StopGame  Превью игр Survivor Превью

• ММОдерн №172 — Kingdom Under Fire II, PUBG, Starborne…
  • Видеообзор игры Middle-earth: Shadow of War
  • Обзор игры South Park: The Fractured but Whole
  • Превью (ИгроМир 2017) к игре Total War: Arena
  • Брендан Грин — «Слава Україні» в Playerunknown’s Battlegrounds и конфликт с разработчиками Fortnite
  • Инфакт от 20.10.2017 — Total War: Warhammer II, For Honor, Call of Duty: WWII, TF2…
  • Видеообзор игры ELEX
  • South Park: The Fractured But Whole. Пердёж модернизированный, пошаговый
  • Gran Turismo Sport. Обкатка [PS4]
  • Kingdom Under Fire 2. Штурм в 3 каски
  • Лутбоксы придумали в Мордоре: плюсы и минусы микротранзакций
  • Обзор игры Battle Chasers: Nightwar
  • Elex. Берегись кабанчика!
  • Eternal. Папки в здании
  • War Thunder. Дюнкек
  • Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. У зла нет выходных к игре Evil Within 2, The
  • Трудности перевода. Homefront: The Revolution
  • Превью (ИгроМир 2017) к игре Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom
  • Обзор игры Cuphead
  • Обзор игры Fall of Light
  • ММОдерн №171 — Star Citizen, Valnir Rok, Final Fantasy XIV…

Survivor: Превью

Игра: Survivor
Дата выхода: проект закрыт
Если вы увлекаетесь пищей вроде биг-маков, кинг-сайзов и других макнаггетсов, пожираете попкорн в кинотеатрах и прочими путями показываете свою лояльность к культуре Соединённых Штатов, то название проекта Survivor от Replay Studios точно собьёт вас с толку. Как ни странно, игра не имеет ничего общего с одноимённым картонно-островным шоу: здесь вы по-настоящему узнаете, что такое "остаться в живых".

В недрах немецкой компании Replay Studios куётся невиданный доселе проект - шутер-симулятор жертвы катастрофы для PC и консолей поколения некст-ген. Разработчики, на ходу изобретая новый жанр, называют свой продукт "реалистичным геймингом". Почему именно "реалистичным"? Потому что каждая катастрофа, воссозданная в трёхмерной виртуальности Survivor, произошла на самом деле. Нас заставят пережить самые масштабные трагедии XX и XXI веков. Среди них - "Титаник", атомная бомбардировка Хиросимы, землетрясение в Мехико, ураган Эндрю и 11-е сентября 2001-го года.

Эндрю в действии.

Replay Studios ставят своей целью создать близкую к реальности атмосферу катастрофических событий. Как известно, в экстремальных ситуациях вырывается наружу настоящая натура человека. Возможность проявить одну из граней своей личности в Survivor получит каждый геймер. В игре будут иметь место задания несколько типов: героические, преступные и наблюдательные. Если хотите быть героем - спасайте других. Стараетесь находить во всем личную выгоду? Не привыкли к самопожертвованию? Можете обременить свою совесть убийством другой жертвы катастрофы. Кроме принципиального выбора между геройством и аморальностью существует и третий путь: вы можете наблюдать за происходящим. Например, сфотографировать или заснять всё на видео. За выполнение заданий будут выдавать приятные бонусы: бронежилеты, оружие, бинты, инструменты. Ну, а основная цель игрока - выжить. Её и нужно достичь любым способом.

Там, где есть угроза для жизни, есть адреналин. Неотъемлемой частью геймплея будет "adrenaline mode". По мере прохождения уровня игрок выходит из угрожающих его здоровью ситуаций. Это напрямую связано со шкалой адреналина в уровне крови протагониста - когда она заполнена доверху, включается тот самый адреналин-режим: время замедляется, а параметры скорости и силы у подконтрольного персонажа на короткое время заметно возрастают.
Survivor

Ваша задача в Survivor - не попасть под такую вот груду обломков.

Уровни в игре будут населены огромным количеством NPC, включая психотиков-самоубийц, мародёров, бандитов и полицейских, которые будут оказывать влияние на остальных, нейтральных персонажей, и, таким образом, создавать всеобщую панику. Это как нельзя лучше работает на атмосферность и добавляет увесистую монету в копилку плюсов Survivor.

Единственное, что может разбить эту самую копилку - молоток общественного мнения. Многие называют Survivor издевательством над памятью жертв и вообще игрой аморальной. Очевидно, именно по этой причине Replay Studios до сих пор не нашли издателя для проекта.
Survivor

Мы тоже не знаем, что это за решётка на горизонте.

Survivor - симулятор жертвы катастрофы от создателей Crashday. Он содержит в себе события 11-го сентября и плюёт на морали и общественное мнение. Он показывает человеческую природу в её настоящем, не искажённом романтическими представлениями, облике. Ждём с нетерпением.
Согласен, ждем с нетерпением, но как бы не запретили её.
Vaporum: Обзор