StopGame  Обзоры игр Coyote's Tale: Fire and Water Обзор

• «Инфакт» от 10.12.2018 — Бесплатная CS:GO, дешёвая Black Ops 4, меньше гринда в Red Dead Online, Journey в Epic Games Store…
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове
  • Вся суть Just Cause 4 за 5 минут [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Underworld Ascendant
  • Обзор игры Darksiders III
  • Разбор полётов. SiN Episodes: Emergence
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (30.11.2018)
  • Лучи счастья — просто о трассировке лучей

Coyote's Tale: Fire and Water: Обзор

Игра: Coyote's Tale: Fire and Water
Жанр: logic
Дата выхода: 3 февраля 2009 г.
Разработчик: GO! Games
Издатель: Merscom
В компьютерных играх гибель Вселенной всегда подкрадывается незаметно. Ты себе под дождиком гуляешь, наслаждаешься свежим воздухом, и понятия не имеешь, что процесс уже пошёл. Что вот этот самый мелкий дождик - только начало, за которым следуют ураганы, землетрясения, цунами и прочие радости жизни. Выход есть - куда ж без него, и бредовость решения чаще всего прямо пропорциональна амбициям разработчиков конкретного проекта.
Coyote's Tale: Fire and Water

Перед встречей с богом койот любезно проводит краткий инструктаж.

Две юные девушки - Тлетль и Атль - отправляясь в Мексику и знать не знали, что их туристическая поездка обернется лихорадочным спасением человечества. А всё потому, что они не вовремя попались на глаза сладкой парочке - богу игры с труднопроизносимым именем и его домашней зверюшке, Койоту. Они не стали миндальничать и сразу объяснили сестрам, что от них требуется. Те, как ни странно, не испугались огромной ответственности и тут же согласились. Тем более, работка-то относительно непыльная: броди по заброшенным святыням ацтеков, собирай там предметы и время от времени решай несложные головоломки. Правда, поуправлять обеими одновременно не получится, придется выбирать. Огненно-рыжей Тлетль дают строго ограниченное время на выполнение задач уровня, а вот меланхоличную Атль никто никуда не торопит.

Чтобы спасти Землю, девушкам необходимо собрать комплект древних и очень мощных артефактов. Такие вещи под ногами не валяются - ради них требуется идти на поклон к индейским богам. Даже повидаться с ними - большая честь. Ранее подобное свидание потребовало бы нескольких человеческих жертвоприношений, но в Coyote's Tale: Fire and Water процесс оптимизировали совершенно невероятным образом. Получить доступ в святилище храма довольно легко: нужно лишь побродить по паре-тройке заброшенных святынь и в каждом найти по пятнадцать предметов. Нас заставят подобрать все - от драгоценностей до ржавых лопат, от корнеплодов до случайно подвернувшихся под руку земноводных. Зачем этот хлам богам и каким макаром он поможет предотвратить катастрофу - история умалчивает.
Coyote's Tale: Fire and Water

Копаться в грязных листьях - далеко не самое худшее занятие, которое нас ожидает.

Добраться до бога - полдела, с бессмертным ведь еще уметь договориться нужно. Но и это куда проще, чем можно было бы подумать. Одна головоломка - среди этих задачек, кстати, попадаются весьма и весьма любопытные - и заветный артефакт в ваших руках. Комбинацию действий повторить еще четырнадцать раз. Все - и человечество, и Вселенная спасены.

Чем дальше заходит игрок, тем больше его удивляет бессмысленность происходящего. Самую известную расхитительницу нашим сестрам все равно не переплюнуть, и их нудное колупание в грязных в древностях ну никак не ассоциируется со столь важной миссией. Если бы не оригинальные головоломки, предлагаемые богами, и любопытные сюжеты из мифологии древних индейцев, большая часть геймеров разочаровывалась бы в Coyote's Tale: Fire and Water минут через двадцать после знакомства.
Coyote's Tale: Fire and Water

Еще одним артефактом в коллекции Тлетль стало больше.

Глуповатый сюжет, однообразный геймплей, картинка и озвучка средней паршивости - совершенно непонятно, чем же Go! и Merscom собирались привлечь к игре внимание общественности. Проект нельзя назвать провальным, но и удовольствия особого от него не получить.

Плюсы: необычные головоломки.
Минусы: однообразный гемплей; невнятный сюжет.
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 22:00