20 июня 2008 20.06.08 0 727

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl: Советы и тактика

Итак, немного про мою тактику прохождения Сталкер - Скрытая Аномалия.

С самого начала игры появляется острая необходимость с приличном оружии и броне.Это решается достаточно просто.
Броня - комбинезон сталкера в тайнике в деревушке.
Оружие можно достать на форпосте военных, для этого выйдя из бункера нужно повернуть направо до дороги, а дальше вы его не пропустите ;)
Желательно для этого способа получения хорошего ствола пройти первый квест торговца и иметь при себе несколько гранат. Но нужно запастить терпением и смекалкой.
Затем я брал оружие из тайника Стрелка - модифицированный АК. Это вещь вообще уникальная. На нее можно нацепить оптический прицел,подствольный гранатомет и даже глушитель. Последнее очень важно, т.к. именно с его помощью я прошел несколько квестов как за ДОЛГ так и за СВОБОДУ не поссорившись ни с одними, ни с другими.
В игре старался иметь как можно больше гранат, что очень помогает в зданиях.
Аналогов модифицированному АК я почти не встречал, даже на ЧАЭС шел с ним (в инвентаре держал СВД и РПГ с 4 зарядами для БТРов). Единственно - в конце игры становится трудновато достать патроны для калашникова, поэтому менял его на винтовки под патроны НАТO.
Помогает перед выполнением квеста (например задание убить военного) сохраниться. Так, сохранившись и провалив задание я получил рецепт редчайшего артефакта, а когда загрузился - прошел квест. Но инфа в КПК осталась (один из багов игры. работает также и для осведомителя в баре).

Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 438 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также