StopGame  Превью игр Football Manager 2012 Превью

• «Железная корона» в Apex Legends — глупость и жадность
  • Крепкая мужская дружба / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • ALIENS vs. PREDATOR. Свои против хищника
  • The Blackout Club. Страннейшие делищи
  • EGS — за и против, Ninja и Mixer, блиц главреда, а также почему все стали ненавидеть Heavy Rain?
  • Блоги. Обзор Fatal Frame 2: Crimson Butterfly
  • Блоги. Старшая Речь — что это за язык такой?
  • Обзор игры Age of Wonders: Planetfall
  • «Инфакт» от 16.08.2019 — Уволился продюсер Anthem, распродажи против войны, китайская цензура на Twitch, дневники из Prey 2…
  • Обзор игры The Great Perhaps
  • Обзор игры Dry Drowning
  • «Что? Где? Когда?» при поддержке LG UltraGear. Тематический выпуск об играх из СНГ
  • Обзор игры Forged of Blood
  • Обзор игры The Church in the Darkness
  • Дьявол в деталях — как мелочи превращают разработку видеоигр в ад
  • Разбор полетов. Prototype
  • Блоги. 13 причин почему компьютерные игры не могут (почти) стать причиной массового побоища
  • Блоги. A Blind Legend. Приключение для незрячих
  • Вообще всё про облачный гейминг!
  • Обзор игры The Blackout Club
  • Обзор игры Fire Emblem: Three Houses
  • Обзор игры Kill la Kill the Game: IF
  • Видеообзор игры Wolfenstein: Youngblood
  • На дно / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • История визуальных новелл в России. До «Бесконечного лета»
  • Блоги. Обзор Wolfenstein: Youngblood

Football Manager 2012: Превью

Игра: Football Manager 2012
Платформа: Mac, PC
Жанр: strategy, sport
Дата выхода: 21 октября 2011 г.
Разработчик: Sports Interactive
Издатель: SEGA
Чтобы с должным аналитическим подходом рассказывать о выходе новой редакции ежегодного футбольного менеджера, необходимо иметь стойкую любовь к этому узкоспециализированному развлечению для футбольных гиков. Мы, конечно, обожаем футбол, но если говорить о компьютерных и видеоиграх, то свое предпочтение отдали бы, пожалуй, симуляторам FIFA и PES. Для чего нужен виртуальный футбол? Если зима, плохая погода, а друзей дома полно, да еще и консоль в углу пылится с дисками, то скоротать время с интерактивным футболом на экране телевизора — милое дело. Когда погодка получше, сыграть в «ногомяч» с уже настоящими мячом и ногами будет куда приятней. Но если хочется чего-нибудь поспокойнее, медитативного, то тут уж как раз подойдут менеджеры. Главное — правильно выбрать нужную игру.
Football Manager 2012
Режим обучения вполне наглядный.
Футбол не для всех

Football Manager и FIFA Manager — продукты нишевые. Они для особо помешанных на футболе существуют. Анализировать типичную аудиторию менеджеров мы не будем. Равно как и опустим рядовые плюсы-минусы продуктов от EA и Sega. Все, кому они интересны, и так помнят, что у FIFA Manager есть крутой движок трансляций, более дружелюбный интерфейс, да и с лицензиями все в порядке. Ну а Sports Interactive делает ставку на глубину геймплея, его достоверность. И каждый год извиняется перед пользователями за перенасыщенный таблицами неудобный интерфейс и аляповатый движок матчей. Собственно, у Football Manager в этом году никаких кардинальных изменений не предвидится. Есть 800 новых мелочей, о них и пойдет речь. Почти обо всех. Шутка.

Во-первых, о самом интерфейсе. Информацию он, как и прежде, выдает огромными порциями, не щадит новичков и требует долгого привыкания. На этот раз разработчики прислушались к мнению своих фанатов и… сделали его более громоздким. Обладатели мониторов с высоким разрешением, берегитесь — буквы, таблички, графики и ползунки с выпадающими списками сломают ваши экраны! Ведь для вас предусмотрена гибкая настройка. Больше пикселей — больше дополнительной информации.

А теперь пройдемся по тому, ради чего гики и запускают менеджеры. Итак, о новом.

Как вы помните, во время создания аккаунта вам на выбор давали нации. Теперь их можно подключать или удалять в любой момент. Сравнение двух матчей стало до предела простым. Статистика по ним осталась такой же подробной, но для сопоставления двух проведенных игр нужно всего лишь выбрать их… и сопоставить. Также после каждого матча можно узнать абсолютно любую мелочь — вроде количества точных пасов в защите и обороне или числа заблокированных противником ударов.
Football Manager 2012
Интерфейс Football Manager требует привыкания у неподготовленных игроков.
Football Manager 2012 обещает быть снисходительной по отношению к новым пользователям. Для них предусмотрен комплексный обучающий режим.

Общение с вверенной командой стало вариативнее благодаря системе подбора интонаций. Можете как давить серьезным тоном на своих подчиненных, так и подбадривать их колкими дружескими шутками.

В контрактах новой «фишкой» является следующее: если вам предлагают сделку по цене выше заявленной, то такие сделки просто не будут рассматриваться вплоть до желания агента обсудить с вами детально условия договора.

Появилась возможность сохранять отдельную историю каждого футболиста — от начала его карьеры и вплоть до ее завершения, так что вы сможете сравнить выбывшего игрока с действующим по всем параметрам.

Многочисленные изменения коснулись и обширного блока новостей. Навигация по ним стала удобней, а меню подписки на отдельные — нагляднее и информативнее. Упрощения интерфейса дошли и до меню подбора товарищеских матчей.

Данный материал делался по превью-версии Football Manager 2012, так что о некоторых аспектах будет смысл рассказывать только после релиза игры — это касается и перетасовок в лигах, и кое-каких обновлений в движке трансляций, и много чего еще.
Football Manager 2012
Список вакансий впечатляет, да.
Разработчики Football Manager придерживаются ранее выбранного курса развития. Ставка сделана на достоверность и вариативность процесса управления командой. В новой редакции менеджера традиционно «подтянули» режим трансляций, интерфейс кое-где стал более продуманным, а для новичков припасен полнофункциональный обучающий режим. Более подробно обо всем мы расскажем уже после релиза.
Скажу честно игра для меня всегда была сложна =)
та ни чуть не сложна игра. ну да, заморочек много, но вполне воспринимаемые.
Football Manager для меня, лучший менеджер. фифышный прос, купил пацанов, по-моднее, расставил их и погнали. при чем именно менеджерская составная, там все меньше и меньше.
а вот Football Manager…
раньше, считал, что круто играю в эту игру, все знаю, все умею. а точнее, накупить крутых игроков и закидывать соперников шапками. но вот однажды скачал с какого-то форума, книжечку, которая была посвящена тактики, расстановке, установлению целей игроков, их назначение на поле. и понял тогда, что и 20% игры не знал. вот тогда игрушка стала сверх интересной.
Football Manager это игра доля фанатов
а если сравнить
Football Manager — FIFA Manager = PES — FIFA
Эта игра поглощает мозг на месяц, а то и больше.
По поводу интерфейса не согласен, аляповатость как раз присуща EA…
Здесь же интерфейс представляет собой некое подобие браузера.
3D матчи не играю, предпочитаю смотреть матчи «колобков»)
Здраствуйте, я как вы выразились Гик. Просьба больше не писать рецензии, превью и т.д на подобные игры, ибо смыслите вы в них(судя по превью) не больше чем школьник в жизни.
согласен, превью не самое удачное…
Уважаемый, это превью по пресс-версии. Была просьба разработчиков не писать о том, что не готово, и сделать лишь самый поверхностный анализ. Все ваши домыслы и знания серии продемонстрируйте в комментариях уже к полнообьемной рецензии.
Игнатий но если вы и решились писать о игре такого жанра то будь добры, во первых писать о нововведениях более понятно( например строчка «Как вы помните, во время создания аккаунта вам на выбор давали нации. Теперь их можно подключать или удалять в любой момент», лично я конечно прекрасно знаю что вы имели ввиду добавление новых лиг и чемпионатов, но новичкам будет не понятно о каких нация идёт речь). Во вторых обсудить все нововведения, а не только парочку из них, ну и в третьих конечно разбираться в игре)
наконецто
Юмор статьи явно на хромой ноге. И соглашусь с мнением gegemonik
у Football Manager в этом году никаких кардинальных изменений не предвидится

Разве? А добавление или удаление лиг во время игры это мелочь?
Не ожидал, но очень рад, ведь предыдущая была очень хороша!)
Огромное вам челоческое СПАСИБО, за превю.
Радует, что все-таки добавили обучалку, а то из-за непонимания интерфейса обходил игру.
Не интересно читать абсолютно было, превью ни о чём, зачем на такие игры превью делать-то?
Убивает 2 недели жизни как минимум и ежегодно)
Помню, еще когда игры передавали по двору дисками, слыхом о менеджерах не слышали… Поэтому пытались устроить как можно более подробную кастомизацию команды в фифе) Для меня — наиболее интересная часть футболосимов. Так что как узнал об этой серии — не отлип больше)
это вам ещё везёт. две недели, пфф.
у меня каждый сейв по две недели, а ещё есть сетевые сейва — так это вообще на месяца реального времени
Football Manager, хотите вы этого или не хотите, лучшая пошаговая стратегия в целом. И нравится она не только любителям футбола (множество моих друзей относятся к футболу нейтрально, но менеджер обожают). Она сложная в усвоении, но если научиться, будет ''игрой на всю жизнь''.
gegemonik
Полностью поддерживаю. Была б возможность — пять плюсов поставил бы.
Играю в менеджеры данной серии еще с далекого 98 года, когда только начинал увлекаться футболом. Тогда еще игра называлась Championship Manager. На самом деле, серия просто шедевральна не только для гиков, а и для простых футбольных болельщиков. Столько эмоций, столько бессонных ночей было проведено за этой игрой. Что может быть лучше чем взять комманду из низшего дивизиона, и за сезонов 4-5 вывести ее сначала в высшую лигу, а затем в еврокубки. Но это сделать совсем не просто, тут как говорится надо действительно шарить в футболе, чтоб не делать глупых ходов, а то уволят.
Игре присуща особая магия, заставляющая просиживать за ней месяцами.
P.S. Fifa manager? Не смешите…
по поводу магии 100% согласен!)
вечно сидишь и думаешь «ну сейчас еще с этими сыграю и все», но, блин, на этом все не заканчивается, одупляешься, что уже на работу через час идти)
Очень рад, ведь предыдущая была очень хороша!) Рецензия коротковата.

В ожидании новой версии шпилил в онлайновый футбольный менеджер
www.freekick.org
Игрозор