StopGame  Превью игр Guitar Hero World Tour Превью

• «Инфакт» от 17.02.2020 — Кооператив в Devil May Cry 3, возможная цена PS5, новый сезон R6 Siege, DOOM Eternal, Wolcen…
  • Как «Воители Нью-Йорка» сделают The Division 2 лучше
  • Quake 4 — шутер, убивший серию [Разбор полетов]
  • Блоги. Детальный обзор The Witcher 2: Assassins of Kings
  • Блоги. Блоговый Инфакт. Январь 2020 (Пилот)
  • Кооп тысячелетия в Zombie Army 4
  • Тростенюк и Кулаков в GTA [2012 Год]
  • Kunai: Обзор
  • Лучшие и худшие игры по Лавкрафту
  • Поиграли в Outriders. Вот с чего начнётся НЕКСТГЕН!
  • Подкаст. Какими должны быть PS5 и Xbox к игре
  • От глубокого запоя до революции в RPG — история разработки Disco Elysium
  • Bogatyr: Обзор
  • SPEAKING SIMULATOR. Пусть говорят
  • ZOMBIE ARMY 4: DEAD WAR. Можем повторить!
  • Ministry of Broadcast: Обзор
  • ТОП ИГР 2019. Выбор геймеров [Итоги голосования на StopGame]
  • Warcraft III: Reforged: Видеообзор
  • Wide Ocean Big Jacket: Обзор
  • Demonheart: Hunters: Обзор
  • Мы зря пропустили VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action
  • Elderborn: Обзор
  • Блоги. «Нескончаемая фантазия» — История серии Final Fantasy, часть II (FFVIII — FFXII)
  • Блоги. Finita: Как Obsidian дает шанс злодеям
  • «Я сильно сомневался…» — как создавалась Baba Is You, лучшая головоломка 2019 года
  • Сну-Сну / Лучшие моменты на StopGame
  • CONTRA: ROGUE CORPS. Дьявольское вмешательство
  • ZOMBIE ARMY 4: DEAD WAR. Left 4 Nazi
  • Как промотать всю Mass Effect [Спидран в деталях]
  • Through the Darkest of Times: Обзор

Guitar Hero World Tour: Превью

Игра: Guitar Hero World Tour
Платформа: Mac, PC, PS2, PS3, WII, X360
Дата выхода: 26 октября 2008 г.
Разработчик: Neversoft Entertainment
Издатель: Activision
Видеоигры становятся все более осязаемыми. Они обрастают не только рулями, джойстиками и геймпадами, но и заставляют нас активно двигаться, а иногда даже выделять под них нехилую часть от своей жилплощади.

К играм, требующим много пространства, относится и серия Guitar Hero. Идея создания симулятора гитариста гениальна "до упора". А уж реализация - и подавно. Забава, в которой надо играть на почти настоящей гитаре, просто не могла остаться в стороне. И посыпались всякого рода дополнения да продолжения. Очередным из них станет Guitar Hero World Tour.

Создание рок-звездочки.

В предыдущих частях мы могли издеваться только над гитарой. В World Tour появятся также микрофон и барабанная установка. Эти девайсы уже засветились в другой игре жанра рок-симулятор (Rock Band), но здешние варианты будут сильно улучшены. Особенно сильно это заметно на барабанной установке.

Помимо трех центральных барабанов она будет включать в себя две тарелки и один большой барабан-бочку, эмулирующийся небольшой педалью. Разработчики заявляют, что при создании поверхностей барабанов они пытались подобрать максимально реалистичные материалы. Все для того, чтобы игрок почувствовал себя настоящим музыкантом. Это ощущение усилится благодаря отсутствию даже малейших задержек между ударом и его озвучением. Интересно, а как будет реагировать игра на разную силу удара?
Guitar Hero World Tour

Для каждого инструмента своя дорожка.

Гитара хоть и была в предыдущих частях, но в World Tour она сильно улучшится. Помимо ставших уже стандартными пяти цветных кнопок, на грифе расположится небольшая зона, реагирующая на прикосновения. Это виртуальная замена струн, именно по этому месту нужно будет двигать пальцами, чтобы издавать звуки. Кроме того, по ходу игры будут попадаться участки, прохождение которых будет реально только при полноценном использовании этого "тач-скрина", скользить по нему придется действительно много.

Микрофон же ничего неординарного собой не представляет. По некоторым данным его даже сможет заменить любой другой, который подойдет по разъему. Впрочем, для него обязательно найдется применение. Ранее мы могли только играть пусть и легендарные, сверхпопулярные, но все же чужие треки. Теперь же появится возможность создавать свою собственную музыку. Для этого в World Tour введена виртуальная звукозаписывающая студия. Ее возможности поистине поражают.

В распоряжении игрока окажутся четыре инструмента: гитара, бас-гитара, барабаны и синтезатор для создания общей мелодии. Процесс составления композиции очень прост. Нужно только выбирать заготовки-сэмплы и расставлять их друг за другом. Скорее всего, система сама подгонит все так, что даже человек с полнейшим отсутствием слуха и чувства ритма сможет создавать свои собственные законченные трэки.
Guitar Hero World Tour

Гитары тоже можно будет всячески изменять.

Их уже можно будет обработать, придав звучанию остроты или, наоборот, приглушенности и т.д. А в конце концов, появится возможность задействовать и микрофон: положить слова на только что созданную музыку.

Своими песнями игроки смогут обмениваться при помощи сервиса GHTunes. Музыканты со всего мира будут оценивать творчество друг друга, выкладывая свои и скачивая чужие произведения.
Взаимодействие игроков продолжится на сцене. В World Tour имеется мультиплеер, в котором смогут сойтись до четырех команд. Рвя струны, пробивая барабаны, будут они доказывать друг другу, кто из них "тру".

Возможно, что каким-то образом (скорее психологическим) на это повлияет внешний вид рок-музыкантов. Разработчики обещают тонны причесок, татуировок, одежды и всяких рюшечек, которые все до единой пропитаны духом классического представления "об этих безбашенных рокерах".
Guitar Hero World Tour

Процесс работы в студии звукозаписи.

Что касается музыкального сопровождения - для этой игры имеющего первостепенное значение - то оно окажется на высоте. Для игры куплены лицензии на 86 песен от Metallica, Ozzy Osbourne, Jimi Hendrix, The Doors и других сверхпопулярных исполнителей.

Guitar Hero World Tour, как и его прародителей, несомненно, ждет судьба хита.
Игра шикарная наверное лучше в жизни не играл
Помоему лучшее что есть из серии Guitar Hero!