24 июля 2009 24.07.09 0 104K

World of Goo: Прохождение

Глава четвертая

1. Hello, World

Всю главу нам придется иметь дело с новыми гуу шариками. Их нельзя использовать в строительстве. Ими можно стрелять. Берем один шарик, оттягиваем курсор – нам показывают стрелку (направление полета шарика), отпускаем и он летит. Таким образом перекидываем шарики с правой стороны на левую. Квадратными гуу достраиваем конструкцию до трубы.

2. Bulleting Board System

Стреляем шариком на платформу пониже. Удлиняем ее квадратом. Опять этим шариком стреляем на верхнюю платформу, затем вниз. Удлиняем последнюю конструкцию до трубы и аналогичным образом переправляем сюда остальные шары.

3. Grape Vine Virus

Сначала спускаем одиннадцать шариков вниз, в красную жидкость. Потом поднимаем уже красные шарики наверх по одному. Стреляем ими под цепочку, чтобы она удлинялась. Как только стрельнули, сразу же посвистываем под цепью, чтобы она не раскачивалась сильно. Такими действиями доводим цепь до трубы. Теперь бросаем зеленые шары на цепь, чтобы они попали в трубу.

4. Graphing Processing Unit

Нужно понять работу уровня. Для этого стреляйте шариками вправо и влево; они будут огибать центр и возвращаться. Когда подберете нужный угол, попадите в красные шары и разбудите их. Теперь кидайте их таким образом, чтобы они присоединялись к цепочке снизу и удлиняли ее. Когда она достанет до трубы, стреляйте в нее зелеными шарами чтобы засосать их.

5. Road Blocks

Для начала постройте столб из кирпичиков до уровня берегов. Теперь стройте мост из гуу шариков на другой берег (опорой будет служить построенная из кирпичей башня).

6. Graceful Failure

Резко выдергивайте по одному кирпичику из под треугольника, не, трогая тот, на котором он стоит. Если вы все сделаете правильно и аккуратно, то все нужные гуу шарики упадут к трубе. Останется только до нее дотянуться.

7. The Server Farm

Прибавляя по одному шарику справа и слева, доходим до краев весов и закрепляем нашу конструкцию на них таким образом, чтобы она не могла соскользнуть. После этого чуть-чуть правее от центра начинаем строить башню к трубе. Качели немного наклоняются, но тут уже труба сама сможет удержать нашу постройку.

8. Alice and Bob and The Third Party

В первую очередь возьмем продолговатые кирпичи и закроем ними шестерни на второй плите снизу. Теперь добавим по одному квадратному камню на первую и третью плиты. Остальные кирпичи укладываем на самую верхнюю плиту. В самом низу удлиняем красную цепочку. Делается это путем выстрела ровно вниз двумя красными шариками.

9. MOM’s Computer

Нажимаем на ярлыки Games и Applications и достаем из них кирпичики, которыми будем строить путь наверх. Там лежит сообщение. Сначала вам не дадут его прочитать. До тех пор, пока не подберетесь кирпичами к самому сообщению. Когда вы будете достаточно близко, и нажмете на сообщени е, откроется белое окно. Заведите разговор про cookies. Потом спросите, как попасть в Recycle Bin и попрощайтесь. Сейчас вам нужно зайти в World of Goo corporation, чтобы прочитать сообщение. Нажмите I accept и теперь можете идти на последний уровень четвертой главы.

10. Deliverance

Нужно стрелять гуу шариками по пламени, чтобы они загорелись и упали на блоки. Эти шары взрывоопасны и разнесут то, что рядом с ними. Таким образом нужно доставить таблетку до самого низа. Там с правой висящей цепи будем перекидывать шарики на левую, чтобы раскачать ее и поджечь.

Итак, мы прошли еще одну главу.

Эпилог: Весна

1. Infesty the Worm

Для начала крепим все воздушные шарики на левый конец платформы. Когда она поднимется и станет вертикально, немного достраиваем ее вверх и открепляем шарики. Да так, чтобы она постепенно падала в правую сторону. Когда башня опустится на следующий остров, точно так же поднимаем левый конец, д остраиваем его и опускаем. Такими действиями доводим нашу конструкцию до трубы.

2. Horizontal Transportation Innovation Committee

На этом уровне от вас не требуется ничего кроме как построить очень высокую башню, поддерживаемую шариком и завалить ее вправо. Если она была достаточных размеров, то упадет прямо на второй островок, а там уже до трубы рукой подать.

3. Weather Vane

Довольно простой уровень. Главное здесь – баланс. Поднимаем башню вверх, собираем шарики. Теперь идем вправо. Поддерживаем конструкцию воздушными шарами. Над трубой поворачиваем вниз. Теперь все шары нужно сконцентрировать именно на этом повороте. Продолжаем строить цепь из гуу шариков до трубы. Даже если, собрав шарики с последнего облака, конструкция начнет падать – ничего страшного – ее поддержит труба.

4. Observatory Observation Station

Уровень не представляет из себя ничего сложного. Просто крепим к двум торчащим по обе стороны от трубы шпилям шары-бабочки.

Теперь можете себя поздравить. Хоть и с прохождением, но игра пройдена!

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

World of Goo

Платформы
PC | Mac | Linux | WII | NSW | iOS | Android | OnLive
Жанр
Дата выхода
13 октября 2008
853
4.3
600 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также