13 ноября 2008 13.11.08 20 47K

Far Cry 2: Видеообзор

Можно, конечно, самонадеянно увериться в том, что не все способны рассмотреть и оценить скрытый потенциал Far Cry 2. Однако история создания компьютерных развлечений не врет: для того, чтобы узреть в игре шедевр, микроскоп обычно не нужен. Так и с детищем Ubisoft: сколько ни вглядывайся, сколько ни ищи откровения - а отдачи никакой. Игра пустая, унылая, желто-зеленая и надоедающая. С другой стороны, Африка и в реальности ненамного лучше. С тематикой не повезло.

Far Cry 2

PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
21 октября 2008
3.4
1 187 оценок

Первый все равно гораздо лучше ))
Не осилил я эту игру. Скучно стало до безумия, когда выполнял одни и те же «найди и убей» с переодичностью раз в пять минут. И постоянный респавн блокпостов с дорожными патрулями бесил не по-детски. Не осилил, в общем.

Графика — да, офигенная, оптимизированная, даже на четвёртом пне летала на МАКСИМУМЕ (с видеокартой Ати на АГП-слоте). Но геймплей уныл и скучен до нельзя.

Личное мнение, если что, без обид.
Мне игра не очень понравилась.
Реально утомляет кататься от точки до точки((
Xenus однозначно лучше: в отличие от FC более нелинейный, процесс игры информативнее в несколько раз, просто приятнее визуально. Денег за диск реально жалко...
Разнообразия не хватает… А так хорошая игра.
Игра великолепная,я не требую от игр чего-нибудь невероятного,эта игра обычный,очень красивый и динамичный экшн,какие я люблю
а мне игра нравится
Действительно эпичная игра со «свободой». Очень приятно смотреть на природу местную и KILL-IT-WITH-FIRE!!!
А вы знаете толк в некропостинге.
Это моё личное мнение, если вы не согласны с моим высказыванием, то не обижайтесь.
Мне лично игра зашла, но у неё я лично нашел несколько проблем: Первая — это сюжет. Ну очень скучное повествование идет, да и миссии однотипны. Однако мне показалось, что там неплохо раскрыли Шакала, главного злодея, но к сожалению, в только самом конце он раскрывается, да и не полностью.
Вторая проблема — это картинка. Графика тогда была шикарная, да и сейчас неплохо смотрится. Но цвета в первой половине игры… Так глаза болели из-за преобладания коричневого цвета на экране, что просто хотел её выключить.
Существует проблема в стэлсе. Лично мне кажется, что его просто нету. Для примера: захватываю аванпост с помощью бесшумной снайперки. Вижу, что противники смотрят в разные стороны, но не на друг друга. Стреляю в одного, убиваю, звука нету, но тут они все в мою сторону начинают стрелять, такая же ситуация и с мачете. Хоть и разработчики говорили, что стэлс в игре есть, но лично я не нашел, как правильно играть в этом стиле.
Также здесь проблема в блокпостах. Типа я всех убил там, минута прошла, а они снова респавнились здесь. Однако в этом есть плюс — в отличие от остальных частях, ты всегда можешь нарваться на перестрелку. Чего я не вижу в третьей, четвертой и в пятой части, когда захватил аванпост и всё, противники в определенном радиусе не найти.
Ну а так, игра неплохая. Здесь больше упор сделали на реальность. Огонь в этой игре сделана лучше, чем в остальных частях. Оружие клинит ломается в неподходящий момент, что довольно круто. ИИ здесь не тупой, но и не умный, реагирует по ситуации. А вот это лечение, когда совсем мало здоровья — это вообще нечто, в отличие от третьей части, где палец выправил, и все здоровье немного появилось, когда во второй части ты вытаскиваешь железо из ноги, после попадания по тебе из РПГ. Малярия вообще не давала мне отдыху. Могла в любой момент дать о себе знать. Помню, чуть ли не самом начале сдох от неё.
Поэтому игра вышла такая: не отлично, но и не ужасно. По моему, разработке игры надо было дать больше времени, может быть, получился бы шедевр.
Таблетки то откуда-то появляются в банке, вот их мы и ищем.
Игра действительно красивая, реалистичная. Но скучная, как было сказано. Матаешься с точки А в точку Б чтоб кого-то завалить. И концовка как по мне то не очень.
Искать таблетки от малярии? Там же вроде можно нажать на кнопку лечения, персонаж достанет банку от таблеток, потрясет, ничего не найдет и малярия проходит О_О
Даже просто называть это говно в желто-серых тонах, far cry 2 было преступлением!
Считаю что оценка очень занижена этой замечательной игре. В целом обзор соответствует действительности. Но лично я с удовольствием покатался по Африканским просторам. Моя оценка 4,5 из 5.
Отличная очень реалистичная игра.Замечательная природа, великолепное оружие и машины,колоритные персонажи. Игра в которую хочется переигрывать...
 мне игра пока нравится, получше первой
Играя в нее мне реально было скучно в этой африке однообразные локации и способ зарабатывания денег не нравиться вообщем на эту стоит плюнуть и проходить мимо лучше отрываться в far cry 3
Это ты сейчас про какую игру? Ибо все тобою сказано не про FC2. Игра необычная, кому-то понравилась (мне например) кому то — нет. Но сказать что она:
Отличная очень реалистичная игра.Замечательная природа, великолепное оружие и машины, колоритные персонажи. Игра в которую хочется переигрывать...

При всем желании ни как нельзя.