24 марта 2004 24.03.04 0 66K

Prince of Qin: Прохождение

ГЛАВА 4. семь мечей.

Поиск Жемчужины. Хенгшан. В Хенгшане можно выполнить ряд необязательных заданий. Жена бакалейщика попросит передать мужу в Пенченг зимнее пальто. Плотник попросит вас найти ему потерянную коробку с инструментами.

Ханзхонг. Сюжетных квестов нет. Из необязательных:

Охотник в Ханзанге просит найти ему прочный капкан, который вы уже умеете делать. В доме Лу Пинга есть Секретная комната. К двери подходит ключ с надписью мороз. Женщине, потерявшей мужа, лучше об этом не говорить.

Хандан. Купец возле таверны скажет вам про жемчужину, которую приобрел Лю Ян, — будем иметь в виду. В таверне принимаем задание найти копыто монстра Нафу для торговца сокровищами. Там же Лий Ян попросит отнести жемчужину в Фенксиан.

Найдите дом Чунюй Ки. Разговорите ее. При правильных ответах увидите мультик. Девушка выпьет яд. После спасения героини она может присоединиться к команде (ведьма). В хандане есть дом Динг Ксана. Чуть позже он даст вам карту от секретной пещеры в Облачной долине.

Дальше на запад деревня Хеджанг.

Селение Хеджанг. Узнать, где находится жемчужина. Спасти деревню от черной магии при помощи Кун Пу. После завершения этих событий к команде может присоединиться Кун Пу (маг).

Деревня Вухуа. Можно раскрыть обман уличного артиста с поддельным молотком.

Помочь женщине побить мошенника. Помочь волшебнику в Деревне Вухуа найти Пшеничные пироги и Святые Зимние Персики для церемонии. Наиболее интересным заданием станет расследование убийства владельца гостиницы. В деталях расписывать я его не буду, но в любом случае убийцей окажется совсем не тот, на кого падают подозрения.

Возвращаемся в Хеджанг и идем через южный мостик в Долину Облака.

Облачная долина. Получить Жемчужину золотой жабы. Ян Джианг предложит вам выкрасть принцессу Инь Цу. Другой вариант — Поговорить с Инь Цу и замочить Ян Джианга. И в том, и в другом случае искомую жемчужину вы получите. Если вы убьете Ян Джианга, то Инь Цу можно взять в команду (ведьма). Обратите внимание на огромное дерево с дуплом. Именно там находится искомое фруктовое вино обезьян. После получения жемчужины можно заняться поиском мечей.

Расположение мечей.

1) Juque, локация: Yangmen gate

Условия: помочь Моду захватить власть, убить Хана и Премьер - Министра.

Десантируемся в Янменском ущелье. Если у вас при себе шпилька, то можно посетить пещеру на северо - западе, забирать из сундука огненные стрелы.

Бараки Гуннов. У входа в локацию стоит заждавшийся Моду (силач). Увольняем одного из команды, принимаем Моду (не забудьте поменять оружие, доспехи и припасы). В военном лагере помогите солдату найти его Бронзовый Меч, попутно можно завалить всех остальных обитателей. Помогаем Моду захватить власть. После разговора с ним получаем меч.

Следующая локация — Йонксиан.

2) Yuchang, локация: Yongxian

Условия: Помочь ученому передать любовное послание девушке.

Поскольку письмо мы уже передали, то меч получим автоматически (возможно несколько позже).

Горы Тяньшань.

3) zhanLu, локация: mountain of Tai

Условия: 1. Поговорить со Старым Нищим. Купить ему вино. Второй раз достать святое вино. Он скажет про старого мечника Ву Ксина. Помочь Ву Ксину вывести ручей из пещеры или победить его в схватке. В последнем случае станет недоступным квест про изготовление меча. Не зря же мы бегали через всю карту в Облачную долину. Отдайте плодовое вино трактирщику, полученным Святым вином угостите нищего и приготовьтесь к драке. После драки узнаем про Старого мечника. Теперь идем к Ву Ксину. Помогаем ему с ручьем и получаем меч в качестве награды. Только ведите себя скромнее. При последующем обращении Ву Ксин попросит вас найти ему для изготовления волшебного меча Огненный камень из облачной долины и Кедр для рукоятки. Кедр ему когда - то дал Мао Линь из Хенгшана, но старый растяпа его посеял. Принимаем эту информацию к сведению и движемся за следующим мечом.

4) GongBu, локация: Jiujiang

Условия: Помирить отца с сыном. Этот меч у вас уже должен быть.

5) Ganjiang, локация: Huqiu

Условия: Старик расскажет про могилу короля Wu. Найти пещеру, победить разбойников, получить меч Ganjiang и фальшивый меч Moye.

6) Настоящий Moye, локация: Julu

Условия: поговорить с Cuijiu, помочь Mohong убить братьев Zhangsan и Zhangwu. В Джулу находим Цуи Джиу. Встречаемся с Мохонгом и соглашаемся отомстить за жену. Ликвидируем братьев Джианг. Получаем меч.

7) Tai'e sword, локация: A'pang palace

Условия: Во дворце Эпанг найти покои Ху Хая. После его гибели меч останется на столе.

Продолжение сюжета. У нас еще есть одна фляжка фруктового вина. Здесь самое время вспомнить о старом пьянице Сонг Джи в Пенченге и нанести ему визит. Узнав о том, что у вас есть фруктовое вино, алкаш обезумел. Он готов родину продать за один глоток. Но вы благоразумно от его родины отказались и получили информацию, что два друга Сонг Джи и Динг Ксан нашли сокровища, волшебную броню и уникальный топор. Карта осталась у Динг Ксана в Хандане. Попутно можно отдать зимнее пальто владельцу бакалейной лавки, которое передала жена.

Хандан. Находим дом Динг Ксана. Он тяжело болен, требуется доктор. Выполнить это задание очень просто. Достаточно кликнуть по двери, как доктор появится сам. И вот больной уже здоров. В награду он отдает вам карту с местоположением пещеры в Облачной долине.

Старый мечник просил найти ему Мао Линя в Хенгшане, так что по пути в Облачную долину можно там остановиться ненадолго, благо курьерские станции никто не отменял. Инфляция имела место и в древнем Китае, лошади дорожают от главы к главе, но мы успешно пополняем денежные запасы путем торговли оружием, снятом с трупов убиенных врагов (вопрос на засыпку — мародерство или законный трофей?).

Опять Хенгшан. Спрашиваем о Мао Лине. Узнаем о его брате. Мао Сен просит принести дерево ЛОНГ. Идем к плотнику, находим для него потерянную коробку с инструментами — получаем дерево Лонг. И Мао Линь раскалывается. Его брат живет теперь в Ченченге.

Опять Облачная долина. Находим пещеру. Выносим всех монстров. Забираем броню, топор и Огненный камень. При выходе из пещеры встречаем алкаша Сонг Джи и спасенного вами Динг Ксуна. Они решили чужими (вашими) руками получить сокровища. Одного, правда, замучила совесть, и он не захотел поднять руку на своего спасителя. Зато Сонг Джи получил по полной программе, хотя и был достаточно силен. Один раз пришлось перезагрузиться.

Выполнение основного задания.

ГЛАВА 5. секреты гробницы первого императора.

Гора Лишан. Возвращаемся в Ксиньянг и через выход из города попадаем на гору Лишан. Здесь все просто. С собой должна быть жемчужина и один из мечей. Заходим в пещеру (подземный ход). Прорываемся вниз. В нижнем зале два трапа. Заходим в каждый и ломаем трактор — получаем половинки ключа.

Заходим в могилу. Смотрим мультик. Возвращаемся в Ксиньянг.

ГЛАВА 6. подкрепление

Говорим с Хуан Фенгом. Он даст наводку на Цу Вена в Ксишуи. Идем в Ксишуи.

Ксишуи. В командирской палатке встречаемся с Жоу Веном. Принимаем задание прорвать осаду и доставить письмо о помощи Чен Шенгу в Ченченге. Побочные квесты можно оставить на более поздний срок.

Ченченг. Заходим в Офис командующего. Передаем Чен Шенгу письмо Цу Вена о помощи. Выходим из штаба и говорим с Кай Ги. На западной окраине Ченшенга спасаем членов семьи Ву Чена. Возвращаемся к Кай Ги. Смотрим мультик.

Опять интрига. Вас посылают гонцом в Хандан якобы поздравить Ву Чена с коронацией. На самом деле Чен Шенг хочет вынудить Ву Чена перевести свои силы на запад, чтобы спасти Жу Вена.

Необязательные квесты в Ченшенге. Помочь женщине (Ган Пей) вернуть похищенные бандитами сокровища. В качестве награды вам достанется Солнечный лук.

Стражник у дома напротив Штаба расскажет вам о привидениях в пещере на заднем дворе дома. Возле места, где стоит охотник, растет дерево Лонган. Идем в Хандан.

Хандан. У входа в Штаб говорим о своей миссии с Главой армии повстанцев. Проходим в Штаб. Смотрим мультик. Попадаем под домашний арест. Возвращаемся в Ченченг.

Ченченг. У входа в Штаб солдат - мятежник расскажет про попытку прорыва блокады войсками Цу Вена. Он один из немногих выживших и идет теперь во Фенксиан, который был захвачен войсками старого знакомого Лю Банга. Пора и нам в Фенксиан.

Необязательные задания. Если поговорить с девочкой, которая играет с братом в прятки, то она скажет, что Мао Линь только что вернулся (если вы уже передали Мао Сену дерево Лонган).

Достать Мао Линю рецепт от астмы для сына у соседа Лан Эра.

Получить кедр для Старого мечника.

Теперь Ву Ксин может изготовить необычный Кинжал призрачного огня (убийца).

ГЛАВА 7. захват фенксиана.

Фенксиан. Городские ворота закрыты. Находим лагерь повстанцев. Встречаемся с Лю Бангом. Лу Банг не смог взять Фенксиан. Он просит вас обратиться за помощью к Ксианг Лингу в Ксуеченге. Выходим из лагеря повстанцев и чуть восточнее находим переход в Ксуеченг.

Ксуеченг. Найти наследника престола Чу. Возвращаемся к мальчику у входа в локацию. Убиваем по его просьбе Короля Огра. После выполнения этой миссии поговорим с мальчиком еще раз. Окажется, что он и есть наследник Престола. Сообщаем об этом советнику Ксиян Лянга Фан Женгу и можем возвращаться в Фенкинган к Лю Бангу.

Побочные квесты. Помочь Вей Квину прогнать диких кабанов от семейного захоронения. Помочь владельцу кабака расследовать появление тигра. Связано с другим трактирщиком Ксу Фенгом. Пройти на задний двор. Убить тигра. Посмотреть мультик. Расследовать причину ночного шума (Грабители роют тоннель).

Фенксиан. Сдаем задание Лю Бангу. У Ксао Хи узнаем про утес. Через него попадаем в город. Уничтожаем охрану возле штаба. Из разговора с Ху Ке узнаем про проблему с водой. У жены Хе Жи узнаем, что ее муж связался с хулиганами. Сдаем жемчужину Лий Яну — получаем меч Звездный флакон. Можно возвратить воду жителям, убить Хан Жи.

Второй раз поговорить с женой Хе Жи. После разговора с Хе Жи убрать хулиганов в таверне. В конце операции уничтожить Йонг Чи (сюжетное задание). После победы в мультике Лу Банг предлагает соединить силы в Ксученге.

ГЛАВА 8. в имперской тюрьме.

Ксученг. Встреча с Лю Бангом в Штабе. Лю Банг хочет атаковать Санчуан и просит тебя уговорить Ли Ю, сына Премьер - министра Ли Ши, сдаться.

Санчуань. Поговорить с начальником охраны. Отобрать письмо у имперского посланника.

Встретиться с Ли Ю. Рассказать, что его отец в тюрьме. Ли Ю согласится сдать Санчуань и будет ждать нас в таверне в Ксиньянге. Его можно присоединить (палладин). После разговора с ним вернуться в Ксученг, доложить Ли Бангу. По дороге назад уничтожить Лу Фанга (Губернатор Санчуаня).

Ксученг. После встречи в Ксученге с Лю Бангом отправляемся в Ксиньянг.

Ксиньянг. Поговорить с Ли Ю в таверне. Получить у Хуан Фенга официальный пропуск в тюрьму. Проникнуть в тюрьму. На 3 нижнем этаже встретиться с Ли Си, отцом Ли Ю. Посмотреть мультик предательства Хуан Фенга. Перед выходом на второй этаж его придется уничтожить. Теперь с боями на второй этаж, к камере заключенного Жоу Сана. Он покажет секретный тоннель в Ксишуи.

Ксишуи. Встреченный житель советует обратиться к воину Джин Ченгу. После разговора с ним вы решили отправиться в Джулу.

Необязательные задания Ксишуи. Для того чтобы отменить варварский обычай умерщвления жены после смерти мужа, надо убить монстра и принести его череп в клан. Помочь женщине найти дочку.

ГЛАВА 9. кровавый джулу.

Джулу. Сразу при входе в локацию придется спасти Сим Ксина от убийц Жао Гао. Получим задание убедить Ксианг Йу принять капитуляцию Жанг Хана. Идем в Янченг к Лю Бангу. По дороге встретится группа головорезов, посланная Генералом. С ними можно не драться, если не называть своего имени. А можно перебить по одному.

ГЛАВА 10. последняя месть.

Янченг. Основное задание — проникнуть в Ванченг и обеспечить его капитуляцию.

Необязательные квесты. Поймать воришку Ксу Вей. Плотник Чен просит помочь получить плату с Хуанг Куи.

Ванченг. Поговорить с губернатором. Принять капитуляцию. Перебить противников. Спасти сына Ма Пина в Ванченге. В награду он даст копыто Монстра Нафу. Тест на его поиск дают в Хандане в таверне.

Поговорить со стариком в соседнем доме. Найти тайную комнату. Возвратиться в Ксиньянг.

Ксиньянг. По максимуму затариться леками. Идем в Епанг.

Дворец Епанг. Прорываемся в палаты Ху Хая (в самом верху лестниц). Смотрим мультик. Забираем со стола меч. Прорываемся в правую часть карты. Встречаемся с Жао Гао. Смотрим мультик. Мочим всех. Возвращаемся в Ксиньянг. Идем во дворец Жао Гао. Спускаемся вниз. Находим Жао Гао. После победы смотрим финальный мультик.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Prince of Qin

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 августа 2002
19
4.0
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также