StopGame  Обзоры игр Grand Theft Auto 4 Обзор

• Что такое «Обелиск»? История серии Dead Space, часть 3
  • «Инфакт» от 19.03.2019 — Даунгрейд RDR2, бета-тест Halo на PC, новый герой в Apex, Bethesda на E3, коллекция в 20 000 игр…
  • Dead Space: Мученик. Экранизация книги. История серии, часть 2
  • Обзор игры Quest Hunter
  • Обзор игры Baba Is You
  • «Игротерапия ПТСР у Ветеранов боевых действий. Теория и Практика»
  • Обзор игры Eternity: The Last Unicorn
  • Обзор игры The LEGO Movie 2 Videogame
  • Devil May Cry 5. Дьявол плакал и кололся
  • Tropico 6. Шестой срок подряд
  • Поиграли в Days Gone. Жизнь после Syphon Filter
  • Эволюция женской груди в играх
  • Обзор игры Ape Out
  • Международный женский бой — 10 крутых девушек из файтингов

Grand Theft Auto 4: Обзор

Игра: Grand Theft Auto 4
Жанр: action, racing
Дата выхода: 2 декабря 2008 г.
Разработчик: Rockstar North, Rockstar Toronto
Издатель: Rockstar Games
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
То, о чём мечтали большевики, наконец, свершилось! Всем пессимистам назло, Grand Theft Auto 4 всё-таки анонсирована на ПК и выйдет уже в ноябре этого года, на месяц раньше, чем прошлая игра серии, GTA: San Andreas. А пока поклонники сериала затаились в ожидании желанного релиза, мы приготовили большой рассказ о Xbox 360-версии: для тех, кто ценит своё время и хочет из первых рук узнать, чего стоит ожидать от игры, а чего - нет.

Главной интригой рекламной кампании четвертой GTA, заметно оживившей русскоязычное комьюнити, стала сильно развитая "русская тема" в игре. Во внешности главного героя фанаты сразу нашли черты Владимира Машкова, раструбив на весь интернет о "славянском пацане". Подкрепил подозрения и трейлер, в котором играла песня "Кинг Ринг", - случай для западных игр почти беспрецедентный. Последней каплей стал анонс саундтрека, включавшего полноценную русскую радиостанцию "Vladivostok FM", где наравне с сомнительными группами вроде "Зверей" и "Ранеток" играют, например, Сергей Шнуров, Виктор Цой и "Сплин". Так что в России GTA 4 ждали как никогда сильно - даже, несмотря на то, что в лаконичном списке платформ отсутствовал персональный компьютер.
Grand Theft Auto 4

Знакомьтесь, Нико Беллик. 30 лет, холост. Подозревается в серийных убийствах, массовом угоне автомобилей и дурном вкусе.

Раскрывать какие-то повороты сюжета было бы, разумеется, преступлением против человечества, поэтому сконцентрируемся на общеизвестных фактах: главный герой, Нико Беллик (именно на такой транскрипции сербской фамилии настаивает игра) прибывает в Либерти Сити образца 2008-го года, где его встречает на потрепанной машине пьяный в "зюзю" двоюродный брат Роман. Надо отметить, что именно Роман сподвиг Нико на поездку в Штаты своими рассказами об "американской мечте" в действии - своём шикарном особняке, крупном бизнесе, супермоделях и спорткарах. Правда вскоре выясняется, что Роман, мягко говоря, преувеличивал - "особняк" оказался грязной квартиркой, собственный бизнес - небольшим таксопарком, а супермодели и спорткары - мыльным пузырём. Зато есть русская мафия, которой кузин прилично задолжал, так что у местечкового "авторитета" Влада всегда найдётся работа для нашего героя.
Grand Theft Auto 4

Главное нововведение боевой системы - возможность использования укрытий на манер Gears of War.

Именно отсюда, из замызганной квартирке в русском квартале Либерти Сити, мы начинаем своё восхождение к вершинам. "We gonna own this motherfucking city!", - похабно заливается певец Серёга в эксклюзивном треке "Liberty City Invasion". Но нам решительно нет до него дела - ведь в квартирке обнаруживается телевизор, и неподготовленный игрок может надолго увлечься местными пародийными телешоу - настолько они уморительны. Например, в передаче "Я богат!" двое ведущих завистливо смакуют прелести гламурной жизни знаменитостей Либерти Сити, попутно издеваясь над ними изо всех сил. "Эта блондинка носит у себя в трусах крошечную чихуа-хуа!", - хихикает ведущая. "Зачем иметь две спортивных машины, если можно купить четырнадцать? Или пятнадцать, или шестнадцать! Этот парень может позволить себе всё!", - радостно вторит ей коллега. И это мы ещё ни слова не сказали о пародийном мультсериале "Республиканские космические рейнджеры" и топовом реалити-шоу "Ты - шлюха!" (на отечественном ТВ подобный проект почему-то назывался "Ты - супермодель!").
Grand Theft Auto 4

Интерфейс стремится к минимализму - полоска брони и здоровья разместились вокруг радра. И да - гранаты теперь можно кидать на ходу.

Вдоволь попереключав каналы, мы, наконец, спускаемся к выходу на улицу: Нико отталкивает дверь и она распахивается. Перед нами - Либерти Сити. Никаких экранов "Loading" - квартиры и внутренности домов теперь являются неотъемлемыми частями города. Города, который живёт своей жизнью. Каждый пешеход занят своим делом: кто-то несёт покупки из супермаркета, кто-то говорит по мобильнику, а кто-то просто сидит на скамейке и читает газету. Можно толкнуть зазевавшегося незнакомца, и он уронит сумки на асфальт, покрыв главного героя отборным матом (в некоторых случаях - отборным русским матом). Едва выйдя на улицу, понимаешь, как потрясающе проработан окружающий мир: улицы наполнились тысячами мелких объектов и каждый из них подчиняется законами физики. Движок Euphoria работает великолепно: толкнув мусорный бачок, мы увидим, как он медленно упадёт, с него слетит крышка, а содержимое высыплется наружу. Такие незначительные мелочи придают игроку необъяснимое желание исследования - как бы банально это ни звучало, в Либерти Сити действительно хочется жить. Rockstar сделали город, в котором можно просто ходить по улицам, любуясь воссозданным до мелочей Нью-Йорком, проводя забавные эксперименты над прохожими и лазая по крышам домов. В конце концов, можно просто наплевать на сюжетные миссии, угнать машину подороже, включить погромче радио "Vladivostok FM" и рвануть куда-нибудь на побережье - встречать ослепительно красивый закат.
Grand Theft Auto 4

Вода выглядит великолепно, а рассекать её на катерах - одно удовольствие.

Да, графику GTA 4 и фирменный движок R.A.G.E. можно сколько угодно ругать за посредственные модели персонажей, плоские пятна света от ночных фонарей и светофоров и сомнительного качества текстуры, но, честно говоря, не хочется. Освещение великолепно: каждый объект в игре отбрасывает тень и отражает солнечный свет, а по длине теней можно довольно точно определить игровое время, которое по-прежнему движется в 60 раз быстрее обычного. Погодные эффекты и взрывы просто не имеют равных, а транспортные средства отлично детализированы и не стесняются близких ракурсов камеры.
Grand Theft Auto 4

Статую Свободы поспешно переименовали в Статую Счастья и вручили ей в руку бану спрайта, простите, Спранка.

Устав от пешей прогулки, мы решаемся опробовать в действии одну из машин, припаркованных неподалёку. Дёрнув ручку и осознав, что автомобиль заперт, Нико воровато оглядывается и локтём выбивает стекло, открывая дверь изнутри. Пара секунд возни с проводами, и мы вольны ехать куда угодно. Физика автомобилей серьёзно изменилось - к каждому средству передвижения нужно привыкать, хотя управлять по-прежнему легче всего спортивными машинами и джипами. К счастью, к четвёртой части разработчики наконец-то наплевали на условности: машины теперь настолько похожи на реально существующие прототипы, насколько это вообще возможно без нарушения лицензии. А именно благодаря отсутствию этой самой лицензии, в GTA 4 имеет место быть реалистичная модель повреждений: кузов деформируется при ударах, оставляя огромные вмятины, детали отваливаются, капот сносит порывом ветра - всё как в лучших домах.
Grand Theft Auto 4

Во время дождя намокают не только дороги, но и одежда персонажей.

Упомянутая выше технология Euphoria творит какие-то невероятные вещи: пешеходы, задетые бампером, ложатся на капот, сползают с него на землю или просто падают, потеряв равновесие - такого правдоподобного рэгдолла мы ещё нигде не видели. Впрочем и сам Нико вполне может вылететь через лобовое стекло машины после сильного столкновения - передаём горячий привет серии FlatOut. Ну и ещё немного прекрасного: водитель, возжелавший вернуть свою машину, хватается за дверную ручку с твёрдым намереньем вышвырнуть нас из салона - если в это время нажать на газ, несчастный NPC проделает путь в пару кварталов вместе с нами, боясь отпустить дверную ручку. И таких моментов - сотни.
Grand Theft Auto 4

Поверьте нам, в движении взрывы выглядят ещё эффектнее.

Но не будем забывать, что нас ждёт сюжет и направимся к первому маркеру миссии, в таксопарк Романа. Небольшая поездка из точки А в точку Б (не без помощи удобного GPS, указывающего самый короткий путь на мини-карте), и мы получаем главный артефакт игры, мобильный телефон. Устройство полностью функционально - можно набрать любой номер и, если он существует, вам обязательно ответят. Вызвав стражей порядка по 911, мы угоняем полицейскую машину и получаем "звезду" розыска - на радаре сразу обозначается зона поиска полиции. Если вовремя убраться из района и не попадаться копам на глаза, то уровень розыска быстро упадёт - главное, не привлекать к себе внимание. Ну а если всё-таки угораздило быть пойманным - всегда есть возможность сопротивляться аресту. Кстати, оказаться во дворе полицейского участка гораздо менее приятно, чем просто погибнуть - полицейские, в отличие от медиков, полностью конфискуют оружие. Если же мы погибли или были пойманы во время миссии, на наш чудесный мобильник сразу же придёт SMS с предложением начать миссию заново - утомительное возвращение к работодателю ушло в прошлое. При желании, игру вообще можно пройти, почти не садясь за руль машины вне миссий, - к нашим услугам такси, которые можно поймать прямо на улице или вызвать по телефону.
Grand Theft Auto 4

На скриншоте хорошо видна работа подвески у машин. Кстати, стрелять на ходу теперь можно и в любом направлении.

Также в телефон встроен органайзер, напоминающий о важной встрече или задании, а в адресной книге сохраняются номера наших знакомых - со многими из них можно сгонять в ближайший бар и напиться до потери пульса. Или пойти в кабаре и посмотреть местный вариант "Камеди Клаб". Или в бильярд, или в боулинг, или в стрип-клуб… Решать как всегда игроку.
Grand Theft Auto 4

Данная ситуация - ещё не конец. Достаточно нажать на кнопку и герой окажет сопротивление.

Теперь о грустном. Многое, что нравилось нам в San Andreas - самолёты, прыжки с парашютом, тюнинг автомобилей, смена причёски и "прокачка" персонажа - всё это убрано из игры под предлогом реализма. Именно этот пресловутый "реализм" оставляет от великолепного, с точки зрения диалогов и роликов, сюжета, очень двойственное впечатление. Чтобы подчеркнуть моральные переживания главного героя и придать игре "взрослость" разработчики зачем-то добавили нездорового насилия и массового убийства невиновных людей. Раньше это вызывало меньше вопросов - игра пародировала ганстергские боевики и то и дело превращала происходящее в фарс. Теперь же всё серьёзно и отключать умирающего человека от аппарата жизнеобеспечения приходится вовсе не ради "правого дела". Сюжет по-прежнему линеен, но пару раз нам придётся выбирать, кого из персонажей отправить на тот свет, а кого оставить в живых - это повлияет на выбор одной из двух возможных концовок. Увы, в остальном, миссии не претерпели каких-либо серьёзных изменений - это всё те же "отвези, догони, убей, привези обратно" и их вариации. Игра не использует и половины возможностей, заложенных в неё разработчиками - понятно, что всё это появится в продолжениях, но невольно чувствуешь себя обделённым.
Grand Theft Auto 4

Сумерки и рассвет перекрашивают город в серые тона. К несчастью, ночь выглядит на порядок хуже.

Grand Theft Auto 4 - это, безусловно, новая веха в игровой индустрии. Это планка, на которую будут равняться все экшены в ближайшем будущем. Огромный бюджет (более 100 млн. долларов!), потрясающая проработка всех аспектов, и настоящий, живущий по своим законам и реагирующий на наши действия мир, в который хочется возвращаться снова и снова. В этом городе каждый найдёт себе занятие по душе: кто-то кинется в интернет-кафе, чтобы исследовать десятки сайтов и вести переписку со знакомыми, кто-то предпочтёт просто кататься по улицам, слушая великолепный саундтрек, кто-то и вовсе захочет опробовать долгожданный мультиплеер…

Если психологи правы и видеоигры - это действительно эскапизм, уход от реальности и попытка заменить действительность виртуальным миром, то мы совсем даже не против. У нас ведь есть GTA 4.

Плюсы: огромный живой город; потрясающая детализация игрового мира; отличные спецэффекты; богатый саундтрек; новаторская физика и практически неограниченные возможности.
Минусы: сравнительно однообразные задания; неоднозначный сюжет и сценарий, который к концу игры сильно сдаёт в драматургии.
Так хотел в неё поиграть но не дает Servise Pack (у меня 2й а надо 3й) и места не хватает на жостком диске (у меня максимально свободный диск на 19,5 (девятнадцать с половиной гигобайт)а надо (22 гб) а у тех у кого она пошла учтите:Я вам завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Djoke, а завидовать нечему, тот же Saints Row 2 - лучше.
GTA 4 - полное Г....!
братиш ты бредишь!
гта4 лучшее что со мной было(а было много)
To: razoranti
Сэинтс роу ещё большее г чем гта..

To: Djoke
Твики реестра не в почёте?

З.Ы. Побегать можно.. А так не фонтан
Игра клёвая, только минус в аэропорт без 4 звезд не пускают.
И на самолётё летать нельзя!
У кого нибудь возникают проблемы с регистрацией на ихних рессурсах? Я по сети играть не могу(
хи-хи, а у кого кампутир celeron 1717ггц , тому че делать?))))))))
Тот нищеброд и ему следует вырубить интернет, выкинуть компьютер и жить нормально.
Чё то на скриншотах графика гараздо лучше чем в игре !!
не не не не не не не я видео обзор смотрел там графа реще чем на скринах даже еще если enb добавить то ваще кайф будет!!!
Что тут можно сказать?
Мы с вами живем в тот прекрасный период времени, когда большинство создаваемых игр будут идти в ногу со временем по графическим характеристикам, пренебрегая смысловым наполнением.
А в этом, как вы сами понимаете, за плюсом кроется и такой же очевидный минус.
Но это, будем надеяться, явление временное.
Правда ведь?
To: Deadfox
Да я согласен.
Я тоже сичас играю в Saints Row 2 но всетаки GTA 4 чуть больше нравится.
Люди помогите!Мне нужен ключ от GTA 4 чтобы зарегестрироватся на сайте Windows Live чтобы я мог сахранятся плизз,напишыте в коментарие.
ты дурак что-ли там анонимный аккаунт надо создавать
Надо тоже послоупочить и поотвечать на комменты 2ух годичной давности=)
Не анонимный, а автономный. Привет из 2013)))
2 года — слоупочить? Hold my beer, почти 5 лет.
Не нужен тебе ключ никакой. Зарегистрируй в игре автономный аккаунт, не требующий подключения к серверу и все
А как его создать?И как ето автономный?
ДА УЖ ТРЕБУЕТ ОНА К PC НЕ МАЛО ВЕРНО!!!
как ее тут скачать?
У меня gta4 двадцать минут нормально работает,а потом глючит. Не подскажете чо делать?
Люди отзовитесь у кого нет претензий по поводу глюков GTA IV(Я не в счёт у меня телефон глючит)
Я сервис пак грузанул,дот-нет грузаул,а тут оказалось что еще и одно ядро к процессору нужно!Я никогда не смогу поиграть в гетеа четыре,но смог в игру-конкурент Saints Row 2! С одной стороны :( а с другой :)
Все равно в саинтсе можно напится,накурится и устроить бойню в клубе!
У меня есть друг у которого древний комп а gta4 работает отлично а секрет как это он сделал он мне не говорит.
игру установил, на сайте зарегестрировался и все равно муть какая то!!! включаю иконку GTA4 высвечивается черное окно с логотипом и кучей надписей типа all system go! А дальше этого окна игра не идет!! Помогите пожалуйста, кто знает, что дальше делать надо, чтобы запустить игру?
Кто знает, на одном ядре 3.1 Гц, видяхе Radeon x1650 на 256 метров и оперативе на 1.5 гига пойдёт? (SP 3)
непойдет.народ чево у меня процесор 2 ядерник атлон 4200, 4гига ОЗУ
видюха 512 джефорс 9600 и наченает лагать через час игры?

Уменя не глючит!)

скачайте себе патч с игромании , там есть патч где исправляет все ваши ошибки(критические они там называются) и все ваши ошибки с DOS окном ( чёрное окошко))))) и всё будет нормально. Ключей вам тоже никаких не надо!
Люди!Можете дать нормальную ссылку там где можно скачать НОРМАЛЬНУЮ GTA 4 которая нормально сохраняется и к ней не нужен никакой ключ!
Я вас очень прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нормальная Grand Theft Auto — оригинальная Grand Theft Auto от 1С (или лицензионный европейско-амереканский диск) с патчем 1.0.6.1. Всё сохраняется, без вылетов, с нормальными тенями и неплохой производительностью.
Кто знает пойдет gta4 на 2 ядерник 2.4 ГГц.Видюхе nVidia Geforce
7600GT 256 Мб оперативке на 2 гига и на Service Pack 3 ?
7600 мало, апдейть.
To: Vit96
Кто знает пойдет gta4 на 2 ядерник 2.4 ГГц.Видюхе nVidia Geforce 7600GT 256 Мб оперативке на 2 гига и на Service Pack 3 ?

Пойдёт.
У меня игра идет обсалютно без глюков и на максимальных настройках, обзор хороший действительно однообразные задания убивают,прошол несколько миссий и забросил играть,по городу бегать тоже надоело,по сути тот же самый ГТА 3 только графика намного лутше.
minomoto скажи мне свою системку
minomoto скажи мне свою системку
Intel Q9400 Core 2 Quad 2.66GHz (4Cpu) /Ram 4Gb (2+2)/Video GF 9600 512Mb/HDD 750  Windows XP Sp3

WOOLF2 слушай ты мне сказал что пойдет а у меня двадцать минут нориально работает а потом глючит.Я уже запарился что -либо предпринимать может надо установить лицуху?
люди знает кто на такси работать можно, если да то как?
viktormit:нет нельзя в гта4 работать на такси
плохо ,а так хочется
To: Vit96

Каким образом глючит?  Что делает?

WOOLF2:тормозит по полной невозможно играть.
а у меня через несколько мин игры начинает экран раскачиватся в разные стороны,и перс застывает(((видно не судба...
У меня проблем теперь никаких нет я недавно купил лицензию ГЕТА 4 и у меня всё нормально!
полный пипец мамка играть не разрешит имено в Gta а в Saints row 2 и другие можно а имено в Гта нельзя
Люди!!!!!!!Кто знает где находятся качели от которых машины отлетают напишите плизззззззз!!!!!!!!!!!!!
как ее устанавливать?
я понял!надо было перевернуть диск на другую сторону!несчетайте меня дураком!
To: byldog23
Ну чё установилась?

но тут другая проблема:у меня servis pak 3-ий,а при запуске игры выскакивает ошыбка что у меня нету 3-ва сервис пака!
на такси работать можно ребята только до миссии когда спалят таксопарк романа т.к он придлогает помоч ему в бизнесе и ты подзаработаеш и брат,а вобще играйте на xbox 360 или на playstation 3 там и графа лучше и непариться и багов нет а к управлению привыкнуть можно я в call of duty 4 играю норм жалко инета нема в городе на xbox.A Saints Row 2 полное Г..по сравнению с Gta 4 я прошол и гта и саинтс на компе.Gta 4 реальней в 100раз там реальная жизнь если тебе попадут в бошку ты в больнице и управление удобное а в Saints row 2 управление на тачках хуже чем в gta 3 а графа хуже во много раз так что не спорьте с шедевром если что это сугубо моё мнение
Кульная игрушка. Уже год как прошёл.
To: Djoke
да
ребята подскажите как вставить музыку в gta4??? очень нужно а то скучно кататься!!!))))
В "Моих документах" поищи папку Rockstar Games и в папке с игрой ГТА4 есть папка "Music" - туда пихай всё своё музло - но не копируй, а создавай ссылки (ярлыки), а потом включи игру и зауди в настройки-аудио - нажми "Полное сканирование" - после этого запускай игру садись в тачку и выбирай Intependence FM (или как то так называется, там рука с компакт-диском на логотипчике радиостанции)

а где можно взять перчятки в гта 4 ?
хех, а я прошел гта 4 на своем компе 1,4 Ghz, 1 Gb Ram и 512 Mb radeon x1650 pro...))) в начале тока минутку нужно было подождать чтобы текстуры прорисовались, а потом ништяк)))
Парни,искренни сочувствую тем у кого не пошла эта ВЕЛИКОЛЕПНАЯ игра.но всё же и у меня тоже проблема,не могу играть по нэту,чо делать?
Люди как вы думайте нормально будет играть гта на так4ом компе:Intel Pentium dual core 2 ядра   2 gb ram GeForce gt220 1gb
кто знает она пойдет на Windows 7
To: nbaha нормально .Народ кто знает чо за фигня такая прихожу по миссии в интернет кафе на жимаю на у чтобы воспользоваться компом  но он не загружается и пишет чтобы ещё раз я нажал у я нажимаю и опять  тажа фигня комп не загружается сколько  раз  не нажимаПодскажите пожалуйста что мне делать
Игра супер я бы ей не пять а десять поставил , графика отличная и реализма в игре много ,система файтингов тоже хорошо поставлена,а про сюжет можно неговорить потомучто он на высшем уровне.Моя личная оценка 10 баллов и ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!
Та ну, какие-то пеньки бегали-бегали и кричали: "Хотим реализма, хотим реализма!" Получили его и терь недовольны этим "реализмом" ВСЕ!
gtaшка на такую системку потянет:oc:microsoft windows xp professional версия 2002 sp9.память:1,50 гб озу.процессор:amd athion 64 3000+
To: IsaeV
версия 2002 sp9
Что это за чудо?

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP SP3/Vista SP1
Процессор: Core 2 Duo 1.8 ГГц / Athlon X2 2.4 ГГц
Память: 1.5 ГБ (для Vista 2 ГБ)
Видеокарта: 256 МБ, GeForce 7900 / Radeon X1900, Shader 3.0, DirectX 9.0
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0
Свободное место на ЖД: 16 ГБ
DVD-привод:
To: Fokey:спасибо за потсказку но это не чудо.Это реальность хочеш могу зделать servis pack 9
Пожалуст скожите чё за херня такая. Включаю игру, вибираю играть,всё музыка пошла и видео загружается,акогда надо ехать домой умя всё в игре просвечивается.Я коекак домой доехал,вошёл вдом,с телеком фигня какаето и тогда вышел на улицу.Стало опять всё просвечиваться,уже началась крутиться камера,акогда вхожу в машину ана начинает сама ездить вперёд и нетормозить.Качаю кряки непомогает.Заранее СПАСИБО.
To: IsaeV
купи лицензионку. У тебя пиратка плохо крякнута))))
To: Govninho:Больсое СПАСИБО
Люди, подскажите, пойдёт на такой комп: 2 ядра, 3 ГГЦ, 1 Гб ОЗУ, Сервис Пак 3, NVidia Geforce 9000?
здрасте я новенький и пишу по поводу игры позно ,но я купил лицуху и без патчей у меня изначально все нормально ,но и комп не слабый ,игра классная и вы че сейнтс роу это бешеный прикольный обкуриный но и дешевый клон гта 4 хотя я всю прошол
To: Idzen
всебы норм но оперативки мало но полтора хотьбы
люжи дайте нормальный сайт!! я 3 лецензию покупаю и все неработают там код ввести нужно я ввожу он пишет что неправельно!!! дайте сайт где гта 4 скачать можно нормул!!! зарание спасибо!
всё спасибо ужене надо!!! эсли чё можно скачать от сюда!! рекомендую сам сижу играю!!http://all-gta.info/publ/1.
ИГРА СУПЕР НА 6 ЯДРАХ ГРАФА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ А САИНТС РОВ ЗДЕСЬ ПОСТО СЕМЕЧКИ!!!!!!Я ПРОШЕЛ УЖЕ ТРИ ЧАСТИ ТЕПЕРЬ ЖДУ ГТА 5
Народ подскажите пойдёт на AMD 1.8 Ггц athol 64 +3000 1Gb оперативки    512Mb GeForce 9600
 To: 1SERYOGA

Должна пойти
Ребята всем привет, я здесь впервие, подскажите пожалуста, я установив игру GTA-4, я вкл. Мени вибивае регыстрация, как зарегистрироватса???? Вже пробував разни методи и ничого, Заранее спасыба.
To: Vitalik3847

Да букварь харошоя книга. Я помню када  в садеке был весь букварь скурил.
Нудные миссии, плоские персонажи, графика отстой, ноль сюжета!
Вайс сити фореве!
 игра офигеная, но не всем по вкусу
Системки так сибе!!!
И вы туда же! Ну за что ей такая оценка?! Игра же дерьмо! Единственное, что стоит похвалы, это стельба и повреждения машин. Нудные миссии, плоские персонажи, графика отстой, ноль сюжета! Вайс сити фореве!
да уж в вайс сити графа просто шедевр ... Особенно в наше время...
А вот мне четвертая гташка пошлась по вкусу. я доволен
 Кто знает у меня пойдёт если video Geforce win fast 210 на 512MB DDR 2 ??
P.S.Заранее спсибо!
Кто знает у меня пойдёт если video Geforce win fast 210 на 512MB DDR 2 ??
Проц какой и сколько ОЗУ!??
2.91 ГГц, 2,00ГБ озу
Покатит, можеш инсталировать.
 ещё раз спасибо!
а на 2.60ГГц,2,00ГБ озу пойдет?
Классная игра, можно надолго за нее засесть
графа в vice city может и не очень, но его я проходил и перепроходил множество раз, с превеликим удовольствием. в gta 4 же мне только поначалу нравилось играть, но не из — за интересных миссий ( там они отсутствуют ), а из — за детализированности города и ощущения его реальности ( сюжет был неплох только поначалу ). дойдя до середины игры она меня задолбала! просто сил и желания не было. через год кое — как прошёл и, как выяснилось, только ради некрасочной и неинтересной концовки.
vice city forever!!!
Игрушка так, на разогрев так сказать. Завлекает только графа и реалестичность. А ещё прикольно набухаться :D
согласен kyner
игра моя любимая прошол 3 раза мне понравилось и по угарать можно меня приколяет врежежся в столб машина в хлам ни как в сан андреас а тут прям и поржать можно клёво
я тож прохожу уже 5 раз!!! мне нравится!!!
Крутая игра! Одна из лучших! Я игры лучше не видел! 492 из 100!
Эх, а если бы ещё и игровой мир был более разнообразным, как в san andreas, цены бы игре не было.
Скажите подойдет ли мое железо для этой шняги…
Процессор i7 3930K — 6 ядер
Видеокарта — GTX 690 4Gb
ОЗУ — 16 Gb
Windows 7 -64bit

Прошу подсказать пойдет ли игра на моем ПК и стоит ли ее вообще качать.
Всем привет из 2015!!!
Да и по сей день игра остаётся популярна, хоть уже и вышла GTA 5.
Советую вам лучше играть на ps3, так как на пк игра плохо оптимизирована)
пфф, на пс3 в сценах с большим количеством объектов фпс проседает((