19 июня 2008 19.06.08 0 127K

Rhodan: Myth of the Illochim: Прохождение

Солнечная резиденция

С помощью телепорта перемещаемся к площадке близ ангара. Идем направо. В ангаре разговариваем с техником и с солдатом. Через дверь попадаем в техническую комнату.

Смотрим на правый терминал и жмем на кнопку "switch". Смотрим еще раз на правый терминал. Он отвечает за открывание и закрывание дверей офисов. На нем изображены полоски, над которыми видны символы и под которыми видны цифры. Под третьей и четвертой полосками выставляем цифры 936 и 938 соответственно. Над полосками выставляем символы эквивалентные этим цифрам. В качестве примера смотрим на первую и вторую полоски. Сделав все верно, полоска начнет светиться. Смотрим на терминал обслуживания, стоящий в левой части комнаты. Перри скажет, что он нуждается в техническом ремонте. Покидаем комнату.

Проходим на платформу, где общаемся с Бионикером. Используем на нем иконку терминала обслуживания. Узнав, что починить терминал сможет Позитроникер, отправляемся в холл (первая локация в игре).

Заходим в офис Булли. Подбираем лежащий на полу пульт дистанционного управления. Выходим в холл и идем налево до помещения, в котором мы повстречаем Позитроникера. Используем на нем иконку терминала, и он отправиться на платформу к Бионикеру. Ему, как он сообщит, понадобятся коды для починки терминала.

По пути в холл в коридоре (там, где бегает голографический человек) смотрим на все информационные панели. При просмотре одного из них, в наш инвентарь попадет иконка Улана Сосо.

Заходим в офис Перри. Использовав на компьютере иконку Улана Сосо, мы получим пластину, на которую нанесен код. Выходим из комнаты и с помощью телепорта перемещаемся к платформе, на которой нас уже заждался Позитроникер. Показываем ему пластину с кодом, затем подбираем очки, лежащие на ящике справа от Бионикера.

Возвращаемся в помещение, где мы в первый раз встретили Позитроникера. С помощью очков просматриваем табличку над дверью офиса Мондры. Увидав цифры 256, идем в техническую комнату, где уже находится Позитроникер. Смотрим на правый терминал. Под пятой полоской выставляем цифры 256, а над полоской - символы эквивалентные этим цифрам. Узнать какие символы, каким цифрам соответствуют, мы сможем с помощью пластинки с кодом, которая находится у нас в инвентаре.

С пола позади Позитроникера подбираем сумку с едой. Идем в офис Мондры, который мы только что открыли. Там мы столкнемся с плотоядным растением, которое не даст нам ничего сделать. Выходим и идем в офис Перри. Там используем иконку с растением на компьютере. Узнав, что их может успокоить. Оказывается, мухи, которых мы сможем обнаружить на террасе. Проходим к кристаллическому фойе и используем трансмиттер, чтобы оказаться на террасе. Солдаты, находящиеся там, не дадут нам возможности что-либо сделать (появится иконка Мондры в инвентаре).

Ступаем в помещение обслуживания (по пути на площадке Перри отдаст Бионикеру термо-очки). К этому времени Позитроникер закончит свою работу на 50 процентов. Когда он уйдет, используем терминал, чтобы послать роботов на террасу к солдатам (правая колонка на терминале, указать место назначение - терраса). Сами отправляемся туда же. Пока солдаты будут отвлечены, подбираем с земли слева от Перри мозги боевого робота, а справа из оболочки робота вытаскиваем дугообразную пластину с надписью "le-clyi". Поднимаемся по лестнице, виднеющейся на заднем плане террасы. С земли справа подбираем анти-экранные капсулы желтого цвета, а ящичек с едой используем на чане, чтобы наловить мух.

Проходим в холл. Пообщавшись с Бионикером (он вернет нам термо-очки), заходим в офис Булли. Там подходим к столу в верхнем левом углу, на котором лежит макет НЛО. Используем на нем дугообразную пластину с буквами "le-clyi" (Перри автоматически возьмет с собой этот макет). Далее используем макет НЛО на голубом экране, чтобы из всего этого почерпнуть пароль "LECLERC". Вводим этот пароль по требованию компьютера (щелкаем по тому же самому голубому экрану) и узнаем различные сведения. Иконки с планом института и с Эймо Мателом попадут в инвентарь.

Проходим в офис Мондры. Используем ящичек с едой и мухами на плотоядном растении. Желтые капсулы используем на защищенном сундуке (больше похож на гроб), из которого достаем поврежденного робота и неизвестный артефакт. Со стола Мондры берем дневник, прочтя который в инвентаре у нас появится иконка Кари.

Выходим из офиса Мондры. В кристаллическом фойе разговариваем с Позитроникером. Идем в ангар. Отдаем Юрию поврежденного робота, чтобы просмотреть запись того, что этот робот видел перед своей смертью. Заходим в помещение обслуживания, где Позитроникер к этому времени полностью закончил ремонт терминала. Используем его, чтобы сюда прислать голографического человека (левая колонка на терминале, в качестве места назначения выбрать ангар). Пока он будет отвлекать офицера, садимся в глиссер и летим в академию.

Академия

Щелкаем по электрическому полю справа. Перри решит вступить в здание под вымышленным именем Лазло Дайкону. Проходим по коридору к станции. Смотрим на нижнее рекламное табло, в котором говорится о выставке Монды. Затем щелкаем по голубому табло справа, чтобы вызвать поезд и на нем доехать до вестибюля (на карте Eingangs-halle).

Спустившись по эскалатору, проходим направо к девушке-администратору. Представившись ей, мы получим от нее идентификационную карту на имя Лазло. Используем на администраторе иконку Кари (в инвентаре появится иконка Малькольма C. Деллиана). Затем с помощью трансмиттера, который находится позади стола администратора, добираемся до офиса Кари.

Первым делом со стола Кари Леввиан берем кристалл. Затем используем на ней мозги робота, иконку Матела и неизвестный артефакт, чтобы получить важные сведения и, кроме того, изменить состояние нашей идентификационной карты (в инвентаре появится иконка института Robotik). После того как Кари уйдет, подбираем контейнер с кормом, который лежит позади ее стола, и его используем на плотоядном растении. Теперь, когда растение стало спокойным, подбираем фекалии, лежащие рядом с ним. Напоследок используем компьютер Кари, чтобы просмотреть сообщение от Булли, а после возвращаемся в вестибюль. Там используем на администраторе иконку института Robotik.

Садимся на поезд и едем по направлению к кафетерию. Проходим направо в зал. Общаемся с роботизированным владельцем бара (стоит за стойкой бара справа) и с пьяным посетителем, которого мы найдем за столом в центре зала. Чтобы поднять его на ноги, у владельца бара берем кофе, к которому в инвентаре добавляем фекалии растения. Отдаем этот "бодрящий" кофе пьянице, а затем используем на нем, после того как он придет в чувства, мозги робота. Этот глупец отведет нас в тайную лабораторию академии.

Пока наш дружок будет занят сканированием мозгов робота, используем пульт дистанционного управления, который мы взяли в первой главе в офисе Булли, на зарядном устройстве, который стоит слева. Справа от зарядного устройства находим и берем с собой устройство stimmutilisierer (записывает голоса). Со стола на заднем плане берем контейнер. Этот контейнер ставим на сканер (там, где лежали мозги робота), а в него уже кладем неизвестный артефакт. Когда раздастся тревога и начнется суета, выходим из лаборатории в коридор, чтобы затем зайти в первую дверь справа.

В этой комнате мы похищаем идентификационную карту ученого, которая лежит на столе внизу экрана, и скачиваем базу данных робота, щелкнув по монитору, который висит на правой стене. Сделав эти действия, в комнату зайдут сотрудники, которые выставят нас вон.

Наносим второй визит к Кари. Она пригласит нас пройти в офис Малькольма C. Деллиана. Используем на нем записную книжку Мондры и неизвестный артефакт (в инвентаре появятся иконка Куинта Эссенца и частотная спектрограмма). После общения с Малькольмом проходим к Кари и используем на ней украденную идентификационную карту.

Садимся на поезд и на нем добираемся до кафетерия. В верхнем левом углу находим Криптологина, который сможет расшифровать украденную карту, но не за просто так. У владельца бара покупаем гамбургер с червями. Угощаем им Криптологина, а после отдаем ему идентификационную карту ученого на расшифровку (в инвентаре окажется одна карта, но поддельная, на имя Лазло). С этой картой для нас теперь не проблема попасть в институт Robotik. Отправляемся туда на поезде.

Видим, как рабочий уйдет со своего места, оставив открытым вентиляционную шахту. Подходим к этому месту. С пола подбираем совсем маленький носитель данных, в котором будет лежать план системы вентиляционных шахт. В инвентаре комбинируем план вентиляционных шахт с планом академии, который мы получили в первой главе в офисе Булли. Теперь используем модель космического корабля на вентиляционной шахте. Появится экран с пультом управления и с картой (если щелкнуть курсором по правой стороне).

Нам нужно доставить модель корабля LECLERC до склада взрывчатых веществ (Explosiv Stoffe). Управляем моделью с помощью желтых кнопок на пульте. Жмем:

8 раз вперед,
1 раз направо,
4 раза вперед,
1 раз налево,
2 раза вперед,
1 раз направо,
12 раз вперед,
1 раз налево
3 раза вперед.

Жмем на мигающую кнопку, чтобы взорвать склад.

Проходим в вестибюль института Robotik (направо от нашего текущего места). Заходим внутрь комнаты видеонаблюдения. Щелкаем на панели под мониторами, а затем используем на ней же записывающей устройство Stimmutilisierer, чтобы записать голос Матела. Выходим из комнаты. Используем карту доступа на сканере в кабинке, где должен сидеть охранник. Далее с помощью термо-очков смотрим на панель около двери, ведущей в коридор. Кнопки с цифрами 06284 недавно нажимали. Вводим их (уже сняв очки) и проходим в коридор, в котором мы раньше уже были.

В первой справа лаборатории берем с собой торс робота, который лежит в правой части комнаты. Со стола внизу экрана берем чип. Выходим из лаборатории и идем по коридору к трансмиттеру. От него проходим направо к сломанному шлюзу. Чтобы не оказаться сломанным на две части, используем на шлюзе торс робота, и проходим внутрь. В большом зале будет стоять бур. Щелкаем по кнопке на полу и бур исчезнет, так как это была всего лишь проекция. Возвращаемся к трансмиттеру. Используем записанный голос Матела на сенсоре в верхней части трансмиттера, чтобы получить доступ к его офису.

Застаем Матела мертвым. Обыскиваем труп, чтобы найти кристалл с данными, а со стола рядом берем бутылку с отравленной жидкостью. Проигрываем на компьютере, установленном на главном столе, данные с кристалла (в инвентаре появится иконка с Като де Трюмарт). Сделав это, покидаем офис, чтобы затем зайти в него вновь. Нас ударят по голове и уволокут в тюрьму.

Со стола в камере берем стакан с водой, еду и ложку. Используем стакан с водой на левой стене, чтобы проявить тайное послание. Выковыриваем ложкой из желоба между полом и левой стеной металлическую палочку. Используем ее много-много раз на защитном поле. Когда окажемся на свободе, спускаемся по лестнице и двигаемся к выходу. Да, чуть не забыли свои вещи! Забираем их (они кружатся в специальном отсеке), а после на платформе вне тюрьмы садимся в глиссер и летим отсюда прочь.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Rhodan: Myth of the Illochim

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2008
13
4.3
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также