StopGame  Превью игр Hydrophobia Превью

• E3 2019. Мы видели неугасающий свет к игре Dying Light 2
  • E3 2019. Видеопревью игры The Outer Worlds
  • Обзор игры SpellForce 3: Soul Harvest
  • Блоги: «Transistor. Сказка о потерянном голосе»
  • Блоги: «Полный разбор лора Overwatch»
  • «Инфакт» от 14.06.2019 — Трансы в Cyberpunk, Фил Спенсер не хочет продавать Xbox, Watch Dogs без собак, Doom без дефматча…
  • Мы играли в Cyberpunk 2077! (ну, почти)
  • Обзор игры Reventure
  • Превью по пресс-версии к игре Crash Team Racing Nitro-Fueled
  • Видеообзор игры Warhammer: Chaosbane
  • Обзор первого эпизода к игре Pathologic 2
  • Видеообзор игры Draugen
  • Блоги: «Вспоминаем «Мор. Утопия» и пытаемся понять что это вообще было»
  • Блоги: «Психология как ключ к идеальной игре»
  • Lost Ark. Убиватели потерянного ковчега
  • Обзор игры Warhammer: Chaosbane

Hydrophobia: Превью

Игра: Hydrophobia
Платформа: X360
Дата выхода: 29 сентября 2010 г.
Разработчик: Dark Energy Digital
Издатель: Microsoft
В компьютерных играх вода редко играет хоть сколько-нибудь важную роль. Чаще всего зыбкая гладь - лишь часть ландшафта, иногда создаёт нужный антураж и в очень редких случаях выполняет какую-либо утилитарную функцию - скажем, влияла на физику игровой вселенной, изменяла показатели героя и его инвентаря, использовалась в качестве основы для зелий или относительно быстрого способа перемещения между удалёнными объектами. Но даже в последних, самых малочисленных случаях никогда не были проработаны все аспекты - обычно акцент делался на чём-то одном (скажем, физике или реалистичности изображения), а всему остальному уделялся минимум внимания.
Hydrophobia

Такой невероятно красивой водной глади мы с вами ещё не видели.

Помнится, была у Жюля Верна книга, где описывалась жизнь обеспеченного меньшинства на искусственно созданном острове. В Hydrophobia эта идея получила интересное развитие. По версии разработчиков из Blade Interactive, к середине двадцать первого века население Земли на собственной шкуре ощутило последствия наплевательского отношения к экологии планеты: климат изменился настолько, что большая часть суши превратилась в сплошное зловонное болото. Жить там по понятным причинам стало невыносимо, а потому богатые и предприимчивые поспешили отселиться на корабль с гордым именем Queen of the World. Собственно, эту "королеву" и судном-то назвать язык не поворачивается - это настоящий город с привычными для нас атрибутами мегаполиса: небоскрёбами, развитой инфраструктурой, пробками и офисами. Кроме того, там нет государственной власти и, как следствие, налогов, что предоставляет бизнесменам массу пространства для коммерческой инициативы. Рай, да и только, но…

Но как всегда, нашлись жаждущие справедливости - религиозные фанатики, приверженцы культа неомалтузианства захватили корабль. Основная мысль идеологов секты выражается до гениального просто: "Убей себя - спаси планету". Согласитесь, тем, кто попал в плен к террористам, такой девиз надежды не внушает. Поэтому за спасение несчастных взялась хрупкая девушка Кейт Уилсон, которая чудом не угодила в лапы захватчиков. Физическими данными Лары Крофт она не обладает, боевым искусствам не обучена, обращению с оружием - тоже. Так что единственное, на что она может положиться, - собственный мозг и техническое образование.
Hydrophobia

Думаете, вода и огонь несовместимы? Как видите, в Hydrophobia нет ничего невозможного.

Есть, правда, одна проблема, которая будет здорово мешать нашей героине по ходу игры - Кейт панически боится воды. Разбираться с причинами фобии некогда - маршруты и способы достижения целей придётся планировать таким образом, чтобы сталкиваться со стихией как можно реже. Иначе в глазах у мисс Уилсон появляется туман, конечности теряют в силе и подвижности - в общем, спасать целый город в таком состоянии явно не с руки.

А воды вокруг будет очень много, причём её графическое воплощение, физические особенности, влияние на окружающий мир - всё это максимально приближено к реальности. Водная гладь больше не напоминает ртуть, она не блестящая, как только что протёртое зеркало, хотя и способна выдавать отражения объектов. Небольшое волнение показывает направление течения, лёгкое движение и расходящиеся на поверхности круги соответствуют масштабам того, что их вызвало. Перечисленные визуальные нюансы реализовываются с помощью технологии HydroEngine, которая является результатом многолетнего кропотливого труда умельцев из Blade Interactive.
Hydrophobia

Архитектура Queen of the World во всей красе.

Вода в Hydrophobia - практически живое существо, со своей линией поведения и какой-то глобальной, одному Богу известной целью. Что по сравнению со стихией значит один человек и значит ли он что-нибудь вообще, узнаем в марте 2009-го года, когда игра попадёт на прилавки магазинов.
Давно жду эту игру. Очень рад что выйдет и на пк.
Видимо на ПК её не будет.
Будет
Pathologic 2: +8 трейнер