1 декабря 2008 1.12.08 2 4079

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky: Советы и тактика

1) Чтобы получить артефакт Пузырь (- 6 радиация), нужно, когда бежишь за Стрелком в Рыжем лесу, не убивать всех сталкеров, охраняющих вас от туннеля стрелка - оставьте одного - туннель взорвётся, и сталкер станет нейтралом. Потом подходите к нему, говорите, он вам сообщает, что недалеко находится тайник Стрелка - там и лежит артефакт.

2) В Рыжем лесу есть аномалия большая, там где псевдогигант бродит, так вот - в ней лежат 2 арта. Порой можно взять оба, но если один из них свалился в середину аномалии - помашите ему ручкой, оттуда вам его не достать. Теоретически можно достать его оттуда, но шанс на выживание - 1 к 100.

3) Там же, в Рыжем лесу, выполняем миссию «Сопроводить сталкеров до стоянки» - они за это дадут вам арт «Выверт».

4) Всё там же выполняем задание помочь Лебедеву, за это вам дадут награду на базе Чистого неба. Ещё подойдите к человеку в домике рядом - он даст артефакт Пламя, помогает от кровотечения.

5) В том же лесу побродите по нему, поищите арты - там их штуки 4.

6) Есть отличный артефакт (здоровье увеличивает), но достать его трудно. Лежит он в пещере, в нашем любимом Рыжем лесу. Там снизу (в подвале как бы) летают 2 полтергейста - убить самому их невозможно (поверьте моему опыту). Дождитесь долговцев (когда зачистите пещеру), пошмаляйте по ящикам за перегородкой - это должно расшевелить полтергейстов. Когда долг с ними расправится, перегородка откроется, и вы спокойно войдёте в "подвал" - пошарьте там детектором, точно найдёте.

Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 августа 2008
2.4K
3.9
1 603 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Артефакт в большой аномалии даже если он провалился в аносалтю можно достать спокойно если подползти на cntr+alt и наклониться (я проходил с комбезом сева и постоянно использовать аптечки) 

P. S нужно подползти к аномалии оооочень медленно чтобы сработала ближайшая аномалия к артефакту и тогда ближе ползти и брать

Читай также