StopGame  Обзоры игр Coyote's Tale: Fire and Water Обзор

• Как победить в итогах года (проморолик)
  • Надежда на! StopGame.ru (проморолик)
  • Инфакт от 18.01.2018 — Civilization VI, Fable, Metal Gear Survive, Siege…
  • Кен Левин — о «Зельде» и ужасающей необходимости разрушать старое, чтобы проторить дорогу новому
  • Hand Simulator. Рукалицо (экспресс-запись)
  • LawBreakers. Новогодний замес! (экспресс-запись)
  • Get Even. Лучший сюжет в шутере?
  • Превью игры Bard's Tale IV, The
  • ​​Что? Где? Когда? (После)праздничный выпуск
  • Super Mario Odyssey. С грудничком или женщиной! [Месяц Итогов Года]
  • RiME. Пришёл, увидел, проорал! [Месяц Итогов Года]
  • Hollow Knight. То пусто, то густо [Месяц Итогов Года]
  • PlayerUnknown's Battlegrounds. Не опять, а снова
  • Трудности перевода. Dead Space 2
  • Экспресс-курс об играх. Эпизод 2: «Древние игры»
  • Самые ожидаемые онлайн игры 2018 года
  • 74-й выпуск дайджеста инди игр
  • За что PUBG одновременно любят и ненавидят?
  • Gang Beasts. Первый стрим
  • Warface. Постъядерная деградация! (экспресс-запись)
  • Обзор игры Reigns: Her Majesty
  • Обзор игры Bridge Constructor Portal
  • LawBreakers. Новогодний замес!
  • Heroes of Might and Magic III. Новый год в Эрафии
  • Hand Simulator. Рукалицо
  • Grand Theft Auto: Online. Судный день в San Andreas (экспресс-запись)
  • Resident Evil 7. Пятничный довесок зла (экспресс-запись)
  • История компании Rockstar. Выпуск 11: L.A. Noire, Max Payne 3

Coyote's Tale: Fire and Water: Обзор

Игра: Coyote's Tale: Fire and Water
Жанр: logic
Дата выхода: 3 февраля 2009 г.
Разработчик: GO! Games
Издатель: Merscom
В компьютерных играх гибель Вселенной всегда подкрадывается незаметно. Ты себе под дождиком гуляешь, наслаждаешься свежим воздухом, и понятия не имеешь, что процесс уже пошёл. Что вот этот самый мелкий дождик - только начало, за которым следуют ураганы, землетрясения, цунами и прочие радости жизни. Выход есть - куда ж без него, и бредовость решения чаще всего прямо пропорциональна амбициям разработчиков конкретного проекта.
Coyote's Tale: Fire and Water

Перед встречей с богом койот любезно проводит краткий инструктаж.

Две юные девушки - Тлетль и Атль - отправляясь в Мексику и знать не знали, что их туристическая поездка обернется лихорадочным спасением человечества. А всё потому, что они не вовремя попались на глаза сладкой парочке - богу игры с труднопроизносимым именем и его домашней зверюшке, Койоту. Они не стали миндальничать и сразу объяснили сестрам, что от них требуется. Те, как ни странно, не испугались огромной ответственности и тут же согласились. Тем более, работка-то относительно непыльная: броди по заброшенным святыням ацтеков, собирай там предметы и время от времени решай несложные головоломки. Правда, поуправлять обеими одновременно не получится, придется выбирать. Огненно-рыжей Тлетль дают строго ограниченное время на выполнение задач уровня, а вот меланхоличную Атль никто никуда не торопит.

Чтобы спасти Землю, девушкам необходимо собрать комплект древних и очень мощных артефактов. Такие вещи под ногами не валяются - ради них требуется идти на поклон к индейским богам. Даже повидаться с ними - большая честь. Ранее подобное свидание потребовало бы нескольких человеческих жертвоприношений, но в Coyote's Tale: Fire and Water процесс оптимизировали совершенно невероятным образом. Получить доступ в святилище храма довольно легко: нужно лишь побродить по паре-тройке заброшенных святынь и в каждом найти по пятнадцать предметов. Нас заставят подобрать все - от драгоценностей до ржавых лопат, от корнеплодов до случайно подвернувшихся под руку земноводных. Зачем этот хлам богам и каким макаром он поможет предотвратить катастрофу - история умалчивает.
Coyote's Tale: Fire and Water

Копаться в грязных листьях - далеко не самое худшее занятие, которое нас ожидает.

Добраться до бога - полдела, с бессмертным ведь еще уметь договориться нужно. Но и это куда проще, чем можно было бы подумать. Одна головоломка - среди этих задачек, кстати, попадаются весьма и весьма любопытные - и заветный артефакт в ваших руках. Комбинацию действий повторить еще четырнадцать раз. Все - и человечество, и Вселенная спасены.

Чем дальше заходит игрок, тем больше его удивляет бессмысленность происходящего. Самую известную расхитительницу нашим сестрам все равно не переплюнуть, и их нудное колупание в грязных в древностях ну никак не ассоциируется со столь важной миссией. Если бы не оригинальные головоломки, предлагаемые богами, и любопытные сюжеты из мифологии древних индейцев, большая часть геймеров разочаровывалась бы в Coyote's Tale: Fire and Water минут через двадцать после знакомства.
Coyote's Tale: Fire and Water

Еще одним артефактом в коллекции Тлетль стало больше.

Глуповатый сюжет, однообразный геймплей, картинка и озвучка средней паршивости - совершенно непонятно, чем же Go! и Merscom собирались привлечь к игре внимание общественности. Проект нельзя назвать провальным, но и удовольствия особого от него не получить.

Плюсы: необычные головоломки.
Минусы: однообразный гемплей; невнятный сюжет.