29 сентября 2008 29.09.08 0 2404

Rome: Total War: Советы и тактика

Если вы играете за Юлиев, я предлагаю играть так:
1. Дипломата к Галлам Спросите карту, она вам пригодится, затем нанимайте 3 дипломатов идите к Бриттам, Германии и Испании заключать союз и торговый договор, не забудьте карту и оставляйте их там, затем правителем берём Сегесту. Остатки целых отрядов шлём ко второму полководцу и собираем потихоньку 2 армии по 20 юниитам(лучше собирать в форт) Собрав 1 армию берём Медионалий (В случае неудачи (что врят ли случится) собирайте армию снова). Взяв Медионалий берём Патавий. Обмениваемся картами с союзниками (Бриттами, Германцами и Испанцами) и если немцы не взяли берём Юввакум. Если не удалось, то вероятно, что и Массиллия взята. Заключаем союз с Галлами (странно, они будут против потребуют Медионалий и Патавий, но всё таки согласятся (териттории не отдавать!!!!!!!!!)). Идём да не обращаем внимания на политику и захватаем Нынешнею Францию. На вост оке вмешиваемся в Борьбу за Грецию(так мы зарабатываем популярность и расширяем границы) Дальше идёт как по маслу.
Только "дальше" может нести угрозы. Вот некоторые из них с решениями:

1. Фракия. Один из ваших врагов будет Фракия. Причём ни тогда, когда вы до них доберётесь, а тогда, когда захватите Билазору. Тогда советую сворачивается в Западной Европе, заключая перемирия (но для профилактики оставьте доверху запичконому армией наследника престола) и смела всей армией на Восток!!!

2. Сенат. Да это в середине и конце вас доконает, попросив блокировать, то Коринф, то что нибудь Африканское (меня и в Каспий пытались запихнуть, когда я и Белозору не захватил смеялся я от этого очень долго). А когда либо не дойдешь с маленькой флотилией или не успеешь с большой(а содержать большой флот содержать дорого, а его и нанять ещё надо)

3. Германия. Это быстро развивающаяся нация в смысле территории и армии очень опасна в середине игры. Избавится от него можно л ишь: а) Подкупом армии Германии; б) Помощью Скифии, Фракии, Дакии и Галлии ; в) Укреплять границы. Практически советую использовать способ в). В а) дорого, а в б) можно попросить лишь Скифию пообещав большую сумму денег, а остальные просто откажутся.

4. Карфаген. По квесту они будут разбиты Спиционами, но практика показывает, что Карф. иидёт на Юлиев, а Спицы. Грецию:-(. Мой совет возьмите Пальму и Каралис и всё

Поддержи Стопгейм!

Rome: Total War

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2004
711
4.6
554 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также