22 июля 2009 22.07.09 1 938K

Корсары: Город потерянных кораблей: Прохождение

Французская национальная сюжетная линия

1) Первое задание - сопровождение французского приватира Пера Леграна, который на люггере захватил военный галеон с богатой добычей и теперь хочет вернуться во Францию. Идите в таверну и поговорите с Пьером, он станет нашим пассажиром. Теперь направляйтесь до острова Мартиника, бухты Ле Марне. На берегу Вас будут ждать пять головорезов, которым нужно золото Леграна. Вступи в бой с ними, стараясь спасти Пьера. После победы над ними Вы получите обещанное вознаграждение 20 000 пиастров. Плывите на Тортугу идоложите о выполнении миссии.

2) Второе задание - доставить письмо генерал-губернатору голландской республики Питеру Стеззанту. После прибытия на Кюрасао, идите в резиденцию к губернатору. Вас посадят в тюрьму, приняв за одного из пиратов, который убил посланника Д’ Ожерона. Через некоторое время пройдет в тюрьме тюремщик. Поговорите с ним. Выяснится, что его родственник один из офицеров на этой колонии. Уговорите его попросить, чтобы его родственник провел обыск на нашем корабле, где есть корсарский патент Франции. Тюремщик в обмен на помощь захочет взять с корабля некоторые вещи. Придёт Питер Стеззант и извинится. Теперь Надо выяснить Васчет этой истории с пиратами поподробнее. Идите в таверну. Там Вы подслушаете разговор двух человек в таверне. Потом надо будет проследить за ними. И так дойдя до бухты, выясняется, что это никакие не пираты, а моряки с Испанского галеона, который под пиратским флагом грабил суда в здешних водах. Далее будет схватка с испанцами. Теперь идите в порт. Вас там ждёт испанский галеон. Берите его на абордаж, потом капитан судна при смерти все расскажет. Идите к Стеззанту и расскажите про то, что флибустьеры ни в чем не виноваты, получите 20 000 пиастров. Отправляйтесь на Тортугу, расскажите всё губернатору и получите звание коммандера флота Франции.

3) Третье задание - найти способ привести на Тортугу донну Анну. Для этой миссии Вам выдадут испанскую торговую лицензию и кольцо, по которому жена коменданта форта узнает, что мы являемся посланником Д’ Ожерона. Чтобы проникнуть на Гавану, можно действовать тремя способами. Первый. Подняв дружественный Испании флаг войти в порт и причалить. Второй. Высадиться на маяке и далее пройти в город. Третий. Если лицензия истекла, то идите ночью в город, высадившись на Маяке. Далее идите в таверну и ппопросите служанку отнести кольцо донне Анне. Через 3-4 дня служанка скажет, что отнесла кольцо и Вас донна Анна будет ждать ночью, открыв дверь. Войдите в дом и убейте поджидающих Вас солдат. Зайдите в спальню и поговорите с донной Анной. Теперь бегом на корабль и плывите на Тортугу. И там получите 25 000 пиастров.

4) Четвёртое задание - сопровождение линейного корабля первого класса до острова Доминика. Ходят слухи, что за этим кораблем уже охотятся испанцы, на 3-4 галеонах, под командованием Хуано Галено. Около Доминики корабль должен соедениться с эскадрой острова Гваделупа. Идите в портовое управление и примите командование «Солей Руаяль». Теперь Ваш курс лежит на Доминику. Около Доминики Вас будут ждать 4 галеона, а вот французской эскадры не будет. После потопления эскадры Хуано Галено, надо отправиться на Гваделупу, и разузнать почему Вас не встретила обещанная эскадра. Губернатор города Бас-Тер оправдается тем, что получил письмо о выдвижении Вашей эскадры только вчера и не успел ничего подготовить. Он заберёт королевский мановар и поблагодарит Вас за выполненную миссию. Возвращайтесь к генерал-губернатору. В награду получите 28 000 пиастров. Также поговорите с д'Ожероном еще раз и получите повышение по службе.

5) Пятое задание - защитить донну Анну. Выясняется, что родные убитого коменданта форта Гаваны хотят отомстить. Идите на Гавану, для выяснения подробностей Васчет мести у подруги донны Анны, Инесс де Лас Сьеррас. Высадитесь около маяка и бегом в город, там как можно быстрее пробегите в дом Инесс, не обращая внимания на стражу. Выяснится, что родственники ходят где-то в джунглях. Вы найдёте их на маяке, далее последует драка с родственниками. Далее плывите на Тортугу, где получите 5 000 пиастров от Д’ Ожерона, заодно зайдите к донне Анне, и получите благодарность от нее.

6) Шестое задание - доставить письмо Франсуа Олоне. Письмо ни при каких обстоятельствах не должно попасть в чужие руки, и если Вы попадете в передрягу, прежде чем погибнуть, сначала нужно уничтожить пакет. Выходите в море и держите курс на Гваделупу. На подходе к Гваделупе, Вы будете подвержены нападению испанского военного корабля. Разделавшись с кораблем, причаливайте в порту и идите в дом французского флибустьера, который находится практически напротив резиденции губернатора. Франсуа примет Вас сначала не самым лучшим образом, но как только он узнает цель Вашего визита, отношение его изменится. Далее можно выбрать один из вариантов:

1) Отказаться от нападения на Куману и получить обещанное вознаграждение в размере 10 000 пиастров.

2) Согласиться в предложенной авантюре участвовать в нападении на Куману, но есть одно условие, в Вашей эскадре должен быть только 1 корабль.

В состав эскадры будут входить Ваш и еще 3 корабля, фрегат и два корвета. Держите курс на Куману и поторопитесь. Разгромив форт, высаживайтесь и после драки в городе идите в резиденцию и требуйте деньги у местного губернатора. Далее можно или поделить все по честному и получить законную долю, равную 50 000 пиастров, либо оставить деньги себе, но тогда придется драться с Олоне и его товарищами. Теперь держите курс на Тортугу и поговорите с губернатором.

7) Седьмое задание - освободить Рока Бразильца из заключения. Его содержат в Сантьяго. Высаживайтесьна маяке, потом идите в церковь, спрашивайте Васчет инквизиции у священника, далее выходите из церкви. Под лестницей есть дверь. Войдите туда, далее спросите у заключенных, где находится Рок Бразилец и убейте стражу стражу, потом вместе Роком, который оружия держать не может, покиньте город. Плывите далее на Тортугу, где генерал-губернатор даст Вам 30 000 пиастров, а Рок намекнет, что у него на Мартинике кое-что припрятано, а именно дорогая кираса, которая выдерживает 35% ударов.

8) Восьмое задание - отправиться в распоряжение маркиза Бонрепо. Месье Бертран д'Ожерон просит Вас явиться на Гваделупу, к морскому коменданту Франции маркизу Бонрепо. Плывите на Гваделупу и причаливайте в Бас-Тер. Идите в резиденцию, и поговорите с маркизом. Он посвятит Вас в подробности политики и даст собственное задание. Оно заключается в уговоре известных пиратов (на Ямайке, Джекмена на Бермудах и Морриса на Тринидаде и Тобаго) не участвовать в войне против голландцев. Средств на данную операцию Вам не дадут. Плывите на Бермуды, к Джекмену, он даже не собирался впутываться в это дело. Далее плывите к Джону Моррису, на Тринидад и Тобаго, расскажите ему о предстоящих событиях. Ему нападать на голландцев не нравится, но за это, он потребует выполнить для него маленькое поручение – доставить ему судовой журнал капитана Гея. Плывите на Ямайку и зайдите в местную таверну, спросите у хозяина, где найти капитана Гея. Он снимает комнату. Зайдите в комнату и убейте капитана Гея. Обыщите тело и заберите судовой журнал и личные вещи. Зайдите в резиденцию к Генри Моргану, но на месте его нет. Слуга скажет, что он находится в своем доме на Антигуа, и предупредит, что дом Моргана всегда закрыт. Теперь держите путь обратно к Морису, отдайте ему судовой журнал и взамен получите то, что от него требовалось, его согласие не нападать на голландцев. Настало время отправиться на Антигуа, навестить известного английского пирата Генри Моргана. Дверь в дом заперта, обойдите его жилище, позади дома люк в подвал Моргана. Зайдите к нему в дом и поговорите о ненападении на испанцев. Генри нападать на голландцев не хочет и потребует 250 000 пиастров. Отдайте ему деньги. Задание выполнено, пора отправляться к маркизу Бонрепо. Вместо желтой награды, Вам присваивают баронский титул. Возвратитесь на Тортугу, где получите поздравления Бертрана д'Ожерона, и очередное звание.

9) Девятое задание - отражение нападения испанцев на Порт-о-Принс. Для этого задания Вам выдадут "Солей Руйал", правда, он должен остаться на плаву. Далее идет бой с испанскими кораблями. Отправляйтесь на Тортугу, где получите 5 000 пиастров.

10) Десятое задание - захват Санто-Доминго и передача его во владение Франции. Плывите до Эспаньолы, разгромите форт и высадите десант. После боя внутри города, идите в резиденцию и объяите испанскую колонию французской. Возвращайтесь на Тортугу и получите вознаграждение, 40 000 пиастров.

11) Одиннадцатое задание - захват Санта Каталины. Город находится на Мейне и контролирует жемчужные промыслы Нового Света. Разбив форт и высадив десант, разобравшись с солдатами в городе, идите в резиденцию о объявите Санта Каталину Французской колонией. Возвращайтесь к генерал-губернатору Бертрану д'Ожерону. В награду Вам дают все то, что Вы разграбили в Санта Каталине. Теперь стоит отправиться опять на Гваделупу к маркизу Бонрепо.

12) Двенадцатое задание - встреча с маркизом Бонрепо. Направляйтесь на Гваделупу, где узнаете о том, что с Испанией заключен мир, "Солей Руйал" выводится из Вашей эскадры, о Вас знает Лувр и все. Не забудьте навестить Д’ Ожерона, он Вас произведет в адмиралы, и теперь Вы можете захватывать колонии для себя или для Франции.

Испанская национальная сюжетная линия.

1) Первое задание - освободить трех испанских граждан, которые были взяты в плен Генри Морганом, известным английским пиратом. За освобождение пленных, он требует сумму в 500 000 монет. От Вас требуется проникнуть в тюрьму Порт-Рояла и освободить испанцев. Срок - один месяц. Доплывите до Ямайки и причальте в бухте Портленд, далее через джунгли проберитесь во вражеский форт, если у Вас есть торговая английская лицензия и флаг дружественной Англии нации, спокойно проходите через охрану в тюрьму. Если же нет, придется прорываться с боем ну или просто немного пробежаться. В тюрьме, убейте всех солдатов и освободите пленников. Обратный путь будет прост, если выбежать из тюрьмы и бежать к бухте. Возвращайтесь в Гавану. Орегон-и-Гаскон отблагодарит Вас за успешно выполненное задание и даст 50 000 пиастров.

2) Второе задание - работа на Святую Инквизицию. Смысл задания такой: в архипелаг прибыл высокопоставленный иезуит Антониу де Суоза. Вас отправляют в его распоряжение. Отправляйтесь в Сантьяго, резиденция инквизиции находится под зданием церкви. Найдите Суозу и получите от него данные по второму заданию. Оно заключается в следующем: надо собрать индульгенцию, которая составляет 50 000 пиастров с трех торговцев: Джоао Ильхайо, Йозефа Нунена и Якова Лопеза де Фонсека, если же они откажутся, то нужно убить их. Найти их можно на Кюрасао. Они организовывают там секту под названием яненсинты. В порту к Вам подойдет священник и скажет что убивать их крайне не желательно. Отправляйтесь на Кюрасао. Сначала зайдите в таверну и расспросите хозяина про трех янсенистов. Получите от него информацию, что Джоао Ильхайо и Яков Лопез содержат магазин, а Йозеф Нунен ростовщик. Идите сначала в магазин и поговорите с Джоао. Он скажет, что у него нет таких денег, На вопрос где находится его компаньон, Яков Лопез, он ответит, что не знает. Он предложит сделку. Если Вы найдете Лопеза, то их семьи соберут 100 000 пиастров и смогут купить индульгенцию. Соглашайтесь. тПлывите на Панаму, идите в магазин, и спросите о Лопезе.Выяснится, что он должен был зайти месяц назад, но так и не пришел. Теперь пройдитесь по домам Панамы и в одном нарвётесь на бандитов. Убейте их и поднимтесь на второй этаж, где и найдете пропавшего.Он попросит оказать ему услугу , которая заключается в поиске украденного Евангелие от Иуды Искариота. Последний раз вора видели на верфи в Бермудах, откуда от не вернулся. Эту просьбу выполнять не обязательно. Но если взялись за выполнение, плывите на Бермуды, идите на верфь. Поговорите с Алексусом, он откроет Вам дверь. Далее идите в подземелье, убейте нескольких скелетов. В одном из сундуков найдете клад и Евангелие. Теперь возвращайтесь на Кюрасао к Джоао Ильхайо. Он даст обещанную сумму в 100 000 пиастров, скажите ему про евангелие для Якова. Он выдаст награду 1 000 000 пиастров. Идите теперь к ростовщику, он откажется с Вами говорить. Идите в таверну. У официантки спросите про сына ростовщика. Выясняется, что он уплыл пиратствовать возле Ямайки, к Форту Оранжу. Плывите туда, берите его судно на абордаж, беритесына в плен, и отдайте сына за выкуп в виде индульгенции, теперь задание полностью выполнено. Плывите к Суозе и получите награду, которая зависит от сроков выполнения задания. Потом доложите генерал-губернатору.

3) Третье задание - захватить Рока Бразильца и передать его в руки Инквизиции. Рок обитает на Тортуге. плывите туда, проберитесь в город и идите за информацией в таверну. Выясняется, что его сейчас нет на Тортуге, он пиратствует около Маракайбо. Держите курс на Маракайбо. Берите его корабль на абордаж, Рок Бразилец сдастся в плен. Везите его в руки Святой Инквизиции, к монсеньору де Суозе. Антониу отправит Вас к генерал-губернатору. Орегон-и-Гасконом скажет, чтобы Вы явились к нему через несколько дней. Возвращайтесь в резиденцию через несколько дней и получите задание, найти клады рока Бразильца, которые находятся на Кубе, Эспаньоле и вблизи Белиза, что на Мейне. Точное месторасположение кладов неизвестно. Первым будет клад, находящийся на Кубе. Плывите к заливу Ана Мария, причаливайте, далее поверните налево, а затем прямо, зайдите в пещеру и откройте сундук, в котором находится 150 000 пиастров и несколько идолов. Далее плывите на Эспаньолу, до бухты Самана, идите прямо и найдете колодец, который служит входом в пещеру, найдите в ней сундук с кладом, который составит 150 000 пиастров, алмазы, слитки с золотом, золотые кольца, золотые брошки. Теперь держите курс на Мейн, к Белизу. Причаливайте в порту, выходите за городские ворота, поверните налево, а затем направо, зайдите в пещеру и обыщите сундук, в котором будет 150 000 пиастров. Возвращайтесь к дону Франсиско и отдадите ему деньги, 500 000 пиастров (придётся раскошелиться на большую сумму, чем находилась в сундуках) и получите 100 000 пиастров.

4) Четвёртое задание - расследование убийства коменданта Гаваны Хосе Рамиреса де Лейва. Идите в дом коменданта, далее на втором этаже в комнате найдете незаконченное письмо, потом идите в таверну, там узнаете у официантки про то, что она передала письмо жене коменданта от какого-то ладрона. Теперь идите к Орегону-и-Гаскону, получите торговую лицензию. Далее плывите на Тортугу, поговорите с хозяином таверны. Разговорившись, он расскажет про пассию Д’Ожерона, испанку по национальности Донну Анну, привез её один из доверенных офицеров генерал-губернатора, Анри д'Эстре. Далее идите в дом Анри. Слуга скажет, что хозяин говорит рядом с домом, потом Анри побежит от Вас. Бегите за ним в подземелье в бухте, там он Вас остановит и спросит зачем Вы гонитесь за ним, далее убейте ладрона. Теперь к генерал-губернатору за наградой в виде 120 000 пиастров.

5) Пятое задание - командировка в Сантьяго. Отправляйтесь в Сантьяго и идите в резиденцию, за поручением местного губернатора. Задание будет заключаться в полном уничтожении пиратского поселения Ла Вега на Эспаньоле. Плывите к Эспаньоле, причаливайтесь в бухте Ла Вега, пройдя в следующую локацию, начнется штурм, убейте всех пиратов и зайдите в город, где бойня продолжится. Уничтожив всех в поселении, зайдите в резиденцию, там придется сразиться с главарем флибустьеров Ла Веги Эдвардом Мансфилдом. Убейте его и выйдите из резиденции. Задание выполнено, можно возвращаться к Хосе Хименесу. Дон Хименес вручит награду в 100 000 пиастров. Возвращайтесь к генерал-губернатору, и получите от него благодарность.

6) Шестое задание - перехват вестового генерал-губернатора Голландии на Тортуге. Вам выдадут торговую лицензию. Отправляйтесь на Тортугу, там зайдите в портовое управление, начальник согласится прислать посыльного, когда прибудет корабль голландского вестового, далее снимите в таверне комнату на неделю, ждите пару дней, далее Вам сообщат, что голландец прибыл. Далее завлеките вестового в комнату таверны, где и заберите у него депешу. Получите награду 50 000 пиастров.

7) Седьмое задание - оказать помощь Мануэлю Риверо Пардалю. Надо срочно отправиться к Антигуа, на помощь к испанскому корсару Мануэлю Риверо Пардалю, который в поисках торговых британских судов в водах острова. На его перехват отправились французские флибустьеры, под командованием Моисея Воклейна. Как можнобыстрее плывите к Антигуа и вступите в сражение между неравными силами испанского корсара и пиратской эскадры французов. Потопив последний корабль, отправляйтесь за наградой, которая составит 25 000 пиастров.

8) Восьмое задание - защита Куманы от нападения объединенной франко-английской эскадры пиратов. Плывите до Куманы, потопите вражескую эскадру и получите в Гаване 100 000 пиастров.

9) Девятое задание - задание губернатора Порто Белло на сопровождение кораблей. Плывите в Порто Белло, где губернатор Кабрал введет Вас в курс дела подробно. Вам необходимо доставить 4 галеона, груженных золотом, до необитаемого острова Кайман, где надо передать эскадру мощному испанскому флоту, отправляемому в Европу. Примите командование над эскадрой 4 галеонов, груженных 10 000 центнерами золота. Около Каймана вместо испанских кораблей, Вас будут поджидать пиратские. Вверенные Вам галеоны должны остаться на плаву, чтобы получить максимум награды. Потопив последнего пирата, держите курс в Гавану, где расскажите генерал-губернатору о странных событиях, произошедших с Вами. Он вообще не может понять, почему место встречи был Кайман, если надо было сопроводить корабли до Белиза. Он пообещает разобраться в данной ситуации и вознаградит Вас за спасение всех галеонов суммой в 220 000 пиастров.

10) Десятое задание - защита Маракайбо от вторжения. Дон Франсиско скажет, что проблемы в предыдущем задании были в результате несогласованных действий, такого более не повторится. А Вам требуется отправиться в Маракайбо для отражения вражеских атак. Держите курс на Маракайбо, идите к местному губернатору и потом выходите на улицу, где встретите испанского офицера, несущего плохие вести: на город напала английская пиратская эскадра. Зайдите к губернатору еще раз, он прикажет приступить к отражению атаки. Выходите в море и начинайте битву против 8 кораблей, среди которых будет несколько мановаров. На Вашей стороне будет форт. Потопив все корабли, причаливайте и идите в резиденцию, где получите награду от спасенного города, в размере 70 000 пиастров. Возвращайтесь на Кубу, где получите благодарность от генерал-губернатора.

11) Одиннадцатое задание - раззорение голландских колоний. Вернувшись через некоторое время, дон Франсиско задаст вопрос, готовы ли Вы к нападению на укрепленные города. Задачей будет разграбление 2 голландских колоний в архипелаге, на островах Кюрасао и Сан Мартин. Плывите сначала на Кюрасао, разгромите форт, и захватитем город. Потом нападите на Сан Мартин. Захватив город, можно возвращаться в Гавану. Наградой будет вся добыча, награбленная Вами. Орегон-и-Гаскон попросит явится к нему примерно через месяц.

12) Двенадцатое задание - захват Порт-о-Принса. Через месяц Вам поручат захватить французский Порт-о-Принс. Все трофеи - Ваша собственность, время задания не ограниченно. Уничтожив форт и убив французских солдат в форте и городе, заходите в резиденцию и объявите колонию испанским владением. Возвращайтесь к генерал-губернатору Франсиско Орегон-и-Гаскону. Все задания выполенены и Вы можете действовать в интересах Испании.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Корсары: Город потерянных кораблей

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 ноября 2007
259
4.4
145 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

*******Поговорите с Питтом и сообщите, что нашли оружие и команду.

А где оружие взять то? Без оружия у меня не получается((
Читай также