StopGame  Обзоры игр Iron Man Обзор

• Обзор игры Tetris 99
  • «Инфакт» от 21.02.2019 — Великий грабёж в Black Ops 4, из Steam удалят кино, фиаско Square Enix, сериал по Skull & Bones…
  • Обзор игры Kingdom Come: Deliverance — Band of Bastards
  • Читеры. Документальный фильм
  • Киберспорт завтрашнего дня — как и зачем смотреть Overwatch League
  • Обзор игры Warhammer Quest 2: The End Times
  • О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!
  • Обзор игры Re-Legion
  • Превью по ранней версии к игре World War 3
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (08.02.2019)
  • Tom Clancy’s The Division 2. Бета-тест с DTF

Iron Man: Обзор

Iron Man
Игра: Iron Man
Дата выхода: 6 мая 2008 г.
Разработчик: Artificial Mind and Movement
Издатель: SEGA
Я, конечно, не рассчитывал на шедевр - только Sega с присущей ей «слоновьей грацией» было по силам загубить настолько перспективный проект.
Начнем с того, что Тони Старк - миллиардер, ловелас и, в свободное время, Железный Человек. Старк по праву считается одним из самых крутых Marvel’овских супергероев – ведь летать со сверхзвуковой скоростью и уничтожать целые армии в одиночку может далеко не каждый. То есть, как видите, просторы для фантазии открываются просто огромные.

Фильм с одноименным названием, совсем недавно появившийся в прокате, доказал, что у парней из Голливуда есть еще порох в пороховницах, да и ягоды кое-где тоже имеются. Роберт Дауни-мл. в роли Тони Старка был просто неподражаем, так что если вы еще не сходили в кино, то имеет смысл сделать это в самое ближайшее время.

Честно говоря, игра тоже поначалу вселяла оптимизм. Пока доверчивый народ восторженно взирал на парящего в небе Железного Человека, хитрые разработчики в очередной раз обещали игрокам горы из золота и драгоценных каменьев. Впрочем, как обычно.

И без того постоянно угнетаемых РС-пользователей на этот раз лишили даже более-менее пристойной графики. Высокополигональными моделями и качественными текстурами нынче дозволено наслаждаться только «избранным» обладателям next-gen консолей. Нам же подсунули дурно пахнущую PS-2 версию с невероятно убогой картинкой.

Заваруха начинается с того, что Тони Старка, всемирно известного создателя оружия и владельца Stark Industries, похищает банда террористов и заставляет его изготовить пару-тройку ракет огромной мощности. Вместо этого Тони мастерит себе пуленепробиваемый суперкостюм и воздает исламистам по заслугам. Вернувшись домой, Старк понимает, что изготовление оружия – это полное паскудство. А потому решает прикрыть свою контору, чтобы вплотную заняться поиском и уничтожением ранее изготовленных на Stark Industries образцов вооружения.

Поскольку террористы без боя сдаваться не умеют, Тони придется укокошить целые армии врагов, а также некоторое количество бронетехники, несколько вертолетов и даже одну летающую крепость. Хотя «армии» - это только громкие слова разработчиков. На самом деле нам будет противостоять кучка нищих голодранцев, вооруженных АК и РПГ; танки разлетаются на части от нескольких ударов железного кулака, а вертолеты падают от двух-трех метких попаданий из репульсоров (лазерные установки в руках, которыми Тони пуляет направо и налево). Самого же Железного Человека убить практически невозможно – каждый раз, когда Тони, казалось бы, при смерти, включается аварийное питание и – вуаля – через мгновение он снова в строю. Все это превращает геймплей в ужасно нудный и надоедающий процесс, заключающийся лишь в монотонном истреблении живой силы противника. Реактивные двигатели, вмонтированные в ступни героя, так и не понадобились – по большому счету, много летать Железному Человеку не придется.

Миссии склеены между собой серыми неинтересными роликами, и даже голос Роберта Дауни-мл. и Терренса Ховарда не спасают игру от провала. Тони Старк больше похож на неудачника, чем на того импозантного миллиардера, которым он задумывался. Кроме партнера Тони по бизнесу, Обадиа Стэйна (Obadiah Stane), Железному Человеку будут противостоять совершенно «левые» суперзлодеи, вроде инопланетного Raza Longknife и выходца из украинского Донецка Titanium Man’а. Какого рожна этим парням понадобилось от Старка – лично мне совершенно непонятно. Полностью разобраться во всех перипетиях сюжета смогут, пожалуй, только счастливые владельцы комиксов.

Вооружен Старк неплохо – это вышеупомянутые лазеры-репульсоры, небольшой миниган, самонаводящиеся ракеты и его собственные железные кулаки, которые, как ни странно, и есть самое мощное оружие в игре. Ленивым игрокам даже не нужно ничего улучшать – все пушки апгрейдятся самостоятельно, в зависимости от того, как часто вы ими пользуетесь.

Во вкладке бонусы гордо красуются пять роликов и несколько картинок. Хиленько.

Игра по кинолицензии в чистом виде. Не рекомендуется ни в коем случае. Виват, Artificial Mind and Movement!

Плюсы: главного героя озвучивал Роберт Дауни-мл.
Минусы: игра – один сплошной минус
игра полное г....

To: zhekaboy@yandex.ru

Ты специально зарегистрировался, чтобы оставить крайне информативное сообщение спустя год после создания темы? Обращаем внимание на даты.
To: WarWara
Я специально зарегестрировался. игра полное д....
г*вно, а не игра
А я вот не соглашусь с высказываниями, что это игра плохого качества. Весьма неплоха для игры по фильму.мне было приятно пробежаться по уровням и пострелять в зараз (). С удовольствием опробовал бы игру по второму фильму (фильм кстати очень понравился)
Графа подкачала а так супер-мега гама
 игра ужасное г... ток зря тратил деньги в своё время
Прошёл эту игру лишь потому, что старенький комп ее тянул. Однако, как сказал автор, игру испоганили по полной, только озвучка и музыка в первой миссии доставили…