StopGame  Обзоры игр Tales of Monkey Island: Chapter 3 - Lair of the Leviathan Обзор

• «Инфакт» от 27.05.2019 — Анонс Arma III: Contact, Call of Duty 2019, деньги CD Projekt, релиз Conan Unconquered…
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 3 (экспресс-запись)
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 2 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  • Обзор игры Irony Curtain: From Matryoshka with Love
  • Блоги: «Обзор Fate/stay night. Сточасовая визуальная новелла про «Королевскую битву» магов»
  • Блоги: «Исторический контекст A Plague Tale: Innocence»
  • Обзор игры Bubsy: Paws on Fire!
  • Как пройти Doom за 20 минут [Спидран в деталях]
  • Хоррор-стрим. Paranormal Activity: The Lost Soul
  • Некро-Франция — восемь неочевидных фактов о мире A Plague Tale: Innocence
  • Следствие ведет покемон — обзор фильма «Детектив Пикачу»
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store

Tales of Monkey Island: Chapter 3 - Lair of the Leviathan: Обзор

Игра: Tales of Monkey Island: Chapter 3 - Lair of the Leviathan
Платформа: PC, WII
Дата выхода: 29 сентября 2009 г.
Разработчик: Telltale Games
Издатель: LucasArts Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment
Когда разработчики берутся не за одну игру, а за целую серию эпизодов, очень сложно все их выполнить качественно и не выбиваясь из графика. Однако у Telltale Games это прекрасно удается – уже третья часть Tales of Monkey Island радует поклонников своевременностью выхода и интересным игровым процессом.

Продолжение приключений

Если учесть, что все эпизоды Tales of Monkey Island представляют собой фактически одну-единственную игру, разбитую на пять частей, то не удивительно, что графика и управление остались прежними. Впрочем, менять их особой нужды нет – яркие, сочные краски и характерные модели персонажей прекрасно соответствуют миру «Острова Обезьян» и придают ему особое обаяние. Ну а управление, несмотря на некоторые неудобства с перемещением героя в пространстве, серьезных нареканий не вызывает. Так что новое в третьем эпизоде похождений Гайбраша Трипвуда – это продолжение истории, новое место действия, новые персонажи и новые безумные загадки.

Плохо ли это? Нет, отнюдь. Благодаря такому решению разработчики сумели написать новую главу в истории Могучего Пирата буквально за несколько месяцев, причем получилась у них не бездарная поделка, а достойное продолжение первых двух частей, очередной фрагмент глобальной пиратской саги.
Tales of Monkey Island: Chapter 3 - Lair of the Leviathan

Откройте ротик и скажите: «Аааааааа!»

Даже если вас съели, у вас есть два выхода

За прошедшие два эпизода Гайбраш Трипвуд успел заразить зомби-чумой Карибы, удрать с острова Флотсам, подружиться с морским народом, потерять руку при знакомстве с охотницей на пиратов Морган Ле’Флэй и оказаться проглоченным гигантским ламантином. Казалось бы, жизни Могучего Пирата пришел неожиданный и бесславный конец, но Гайбраша так просто не убьешь! Вместе со своей нечаянной спутницей Морган ему приходится обследовать внутренности левиафана в поисках пути наружу. Во время этих поисков он встречает экс-любовника Леди Вуду Коронадо де Кава, который тоже ищет Великую Губку, как и наш герой. Чтобы избежать проблем с ревнивым и немного свихнувшимся испанцем, заподозрившим, что Леди иземеняет ему с Гайбрашем, Могучему Пирату и Морган приходится представиться мужем и женой. И это только начало…

Главному герою со своей нечаянной спутницей придется изрядно поблуждать по богатому внутреннему миру ламантина, найти пропавшую команду де Кава и поболтать со старым знакомым – черепом Мюрреем, отыскать потерянное «внутреннее ухо», выучить язык ламантинов и помочь «своему» левиафану завоевать благосклонность титанической самки, обнаружить-таки Великую Губку и многое другое.
Tales of Monkey Island: Chapter 3 - Lair of the Leviathan

Внутри гигантского ламантина довольно уютно, хоть и темновато…

Внешне все выглядит очень хорошо – движок исправно выдает красочные пейзажи, а чуть карикатурная внешность персонажей только добавляет им обаяния. Внутренности гигантского ламантина, в которых запросто помещается корабль, логово титанических размеров самки и многие другие места, отпечатываются в памяти и не хотят забываться. А главное – приключение осталось тем же, загадки не утратили внешнего безумия и внутренней логичности, а юмор не стал менее смешным. Lair of the Leviathan просто излучает тот фирменный шарм, которым всегда отличалась серия «Острова Обезьян».

Третий эпизод Tales of Monkey Island оказался ничуть не хуже предыдущих, совмещая в себе интересный игровой процесс, отличный юмор и обаятельный мир. Перед нами понемногу разворачивается грандиозная сага, более чем достойная громкого имени «Острова Обезьян».

Плюсы: отличный юмор; обаятельные персонажи; интересные головоломки; увлекательный сюжет.
Минусы: небольшая продолжительность игры; не очень удобное управление.
первый!!!эта игра никогда не будет изумительной!!!
Мусор!!!
Скорей сего ПРОХОДНЯК
To: JohnnySmithof
Ты везде это писать будешь?

Вообщемто игра уже изумительна и реиграбельна, минусы совсем небольшие и описаны выше. Вам этого не понять, потомучто сперва нужно полюбить квесты и пройти все с самой первой части, где "графа отстой"...Кстати, имхо, лучше бы оставили мультяшную, 3д Острову не к лицу, но не в графике дело ;)
По сравнению с самой первой игрой из серии острв обезьян (название забыл) это уже не то что раньше.
Короче Проходняк с большооооооой натяжкой- не больше если не меньше!
To: Alertik
Ему жанр игр другой нравитса, посмотрим что он по КОД6 подпишет
To: kostian-65215
я знаю что все напишут... )))
----
 З.Ы. В квесты иногда поигрываю но не больше, в это играть не буду потому как только для поклонников серии.
Не знаю как насчет всей серии обезьяннего острова, но из саги Tales of monkey island эта серия мне больше всего понравилась.
А мне кажется это лучшие квесты в этом году, все остальное меркнет) И к управлению привыкаешь на раз)
Мусор!
Оценка не та!!!

Escape from monkey island
Вспомнил название.
а кто нибудь знает где достать рог для разговора с ламантином? я его найти не могу, читал прохождение но у бассейна желчи его нету(
а все, нашел)))