24 июля 2009 24.07.09 0 104K

World of Goo: Прохождение

Глава первая: Лето

1. Going up!

Это самый первый и самый простой уровень в игре. От вас ничего не требуется, кроме как достроить башню из шаров гуу до трубы. Как это сделать показано на плакате на заднем фоне.

2. Small Divide

Тоже довольно простой уровень. Нам нужно построить мост между двумя берегами, чтобы добраться до трубы и по пути разбудить спящих гуу. Здесь вам так же нужно присоединять шары, но на этот раз не сверху, а справа.

3. Hang Low

Сейчас у вас слишком мало шариков, чтобы добраться до трубы. Поэтому сначала стройте цепочку вниз, там вы соберете достаточно шаров, чтобы достроить башню вверх до самой трубы.

4. Impale Sticky

Первый уровень, где вам реально придется потрудиться и проявить свои знания физики. Для начала сделаем хорошее основание: закрепим его в потолок и за угол островка, на котором стоит наш начальный блок. Далее строим саму цепь из шариков, дугой, огибая крутящиеся шестерни (они смертельно опасны для наших шаров гуу) ведем наш мост на второй этаж, где будим спящих существ и доходим до трубы.

После прохождения этого уровня нам будет доступно две дороги. Дальнейшая постановка уровней – сначала нижний или правый (если образуется развилка), а затем верхний и левый.

5. Ivy Towers

Здесь вы впервые встретите зеленые гуу. Они отличаются от всех остальных тем, что их можно откреплять от уже стоящей конструкции. На этом уровне нужно как всегда добраться до трубы, но шаров не хватает. Видите, как висит основание? – Упершись в две башни. Теперь продолжаем удлинять его, постоянно упираясь в стены. Когда шары кончатся, просто отрываем гуу снизу и используем ее сверху. И так до самой трубы. Если вы будете при построении башни хорошо упираться в стены, то конструкция не упадет. Когда труба активируется, так же снимайте необходимое количество шарик ов снизу и кладите на свою постройку, только не достраивая ее, а так, чтобы шарик свободно катался по ней.

6. Flying Machine

Видите эти красные гуу? Это воздушные шарики. Сначала прикрепите один шар к тому месту, где уже привязаны два. Когда крышка поднимется, повесьте три воздушных шара на вторую. Теперь, когда обе преграды открыты, привязываем два воздушных шарика к гуу-квадрату. Он взлетит и сам доберется до трубы.

7. Tumbler

Здесь нужно работать очень быстро. Сначала наращивайте на основание зеленые гуу. Затем, когда у вас получится достаточно большой круг, отведите от него ветку к трубе. Пока поверхность под основанием не перевернет вашу конструкцию, в трубу успеют попасть некоторые гуу. Если их не хватает для окончания уровня, то создайте еще одну ветку, и еще, пока шариков не будет достаточно.

8. Fisty’s Bog

Вам нужно строить ровный мост из гуу шариков. Этот мост нужно своевременно поддерживать воздушными шарами. Н о берегитесь! Их должно быть в меру. Если будет мало, то мост упадет на шипы, которые с прелестным чваканьем убьют гуу. А если воздушных шариков окажется слишком много, то они, поднимаясь вверх лопнут, так как и сверху тоже есть смертельные шипы.

9. Chain

Берем зеленые шарики и строим из них цепочку вниз с правой стороны от столба. Когда черные гуу проснутся, вы можете оторвать все зеленые шары и ими же построить цепочку с левой стороны, чтобы разбудить еще немного гуу. Снова ломаем нашу постройку. Теперь идем к трубе. Для этого делаем обычную башню гуу с крепким основанием над проворачивающимся кругом, и тянем ее к самой трубе.

10. Tower of Goo

Цель уровня очень проста. Нужно просто-напросто добраться до трубы. Но дело в том, что находится она очень высоко. Для этого мы будем строить очень широкую башню (в этом секрет ее устойчивости). Ширина - примерно пять метров (для тех, кто не знает, один метр в игре – расстояние между двумя черными гуу шариками).

11. Ode to the Bridge Builder

И снова мост. Правда, теперь расстояние между берегами очень большое. Секрет победы, как и всегда, в хорошем основании. Нужно надежно укрепить конструкцию за угол обрыва и строить мост под углом в 45 градусов к плоскости вашего стола, на котором стоит монитор. Под своей тяжестью мост будет наклоняться, и, в конце концов, встанет на другой берег.

12. Regurgitation Pumping Station

Как только ваше основание разбудит всех гуу, начинайте строить. Сначала уприте свою постройку в обе стены. Затем добавьте одну тумбу по центру под водой. Теперь стройте вверх. Между двух крутящихся колес. После того, как эти колеса начнут поднимать вашу конструкцию, можете немного расслабиться. Отдохнули? А тем временем наша башня уже поднялась на самый верх. Берите белые гуу, похожие на глаза, и крепите к верхушке вашей зеленой башни. Когда глаз будет достаточно, башня гуу начнет подниматься в небо.

Поздравляем! Первая глава пройдена!

Глава вторая: Осень

1. Drool

Для начала из прозрачных гуу, капелек воды, делаем цепочку в самый низ, чтобы собрать больше шаров. Далее напротив трубы начинайте отстраивать от цепи мост из зеленых гуу к трубе. Если вы не будете касаться стен и потолка, и благополучно доберетесь к цели, то с легкостью соберете нужное количество гуу шариков.

2. Fly Away Little Ones

Берем первый воздушный шар и крепим его к вершине пятиугольника. Затем на соседние углы вешаем еще по шарику. Когда конструкция взлетит, отрывайте левый шар и быстро крепите его на свободную вершину, около самого правого шарика. Повторяйте эти действия, пока не окажетесь над вторым островом. Теперь можете, просто отрывая по шарику, спуститься на него и собрать спящие гуу. После, как и раньше, поднимайте ваше колесо, но на этот раз крутите его влево. Когда будете над трубой, просто опускайте цепочку из водяных гуу вниз. Под этой тяжестью ваше колесо немного опустится и в трубу попадет нужное количество шариков.

3. Blustery Day

Теперь нам придется строить цепь из водяных гуу вверх, поддерживая ее шариками. Нужно обогнуть мост и опустить нить из шаров гуу к трубе. Уровень не очень трудный, главное вешать воздушные шары в нужном месте. Не задевайте мельницу! Она убивает гуу шарики!

4. Welcoming Unit

Для начала поднимем воздушными шариками, лежащими на облаке желтую крышку. Далее берем зеленого гуу и под водой крепим его к цепи, которую крутят на себе шестерни. Когда он поднимется, то соберет на себе много черных шаров. Аналогичными действиями переправляем все черные гуу в пещерку справа. Теперь воздушными шариками поднимаем пятиугольник к трубе. Если вам не хватит гелия, то можете оторвать три шара с крышки, которую мы поднимали в самом начале уровня.

5. Beauty School

Простейший уровень. Сначала двумя воздушными шарами поднимаем квадрат, который держи т большое лицо. Затем, когда оно упадет вниз, разрываем цепь из зеленых гуу, и одним из них достраиваем путь к трубе.

6. Volcaniс Percolator Day Spa

Подстраивая под большой головой основание из гуу шариков, поднимаем эту мадам в самый верх. Теперь, когда она лопнет на множество шариков, дотягиваемся зелеными гуу к цветочку слева. Если вы достали, то все зеленые шарики будут уничтожены, а нужные нам упадут вниз. Там нужно просто удлинить квадрат так, чтобы он достал до трубы.

7. Leap Hole

На первый взгляд на этом уровне все так просто. Достраиваем башню до трубы, но вот гуу шариков то не хватает! Решается это путем отрывания шариков от стоящей конструкции. Начинаем отсоединять гуу сверху, но не все, а только так, чтобы от конструкции осталась ниточка, которая будет держаться на силе трубы.

8. Beauty and the Electric Tentacle

Как и несколько уровней назад, строим цепь из гуу, своевременно поддерживая ее воздушн ыми шариками. В это же время по этой цепи катим большую голову. Делается это путем помещения слева от нее воздушных шариков больше, чем справа. Когда вы донесете ее до нужного места, отпустите. Она сама разложится на много шаров и вам останется только дотянуть до трубы нужную конструкцию.

9. Whistler

Этот уровень предназначен для того, чтобы вы научились правильно пользоваться своим свистком. Ставим курсор справа от трубы и зажимаем левую кнопку мыши. Гуу будут двигаться к вам. Эта сторона трубы перевесит, и вы разбудите спящие шарики. Теперь сделайте так, чтобы труба наклонилась вправо. Из проснувшихся гуу достройте цепочку до трубы.

10. The Red Carpet

Сначала уприте в обе стены зеленые шарики, которые находятся слева. Теперь нагружайте, т.е. стройте и стройте, кнопку, на которой лежат белые гуу. Когда вес будет достаточным, вы освободите красную голову, которую впоследствии нужно отправить на переработку (в правую часть монитора) . Теперь вам остается только достроить башню из зеленых гуу до трубы.

11. Genetic Sorting Machine

Для начала поднимите все желтые шары в левый проход. Теперь красный в правый. Освободите ему путь. Когда подниметесь наверх, лепите воздушные шарики к треугольнику на крыше.

После этого поздравьте себя с прохождением второй главы!

Глава третья: Зима

1. Burning Man

Подвешиваем квадрат на два воздушных шара. После этого делаем фитиль из гуу шариков снизу и ведем его к огню. Теперь, когда путь к трубе свободен, отрываем один шарик (желательно слева) и вешаем его обратно, когда квадрат будет на одном уровне с трубой. Осталось только засосать шарики.

2. Second Hand Smoke

По обе стороны от белых гуу свешиваем цепи из красных. Объединяем их и поджигаем. Когда белые шары упадут, они не загорятся, главное, чтобы они находились на руке.

3. Misty’s Long Bony Road

На этом уровне нам предстоит достроить мост до трубы. И чтобы не дать ему упасть на шипы мы будем использовать те самые гуу-черепа, которые катаются по всему уровню. Строим мост, как только он наклоняется близко к земле, делаем опору. И так далее. Когда черепа закончатся, отрываем самый первый и продолжаем строительство. Затем отрываем второй, потом третий.

4. Super Fuse Challenge Time

Достаточно простой уровень. Вам нужно просто быстро достроить башню из гуу до трубы, попутно собрав шарики с трех облаков.

5. The Third Wheel

Для начала удлиняем нашу башенку, пользуясь всеми зелеными шариками. Лучше, если она будет ровной. В качестве последнего шара используем желтую липучку, главное поставить ее так, чтобы она касалась первого колеса. Теперь, когда наша конструкция поднимается вверх, нужно отсоединить липучку и прикрепить ее ко второму колесу. Дайте ему совершить оборот, соберите черепа. Поставьте их так, чтобы при присоединении к другому колесу они защитили шарики от шипов на нем. А липучку же следует прикрепить к одной из труб, торчащих из красного колеса. После этого останется только достать до трубы.

6. Upper Shaft

Для начала опустим бомбу пониже. Для этого нужно удлинить цепь из зеленых гуу, которая ее держит. Делается это путем создания более длинной цепочки и разрывания короткой. Теперь Дотянемся до огонька красными шариками. Дело практически сделано, осталось только построить мост из шариков к трубе. Если он будет падать, можете закрепить его за зеленую цепь, оставшуюся от бомбы.

7. Water Lock

Когда все черные гуу соберутся на квадрате, лепим его к середине крутящегося желоба изнутри. Когда мы окажемся на самой нижней точке, под водой, отрываем желтую липучку и квадрат взлетает вверх к самой трубе. Повторяем эту операцию до тех пор, пока не соберем нужное количество шариков.

8. You Have To Explode The Head

Начинаем возводить две башни по обе стор оны от зеленой головы, которая закрывает трубу. Над головой соединяем эти башни и достраиваем нашу конструкцию до бомбы. Когда она проснется, крепим ее на голову. Теперь поджигаем красные гуу шарики. На всякий случай наведите курсор на белый квадрат и свистите. Когда голова взорвется, нужно будет только дотянуться до трубы и засосать туда четыре гуу шарика.

9. Incineration Destination

Строим мост из красных гуу на другой берег. Потом проводим поверх этого моста цепь из белых шариков. Ставим бомбы под бетонными плитами слева и справа. Главное, чтобы каждая бомба касалась цепи из красных гуу. Теперь поджигаем эту цепь. Осталось только достроить оставшуюся цепь из белых шариков до трубы и засосать в нее все красные шары.

10. Product Launcher

Рвем цепи из зеленых гуу. Строим башню из красных до самого пламени и поджигаем ее (во время строительства можно поддерживать ее воздушными шарами).

Еще одна глава пройдена!

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

World of Goo

Платформы
PC | Mac | Linux | WII | NSW | iOS | Android | OnLive
Жанр
Дата выхода
13 октября 2008
835
4.3
588 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также