23 марта 2010 23.03.10 0 186K

Borderlands: Прохождение

Данное прохождение охватывает непосредственно сюжетную часть повествования, позволив вам пройти игру от начала до финальных титров.

Выбрав одного из четырех персонажей по своему вкусу, приступайте к игре, следуя за одноколесным роботом. Дойдя до точки сохранения, можно будет подкорректировать внешность героя (в одиночной кампании это не имеет ни малейшего смысла), а также обозвать его подходящим именем. Не обращайте внимания на перемахнувшие через ограду машины, пока ваш механический гид не откроет ворота. Смело идите вперед и приготовьтесь к первой перестрелке в игре. Продвигайтесь дальше сквозь некоторое подобие свалки, расправляясь с каждым, кто посмеет вам воспрепятствовать. Также не стоит забывать осматривать местность на предмет наличия всевозможных полезностей. Заглядывайте во все ящики и даже в унитазы, а также обшаривайте трупы поверженных врагов, чтобы получить в награду деньги и боеприпасы. В одном из таких «схронов» ваш персонаж разживется новым типом оружия и патронами к нему. Преодолейте небольшую полосу препятствий, идя за своим проводником, после чего вас снова ожидает небольшая заварушка. Теперь подойдите к ангару, обозначенному цифрой «03» и активируйте электронный замок. Внутри вы познакомитесь с доктором Зедом, который выдаст вам первое задание в игре. К слову, перед его выполнением будет не лишним обшарить содержимое всех местных шкафчиков – в хозяйстве все сгодится.

Skogs at the gate

Для начала милый доктор Айболит попросит вас подстрелить 5 мутировавших собачек, что обитают за воротами. Топайте за роботом, чтобы тот их открыл. К сожалению, вашего моноколесного спутника подстрелят, перемахнувшие через те самые ворота, бандиты. Делать нечего, придется им объяснить, как они были не правы. Расправившись с ними, подберите своеобразную аптечку, лежащую на столе под красным навесом перед входом на это импровизированное кладбище, и примените ее на сраженном роботе. Как только он откроет ворота, пройдите немного вперед, где сразу увидите одичавших четвероногих друзей человека, «пасущихся» около своей норы. Подстрелите 5 «Жучек» и возвращайтесь к доктору.

Fix’er upper

В этом поручении вам вновь придется выйти за ворота и сразу же свернуть налево. Идите вперед по дороге, пока не упретесь в забор. Здесь вас атакуют уже хорошо знакомые собачки. Совладав с ними, подберите элемент питания, лежащий неподалеку, и несите его к знакомому доктору. Примените свою находку на стоящем при входе в ангар торговом автомате, после чего в нем можно будет приобрести медицинские аптечки и броню.

Binding nine- toes

На этот раз, кровожадный доктор захочет, чтобы вы убили восемь бандитов, шляющихся по ту сторону забора. Выйдя из ворот, направляйтесь прямо, отстреливаясь по дороге от набежавших четвероногих питомцев. Перейдя через небольшой ров, и оказавшись на его противоположной стороне, вы повстречаете искомых супостатов в районе красного навеса. Истребите необходимое количество (больше восьмерых убивать не стоит), дуйте на поклон к профессору медицины.

Meet T. K. Baha

Для выполнения этого поручения просто идите в том же направлении, что и в предыдущем задании, только вместо того, чтобы свернуть в сторону навеса, под которым вы уничтожали бандитов, следуйте прямо вперед. Скоро вы дойдете до хилого домишки, на чьем крыльце устроился ваш новый работодатель по имени T. K. Baha.

T. K’s food

Первое, что попросит ваш новый знакомый – это удовлетворить его гастрономические потребности, а говоря проще, притащить пожрать. Что ж, идем на поиски провианта. Миновав будку сортира и полуразвалившуюся постройку, вы окажитесь на открытом пространстве, кишащем дикими животными. Без сожаления покончите с ними, благо Гринпис этого безобразия не видит. Немного поболтавшись по окрестностям, вы отыщите 4 вожделенные мясные вырезки, которые звери почему-то не пожелали есть. С этой продукцией сомнительного качества идем обратно к дому T. K. Baha и вручаем тому провизию.

Got grenades?

Наевшись до отвала, очкарик попросит вас раздобыть ему гранату. Не будем спрашивать, зачем она ему, а просто отправимся выполнять поручение. Раздобыть ее можно, если вернуться обратно в район, где обитает доктор Зед. Там, в одном из ангаров (что рядом с тем местом, где вы брали аптечку для робота), находится автомат по продаже амуниции, в котором вы и сможете, кроме всего прочего, приобрести искомый боеприпас. А вот в соседнем торговом киоске продается оружие, так что имейте это в виду. Теперь отнесите взрывоопасный груз по назначению.

Take him dawn

Это, пожалуй, первый серьезный квест в игре, так что приготовьтесь к столкновению с некоторыми трудностями. Во-первых, от вас требуется взорвать баррикады, препятствующие вашему переходу в другую локацию. Двигайтесь в крайне правую часть карты, по дороге отстреливаясь от надоедливой живности. Дойдя до места, просто активируйте взрывное устройство и проходите сквозь рухнувшую стену. Осмотритесь на новой локации и прикупите в автоматах все необходимое, после чего со спокойной душой отправляйтесь в путь. Выйдя из этого «предбанника», поверните направо и расправьтесь с полоумными собаками. Пройдя под своеобразным каменным мостиком, разворошите импровизированную могилу, находящуюся около лужи и раздобудьте там искомое оружие. С этой находкой бесстрашно подходите к входу в штольню, расстреляв по дороге собачек и каких-то карликов, кидающихся топорами. В штольне можете поправить свои дела с помощью двух торговых автоматов. Пройдя по мосткам и покончив с охраной, вы разживетесь полезными вещами, лежащими в небольшом домике по дороге. После этого спрыгивайте в люк и приготовьтесь к схватке с первым мини боссом игры по прозвищу 9 toes. Кроме того, что сам по себе этот противник довольно живуч и отстреливается из автомата, так еще на вас набрасываются две его ручные собачки, снабженные индивидуальной броней. Так что бой предстоит нелегким и, возможно, с наскока одолеть противника вам не удастся. К счастью, если вы погибнете, то оживете совсем неподалеку, да и ранее убитые вами противники уже не оживут, так что рано или поздно победа будет за вами. В награду за труды вы получите массу всяких полезностей, которыми буквально усыпан этот небольшой зал. Собрав все богатства, возвращайтесь обратно к одноногому T. K. Baha и поведайте ему о своих подвигах.

Time to collect

Здесь все просто до безобразия – достаточно вернуться и переговорить с доктором Зедом.

Job hunting

Аналогичное предыдущему задание по своей сложности – обойдите ангар и активируйте рубильник рядом со стоящим роботом. Поздравляю, теперь вы сможете брать для выполнения сразу несколько заданий одновременно.

T. K. has more work

Выходите из этого городка через ворота, приготовившись к небольшой перестрелке с противниками, а после этого повидайтесь со своим старым одноногим знакомым. На выбор он вам предложит два задания. Поскольку оба они выполняются в одной и той же локации, советую вам взять их оба одновременно.

By the seeds of your pants

И снова вам придется переправиться через ранее разрушенную баррикаду в другую локацию. Оказавшись на месте, спускайтесь вниз с уступов и сверните налево, продвигаясь вперед по каньону. По дороге вас будут атаковать целые стада озверевших собак, зато никаких других противников по ходу выполнения этого квеста вы не встретите. Вашей же основной целью станет сбор 8 цветков кустарника, растущего здесь в изобилии. Пропустить искомые соцветия довольно проблематично, ибо от обычных кустов они отличаются наличием ярко красного цветка. Дойдя до конца каньона и собрав «гербарий», спрыгивайте вниз с уступа, чтобы не возвращаться обратно в обход. Однако не стоит спешить с находками к своему работодателю. Перед этим выполните его второе задание, отобрав его ножной протез и злобной псины.

T. K.’s life and limb

Вернувшись на то место, где вы оказались после того, как спрыгнули с уступа в начале этой локации, сверните направо и идите вперед. Увы, но со временем к агрессивным четвероногим противникам примкнет и летающая живность, немного смахивающая на птеродактилей. Всеми правдами и неправдами прорывайтесь к заветному «пятачку», на котором обосновался предводитель всей этой гавкающей братии. Едва ли вы его с кем-нибудь перепутаете, так как по своим габаритам он существенно превосходит своих собратьев. Как только вы пристрелите этого вожака, то сможете подобрать протез и отнести его вместе с сорванными цветками по назначению.

Catch-a-ride

Взяв это задание, в том же месте, что и “T. K. has more work” (за домом доктора Зеда), просто подойдите к небольшому ангару, расположенному прямо напротив ворот, ведущих в небольшой городок, в котором вы начали свое путешествие. А затем активируйте консоль. В награду за этот непосильный труд вам предоставят еще одно поручение.

Bone heads theft

Вначале идите по дороге, ведущей направо от городских ворот, а достигнув первого же ответвления, сразу же сворачивайте на него. Добравшись до небольшого количества построек, приготовьтесь к серьезному бою. На этот раз вам будут противостоять хорошо вооруженные двуногие противники, к тому же некоторые из них имеют защитное силовое поле, так что имейте это в виду. Главной же целью является их предводитель, обстреливающий вашего героя из пистолета-пулемета. Совладав с ним и его приятелями, заберите из ящика, стоящего на крыльце одного из домиков, требуемый модуль и возвращайтесь к ангару, где вы брали это задание. А теперь просто примените свою находку на консоли. Поздравляю! Отныне вы можете путешествовать по игровому миру на четырехколесном средстве передвижения, да еще и имеющем на своем борту вооружение.

The piss wash hurdle

Сев за руль вожделенного драндулета, первым делом езжайте на нем в ту местность, где вы немного ранее собирали провиант для T. K. Baha. Отыщите там трамплин и используйте его для прыжка на другую сторону дороги. Перебравшись через пропасть, двигайтесь вперед по дороге, пока не упретесь в запертые ворота. Спешивайтесь рядом с ними и активируйте рубильник, чтобы их открыть и проехать дальше. После этого смело поезжайте на беседу с Зедом, который поведает вам о новом задании.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Borderlands

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | OnLive
Жанры
Дата выхода
20 октября 2009
2.5K
3.8
1 693 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также