StopGame  Превью игр Battlestations: Pacific Превью

• «Инфакт» от 12.12.2018 — Геймплей Beyond Good & Evil 2, токсичность в Siege, Black Ops 4: Absolute Zero, NieR: Automata GOTY…
  • Превью по ранней версии к игре Rapture Rejects
  • Видеообзор игры Artifact
  • Производительность из воздуха — как правильно расположить кулеры
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове

Battlestations: Pacific: Превью

Игра: Battlestations: Pacific
Платформа: PC, X360
Жанр: strategy, simulator
Дата выхода: 12 мая 2009 г.
Разработчик: Eidos Studios Hungary
Издатель: Eidos Interactive
Battlestations: Midway оказалась ещё одним примером игры, "почти что ставшей хитом". Ей не хватило совсем немного, буквально пары шагов. Нормальный "режим случайных сражений" и регулятор аркадности происходящего ("ИЛ-2") - большего от нее и не требовалось.

Но вот как раз этого в игре и не было. Результаты огромной проделанной авторами работы используются куда меньше, чем хотелось бы - кампанию интересно пройти только один раз, а мультиплеер доступен далеко не всем. В то же время, излишняя аркадность игрового процесса лишает смысла большое количество доступной техники. Чем-то пользоваться неудобно, чем-то - не успеваешь.
Battlestations: Pacific

Неуютно стрелку в японском самолёте.

На горизонте, между тем, появилось продолжение - Battlestations: Pacific. Проблемы, существовавшие в Midway, скорее всего никуда не денутся - о них просто никто не упоминает. С другой стороны, если перестать считать недостатками общую аркадность и "картонность", нулевую replayability сингла и кое-какие мелочи, то работать особо станет и не над чем. Игра действительно получилась очень неплохой, а ту же проблему с малым игровым временем компенсируют mission packs.

В дополнении же нас ждёт, в первую очередь, взгляд на WW2 со стороны Японии. Можете помахать рукой историческому реализму: больше вы его не увидите. В полном объёме будут присутствовать вымышленные сражения, и если большинство игроков ничего особенного не заметит, любителям истории Второй Мировой будет не особо весело. Будет и кампания за США, но это мы уже проходили.

Что вы вспоминаете, когда слышите сочетание "Япония" и "война"? А если туда прибавить "флот" и "ВВС"? Правильно, в первую очередь в голову приходят пилоты-камикадзе, а уж затем богатые морские традиции и прочее. В игре камикадзе будут, а вместе с ними и управляемые торпеды, и ракетные самолёты. Фантазировать разработчики не хотят, вместо этого вспоминая некоторые нереализованные или не сработавшие военные проекты. Благо, разной экзотики в Стране Восходящего Солнца хватало всегда.
Battlestations: Pacific

Торпедная атака с красивого ракурса. Хорошо, что это игра...

Уже не из области экзотики - возможность захватывать береговые укрепления, используя десант. Видимо, воздушный, хотя аквалангистов-диверсантов тоже никто не отменял. Сложно сказать, насколько эффективным будет такой путь, но разнообразия в игру он добавит точно. Должны появиться и десантные корабли. Захватив что-нибудь на суше, игрок не только получит тактическое преимущество, но и сможет воспользоваться, к примеру, батареями форта.

"Симуляторная" часть должна немного измениться, став более удобной - вряд ли это будут серьёзные нововведения, управление было практически идеальным ещё в Midway. Должна появиться некая система "чекпойнтов", связанная с захватом объектов, но как это будет выглядеть - пока толком неизвестно.

Стоит ли говорить о том, что разработчики обещают улучшить графику и искусственный интеллект? Оба этих пункта серьёзного вмешательства не требуют, но косметические правки не помешают. В оригинале, помнится, некоторые баги ИИ встречались, но не слишком мешали. В общем, главное, чтобы не стало хуже. То же касается и графики, движок здесь надо оптимизировать, а не нагружать новыми "технологиями" и количеством полигонов.
Battlestations: Pacific

Главным калибром - огонь! Ой, а куда это мы попали?

Battlestations: Pacific обещает стать ещё одной игрой "про вторую мировую", которую не стыдно поставить на полку даже в коллекционном издании. Недавнее цунами популярности этой темы постепенно уходит, оставляя за собой как откровенный мусор, так и достойные проекты - и объект рассмотрения явно ближе ко второму. Теперь, даже если Eidos неожиданно превратит серию в очередную "дойную корову", своё место в пантеоне торговая марка уже заслужила.
Помогите пожалуйста
У мя проблемы с заходом на сервер игры Battlestations:Midway,
когда я вхожу в игру (в Game Spy зареген)
потом вхожу - СЕТЕВАЯ ИГРА
потом вхожу - ЗАЙТИ НА СЕРВЕР
потом идет авто-поиск и какие он находит сервера эти же сервера загараются на окне, там ище какие-то огоньки то желтые то зеленые
ну и вот...
Я немогу зайти не на один сервер я нажимаю ЗАЙТИ по тому серверу
появляется окошко с винтом и написано ПОДОЖДИТЕ
я жду сек 6-7 и каждый раз он выдает что
Сервер ********(имя сервера)  в данный момент недоступен.
Попробуйте присоединится позже.
Что с этим делать???