19 ноября 2008 19.11.08 5 24K

F.E.A.R. 2: Project Origin: Видеопревью

Project Origin на данном этапе выглядит как достойный преемник F.E.A.R. Все, за что мы так любим первую часть, благополучно перекочевало в сиквел и стало выглядеть еще симпатичней. Короче говоря, готовьтесь! До пришествия в наш мир второй части F.E.A.R. осталось совсем недолго.

F.E.A.R. 2: Project Origin

PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
10 февраля 2009
4.0

Скажу сразу, что выхода продолжения легендарной FEAR жду с нетерпением. Данную игру не постесняюсь назвать шедевром в своём роде и поставить в один ряд с такой классикой жанра, как DOOM 3, Painkiller, Far Cry, Suffering, Area 51, Cold Fear, а также современными «боевиками» Gears Of War, Dead Space, Lost Planet, Crysis, Турок и т.д.
Сюжетная линия FEAR и последующий за ней игровой процесс настолько меня впечатлили и вдохновили, что я стал ждать обязательного продолжения игры в виде дополнений, которых не могло не быть, т.к. жизнь подобных игр не ограничивается одной-единственной частью. Само собой разумеется, я не прошёл мимо Эвакуации и Проекта «Персей», получив от них настоящее наслаждение.
Очень был рад, когда узнал о готовности разработчиков сделать 2-ю часть игры, от которой жду такой же загадочности в сюжете, а также зрелищности и динамизма, тем более одним из видов оружия главного героя станет боевой робот, а побывать в «шкуре» робота на поле боя всегда интересно.
В ролике шла речь о возросшем интеллекте противников главного героя, что теперь они чаще будут переговариваться по рации и т.д. Хочу сказать, что одним из важных моментов в восприятии любой игры является голосовая составляющая, попросту говоря её озвучка. Считаю, что в FEAR в этом плане всё выполнено безукоризненно. Мне особенно нравится голос главного из группы противника и чётко подаваемые им команды своим подопечным, особенно фраза «Тихо мне» - эти два слова он произносит так эмоционально и так конкретно, что они звучат как руководство к действию, и сразу невольно представляешь себе реальный отряд спецназовцев, расположившихся где-то впереди в укромном месте, причём каждый из бойцов находится отдельно от всех остальных и выжидает прибытия главного героя на его территорию, при этом постепенно перемещаясь с места на место, чтобы встретить соперника там, где он этого совершенно не ждёт.
Подытоживая своё мнение, хочу сказать, что FEAR 2 не разочарует поклонников игры, я в этом более чем уверен, и надеюсь, что на этом игра не закончится… Удачи всем в FEAR 2 и приятного ожидания момента нажатия кнопки «Начать новую игру».
таже ситуация. я заядлый поклонник серии FEAR.играл во все части и дополнения. жду с нетерпением FEAR 2.надеюсь достойное продолжение серии этой игры.
А тут прикольно, особенно дата выхода))
Игра класс, думаю стоит поиграть !