StopGame  Превью игр Raven Squad: Operation Hidden Dagger Превью

• История смерти серии Driver
  • StopGame #4. Я девушка, меня заставили, но мне понравилось
  • CALL OF DUTY: WARZONE. Гулаг — наш дом родной
  • Iron Danger: Видеообзор
  • «Инфакт» от 27.03.2020 — Half-Life: Alyx без VR, новые игры Remedy, музыка в Elden Ring, King’s Bounty II и история серии…
  • Persona 5 Royal: Обзор
  • Кто такой Немезис?
  • Тестируем мультиплеер Doom Eternal
  • DOOM ETERNAL. Eternal KEK
  • HALF-LIFE: ALYX. Ждуны, на старт!
  • Doom 64: Обзор
  • «Одни из нас». История создания | The Last of Us
  • Гайд по VR: что нужно знать, что выбрать, во что играть
  • История Monolith. F.E.A.R. [Страшно, вырубай!]

Raven Squad: Operation Hidden Dagger: Превью

Игра: Raven Squad: Operation Hidden Dagger
Платформа: PC, X360
Жанр: action, strategy
Дата выхода: 25 августа 2009 г.
Разработчик: Atomic Motion
Издатель: SouthPeak Games
Локализатор: 1С-СофтКлаб
За несколько дней до E3 2008 итальянский издатель SouthPeak Games объявил, что их новый шутер Raven Squad: Operation Hidden Dagger выйдет не только на Xbox 360, но и на PC. Хотя я почему-то не вижу радости в ваших глазах? И это, к сожалению, неудивительно. Мы все уже давно устали от клонированных, "одноклеточных" стрелялок. И если уж выходит более-менее приличная игра в этом жанре, то она моментально записывается в разряд шедевров, зачастую, в силу мощности своего графического движка. Ничего принципиально нового не было уже давно.

В наше время стало модно скрещивать различные жанры игр. И SouthPeak Games не осталась в стороне. Разрабатываемый проект является смесью двух далёких друг от друга жанров RTS и FPS.
Raven Squad: Operation Hidden Dagger

В рекламу шампуня их бы не позвали.

Действие игры происходит в амазонских джунглях образца 2011-го года. В нашем распоряжении имеется отряд наёмников, выживший после крушения самолёта, летевшего на выполнение спецзадания. В команде - 8 человек, каждый из которых обладает своим уникальным оружием и навыками. Отряд разделен на две группы - по четыре бойца в каждой. Одна из них приспособлена для ведения боя на близком расстоянии, вторая специализируется на дальнобойных операциях. Только правильно комбинируя их способности, можно проложить себе путь к победе. Разработчики сделали акцент на тактике боя, собственно для этого и прикрутив RTS-режим. По их словам все миссию можно будет пройти десятками различных способов. В любую секунду мы сможем переключиться между видом от первого лица и классическим стратегическим обзором сверху. Так же у нас есть возможность свободно управлять любым из восьми персонажей.

Нет, это не Far Cry.

Для каждого бойца есть некий оптимальный обзор. Если вы штурмовик с автоматом, то разумней использовать вид от первого лица, разведчиком или гранатомётчиком будет намного удобнее управлять с высоты птичьего полёта. В игре также присутствует наземная техника, доступная для использования - прямо как в Battlefield. Разработчики не стали раскрывать подробности автомобильного парка, но, думаю, что масштабных танковых сражений ждать точно не стоит.
Raven Squad: Operation Hidden Dagger

Нет, это не Tiberium Wars.

Стоит отметить, что в игре отсутствует так называемый "туман войны", что не только упрощает контроль над происходящим, но и даёт возможность наиболее эффективно разместить ваших людей в соответствии с конкретной обстановкой. Будь-то необходимость прорваться через глухую оборону противника с минимальными потерями, устроить засаду или удержать выгодные позиции.

Продемонстрировать свой тактический гений позволят как в локальной сети, так и через Интернет. К сожалению, единственный режим совместной игры, анонсированный SouthPeak Games, - это кооперативное прохождение кампании. Видов кооперации два. В первом каждому игроку предлагается взять руководство над одним из двух отрядов. Второй режим более интересен. В нём нам предлагают прочувствовать всю особенность межжанровой игры. Только представьте: первый пользователь играет в RTS, второй одновременно в FPS. Как это будет реализовано, до конца точно неизвестно, но смотрится очень любопытно.
хе-хе! смешно
игра чем то напоминает ghost recon advanced warfighter 2