13 июня 2008 13.06.08 0 603

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl: Советы и тактика

На АЭС действительно можно попасть в обход, вот только "запор" и танк, как и УАЗ стоят по середине дороги, но за за танком есть развилка дороги ведущая к забору, там слева от ворот стоит высоковольтная вышка, прыгаем на первую тумбу вышки, а с нее на забор и далее за забор, по водозабору лучше идти по левой стороне, т.к. если идти по правой, то вертолеты обстреливающие ЧАЭС будут обстреливать и вас, и вдобавок на четверти пути включится таймер выброса, а так вы спокойно обойдете АЭС и с тылу зайдете во внутрь без каких-либо проблем, там перед вами внутри опять будет забор с воротами, идите налево по насыпи на площадку перед зданием, в перилах ограды площадки будет бреш. Переберитесь за перила и слева спускайтесь вниз по ступенчатым подпоркам стены, только прежде чем спускаться, осмотритесь, вход в саркофаг в покосившихся воротах здания позади тепловоза, не там слезете - придется блукать по территории, на АЭС можно идти с ГП-37 (которую в самом же начале можно будет сменить на АТ2000, тем более что патроны аналогичные и их на АЭС как дерьма - зашел с 200шт. патронов, а закончил с 2000шт.) и Винторезом ВС (гауссов полно, а патронов с гулькин нос), правда была с собой на всякий случай Гроза ОЦ-14 (патрон сВинторезом аналогичен) - тащил из-за подствольника, перед Исполнителем Желаний сохранитесь, ибо нажав "F" закончите игру, а так посмотрев концовку можете загрузившись по новой пойти к секретной лабаротории.

Совет - когда декодируете дверь (декодивуется минуту где-то) и она откроется - толпа появится позади вас, далее, после того как попадете в диспетчерскую и там всех положите - не заходите в саму лабораторию, где горят штук шесть синих шаров на подставках, а то дверь за вами захлопнется и после того как вы начнете растреливать шары - начнут появляться огненные анамалии и вам придется бегать от них, сохранитесь перед дверями и расстреливайте шары через дверной проем, сохранение позволит вам, посмотрев очередную концовку (в случае если вы согласитесь с ученым), загрузиться по новой и растреляв опять шары, посмотрев диалог с ученым и отказавшись от его предложения перейти к третьей концовке.

Разработчики были с приколом, когда переходишь на уровень третьей самой оригинальной концовки перед одним из многочисленных телепортов на эстакаде перед вами будет молящийся гранотометчик (из на этом этапе игры немало), судя по тому как он молится - мусульманин, наверно разработчики имели в виду эстремисткое направление - ваххабизм, симвользируя тем самым борьбу с терроризмом, на этом все, удачи в прохождении.

P.S. кстати, на базе Свободы охранника у оружейки лучше убирать ножом, а труп в противоположную комнату, тихо и надежно, а то я час целый крутился вокруг пытаясь с глушителем из кокой нибуть дырки его грохнуть - безполезно, только время потратил...

Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 446 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также