13 августа 2009 13.08.09 39 19K

Bigfoot: Collision Course: Обзор

Бигфуты (гигантские внедорожники, если вдруг кто про снежного человека подумал) – гость в игровой индустрии крайне редкий. Bigfoot Evolution: French Classics и Russian Classics: Bigfoot Competition, с трудом приходящие на ум, не могли похвастаться ни популярностью, ни мало-мальски вменяемым геймплеем. Ситуацию, впрочем, не под силу спасти и горе-герою этой статьи – Bigfoot: Collision Course.

Bigfoot: Illusion

Симулятором бигфутов совместное детище Destination и ZOO Games не пахнет в помине. На пяти безвкусных круговых трассах нам предстоит управлять «модельками» джипов и фургонов c большими колесами, которые постоянно норовят то улететь в невидимые стены, то нырнуть в ближайшую деталь ландшафта. О какой-то физической модели и вовсе заикаться неприлично.

Аркада из Collision Course тоже получилась унылей некуда – скорости низкие, трюков нет, разбить вражеские джипы нельзя. Способностей у игрушечных железяк всего три – нитро, ремонт и дополнительная тяга. И если ускорение иногда используется при обгонах, то вот тяга абсолютно бесполезна – на заснеженную или песчаную местность мы попадаем реже, чем сборная Сан-Марино по футболу одерживает победу.

Касательно ремонта – на дорогах, помимо «резких» и «неожиданных» поворотов, встречаются различные трамплины (например, в виде легковых автомобилей размером с собаку). И даже препятствия, постоянные тет-а-тет с которыми чреваты потерей драгоценных пунктов прочности. Зазеваетесь от скуки пару разочков, и джип придется чинить за счет валяющихся на дороге бонусов. Иначе рискуете ехать со скоростью пустоголовых виртуальных противников.

Транспортные средства открываются по ходу прохождения карьерного режима (есть еще практика и свободная гонка), носят банальные прозвища вроде «Big Bad-n-Bluе» и «Bug Killer», а также обладают тремя характеристиками. Забивать этим голову не стоит – идеальный для всех соревнований прототип доступен уже на первом этапе (по секрету всему свету, это «Bigfoot 4x4x4»). Даже финальный подарок в лице огромной-преогромной таратайки нервно пыхтит выхлопной трубой в сторонке.

Графика на все сто процентов соответствует требованиям Wii и Nintendo DS (недаром ведь PC-версия ничем не отличается от своих коллег). Музыка – единственное, что не вызывает раздражения. Впрочем, отдельного прослушивания она ни в коем случае не заслуживает.

***

Не играйте в сие, господа. Два часа времени и 500 с хвостиком мегабайт жесткого диска можно потратить с большей пользой.

Плюсы: а зачем?
Минусы: игра под названием Bigfoot Collision Course.

Bigfoot: Collision Course

PC | NDS | WII
28 октября 2008
3.0
1 оценка

[strong]и зачечем делать такую игру?[/strong]
To: [strong]artaz[/strong]   и не говори
ну и какой смысл делать обзор такого говна?? тип трэш игры чтоль?
[quote]Да щтоб другие люди не покупали и не скачивал такое дерьмо![/quote]
фууу!!! графика и анимация машин ниже уровня казуалки! отстой!!!
Зачем вообще обзоры на подобные игры делать? Они никому не интересны. Да и оценка явно завышена [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/biggrin.gif[/img]
Зачем ТАКОЕ разробатывать??? Нужно привлечь их к уголовной ответственности за ЭТО!!!!!!!!!
Это игра на флеш плейере?ХD даже для него графика отстой
Лично я бы такой игре не ставил больше, чем -1, такая игра достойна  -5 и точка.
эээ типо ето обзор? захига вобще такое выкладывать?
[quote]графика и анимация машин ниже уровня казуалки![/quote] не думаю, что ты правильно понимаешь значение слова "казуал" ребяты, за 2 тысячи символов тут 5 баксов дают, вы чо
Мдя! Фигня полнейшая, а не игра.
вау ! в первый раз такую хрень вижу
хм игра отстой ,но для ноутов (слабых) подойдет
Балин Когда Наконец появится история готики??? 3 дня назад сказали что ждите в ближайшие дни но её нету!
согласен со всеми ,кто думает ,что игра ( )авно
Зачем делать обзор? Для того чтоб это !!!!! никто не купил)))
Кроме повторения тупых вопросов типа "нах такого ..... обзор", лутше чЁнить другое написали, ну или как вариант вапще ничЁ не писали...