StopGame  Превью игр Raven Squad: Operation Hidden Dagger Превью

• Mortal Kombat 11. Старики-разбойники
  • Days Gone. Зомби в тумане, байк под нами, игра на экране, вперёд, американе!
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан какой-то там по счёту
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 7
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 6
  • Вся суть Mortal Kombat 11 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • «Инфакт» от 24.04.2019 — Королевская битва про викингов, Кодзима — гений, Square Enix на E3, Street Fighter V бесплатно…
  • Обзор игры World War Z
  • Видеообзор игры Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season

Raven Squad: Operation Hidden Dagger: Превью

Игра: Raven Squad: Operation Hidden Dagger
Платформа: PC, X360
Жанр: action, strategy
Дата выхода: 25 августа 2009 г.
Разработчик: Atomic Motion
Издатель: SouthPeak Games
Локализатор: 1С-СофтКлаб
За несколько дней до E3 2008 итальянский издатель SouthPeak Games объявил, что их новый шутер Raven Squad: Operation Hidden Dagger выйдет не только на Xbox 360, но и на PC. Хотя я почему-то не вижу радости в ваших глазах? И это, к сожалению, неудивительно. Мы все уже давно устали от клонированных, "одноклеточных" стрелялок. И если уж выходит более-менее приличная игра в этом жанре, то она моментально записывается в разряд шедевров, зачастую, в силу мощности своего графического движка. Ничего принципиально нового не было уже давно.

В наше время стало модно скрещивать различные жанры игр. И SouthPeak Games не осталась в стороне. Разрабатываемый проект является смесью двух далёких друг от друга жанров RTS и FPS.
Raven Squad: Operation Hidden Dagger

В рекламу шампуня их бы не позвали.

Действие игры происходит в амазонских джунглях образца 2011-го года. В нашем распоряжении имеется отряд наёмников, выживший после крушения самолёта, летевшего на выполнение спецзадания. В команде - 8 человек, каждый из которых обладает своим уникальным оружием и навыками. Отряд разделен на две группы - по четыре бойца в каждой. Одна из них приспособлена для ведения боя на близком расстоянии, вторая специализируется на дальнобойных операциях. Только правильно комбинируя их способности, можно проложить себе путь к победе. Разработчики сделали акцент на тактике боя, собственно для этого и прикрутив RTS-режим. По их словам все миссию можно будет пройти десятками различных способов. В любую секунду мы сможем переключиться между видом от первого лица и классическим стратегическим обзором сверху. Так же у нас есть возможность свободно управлять любым из восьми персонажей.

Нет, это не Far Cry.

Для каждого бойца есть некий оптимальный обзор. Если вы штурмовик с автоматом, то разумней использовать вид от первого лица, разведчиком или гранатомётчиком будет намного удобнее управлять с высоты птичьего полёта. В игре также присутствует наземная техника, доступная для использования - прямо как в Battlefield. Разработчики не стали раскрывать подробности автомобильного парка, но, думаю, что масштабных танковых сражений ждать точно не стоит.
Raven Squad: Operation Hidden Dagger

Нет, это не Tiberium Wars.

Стоит отметить, что в игре отсутствует так называемый "туман войны", что не только упрощает контроль над происходящим, но и даёт возможность наиболее эффективно разместить ваших людей в соответствии с конкретной обстановкой. Будь-то необходимость прорваться через глухую оборону противника с минимальными потерями, устроить засаду или удержать выгодные позиции.

Продемонстрировать свой тактический гений позволят как в локальной сети, так и через Интернет. К сожалению, единственный режим совместной игры, анонсированный SouthPeak Games, - это кооперативное прохождение кампании. Видов кооперации два. В первом каждому игроку предлагается взять руководство над одним из двух отрядов. Второй режим более интересен. В нём нам предлагают прочувствовать всю особенность межжанровой игры. Только представьте: первый пользователь играет в RTS, второй одновременно в FPS. Как это будет реализовано, до конца точно неизвестно, но смотрится очень любопытно.
хе-хе! смешно
игра чем то напоминает ghost recon advanced warfighter 2