2 декабря 2008 2.12.08 0 3213

Rome: Total War: Советы и тактика

Совет, как быстро повысить ранг генералу и побеждать большие армии с малыми потерями.

Набираем армию: генерал, 4-5 отрядов собак, пару отрядов конницы и пехоты, можно лучников.
Ставим перед переправой или мостом через реку. Когда вражеская армия нападает в режиме битвы, вперед ставим собак и лучников. После начала битвы ждем, когда армия противника заходит на мост, и пускаем собак, одновременно отправляем тренеров собак подальше от места баталий, чтобы они не попали под раздачу. В это же время желательно обстреливать врага. К моменту, когда противник вырежет всех собак, его боевой дух и количество войск значительно уменьшится, поэтому посылаем в атаку отряд генерала, который со 100-процентной уверенностью посылает отряды врага в бегство. Теперь необходимо уничтожить всех врагов до одного, тем самым, повышая ранг генерала и его опыт, также можно воспользоваться помощью конных отрядов, если есть в наличии.

Весь фокус в том, что после битвы, если отвести тренеров собак, и ни один из них не умрет, численность собак восстанавливается на прежний уровень, это же касается и отряда генерала.
Огромным плюсом является то, что генерал с каждой выигранной битвой получает новые характеристики и, в последствии, даже при невыгодном раскладе, он за счёт боевого духа своих отрядов выиграет битву.

В принципе это тактика защиты, однако тупой АИ будет упорно посылать всё новые и новые отряды для вашего уничтожения, что приведет к истощению ресурсов его фракции и последующему уничтожению.

Поддержи Стопгейм!

Rome: Total War

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2004
712
4.6
557 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также