут китайцы которых не жалко, ибо много
Холодная война… вроде там против русских.
Чувак. Холодная война — это война идеологий. Коммунистическая идеология не только у русских была. Если чо.
Говорим холодная война — подразумеваем США против СССР. То, что я именно про русских сказал, правда глупо.
Вспоминаем школу 9 класс! Холодная война- это геополитическая, экономическая, идеологическая конфронтация между 2 сверхдержавами: СССР и её союзниками с одной стороны и США и её союзниками с другой(1946-1991). Говоря о холодной войне, подразумевается, период напряжённых отношений именно между СССР и США… а война идеологий это всего лишь часть этого понятия… Если чо.
Всё время про движок говорят… пф… в мв не самая плохая графика
Графодрочеров развелось уйма.
Помню блек опс многим не понравился, но лично мне он приглянулся больше чем MW3.
БО, на мой взгляд, гораздо лучше МВ3.Но я, например, был в восторге от мультиплеера МВ2 и после это Блек Опс меня зацепил только кампанией.
Та же история.
реген первым во 2 коде появился…
Нет, чувак, самая первая игра с регином хп — это хало.
Там только реген брони, т.е. щитов, а хп только аптечками.
Серия COD топчется на месте они подняли планку и теперь сами не могу ее перепрыгнуть. Сказать что сами игры плохие я не могу но в каждой новой серии или части как хотите нет абсолютно не чего нового!!!
Короче, возможно в эту колофдюти я даже поиграю.
Разработчики будут счастливы, что такая Великая Личность снизайдёт до их детища.
Вряд ли будет интересной игрой, на любителя.
После обзора будет ясно, спешить не буду.
хотя… ей еще выйти надо)
Хм, автор превью, как вижу, новый во всех смыслах человек здесь. Острая нехватка рабочих рук?
Я не сильный любитель онлайн баталий, максимум во что могу поиграть — l4d (2), но одиночка в первой блэк опс ничего, думаю и вторая будет не плохая. Хотя бы в плане сюжета.
Неужели поезд колофдьюти снова тронулся. Видно, что со скрипом, продираясь через заросли на путях, но процесс все-таки пошел. И это радует, скачаю эту часть :) (если понравится — куплю).
Он и не останавливался. И скрипа не было никакого. И в каком месте он продирался, лол? Обожаю бред.
Пони? О_о
что то новенькое в COD
посмотрим=)
В каком месте? D:
Реалистичности, конечно, хоть отбавляй. Особенно на последнем скрине, где стекло как будто лазерным резаком отрезано.
А так, сам Black Oops жду, надеясь на лучшее. xD
Игру особо не жду, но у меня к Treyarch всё же доверия побольше, нежели к IW.
Остаётся лишь небольшой проблеск надежды в виде уже строящегося движка к будущим играм серии. Ибо не выбраться ей из ямы на постоянно «обновляющемся» старье.
Я думал, звездных войн…
Я тут посмотрел и у всех споры по поводу регена ХП, я даже не знаю в какую ветку комментов отвечать, но первый реген хп появился в игре «Кинг Конг».
нет
Что-бы кто не говорил, а WaW и первый BO мне всё таки понравились. Treyarch каждый раз хоть немного, но стараются привнести что-то новое (к примеру говорящий ГГ за которого мы играем или зомби-режим)
Хорошая статья!

Call of Duty без эффектных взрывов представить почти невозможно.

Взрывы, уже как года три, далеки от эффектных.
Как пел Цой

мы требуем перемен!
Куплю только из-за зомби режима.
Я очень любил в Колду в свое время несколько раз проходил 2ую, обожал мссии за русских, а езда на шермане по пустыне просто вставляла. Эфектные задники, куча мяса пули взрывы, анимация все было супер для моего маленько не рослого мозга. Потом играл в 4 колду, тоже все было зашибенно, припять снайперская миссия, техника самолеты, взрывы очень ждал продолжения. Но что-то после МВФ2 как-то перестали так вставлять скрипты и бесконечные враги, абсолютно идиотский сюжет и 0 изменений в геймплее за несколько лет, да и появились намного качественнее шутаны… А посмотрев у друга на МФр3 как-то вообще перехотел играть.
К чему я собственно клоню, Колда игрушка веселая, быстрая, динамичная (особенно мультик) в некоторых местах даже красивая, но все же за столько лет можно придумать хоть какие-то нововведения в геймплей, чем просто бегать и играть в тир. Извините, но по сравнению со своим прямым конкурентом Колда сейчас опустилась во второй дивизион. Надеюсь что после выхода Блэк Опс2 я посмотрю на игру и заберу свои слова обратно.
Ну там как бы не Шерман был.
Как можно перепутать Крусейдер БРИТАНСКИЙ и Шерман АМЕРИКАНСКИЙ.
Верю, жду, надеюсь…

Я кажется знаю концовку.
Подобной футуристики я ждал после выхода пятой части.
Я даже превью не хотел читать… после прочтения как то захотелось поиграть. Виноваты в этом наверняка «разные концовки».
P.S. Надеюсь в игре без кавычек обойдёться.
хочется разномасных концовок как в тихом холме.
Ну гадать не стоит, остается ждать и надеятся на лучшее.
Разные концовки… Да прошли уже МЕ3, знаем.
Соскучился я по CoD после моей последней WaW! Соскучился по взрывам, пиф-пафам и по полной релаксации мозга! посде превью аш слюнки потекли.
Надеюсь что вторая Black ops будет лучше MW3
Ну уж нет, одиночка — для фанов, точно не про меня.
Единственное что меня интересует в CODах — мультиплеер, в последних частях он отвратен, по ним можно писать гайд «как запороть игру в тло».

Ждем адекватной оценки ситуации, а не заточку под бренд, аля «Хавали и будут хавать ониж быдло, главное разрекламировать».
не линейный сюжет? у код? говорите, что хотите, но я куплю эту игру!
КоД был и остался херней.
КОД игра на все времена. Блэк опс и первая МВ были шедевральны. Но все же я надеюсь что МВ 4 не будет тк уже 2 и 3 мне кажется были лишние.
FIFA 07: +10 трейнер
| Сегодня, 12:09