StopGame  Обзоры игр Cabela's Big Game Hunter 2009 Обзор

• Лучшие моменты 2017! Комплексная экспресс-запись, часть 2
  • Stick Fight: The Game. Ёлки-палки-щекоталки
  • God of War. Тираны не пройдут!
  • Вся суть God of War (2018!) за пять минут
  • Will To Live Online. Мы хотим Ж.Ы.Т.Ь! (экспресс-запись)
  • «Инфакт» от 20.04.2018 — Serious Sam 4, Battle Royale в Battlefield V, тренировочный режим For Honor, выбор карты в PUBG…
  • Видеообзор игры Synthetik
  • Обзор игры Masters of Anima
  • Обзор игры Super Daryl Deluxe
  • Human: Fall Flat. Продолжение. Пробиваем дно!
  • Friday the 13th: The Game. Тематический замес
  • God of War. Серийный убийца богов
  • Обзор обновления игры World of Warships
  • Трудности перевода. God of War III
  • Мечты сдуваются: как дела у Star Citizen?
  • Что такое пресс-тур? И как мы съездили к Wargaming
  • StopGame в гостях у Blizzard. Лига Overwatch, «Возмездие» и «Битва за Азерот»
  • Bionic Commando Rearmed. Бионическое «дай пять»!
  • A Way Out. Тюрьма меняет людей
  • Far Cry 5. Спортивная рыбалка
  • PUBG. Codename: Savage. Дикие танцы
  • Обзор игры The Adventure Pals
  • Обзор игры Extinction (2018)
  • Рефанд?! — CHUCHEL, Tardy, Q.U.B.E. 2, Jalopy, SYNTHETIK, Umiro, Train Valley 2
  • Какую видеокарту купить в апреле 2018-го?
  • Вся суть A Way Out за пять минут (Уэс и Флинн)
  • Обзор сезона игры Batman: The Enemy Within — The Telltale Series
  • Шок! VR — деградация до обезьяны!

Cabela's Big Game Hunter 2009: Обзор

Игра: Cabela's Big Game Hunter 2009
Жанр: sport
Дата выхода: 9 сентября 2008 г.
Разработчик: Magic Wand Productions
Издатель: Activision Value Publishing
Вы когда-нибудь хотели побывать в экзотическом или просто красивом месте? Отдохнуть, отлично провести время? А может быть, даже поохотиться? В горных районах Америки? Или пустынях Африки? Тогда вас точно заинтересует Cabela's Big Game Hunter 2009. Дорогие читатели, треш-исполнение вашей охотничьей мечты. Треш, дорогие читатели.
Cabela's Big Game Hunter 2009

Схватка с медведем. Первый и последний захватывающий эпизод в игре.

Начинается игра довольно-таки многообещающе. Можно даже сказать, с претензией на приключенческую составляющую. В нетронутых рукой человека лесах Монтаны безымянный охотник идёт к своей цели - убить легендарного трофейного оленя. В пути он взбирается по отвесным склонам, переходит маленькие каньоны по брёвнам, сражается лицом к лицу с огромным медведем - в общем, жизнь его постоянно висит на волоске. Тем временем мозг игрока начинает направлять речевому аппарату импульс "ого!" и всячески радоваться приключениям, которые предлагает Big Game Hunter. Но как только охотник сделает фотографию своей трофейной жертвы, начнётся новый уровень и место радости займёт глубокая печаль.

Вы спросите, почему? Причина всему - до жути однообразный геймплей. Каждая новая локация предлагает нам одно и то же меню. Встречаемся с местным охотником, отстреливаем пять-шесть уток, убиваем пару оленей и принимаемся за трофейное животное. Делаем снимок на память и переходим на следующий уровень. Скучно.
Cabela's Big Game Hunter 2009

Задание "убей N уток за M минут" повторяется в игре слишком уж часто. Сегодня отстреливаем эфиопских птиц, а экзотикой и не пахнет.

Собственно, такой созданный по методу "copy/paste" геймплей - кроме вышеописанных операций нам в игре ничего не предлагают - мог бы спасти красивый и экзотичный антураж. Но здесь все наши надежды на хэппи-энд перечёркивают позавчерашний движок, повсеместный хронический недобор полигонов и левой ногой нарисованная растительность.

У животных страдает не только внешний вид, но и интеллект. Часто они бегут прямо на охотника, а не в противоположную сторону. Но иногда, напротив, в своём желании спасти свою шкуру они чересчур старательны. Автору обзора довелось понаблюдать, как несчастная антилопа пытается убежать даже не по отвесному склону, а в отвесный склон. Таких животных даже убивать жалко.

Компания Cabela's - крупнейший "охотничий" ритейлер США. Поэтому оружейный арсенал игры даже выделен в специальную энциклопедию, к которой можно получить доступ из главного меню. К сожалению, кроме своих рекламно-ознакомительных свойств всё это разнообразие от компании Cabela's больше предложить ничего не может. Всю игру можно пройти с одним стандартным пистолетом - в Big Game Hunter он на редкость дальнобойный.
Cabela's Big Game Hunter 2009

Субтитры: "Африканские животные требуют прибавки полигонов в пищевой рацион. Также они просят перерисовать растительность в джунглях - слишком уж она убогая".

Кроме всего прочего, в укор игре можно поставить полное отсутствие музыкального сопровождения. А также неадекватную физическую модель - и буйволы, и мелкие грызуны перед смертью совершают идентичный тройной кульбит. Во время схваток с хищниками, вроде диких кошек, погибнуть невозможно - наш герой способен выдерживать удары и укусы бесконечно долго. Продолжительных оваций заслуживает и исполнение местных локаций. Во многих местах они просто непроходимы - подконтрольный персонаж способен в буквальном смысле застрять на ровном месте.

Cabela's Big Game Hunter 2009 - симулятор охоты. Скучный и однообразный. И, вдобавок, некрасивый. Но есть у него и очевидный плюс - он отбивает всякую тягу к охоте. И к виртуальной, и к реальной.

Плюсы: сохраняет жизнь настоящим животным.
Минусы: совершенно не приносит удовольствия.
а мне понравилось...