4 июня 2009 4.06.09 0 88K

Limbo of the Lost: Прохождение

Даркмер

Разговариваем с Заботмейстером. Интересно, он сам понял, что сказал? Берем у него три старые монеты. А это что еще за чудище? А почему девочка в нас пальцем тыкает? Рядом с окаменевшим телом берем металлическую цепь. Идем прямо. Вот, и здесь коррупция процветает. Кладем слепому попрошайке в шляпу по очереди все три монеты. Даже в руках подержать не успели. Идем к статуе Мэра, осматриваем её. Проходим вперед и далее в «Приют грешника». Разговариваем с трактирщиком, отказываемся от выпивки. Идем налево, доходим до конца комнаты и еще раз поворачиваем налево. Подсаживаемся к пьянице за стол. Ах, вот так значит, нас избранных под рученьки и в тюрьму!

Первым делом надо осмотреть камеру. Справа видим дырку в стене. Смотрим в нее. С кровати берем чашку и стучим ею по решетке камеры. Так, что это тут нам принесли? Нее, это есть мы не будет, мы вообще еще не скоро будем есть после увиденного. Кидаем чудо-ужин через решетку. О, Арах, дружище! Нас освобождают и везут к Мэру. Так, теперь мы детектив, приступаем к работе. У нас есть значок детектива, карта города и тетрадь с ручкой.

Смотрим на окаменевшее тело, затем на следы ног на снегу. Нажимаем внизу экрана «перейти к карте». На карте слева выбираем Лавку Редкостей. Заходим в деревянную дверь, разговариваем с хозяйкой. Интересно, она тоже любительница выпить? А, нет, извините, эта просто глухая и слепая. Справа на табуретке берем копировальную бумагу и кусочек угля. Возвращаемся в конюшню. Подходим к двери и с помощью копировальной бумаги и угля делаем оттиск знака. Идем к сапожнику, разговариваем и показываем оттиск. Так, только тайных сообществ не хватало. На выходе мы узнаем, что произошло еще одно убийство. Идем в кузницу, собираем улики (он сам это сделает). Заходим в саму кузницу. Разговариваем с кузнецом, он отправляет нас к братьям Стардж.

Перемещаемся в архив и разговариваем с перебинтованным чудиком. Идем направо к карте. Выбираем пирожницу. Разговариваем с блондинкой за прилавком, возвращаемся к карте. Идем в тюрьму. Хэх, да там никого нет, от работнички! Перемещаемся в конюшню. А где трупик? Берем кожаный кошель и клочья сена. Идем в ломбард. Разговариваем с одним из братьев Стардж. На выходе в нас кинут снежок. Берем его и читаем записку. Идем в ратушу. Заходим и поднимаемся на второй этаж (нажимаем в правом верхнем углу). Разговариваем с Мэром. Далее идем в клуб и гостиницу. Опа, ну и персонажи! Разговариваем с мисс и мистером Хорошими. И правда хороши ребята. Возвращаемся еще раз в клуб и гостиницу, поднимаем кожаный фартук и очки. Далее отправляемся в тупик.

Надо же, действительно тупик. На стенах замечаем все те же знаки. Идем в кузницу. Разговариваем с девочкой и её отцом. Отправляемся в домик гадалки. Заходим в дом, разговариваем с гадалкой. Запоминаем её слова «налево, направо и по центру». Единственная симпатичная особа. На выходе узнаем о еще одной жертве. Собираем улики: пробка, ключ П, поварской колпак. Идем в Приют грешника. Далее, заходим за барную стойку и спускаемся в подвал.

Со стены снимаем два ржавых ключа. Идем направо, заходим в дверь и еще раз направо. Видим металлические ворота, они закрыты. Идем 2 раза налево. Поднимаем мешок с одеждой. В деревянном шкафу меняем местами наши ржавые ключи, на ключ К и ключ Л. Со стены снимаем плащи и берем обувь. Заходим в дверь. Со стола берем свисток и свечу. Справа под скамейкой поднимаем спичку. Выходим на улицу и идем в ломбард. Открываем дверь ключом Л. Со стола берем стеклянный ящик и очки. Вот, даже поживиться клептоманам нечем здесь. Далее потопали в конюшню. Открываем дверь ключом К. Опа, вот это я понимаю голливудская улыбка. Прячемся и подслушиваем разговор. Опять заходим в конюшню. Слева около двери нажимаем на кнопочку. Отправляемся в тупик. Помните, что сказала гадалка?

А чего тогда ждете? Нажимаем на знак слева, справа, затем по центру. Открылся проход, идем к домику. Он закрыт. И почему я не удивилась? Отправляемся в лавку редкостей. Отдаем старушке очки. Еще раз заходим в лавку и берем с пола ключ С. Отправляемся в скотобойню. Открываем дверь. Фуу, мерзость! Там еще и головешка чья-то видна! Поднимаем ключ Т. Возвращаемся к закрытому домику в тупике. Открываем дверь ключом Т. Хэх, да это прям крематорий. Смотрим ролик.

Машины

Смотрим слева на распределительный шкаф. Схема повреждена. Идем налево и с пола поднимаем провод. Возвращаемся к схеме, вставляем провод в поврежденное место. Справа от двери на стене берем карту. Идем опять налево. Заходим в поезд и нажимаем на станцию «Чертежи». Выходим из вагончика, идем в зал. Разговариваем с Джетро. Все так понятно объяснил. Возвращаемся в вагончик и едем в «Башню III». Выходим, около скамейки берем рельс.

Заходим в поезд, выбираем станцию «Топливо». Выходим, в проходе поднимаем череп. В инвентаре его рассматриваем. Отправляемся в «Башню V». Идем в башню, поднимаемся по лестнице к светящимся шарам. Делаем шаг в сторону. На том месте, где мы стояли, увидим щипцы. Поднимаем их. В инвентаре выдергиваем щипцами золотые зубы из черепа. Комбинируем металлический рельс и зубы. Садимся в поезд, выбираем черный крестик слева от «Башни V». Применяем металлический рельс на поврежденные пути. Возвращаемся на станцию «Чертежи». Говорим с Джетро. Да, я тоже была бы не против, если бы он заткнулся! Заходим в поезд и объезжаем все станции.

А что мы спрятались-то, страшно, что-ли? Еще раз разговариваем с Джетро. Едем на станцию «Запчасти», спускаемся по лестнице и берем металлическую пластину (в левом нижнем углу экрана). Отправляемся в «Башню IV». Справа от лестницы берем шарнирную шпильку. Едем на станцию «Чертежи». Как только зайдем в зал, справа в щетке берем пучок проводов. Возвращаемся в «Сердце». Отдаем доблестному стражу пластину, пучок проводов и шпильку. Заходим на платформу в центре зала. Смотрим ролик.

Цитадель

Справа от лестницы стоят бочки и коробки. Рядом с ними берем молот с надписью «Леность». Заходим в цитадель. Рассматриваем щит Смерти. Запоминаем порядок расположения грехов. Идем в арку справа (на восток). Видим четыре каменных лика, берем их. В следующем коридоре в проломе пола поднимаем молоток «Чревоугодие». Проходим вперед. Справа берем красную свечу. Идем дальше и сворачиваем в правую арку. Справа (над компасом) берем молоток «Зависть». Дальше видим четыре двери, все они как всегда закрыты. Возвращаемся и идем в арку слева. На стене читаем древний манускрипт «Один засушливый год рождает Голод. Два – Войну. Третий идет Чума, и Смерть завершает четверку Всадников».

Идем в статуе Смерти. Теперь нам надо в правильном порядке разместить печати в щели подножия статуи. Предварительно обольем каждую печать воском красной свечи. Правильный порядок мы видели в древнем манускрипте. Верхний ряд: в щель под номером II помещаем печать Войны, в IV – печать Смерти. Нижний ряд: щель III – печать Чумы, щель I – Голод. Помните четыре закрытых двери? Идем к ним. Заходим к каждую из них и берем молоток. Слева направо: в первой двери молоток справа на полу около бочек, во второй молоток слева на полу, в третьей на столе справа, в четвертой справа от камина.

Идем к статуе Смерти. В каждом углу зала есть по комнатушке. Наша задача посетить все четыре и подвесить под каждую каменную голову молоток с соответсвующим грехом. Если подвесили правильный молоточек, глазенки у головешки засветятся огоньком. Когда все будет сделано верно, начнется игра на время (а как без нее?). Нам надо в правильном порядке нажать на ладони в алтарях. Правильный порядок мы видели на щите Смерти: Гордыня, Леность, Похоть, Зависть, Алчность, Чревоугодие, Гнев. Сначала забегаем в пещеру Гордыни, нажимаем на алтарь, затем на ладошку. После того, как загорелся знак, бежим в пещеру следующего греха. Когда все семь знаком проявятся на ладони, мы увидим буквы «А, Н, Ц, И, Д, Е, С». Для тех, кто не запомнил в какой комнате какой грех, я сделала подсказку.

И последнее наше задание. Надо составить слово на доске Уиджи из имеющихся букв, которые мы видели на ладони. Это слово ДЕСНИЦА. Смотрим ролик и слушаем веселую песенку. Продолжение следует…

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Limbo of the Lost

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2007
7
1.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также