24 апреля 2012 24.04.12 0 80K

Vessel: Прохождение

The Orhard

Бежим в правую сторону, если полить дерево, то появится какое-то синее существо, но оно нам пока не надо. Добежав до тупика, при помощи дерева запрыгиваем к лестнице и поднимаемся наверх. Бежим вправо, останавливаеся у торчащего из земли шланга, пускающего струю воды. Снизу есть две кнопки, по которым прыгает синее существо. Ждем, когда существо встанет на правую кнопку (шланг повернется направо) и лопаем его. Поднимаемся наверх, не задевая левую кнопку, по струе шланга забираемся на платформу к дереву. Прыгаем на соседнюю платформу, а с нее на землю справа.

Бежим далее, останавливаемся между двумя кнопками. Левая кнопка отвечает за механизм левее дерева над нами — он начинает трясти дерево. Правая кнопка овтечает за подачу воды под дерево. Итак, создаем двух водяных существ и они становятся на две кнопки. Через некоторое время синие существа с дерева покатятся вниз. Расплескиваем их так, чтобы они заполнили резервуар слева, правее рычага, туда указывает стрелка вниз. Когда резервуар заполнится, будет работать трамплин. При помощи трамплина запрыгиваем к тому самому дереву, перепрыгиваем на правую сторону и бежим вперед.

Залезаем на второй ярус, наполняем из крана воду, подходим к дереву и поливаем его до появления синих существ — фруктовых флуро. Цепляемся за дерево, нажав E, и раскачиваем его влево-вправо. Один из фруктовых флуро окажется наверху и надавит на кнопку. Залезаем по лестнице через открывшийся люк и проходим в правую сторону. Загрузка.

Идем вправо, поднимаемся по лестнцие наверх, переходим на рдугую сторону и спускаемся вниз. Спускаемся по лестнице до того, как слева появится труба. А труба ведет в комнату ниже, где есть кнопка и маятник. Бросаем в трубу водяное существо, поливаем его водой. Водяное существо становится на кнопку, тем самым открывает люк вниз. Но нам нужно пройти влево к лестнице, но путь к ней преграждает дверь. Дверь открывается с помощью маятника, левее кнопки. Бросаем в трубу огненную заготовку, поливаем водой. Теперь водяное агрессивное существо будет следовать за нами. Спускаемся вниз по лестнице справа, бежим влево к запертой двери. Водяное существо с агрессией пройдет в левую сторону, задев маятник и открыв нам проход. Поднимаемся по лестнице слева наверх и попадаем в купол. Цепляемся за рукоятку справа и октрываем проход. Идем за водой, возвращаемся в купол и поливаем дерево. Раскачиваем дерево до тех пор, пока вниз не упадет хотя бы один плод. Ждем, пока плод превратится в двуногое существо и побежит в правую сторону, где находится труба с синей жидкостью. Вот и обнаружилось свойство этих существ — они тянутся к себе подобным. По пути существо заденет маятник и откроет для нас проход через гору справа. Запасаемся водой и движемся через тоннель в горе.

На данной локации слева находится кран, в котором можно зппастись водой. Поднимаемся наверх и поливаем дерево. Раскачиваем его, появляется синее существо с ногами. Спускаемся вниз, нажимаем на кнопку справа от лестницы. Из трубы появится синяя жидкость и существо побежит к ней. Когда существо будет рядом с трубой, поднимаемся наверх и переходим на другую сторону, где нажимаем на вторую кнопку. Существо бежит к другой трубе и по пути задевает два маятника. Поднимаемся на второй ярус и бежим через открывшиеся двери к лестнице, затем спускаемся вниз и бежим в правую сторону, пока не окажемся у первой машины.

Первая машина

Идем вправо, до дерева. Поливаем его и сбиваем с дерева синее существо. Спускаемся вниз по ближайшей слева лестнице. Здесь есть кран — с правой стороны, рычаг на полу и рукоятку на потолке. Рычаг и рукоятка отвечают за устройство, подвешенное к потолку в большом помещении слева. Если потянуть за рычаг, то можно переместить устройство влево/вправо, а вот если потянуть за рукоятку, то активируем устройство и оно начнет выливать синюю жидкость, которая привлекает синих существ. Таким образом, с помощью рычага перемещаем устройство до упора в левую сторону, цепляемся за рукоятку и быстро опускаем ее. Выльется немного жидкости, к которой прибежит фруктовый флуро. Перемещаем устройство до упора в правую сторону, цепляемся и держим подольше, чтобы вылилось много жидкости, перебрав которой флуро взорвется. Нам не нужно, чтобы флуро бежал обратно, ведь устройство просто вернется в исходное положение. Флуро перебегает в правую сторону, задев маятник в центре, что приводит в движение зубчатое колесо слева, преграждающее нам путь. Флуро взрывается, берем воду и поливаем вновь дерево. Сбиваем с него флуро и делаем то же самое. Итак, открыв проход (колесо откатится вниз), поднимаемся наверх, бежим влево и по длинной лестнице спускаемся вниз. Проходим через открытую дверь вправо, за цифру «1», засасываем воду между шестеренками. Первая машина запущена!

Выбираемся на поверхность и движемся в правую сторону. Путь вперед преграждает балка на середине лестницы. Немного ниже находятся две кнопки, по которым бегает фруктовый флуро. Ждем, когда существо встанет на правую кнопку, затем расплескиваем его. Теперь шланг будет постоянно лить воду в правую сторону. Идем влево и забираемся к большому дереву по длинной лестнице. К этому времени на дереве уже должны созреть флуро — если нет, то поливаем его. Раскачиваем дерево, чтобы все флуро попадали. Всех этих флуро толкаем в левую сторону, в трубу. Когда экран покажет, что из шланга идет синяя жидкость, это будет означать, что больше фруктовых флуро толкать в трубу не стоит. Возвращаемся к большому дереву, поливаем его и сбиваем одного флуро. Этот флуро побежит туда, куда падает струя из шланга. Но по пути он заденет маятник, который и откроет для нас проход. Поднимаемся по лестнице, но запрыгиваем к канистре с синей жидкостью слева. Теперь мы можем расплескивать синюю жидкость, нажав клавишу «2». Чтобы применить плазму теперь нужно зажимать «3». Поднимаемся наверх к дереву, засасываем поспевший плод синего цвета. Плод останется на месте, но зато у нас будет заполняться канистра с синей жидкостью.

Идем в правую сторону поверху, наверху наполняем канистру с водой из крана. Спускаемся вниз и подходим к двери справа. Бросаем на землю заготовку огненного флуро, поливаем его синей жидкостью и поднимаемся по лестнице наверх. Проходим до упора вправо, флуро пойдет направо, а затем запрыгнет наверх и заденет маятник. Проходим через открывшуюся дверь. Загрузка.

Идем в правую сторону, под землей видим дерево, которое своевременно поливается и трясется, благодаря чему один за другим появляются фруктовые флуро. Эти флуро бегут по коридору справа, где из трубы льется синяя жидкость. По пути они задевают маяятник, который и расскачивает палку с крюками ниже, что не позволяет нам пройти дальше. Подходим к трубе, из которой бежит синяя жидкость, начинаем засасывать жидкость. Эта жидкость будет крутиться поверху, даже если у нас канистра заполнена. Новые флуро бежать вправо не будут, поэтому ждем, когда резервуар под маятником опустошится. Внизу остановится палка с крюками. Быстро спрыгиваем вниз, используя сначала лестницу справа, бежим через палку с крюками и спускаемся еще ниже по небольшой лестнице.

Бежим вправо, пробегаем по мостику и входим в пещеру. В пещере спускаемся вниз, пока не окажемся на локации, которая указана на скриншоте выше. На поверхности справа есть дерево, полив которое можно пополнить запас синей жидкости. Слева есть кран — пополнение запаса воды. Подходим к дереву справа, поливаем его и сбиваем фруктового флуро. Спускаемся по лестнице слева на ярус ниже — второй ярус. А вот на первом ярусе находятся 3 двери, которые и преграждают нам путь. Находясь на втором ярусе, идем вправо до упора, наполняем синей жидкостью углубление над тремя трубами у потолка. Фруктовый флуро прибежит туда, начнет собирать синюю жидкость и взорвется. Жидкость расплекается по трем трубам, что приведет в действие механизм поднятия дверей. Проходим понизу через отркывшийся проход, поднимаемся наверх и бежим вправо.

Вторая машина

В следующем помещении справа есть лестница. Она ведет вниз, но дверь в проходе закрыта. Кнопка открывающая дверь, находится по другую сторону данной двери. На кнопку может нажать водный флуро, но нужно его как-то переместить за дверь. А поможет нам в этом труба левее лестницы. Нужно сделать так, чтобы все перегородки трубы приняли вертикальное положение. Возвращаемся назад и нажимаем на кнопку около лестницы слева, ведущей вниз. Внизу появится синий флуро. Бежим вперед и выливаем синюю жидкость в самую последнюю тонкую трубу после трех маятников снизу. Эти маятники как раз таки отвечают за перегородки в большой трубе. Синее существо пробежит в правую сторону, задев все три маятника. Все бы хорошо, но одна из перегородок останется горизонтальной — средняя. Выливаем синюю жидкость через тонкую трубу левее среднего маятника в коридоре, по которому бегает фруктовый флуро. Флуро побежит влево. Вновь выливаем синюю жидкость через правую крайнюю трубу, флуро возвращается направо. У меня из трех попыток получилось так, что все 3 маятника встали в вертикальное положение. Поэтому лучше всего перезагрузите чекпоинт и пройдите этот эпизод заново по моему прохождению. Итак, забрасываем водного флуро в большую трубу, льем туда воду и флуро встанет на кнопку. Проходим через дверь и собираем синюю жидкость с шестеренок. Вторая машина работает!

Ловим фруктового флуро.

Возвращаемся обратно к лестнице и спускаемся по ней еще ниже, затем двигаемся в правую сторону. Останавливаемся под деревом с толстым стволом. На этом дереве есть лестница, но не спеши по ней лезть. Если есть запас воды, то поливаем дерево сразу, если нет — идем в правую сторону и находим кран. Итак, полив дерево, лезем наверх. Внутри здания есть машина со шприцом, нам нужно заманить фруктового флуро под шприц. Забираемся на крышу здания по другой лестнице внутри него, сбиваем с дерева флуро, прыгнув на ветке прямо под флуро. Теперь возвращаемся в здание, спускаемся на платформу под шприцом и из пушки выливаем синюю жидкость под шприц. Когда флуро разместится ровно под шприцом, спускаемся по разломанной лестнице вниз, прыгаем с нее в правую сторону, где расположена висящая рукоятка, и цепляемся за нее. Игла прокалывает фруктового флуро, а мы возвращаемся наверх и вращаем рукоятку, которая выдвинулась из агрегата. Далее цепляемся за появившийся на потолке рычаг, ждем несколько секунд и забираем эмбрион фруктового флуро.

Не спешим спускаться вниз и бежать в правую сторону. Поднимаемся вновь на крышу здания, движемся по ветке в правую сторону. Бросаем в трубу эмбрион фруктового флуро, выливаем туда синюю жидкость и появится фруктовый флуро, который побежит на ярус ниже, к пролившейся синей жидкости, а по пути заденет маятник. Спускаемся вниз, по лестнице справа поднимаемся наверх и движемся через проход в правую сторону.

Третья машина

Движемся вправо, спрыгиваем вниз и создаем водного флуро из воды. Флуро побежит на кнопку справа, встанет на нее и откроет дверь в проходе выше, но в то же время закроет другую дверь в этом же проходе. Идем в данный коридор, движемся вплотную к двери и целимся из пушки влево-вниз. Выпускаем синюю жидкость так, чтобы ее хватило еще на создание синего флуро. Возвращаемся назад, вниз к проходу, где мы создавали водного флуро. Бросаем эмбрион фруктового флуро, поливаем его синей жидкостью Флуро побежит к синей жидкости правее кнопки, мы же очень быстро возвращаемся к запертой двери около трубы над кнопкой. Флуро всасет в себя синюю жидкость и взорвется, прихватив на тот свет и водного флуро. Кнопка вновь деактивируется, а ворота справа откроются. проходим к машине и засасываем синюю жидкость с шестеренок. Машина работает!

Подпрыгиваем и цепляемся за рукочятку левее шестеренок, тем самым открываем коридор слева. Идем влево, карабкаемся наверх и бежим в правую сторону.

Четвертая машина

Нам нужно открыть люк в лестнице посередине. Спускаемся по правой лестнице вниз, бросаем эмбрион фруктового флуро, но поливаем его обычной водой! Таким образом, он будет тянуться к воде. Передвигаемся в левую сторону, спускаемся по левой лестнице и кладем эмбрион огненного флуро между двумя желтыми трубами слева. По лестнице поднимаемся наверх, цепляемся за рукоятку над желтой трубой и видим, как из трубы начинает течь лава, которая взаимодействует с эмбрионом. Когда эмбрион будет сделан, быстро поднимаемся наверх и становимся на поверхности так, чтобы находиться над резервуаром, который как раз таки нужно наполнить паром. Огненный флуро будет кружить около этого резервуара. Теперь необходимо заманить сюда водяного флуро, сделанного из эмбриона фруктового флуро. Идем к левой лестнице, спускаемся на ней немного вниз и начинаем лить вниз воду. Когда водный флуро начнет движение влево, быстро выбираемся наверх и вновь становимся над резервуаром. Если все сделали быстро, то огненный и водный флуро столкнутся как раз под трубой резервуара, пар заполнит его и откроется люк средней лестницы. Спускаемся в самый низ, собираем синюю жидкость и воду с шестеренок. Четвертая машина запущена!

Поднимаемся наверх, идем в правую сторону. Проходим мимо двух труб, из которых текут синяя и красная жидкости. При взаимодействии данных жидкостей происходит взрыв. Идем вправо, видим внизу помещение. Здесь есть две трубы, из одной течет красная жидкость, из другой — синяя жидкость. Прыгаем вниз, бросаем эмбрион фруктового флуро, поливаем его синей жидкостью, и созданный флуро бежит к трубе с синей жидкостью, по пути сначала задев рычаг, а затем взорвавшись, попав под струю красной жидкости. Открывается проход слева, проходим через него и вращаем против часовой стрелки круг с тремя рукоятками. Если все сделали правильно, то жидкость красного цвета из трубы внизу прекратит бежать. Вновь создаем фруктового флуро с синей жидкостью, тот бежит к трубе и задевает второй маятник, открыв для нас проход.

Пятая машина

Бежим в правую сторону, останавливаемся у головоломки с пятой машиной. Пятая машина находится в помещении вверху по центру. Спускаемся по лестнице справа вниз, видим кнопку под тремя резервуарами. Если нажать на эту кнопку, то начнут заполняться резервуары. Когда заполнятся все 3 резервуара, то дверь к пятой машине откроется. Все бы хорошо, но при нажатии кнопки появляется красное существо, которое бежит к другой кнопке и нажимает на нее. Это приводит к тому, что резервуары с паром разряжаются — пар выходит. Нужно как-то остановить это существо. Делаем так: не нажимаем на кнопку, а спускаемся вниз по правой стороне и подходим к преграде, через которую мы пройти не можем. Бросаем сюда эмбрион фруктового флуро, поливаем его синей жидкостью. Поднимаемся наверх, идем влево и прыгаем на кнопку. Резервуары начинают заполняться паром, а внизу начинается появляться красный флуро. Быстро бежим в левую сторону и спускаемся в самый низ. Подходим к такой же преграде, что и с правой стороны, выливаем синюю жидкость через эту преграду вниз. Фруктовый флуро, созданный нами, бежит к этой жидкости и по пути вступает в реакцию с красным флуро, что приводит к взрыву последнего. Тем временем, резервуары заполняются паром, а дверь к пятой машине открывается. Идем к пятой машине и засасываем воду с ее шестеренок.

Движемся в правую сторону, спрыгиваем вниз и вот, что мы видим:

Это нижняя часть механизма, которая приводит в действие цепь с платформами наверху. Чтобы запустить механизм, нужен взрыв. Поднимаемся чуть выше и из крана набираем воду. Движемся по травке в правую сторону, поливаем дерево и расшативаем его. Стараемся сделать так, чтобы с дерева упал один флуро красного или синего цвета. Теперь толкаем этого флуро в левую сторону, чтобы жидкость с того пролилась в трубу со стрелкой вниз. Расшативаем дерево повторно, сбиваем флуро другого цвета (если красного уже залили, то сбиваем синего, и наоборот), толкаем его в трубу, тем самым наполняем агрегат. Возвращаемся обратно вниз, цепляемся за онду из трех рукояток круга и вращаем его. Синяя или красная жидкость выливается под низ устройства, затем выливается жидкость другого цвета из этих двух, происходит взрыв — устройство работает. Поднимаемся наверх и запрыгиваем на любую платформу, которая поедет вправо. Доезжаем до верха и спрыгиваем на землю, бежим в правую сторону.

Шестая машина

Итак, осматриваем помещение: нам нужно вдавить огромную кнпоку с тремя красными лампочками у потолка, после чего откроется проход к шестой машине. Чтобы это сделать, нужен взрыв. Чутьн иже этой кнопки находятся две другие кнопки, по бокам, вдавленные вниз. Становимся под левую кнопку, подпрыгиваем к ней и вдавливаем вверх. Слева есть кран с синей жидкостью, а справа — с красной. Идем к крану с красной жидкостью, бросаем в чашу эмбрион водного флуро, после чего повисаем на рукоятке сверху. Чаша наполняется красной жидкостью, получается красный флуро со свойствами водного флуро, который моментально бежит наверх и становится на кнопку слева. Поднимаемся наверх, становимся под правой кнопкой, но не спешим ее вдавливать. бросаем справа от себя эмбрион фруктового флуро, поливаем его синей жидкостью и получаем фруктового флуро. Идем в левую сторону, левее и ярусом ниже кнопки, на которой стоит красный флуро, есть преграда, через которую мы пройти не можем. За преградой находится жерло трубы, а сама труба завершается в правой части помещения. Стреляем синей жидкостью в это жерло и жидкость оказывается на верхнем ярусе. Туда же поднимается фруктовый флуро. Идем к такой же трубе с правой стороны, стреляем в нее так, чтобы фруктовый флуро начал движение влево. Ждем буквально секунду, затем подбегаем под правую кнопку (рядом с нами) и подпрыгиваем вверх, тем самым выдвинув ее, заставив красного флуро побежать в правую сторону. Красный и фруктовый флуро столкнутся в воздухе, произойдет взрыв, что поднимет платформу с тремя красными лампочками наверх. Спускаемся к шестой машине и собираем воду и синюю жидкость с шестеренки. Готово!

Поднимаемся наверх, запрыгиваем на уступ справа и бежим до лестницы вниз. Спускаемся вниз и бежим вправо. Поднимаемся по лестнице наверх, забираем протоплазму сверху в качестве награды за решение головоломки с шестой машиной, затем движемся в правую сторону.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Vessel

Платформы
PC | Linux | PS3
Жанры
Дата выхода
1 марта 2012
86
3.9
49 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также