StopGame  Превью игр LEGO Batman: The Videogame Превью

• «Инфакт» от 21.03.2019 — Heavy Rain и Detroit на ПК, ремейк System Shock, переиздания от Konami, ещё один тизер Gearbox…
  • Что такое «Обелиск»? История серии Dead Space, часть 3
  • Dead Space: Мученик. Экранизация книги. История серии, часть 2
  • Обзор игры Quest Hunter
  • Обзор игры Baba Is You
  • «Игротерапия ПТСР у Ветеранов боевых действий. Теория и Практика»
  • Обзор игры Eternity: The Last Unicorn
  • Обзор игры The LEGO Movie 2 Videogame
  • Devil May Cry 5. Дьявол плакал и кололся
  • Tropico 6. Шестой срок подряд
  • Поиграли в Days Gone. Жизнь после Syphon Filter
  • Эволюция женской груди в играх
  • Обзор игры Ape Out

LEGO Batman: The Videogame: Превью

LEGO Batman: The Videogame
Игра: LEGO Batman: The Videogame
Платформа: Mac, NDS, PC, PS2, PS3, PSP, WII, X360
Дата выхода: 23 сентября 2008 г.
Разработчик: Traveller's Tales, TT Fusion [NDS]
Этой осенью преступность Готэм-Сити вздрогнет. Потому что никто иной, как сам Бэтман, он же Человек-Летучая Мышь, возвращается на экраны мониторов, дабы дать негодяям и негодяйкам хорошего пинка по их кубическим задницам.

Надо полагать, что LEGO-игры стали намного популярнее своего конструктора-прародителя. Нет, ну правда, какому здравомыслящему ребенку сейчас захочется возиться с маленькими детальками? В наш век информационно-цифровых технологий подрастающему поколению подавай только видеоигры. Что ж, получите.

Кто крутой? Я - крутой!

LEGO Batman: The Video Game, как видно из названия, посвящена приключениям Брюса Вэйна: днем - видного бизнесмена, а ночью - неутомимого борца с преступностью (одетого в устрашающий черный костюм из пуленепробиваемого латекса). В напарники Бэтману дали старого-доброго Робина, а вот противников у Темного Рыцаря будет более чем достаточно - несколько штук на один уровень. Среди них присутствуют такие неординарные и известные личности, как полоумный Джокер (чью роль в фильме исполнил неподражаемый Джек Николсон), Женщина-Кошка (не та, которая Холли Бэри, а злая и хитрая профессиональная воровка), Двуликий, постоянно подбрасывающий свою монетку, непредсказуемый и зеленый Загадочник, человек-холодильник Мистер Фриз, коротышка Пингвин, Ядовитый Плющ, Пугало, и многие другие. Кстати, злодеями тоже можно будет поуправлять, к тому же разработчики обещают специальные злодейские уровни (в режиме villian mode), открываемые в процессе игры.

По колесам!

Механика геймплея осталась нетронутой еще со времен самой первой игры в серии LEGO Star Wars. Парни из Traveller's Tales решили не исправлять то, что еще не успело сломаться или порядочно поднадоесть. Поэтому в LEGO Batman: The Video Game мы увидим стандартную схему, в которой два героя взаимодействуют друг с другом, решают простенькие головоломки, попутно разбирая на детальки толпы врагов. Кстати, в этом случае (судя по роликам) взаимодействию персонажей было уделено намного больше внимания чем раньше. Радует то, что с чувством юмора у разработчиков все в полном порядке, так что они продолжат радовать нас отличными штуками, как и в предыдущих своих играх.

Семейное фото.

Главное достоинство LEGO Batman: The Video Game заключается в ее ориентированности на всех членов семьи: старшим не будет слишком скучно, маленьким - слишком сложно. Мы уже убедились в том, что TT умет делать отличные игры, так что теперь остается только дождаться 8 сентября, чтобы показать негодяям Готэм-Сити, кто в доме хозяин.